Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 109 из 141 ПерваяПервая ... 99 107 108 109 110 111 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,360 из 5621

Мучительный выбор очков для фпв...

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Понимаю, это не совсем к этой теме относится, но возможность использовать очки на все 100% очень прельщает... http://pockam.ru/cofdm-rf.htm Для грузовиков ...

Понимаю, это не совсем к этой теме относится, но возможность использовать очки на все 100% очень прельщает...
    http://pockam.ru/cofdm-rf.htm
    Для грузовиков типа Ская1900 или большой гексы или окты, вес будет в пределах нормы

2.  

Да не плохо если он может такое до 1920x1080x60P разрешение передавать , вес тока и цену не нашел.

Надо гуглить... Вес, думаю не маленький, как ещё одна ходовая батарея будет. А стандарт DVB T-2 разве, не способен на такое?

Цитата Сообщение от EvgenycH Посмотреть сообщение
    Подскажите кто какой материал использует в качестве уплотнителя для шлема/очков, аля паралона? И где искать: ОБИ и аналогичные? Чтобы на лице сидел комфортно, не раздражало кожу не было дискомфорта
    типа этого
    А где такую красоту можно купить на ФШ Аттитьюд В2?

6.  

К сожалению нигде, только на Доминаторы делают белого и черного цвета.

Разрешение очков сильно влияет на картинку?
    Если камера 640х480, то в HD будет тоже 640х480 ?

Цитата Сообщение от Boleski Посмотреть сообщение
    Если камера 640х480
    Аналоговый сигнал немного совсем не так работает. Да и 700 ТВЛ уже не редкость.

10.  

Если камера 640х480, то в HD будет тоже 640х480 ?
    Разрешение в очках всегда будет 640 на 480, и чтобы это в полной мере ощутить, нужно на него цыфровое разрешение посылать, а это щас мало для кого доступно. Если с запасом на будущее брать то берите с большим разрешением и возможностью подключить hdmi вход. Опять же если брать разрешение сильно низкое то и в аналоге и в цыфре разница будет оцевидна - слишком большой размер зерна будет мешать, плюс при использовании телеметрии чем меньше будет зерно (больше физическое разрешение матрицы), тем лучше будет разглядеть показания. Надеюсь хотя бы на часть вопроса я ответил...

Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    Надеюсь хотя бы на часть вопроса я ответил...
    Да!
    Спасибо.

А Хед трекер вообще удобная функция?
    Хотел поставить на самик и головой крутить во время полёта. Или не удобно и нафиг не нужно?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Хотел поставить на самик и головой крутить во время полёта. Или не удобно и нафиг не нужно?
    Поставьте, сами проверьте, ощущения интересные, усиливает эффект присутствия, в любом случае можно запрограммировать на тумблер отключение трекера, а так же автоматический возврат камеры в центральное положение, так что никаких неудобств использование трекера вызвать не должно.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Поставьте, сами проверьте, ощущения интересные, усиливает эффект присутствия, в любом случае можно запрограммировать на тумблер отключение трекера, а так же автоматический возврат камеры в центральное положение, так что никаких неудобств использование трекера вызвать не должно.
    Спасибо....
    Судя по всему я попадаю на 30+Круб....
    HD + Хед трекер...

Или не удобно и нафиг не нужно?
    А вот это уже только вы сами решить сможете.
    И хедтрекер с очками никак не связан, особенно хороший.
    Разрешение в очках всегда будет 640 на 480
    Разрешение будет как у матрицы, ни больше, ни меньше. А аналоговый PAL последние 60 лет гонит около 702×576.

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    И хедтрекер с очками никак не связан, особенно хороший.
    Как это никак не связан?
    Есть отдельные блоки Хед трекера???

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Есть отдельные блоки, но и встроенный в Шарки трекер тоже работает хорошо.

Есть - http://www.rcgroups.com/forums/showt...php?t=1677559? Сделал себе такой, работает как надо, правда еще не применял в полете. Цена вопроса - рублей 700.

Судя по всему я попадаю на 30+Круб....
    Зачем? берите себе шлем такой вот - http://www.rangevideo.com/shop/1027-...pre-order.html Много лучше очков, цыфровое видео можно в него подключить, приемник есть, разрешение куда выше 640 на 480, цена не так кусается как у шарков и главное - изображение объямнее получается чем в очках. Сам себе такой бы взял, да очки уже давно купил....

Есть - http://www.rcgroups.com/forums/showt...php?t=1677559? Сделал себе такой, работает как надо, правда еще не применял в полете. Цена вопроса - рублей 700.
    Блин!
    Классно!!!

Зачем? берите себе шлем такой вот - http://www.rangevideo.com/shop/1027-...pre-order.html Много лучше очков, цыфровое видео можно в него подключить, приемник есть, разрешение куда выше 640 на 480, цена не так кусается как у шарков и главное - изображение объямнее получается чем в очках. Сам себе такой бы взял, да очки уже давно купил....
    Наверное надо попробовать одеть шлем и очки... Для сравнения.
    Так очень сложно понять, что лучше и удобней!
    Глаза и головы у всех разные....

Ну если уровень наглости немного прокачен - приезжайте в какой нить авиамодельный магазин и попросите примерить, типа определиться не можете... А вообще как шлемы начали появляться так всё больше встречаю отзывов о том что в шлеме намного лучше картинка...

А вообще как шлемы начали появляться так всё больше встречаю отзывов о том что в шлеме намного лучше картинка...
    И чем это можно объяснить?

Давно в радиомоделизме.
    Давно мечтал от первого лица побыть!
    Так что выбираю надолго (и на вырост).....
    Выбор широк и определиться сложновато.
    Хотелось бы все плюсы и минусы сложить.
    Очки или шлем.?

И чем это можно объяснить?
    Очень просто. Для чего очки люди покупают? Для большей полноты ощущений того что ты словно сидишь там и управляешь, очки для фпв и начали делать с загоном на это, больший угол обзора и так далее... В шлеме угол раза в 2 выше, также при куда большем разрешении шлема цена на него на порядок ниже, так как дешевле поставить одну серийно выпускаемую матрицу чем разрабатывать специальные матрицы для очков... думаю аргументов достаточно.

Картинка лучше потому то экран можно в шлем качественнее поставить при той же цене.

думаю аргументов достаточно.
    Так,
    Тогда подкиньте моделей шлемов нормального качества (матрица)
    Или ссылок киньте.
    Я кроме паркфлаера толком ничем и не пользовался...

Тогда подкиньте моделей шлемов нормального качества (матрица)
    Вам уже дали ссылку на шлем нормального качества. Есть более дешевые аналоги на HK, называются Quanum и Quanum v2. Но многие ищут свой путь сами и сами делают себе шлем. Есть огромная тема HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора) по шлемам, почитайте. Очки не каждому подойдут, особенно если со зрением не все в порядке и стоят прилично. Зато они более компакты, что оказалось довольно важным пунктом, когда придумывал как собрать все полетное оборудование + квадрик в один ящик.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Зато они более компакты,
    Компактны это да, но со временем, когда фпв уже освоил - ищешь решения более качественные а не более компактные. на хоббикинге шлемы я бы вообще не стал покупать...

квадрик в один ящик.
    миниквадрик чтоли? Моя 700-ая гекса ни в один ящик не уместится... А если и уместится то это уже будет чемодан...

когда фпв уже освоил - ищешь решения более качественные а не более компактные
    Я в ФПВ не первый год. Все зависит от задач. Летал 3 года с телевизором на спинке переднего сидения авто. Просто так удобнее было. А когда обзавелся миником 250-тым, захотелось большей мобильности. Отдать за очки 30тр не могу себе позволить, колхозил шлем сам.
    У меня были очки MyVu, не понравились, продал. Да и походу к тому времени уже проблемы с глазами были. Пробовал Шарки бейзы, тоже не понравилось и опять же походу из-за зрения: на глазах нужна разная коррекция. В шлеме же оба глаза друг другу помогают и напрягов нет.

А чем вот такой вариант плох?
    Или хорош.....?
    http://www.rangevideo.com/headplay-p...y-goggles.html

на глазах нужна разная коррекция.
    в све время взял себе хедплей, те что раньше были в виде очков, на них на каждый глаз и фокус и межзрачковое настраивается, тем и привлекли... В итоге с ними выявился косяк, который удалось обойти, купив конвертер component to vga. Сейчас это всё весьма неудобно таскать, а еще неудобнее распаковывать и подключать.

А чем вот такой вариант плох?
    Или хорош.....?
    Именно эти очки у меня, про них писал выше... Лет 7 назад были хорошие, щас - брать не стоит...

Именно эти очки у меня, про них писал выше... Лет 7 назад были хорошие, щас - брать не стоит...
    А что не так с ними?
    Разрешение вроде бы не плохое.
    Внешняя засветка правда может мешать....

А что не так с ними?
    Разрешение вроде бы не плохое.
    Внешняя засветка правда может мешать....
    Во первых, ссылка что Вы указали, это лишь очки, тобишь запчасть. Вот полный комплект - http://www.rangevideo.com/rangevideo...d-display.html
    Во вторых, и это пожалу то из за чего я бы второй раз бы их не купил - лаги при ослаблении видеосигнала, прошивками это полностью не лечится. В полетах случается словить помеху, или случается лететь при небольших помехах некоторое время, так вот, эти очки при появлении в них помех начинают тормозить, тоесть видео в них уже не 24 кадра в секунду а примерно 12-15, и это исправляется только после перезагрузки очков, и также опять появляется при поялении в них помех от видео. Проблема на уровне железа, разработчики делали это очки не для фпв а для просмотра фильмов, типа портативный домашний кинотеатр, и расчет был на то что уровень видеосигнала будет неизменным, в фпв же, как потом выяснилось, видеосигнал, передаваемый по проводу с приемника в очки, меняется в зависимости от качества радиосигнала. Очки эти такой нестабильный сигнал принимают с вышеописанными глюками. Я эту проблему решил, купив себе конвертер (писал выше).
    Ну и 3 причина - нет защиты от бликов, если летать в ясную погоду то картинку будет плохо видно. Можно конечно одеть пакет на голову или чем нить обклеить очки, но сами понимаете не хочется покупать то что потом надо сразу же дорабатывать.

Всё понял!
    Спасибо.

Так и остался я с вопросом про шлем - очки.
    Надо ехать на полетушки и просить у народа поглядеть (пощупать) очки и шлем.
    Так просто этот вопрос не решить....

У шлема большой экран, высокое разрешение, но уж больно громоздко всё...
    У очков меньше разрешение, меньше угол, меньше размеры, но цена .... (пипец!)

Так и остался я с вопросом про шлем - очки.
    Надо ехать на полетушки и просить у народа поглядеть (пощупать) очки и шлем.
    Так просто этот вопрос не решить....
    А где летаете? Если в районе Измайлово то можем пересечься, дам поглядеть в свои очки.

А где летаете? Если в районе Измайлово то можем пересечься, дам поглядеть в свои очки.
    Да я вот с рождением ребёнка и не летал уже 3 года. (помогал жене)
    Семья плохо относится к моим полётам. В выходные по пол дня на полетушках... Ревнуют...
    Надо начинать всё сначала.
    Навык потерян, моторика наверное ушла....

Записей в дневнике
    4
    Зачем? берите себе шлем такой вот - http://www.rangevideo.com/shop/1027-...pre-order.html
    так он тут пока на предзаказе(((

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    так он тут пока на предзаказе(((
    Уже полгода он на предзаказе. Выпускается ограниченными партиями. Выпустят немного и сразу всё отсылают тем кто заказал и оплатил.

У меня такой шлем. (Хедплей) Можете приехать на Щёлковскую, дам посмотреть. После него не захотите никакие шарки. Углы такие, что приходится чуть ли не глаза выпячивать, что бы увидеть что в крайних углах. У друга на Доминаторах В2 смотриш как в форточку в далеке.
    Единственный минус, он большой в отличие очков.

Сегодня летал один и понял следующее. Мне свой скай, чтоб запустить, надо самому чуток разбежатся.. Тяжёлый он. И вот, с очками на шее бегать куда проще, чем со шлемом. Шлем я недавно примерил. Именно тот, что в преордере. Качество ошеломительное. Но я бы его посоветовал все ж для мультикоптера. С ним можно сесть в удобное кресло, расслабиться, все настроить и аккуратно взлететь. А на тяжелом самике, при запуске с руки, так не выйдет)

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    У меня такой шлем. (Хедплей) Можете приехать на Щёлковскую, дам посмотреть. После него не захотите никакие шарки. Углы такие, что приходится чуть ли не глаза выпячивать, что бы увидеть что в крайних углах. У друга на Доминаторах В2 смотриш как в форточку в далеке.
    Единственный минус, он большой в отличие очков.
    Сергей, с 250ым в шлеме удалось уже полетать? Говорят в гоночных шлем не очень подходит.

Так у меня только и есть 250. Для него и брал. не подходит наверное какраз из за размеров. По картинке с ним ничто не сравнится (из того что видел)

Записей в дневнике
    38
    берите себе шлем такой вот - http://www.rangevideo.com/shop/1027-...pre-order.html Много лучше очков
    А не подскажете, как у него дела с настройкой под зрение? У меня сейчас шлем Quanum и по зрению уже проявляются возрастные изменения: вдаль близорукость примерно -1.2, но и вблизи уже начинаю некомфортно видеть. Так вот, в шлеме Quanum приходится линзу придвигать до предела, когда она упирается в переносицу, и даже так глазам слегка некомфортно. Астигматизма нет, только возрастные изменения хрусталика. Я в ношении очков совершенно не имею опыта, поэтому прошу просветить по этой теме. Сейчас я пользуюсь только очками для зрения "вдаль", и то не всегда.

В описании шлема пишут, что можно одевать его поверх очков, в крайнем случае слегка подрезать корпус изнутри. Означает ли это, что мне придется приобрести еще очки для зрения "вблизи" и одевать шлем поверх них? Контактные линзы не вариант по причине другой проблемы с глазами.

Цитата Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
    А не подскажете, как у него дела с настройкой под зрение? У меня сейчас шлем Quanum и по зрению уже проявляются возрастные изменения: вдаль близорукость примерно -1.2, но и вблизи уже начинаю некомфортно видеть. Так вот, в шлеме Quanum приходится линзу придвигать до предела, когда она упирается в переносицу, и даже так глазам слегка некомфортно. Астигматизма нет, только возрастные изменения хрусталика. Я в ношении очков совершенно не имею опыта, поэтому прошу просветить по этой теме. Сейчас я пользуюсь только очками для зрения "вдаль", и то не всегда.

В описании шлема пишут, что можно одевать его поверх очков, в крайнем случае слегка подрезать корпус изнутри. Означает ли это, что мне придется приобрести еще очки для зрения "вблизи" и одевать шлем поверх них? Контактные линзы не вариант по причине другой проблемы с глазами.
    Корпус легко режется, можно прямо в него встроить нужные очки без дужек и так носить.

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    меня такой шлем. (Хедплей) Можете приехать на Щёлковскую, дам посмотреть.
    А где конкретно обитаете на Щелковской и где летаете? Я б пощупал, давно слюни на этот шлем пускаю....

Летаем в Абрамцево.

+ Ответить в теме