Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 117 из 141 ПерваяПервая ... 107 115 116 117 118 119 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,641 по 4,680 из 5621

Мучительный выбор очков для фпв...

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от SanDen В Фатшарках меня подкупает наличие вентилятора. Вещь вроде как удобная летом. и не только летом...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    В Фатшарках меня подкупает наличие вентилятора. Вещь вроде как удобная летом.
    и не только летом

2.  

Что еще можно сказать в пользу фатшарков?

Ну, на поляне сразу будете крутым ФПВшником... :-)

буду саммым наикрутым, все равно один
    Если бы была возможность их увидеть, или подержать, я бы не задавал здесь вопросов.

6.  

Денис, ни на что не претендуя, одно замечание из личного опыта: я когда то купил очки, полетал в них раза 3 и отложил навсегда (потом продал).
    А в самодельном шлеме летаю с удовольствием. Видно лучше, комфортнее глазам, усталость меньше и т.д.
    Постарайтесь до покупки всё таки хоть одним глазком взглянуть на очки "вживую"...

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    На Бангуде должны вот-вот появиться, вроде бы сейчас к ним партия едет, потерпите лучше чуть-чуть.
    Подскажите пожалуйста по этой ссылке:
    http://www.banggood.com/Fatshark-Fat...p-1008009.html
    Их нет что ли в наличии?

" ... буду саммым наикрутым, все равно один
    Если бы была возможность их увидеть, или подержать, я бы не задавал здесь вопросов..."

Никто, на словах или на пальцах, тут не объяснит "виртуально" , как очки (любые) или какой-нибудь шлем лично Вам подходить будут. Все индивидуально. Вам ответили - надо самому, лично, смотреть и делать свои (!) выводы.

10.  

Спрошу у тех, кто имеет дальнозоркость. Может, пробовали вместо фирменных фатшарковских минусовых линз вставлять самодельные плюсовые? Нашел в продаже тонкие линзы Френеля, из них можно вырезать линзу практически любой формы но есть сомнения, получится что-нибудь толковое или нет?

Записей в дневнике
    4
    а зачем?
    у меня +2 с хвостиком
    проблема в размытости только по краям
    решается приближением мониторов вплотную к зрачкам на расстояние, при котором ресницы практически впритык к линзам мониторов

Записей в дневнике
    9
    Fatshark Dominator HD V2 в наличие. Очень быстро работающий магазин. Рекомендую.

Там же в наличие и Dominator V3.

Вопрос в другом - отправят ли к нам вместе с аккумулятором?

Да, вроде есть в наличии, но доставка минимум 20$ и цена немного выше чем в других магазинах. В которых этих очков правда нет
    V3 кстати уже появились в других магазинах тоже.

Цитата Сообщение от Uvis Посмотреть сообщение
    Спрошу у тех, кто имеет дальнозоркость. Может, пробовали вместо фирменных фатшарковских минусовых линз вставлять самодельные плюсовые? Нашел в продаже тонкие линзы Френеля, из них можно вырезать линзу практически любой формы но есть сомнения, получится что-нибудь толковое или нет?
    мучаюсь этим же вопросом (+5). как понял - нужно в салоне оптики поговорить. Внешне выглядит так, что можно "выпилить".... http://www.banggood.com/Fatshark-FPV...-p-915692.html (не реклама) . К сожалению сейчас в командировке - нет в пределах доступности данных магазинов

Оптика (во всяком случае, у нас) режет стекла под оправы а самому аккуратно порезать стекло проблематично, особенно такое толстое, как у Вас. А линза Френеля тонкая и пластмассовая. Наверное, куплю пару и попробую.

спасибо всем кто ответил -возможно включали без антены. Насчет переключения каналов?? не знаю,так как приемник внутри очков туда так не доберешься. А вот может на передатчике _ Вопрос А где на нем находятся переключатели каналов.? сразу визуально в глаза не бросается. Передачик родной тот что идет в комплекте с очками. 250мА
    и еще, я понял из обьяснения что могла сгореть конечная часть усилителя?? в этом случае картинка будет чистая но только вблизи?

Записей в дневнике
    3
    Пришла сегодня замена Фатшарк ХД2 от electronicarc, взамен бракованных. Замену выслали в течении 4-х дней после получения, уже даже переживать начал, из-за их не самой хорошей репутации. К счастью, замену все таки сделали. На этот раз все работает, даже битых пикселей нет. Как уже писал, размытость есть, но на порядок меньше, не напрягает, в отличии от первой версии. Заказал так же -2 диоптрии, придут через пару дней, посмотрю будет ли с ними еще лучше.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rank Посмотреть сообщение
    даже битых пикселей нет
    А чЁ на первых были с битыми?

Записей в дневнике
    3
    Парочка была, плюс бракованный лцд контроллер и мертвая батарея. Если везет, то по-полной

Записей в дневнике
    2
    Где-то проскакивала ссылка на сравнение разных очков в работе, там окуляры один над другим расположены.
    Продублируйте ссылку, пожалуйста.

Что-то столько расплодилось различных моделей, что сложно разобраться.

Года 4 назад у меня были headplay, помните такие, с внешним блоком. Ну невозможно было в них что-либо смотреть, глаза тут же начинали болеть. Сейчас что-то изменилось в технологическом плане?

Посоветуйте, пожалуйста, очки. Со встроенным приемником, со съемной антенной, хорошим качеством изображения и встроенной батареей. Так, чтобы можно было полетать на 250 квадрике, а потом полететь на самолете с хедтрекингом.

Вот к примеру, такая модель. Взяв ее, можно ли потом жалеть, что есть что-то лучше по характеристикам?

Записей в дневнике
    2
    Вот к примеру, такая модель.
    По сравнению с хедплеями, разрешение ваще ни какое.

Цитата Сообщение от SlyX Посмотреть сообщение
    глаза тут же начинали болеть. Сейчас что-то изменилось в технологическом плане?
    Это не очки такие, это ваши глаза.

Ребят,чем плохи Boscam gs922 ?

мне только одним...угол мал... имею старые шарки,летаю по ним... и gs ..как гостевые юзаю..

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от snail Посмотреть сообщение
    чем плохи Boscam gs922
    Угол маловат, и самое главное нет регулировки межзрачкового расстояния, если не совпадет с вашим, то быстро начнут болеть глаза.

я боянист или нет....
    http://www.rangevideo.com/shop/1027-...pre-order.html
    Хеды чтото новое придумали?
    Кто нить уже юзает.....?

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    я боянист
    Headplay HD FPV шлем

Я таки думал очки...........................
    Спасибо, не пинайте............

Всем привет.

Пытаюсь сам разобраться в FPV. И процесс пока застрял на поиске лучшего средства вывода картинки. Думаю взять очки или дисплей. А тут в соседней ветке ещё и шлемы обсуждают. В общем, меньше знаешь - крепче спишь.

Касетельно очков:

Я знаю, что у меня один глаз видит хуже другого. Очки и линзы не ношу. При этом хочу купить хорошие очки, но те же FatShark HD V2 стоят $500, поэтому если эти очки не удобные или не подойдут, то это будет грустно. Как вот какой-то товарищ, который на ибее продаёт поюзанные очки за 450:

http://www.ebay.com/itm/Fatshark-Dom...0AAOSw8-tWWfxy

Кстати, какие есть минусы и подводные камни при покупке поюзанных очков на ибее или других аукционах? Уж не верится, что кто-то будет сливать достойные очки просто так за 450, купив и за овер 500.

И может очки это уже не круто, а нужно двигаться в сторону шлема?

В общем, выше я задавал вопрос, какие очки лучше взять. Так получилось, что взял predator v2.
    У меня зрение -2, думал поставить линзы. У братьев райт увидел описание к лизам "Это набор из 3 различных диоптрийных линз. Совместимы с FatShark Base SD и FatShark Dominator.". Подойдут ли они к предаторам?

Цитата Сообщение от SergeyRR Посмотреть сообщение
    Очки это круто. Может быть сейчас в чем то шлемы и выигрывают, но это лишь вопрос времени

Кому то очки, кому то шлем. Покупал шлем, картинка мутная, угол обзора чересчур велик, ну и габариты. Как то не очень платить почти 400$ за шлем как за готовый продукт, и самому еще колхозом с френелем подбирай под зрение.

А тут в соседней ветке ещё и шлемы обсуждают.
    И не зря - девайс того стоит...

дело не в крутости. Шлем менее компактен и тяжелее, но размер экрана больше, нагрузка на глаза меньше, при проблемах с глазами - тем более смотрите в сторону шлема.

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    еще колхозом с френелем подбирай под зрение.
    Френель значительно более терпим к глазам, чем простые линзы, и этим оправдывает размытость (да и надо брать френель качественный).
    А если для "дай посмотреть" - то тем более френель, ибо он в разы универсальнее.

Юзаю хеды...
    Смотрел в толстые акулы, разные....
    На Экспо у афтора(Bah) смотрел в шлём, понравилось,как-то непривычно, но мне больше очки нравятся, вот такой я ретроград

Меня лично напрягает один момент - тут нет возможности взять и потестдрайвить очки/шлем. Да-да, и это в США. Эти товары данного типа нужно заказывать в онлайне. Шлем - либо из GetFPV, либо из Флориды у RV. Шлем с ибея не рассматриваю.
    Кстати, шлем стоит $250, а вот очки fatshark (последняя модель HD V2) стоят в 2 раза дороже.

Т.е. я пока что понял, что разница между очками и шлемом помима веса и габаритов заключается в 1) FOV, 2) отклике и 3) возможными непредсказуемыми неудобствами из-за разного зрения у покупателей. Всё так?

А кто что думает про обычный дисплей? Или это уже прошлый век? Так же интересно, кто что думает про систему из 3х дисплеев, позволяющие получить широкий угол обзора.

Я понимаю, что один дисплей даже 12" - это мелко, т.к. дисплейчик 5" в шлеме или небольшой дисплей в очках будет существенно ближе к глазам чем если сидеть перед 12" дисплеем. А вот три 12" дисплея - это уже довольно громоздкая конструкция. Но в принципе ведь имеет право на жизнь? Или уже с очками/шлемами это больше пережиток?

А кто что думает про обычный дисплей?
    В качестве технического монитора - самое то (фото внизу). На столе - для настройки, наладки и т.д....

Для приятного и комфортного полёта нужен минимум 19-21", иначе это не ФПВ, а гинекологический микроскопинг какой то, да еще и на скорости 80км/час...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0404.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	45.7 Кб
ID:	1144967  

Записей в дневнике
    3
    Пришли сегодня линзы -2 из набора диопртрий Фатшарка. У меня зрение близкое к идеальному (-0.5 оба глаза), поставил на Fatshark HD2, улучшение однозначно есть, размытость стала меньше процентов на 30-40, но все же осталась, особенно по углам, но терерь это точно не будет беспокоить, ОСД читается нормально. Хотя конечно, если честно, то лучше бы совсем без нее )))

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Для приятного и комфортного полёта нужен минимум 19-21", иначе это не ФПВ, а гинекологический микроскопинг какой то, да еще и на скорости 80км/час...
    Да, я понимаю. Ну ок, значит осталось выбрать очки или шлем. Кто знает, с Dominator HD V2 сейчас нет проблем с тем, что очки нужно ждать долго. Со шлемом не нравится то, что нужно ждать несколько недель, пока вышлют. Кстати, откуда надёжней всего заказывать очки fatshark? Я вижу, что это китайская тема. Сайт у них походу вообще не обновлялся. Даже странно. На ибее все предложения из Китая. На Getfpv очки так же в преордере: http://www.getfpv.com/fat-shark-domi...v-goggles.html

Хотя у соседнего (по гуглу) дилера есть в наличии http://team-blacksheep.com/products/prod:dom_hdv2

У майамского Rangevideo нет вообще fatshark'ов.

тут нет возможности взять и потестдрайвить очки/шлем. Да-да, и это в США.
    В штатах моделисты купившие очки/шлем на столько суровы, что начинают стрелять в того кто попросит у них посмотреть в очки?
    А кто что думает про обычный дисплей?
    вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    В штатах моделисты купившие очки/шлем на столько суровы, что начинают стрелять в того кто попросит у них посмотреть в очки?
    В округе не встречал ещё ни одного, хотя тут есть и здоровый парк, и куча пространства. Так сказать, типичная одноэтажная Америка. За последние пол года видел один раз только любителя с DJI Phantom. Но прицельно я не искал группы или тусовки моделистов. Надо видимо на rcgroups поискать единомышленников в округе.

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    вопрос летающим по экрану телевизора/монитора
    Пробежался по теме. Видимо, монитор не для меня. Всё же я не хочу заморачиваться с 15"+ мониторами. Я за компактность, поэтому думаю взять очки.

Любопытно, стоит ли покупать дешёвые очки (например, самые дешёвые fatshark'и), чтобы просто оценить каково это в очках или в дешевых будет совсем не айс?

+ Ответить в теме