Мучительный выбор очков для фпв...

=V=simon
freefly:

Хеадплей за 150$. Хмм… Что то тут нечисто…

Однако

Sodefi

все классно, кроме: Temporarily Out Of Stock. Please check back soon.

Pillot
freefly:

Что то тут нечисто…

Dell очень серьезная компания, ерундой точно заниматься не будет.

DenisK

Всё чисто. Три недели назад там распродажа была по $100.
Хотел взять их для пассажира в дополнение к шаркам. Под скидку не успел, а по 150 уже расхотелось брать.
Судя по по всему headplay окончательно ликвидируется и распродаёт остатки.

Дми-III-й

Интересно что они имели в виду под “Headshark” или это опечатка или действительно народ хочет нечто среднее? 😃

=V=simon
Дми-III-й:

Интересно что они имели в виду под “Headshark” или это опечатка или действительно народ хочет нечто среднее

Может мы стоим на пороге нового девайса в недалёком будующем “Headsharkplay” ))) Наверное не плохо бы было! Качество одного и качество другого скрестить.

Servas

Была распродажа Headplay по 99$, сейчас они есть по 150. Один селлер выложил на e-bay вообще по бросовой цене.
Я облизался и полез торговаться… Итак, старт:
US 12$ Dec-03-10

…и финиш:
US $670.00Dec-06-10 13:54:50 PST
Кто-то с этого форума, не иначе…

=V=simon
Servas:

Была распродажа Headplay по 99$, сейчас они есть по 150.

моя жаба от этих сообщений лезет ближе к горлу ))) но немного её успокоило, что 8 числа за 250 взял, а не в 2 или 3 раза дороже.

AsMan
Servas:

Кто-то с этого форума, не иначе…

а мою ставку в $180 даж никто перебивать не стал. С начальной ценой 160.
С доставкой получилочь 220. Осталось дождаться.

Servas
AsMan:

а мою ставку в $180 даж никто перебивать не стал. С начальной ценой 160.
С доставкой получилочь 220. Осталось дождаться.

Удачно, сейчас цена здорово подскочила. Причём только, если очки с доставкой. Если доставка по Штатам, то цены совсем неагрессивные: 120-160.

Я долго смотрел на это дело и начал склоняться к Video Glasses EVG920E. Дорого, жаба давит и душит.

(И всё равно нахожусь в некотором обалдении - кто-ж это заплатил под 700$ за 100 баксовые очки!? Причём торг шел до последнего!! Это что, соревнование такое??)

AsMan
Servas:

(И всё равно нахожусь в некотором обалдении - кто-ж это заплатил под 700$ за 100 баксовые очки!? Причём торг шел до последнего!! Это что, соревнование такое??)

А кто то возле наперсточников зависает:-)

scooter-practic

Существенно улучшить изображение в Шарках можно прокрасив чёрным маркером торцы линз и их нерабочие части. Пропадает некоторая мутность. Наилучшее напряжение питания 8-9вольт. Для сравнения проделайте процедуру с одной линзой и сравните с родной непрокрашенной. Разница заметна. Смотреть поочереди одним и тем же глазом. Прокрасить нужно все поверхности которые не работают с изображением.

meteor
DenisK:

Всё чисто. Три недели назад там распродажа была по $100.
Хотел взять их для пассажира в дополнение к шаркам. Под скидку не успел, а по 150 уже расхотелось брать.
Судя по по всему headplay окончательно ликвидируется и распродаёт остатки.

а как там регистрироваться то? России при регистрации нет…
Подскажите пожалуйста!

scooter-practic

Хочу добавить по поводу питания Шарков. Схемотехнически они сделаны просто безобразно. В частности питание подсветки экранов идёт почти напрямую с батарейки . диоды подсветки подсоединены через резистор. Соответственно при повышении и понижении напряжения питания яркость подсветки сильно меняется и вместе с ней и качество изображения. Оптимально питание 8-9 вольт. При этом не будут они так сильно грется. Более 12 вольт подавать категорически нельзя так как там стоят танталлы на 12в. И ток неизвестно какой пойдёт через диоды подсветки экранов.
У моделей 2010 года экран на удивление абсолютно прямоугольный и изображение без искажений. После покраски линз всё идеально на мой взгляд стало.

DenisK
meteor:

а как там регистрироваться то? России при регистрации нет…
Подскажите пожалуйста!

Они не шлют в Россию и даже русской картой оплачивать нельзя. Я через американца пытался купить

freefly
meteor:

а как там регистрироваться то? России при регистрации нет…
Подскажите пожалуйста!

Эт делается через посредников. Есть два довольно известных и проверенных. Я покупал через одного из них свою первую самолетку - если есть вопросы - пишите в личку - объясню чего как.=)

Кто покупал хеадплей в http://dell.com ? Какая там комплектность интересно узнать… Без батарейки это точно

meteor

к концу торгов цена будет баксоф 200