Мучительный выбор очков для фпв...

Olegfpv
Vladimir==:

Кто-нибудь на Attitude V2 летает?

Чур меня)))) ужасно , но больше не из за малого угла обзора, а из за резинок на окулярах, измучаетесь и потеть стекла будут 100%. На DOMHD и DOMHDv2 стоит накладка съемная в форме маски и очки как лыжная маска сидят ровно и приятно.

pinco

Кстати, мне маска в Домиках ХД как-то жмет в поперечном горизонтальном направлении. В Атитюдах СД не такого. Это при том, что лицо у меня не широкое.

siderat

Мне тоже Дом ХД жмет, по краям бы очки немного подпилить…В шарках v922 идеально сидят, пока в них летаю.

Razutov

Так все таки, если не брать в учёт громоздкость шлема, что лучше на данный момент в плане комфорта - Dominator HD V2 или Headplay HD? Хотелось бы услышать мнение человека, кто на практике использовал и то и другое.

pinco

конечно шлем лучше

но в нем нет писалки видео, нужно колхозить с установкой хэдтрекера

Olegfpv
siderat:

В шарках v922 идеально сидят, пока в них летаю.

Да эти очки первые уникальны и сидят хорошо, но в маске обхват больше чуть выше глаз что еще более устойчиво их делает на лице, а это главное с большим углом обзора что бы центровка оптическая не уплывала, а на резинках она уплывает, что делает размытость по краям, так как очки просто свисают на них. По поводу что очки-маска где то жмут первый раз слышу, если на резинках не жали , а с маской жали то не понятно вообще , ведь расстояние переносицы маска в очках не меняет.

pinco:

но в нем нет писалки видео, нужно колхозить с установкой хэдтрекера

Вообще не обязательно ни то ни другое, большинство пишут на наземке встроенным DVR , а для коптеров 250 класса есть DVR весом в 10грамм которая пишет на борту телеметрию уже без помех. А головной трекер можно и к шлему приспособить, только опять мало к то с ним летает можно слайдером на аппе крутить. Судить что лучше шлем или очки это вечный спор в доказательстве что размер члена не так уж важен. Так что лучше полетать и в очках и в шлеме, а потом уж выбрать, но именно полетать, а не просто посмотреть , так как в полетах реально можно оценить недостатки шлема или очков только на практике. Где сложится решение не только от картинки , но и от использования на практике в плане удобства и оперативности .

Я например лично про себя , посмотрел в шлем, вроде понравилось, картинка большая как в кинотеатре, купил. А на практике вообще раздражать все стало от размера , что сложно на голове держать , что сама картинка стала вообще другой чем при первом просмотре, бесконечно раздражающая пыль, ответка от экрана, хоть черное все внутри но все же видно периметр экрана, больше шума и грязи , в очках такого нет.
Поэтому тут трудно дать оценку , должен каждый для себя решить.

Есть люди которые вообще не могут не в шлеме не в очках, а только по монитору летают и видят свои плюсы, где на мониторе можно закрепить планшет с навигатором что бы смотреть на карте полет самолета в онлайн для точной оценки ориентирование , тоесть как в авиации)))). А с очками или шлемом такое не возможно, вот и думай что тут лучше.)

pinco

Писалку DVR прежде всего нужно иметь на земле, потом уж можно и добавить в воздух. В этом плане Домики рулят.

Хэдтрекер для съемок очень удобен, а слайдеры - это если очень хорошо владеешь стиками аппой. Да и слайдеры Тараниса бля нормального использования нужно переделывать.

HeadPlay HD очень хорошо сидит на голове и засветки внутри нет.

Ну а моник имеет самый главный недостаток - дневной свет очень сильно ухудшает смотрибельность картинки на нем(((

Razutov

Спасибо за ответы.

Вернул мне Хоббикинг деньги за так и не пришедший Dominator HD2. Можно считать, получил ещё один шанс хорошенько подумать, что же лучше выбрать.

Как уже говорил ранее, для полетов на мелком квадрике. По монитору не смог летать. Отвлекаюсь, теряюсь и как следствие - роняю коптер. Имеется Attitude V2. вроде стараюсь в них не мотать головой и сидеть смирно, но тем не менее иногда сбиваются, резинки окуляров смещаются и под конец полёта я могу не видеть часть кадра. Удовольствие превращается в мучение.

И тут я вспомнил про Headplay HD.
Что DVRа нет, конечно жаль. Но я и раньше не записывал полеты, можно и не начинать это делать. )

pinco

Ну тогда тебе самый лучший советчик Bogdanov. Он гоняет на минике 250-м в Домиках HD и немного тестил мой HeadPlay HD 😉

От себя подтверждаю, что Домики HD с маской на лице сидят как влитые!

DVR для шлема я купил, пока еще не ставил, т.к. жду когда прийдет пищалка для контроля напряжения, которую я вставлю в корпус шлема и два микро-фана, которые нужны мне для борьбы с запотеванием очков, которые я установил внутрь шлема, т.к. зрение мое нужнается в очках. Фаны тоже буду ставить внутрь шлема.

Vladimir==

Спасибо всем за советы. Скорее всего будет доминатор HD который с вентилятором.

Bogdanov:

лучше брать народную PZ0420 или hs1177

Есть PZ0420M 2.4mm и есть 2.8mm. Какое фокусное лучше? Камера будет стоять на 250-й раме. IR-Block или можно и чувствительную к инфракрасному?
И ещё, этот трансмиттер подойдёт? banggood.com/Eachine-ET200-5_8G-200mW-Mini-Transmi… (первый коптер сам собираю:))

cnyx
Vladimir==:

Есть PZ0420M 2.4mm и есть 2.8mm. Какое фокусное лучше? Камера будет стоять на 250-й раме. IR-Block или можно и чувствительную к инфракрасному? И ещё, этот трансмиттер подойдёт? www.banggood.com/Eachine-ET20...-p-972618.html (первый коптер сам собираю)

Это тут не в тему. Лучше в тему по камерам.
з.ы.
Себе бы 2.8 и с IR-блок. Ночью не летаю.

SlyX

Кстати, по поводу шарков. Побелел правый дисплей на предаторах в2. И как оказалось, это далеко не редкость, с этой проблемой есть темы и на рцгрупс и в каментах ютуба. Как пишут мужики, проблема с драйвером дисплея. Надо писать в саппорт, только вот после ремонта и пересылок они выйдут золотыми мне.

Feniks73
ZigZag_ZZ:

Действительно заказ прошёл, а что ж братья пендосы обломались, пишут типа очки как бы есть, но нет продажи по 99 рублей, посмотрим, что отпишут по заказу…

выслали ?
кто нибудь купил все же очки HeadPlay по 99$ ?

ZigZag_ZZ

НЕТ…
Вова пунктуален до чёртиков, боксы прислал и плату…

Aleks90171
Feniks73:

выслали ?
кто нибудь купил все же очки HeadPlay по 99$ ?

Оплата прошла 30.12 .отправили сегодня.бум ждать!!!

udodez

Камрады, а какое разрешение самой матрицы у HeadPlay? в мануале заявленно "Resolution: Supports 1024 x 768 и тд " … не верится что за эти деньги стока пикселев навалят…))

kimu
udodez:

а какое разрешение самой матрицы у HeadPlay?

800х600, как теперь говорят - ХД. Но с компа можно реально подать 1024х768. Видимо потом урезается мозгом в либераторе.
Но если будете использовать 3D, то есть своя фишка. У хедплеев одна матрица => с веротяностью 95% способ отображения 3D - черезстрочный, как у телевизоров с пассивными очками, со всеми вытекающими недостатками. Правда глазу этого всёравно не видно.

udodez
kimu:

У хедплеев одна матрица

Андрей, мы про эти очки говорим? …там одна матрица?! )

ZigZag_ZZ

Ну, типа если тему про хеду скурить с начала, там это и говорилось 😉

kimu
ZigZag_ZZ:

типа если тему про хеду скурить с начала

4 года назад не заметил, а в этом году, после просмотра 3D с компа и полётов по 3D камере, просто не поверил бы. Фоток до конца разобранных хедов там не помню.