Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 127 из 141 ПерваяПервая ... 117 125 126 127 128 129 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,080 из 5621

Мучительный выбор очков для фпв...

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от brusse но с жуткими размытиями по краям. Значит фокусное расстояние нарушено, другого не дано! Сообщение от Альман подвинул ...

Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    но с жуткими размытиями по краям.
    Значит фокусное расстояние нарушено, другого не дано!

Цитата Сообщение от Альман Посмотреть сообщение
    подвинул линзы на 3мм и стало намного лучше
    Вот именно , он изменил расстояние между линзой и глазом о котором я говорил. Размер линзы не причем.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Парни, все очки с малым углом обзора не мылят. Экран "вдалеке" , неужели это трудно понять? Только с большим углом обзора , как я писал выше. Это есть и будет всегда. Лечение одно-очки должны быть на лицее так , что бы соосность оптическая была на уровне с глазом , а так же фокусное расстояние между зрачком и линзой . Никакая оптика этот эффект не исправит. На резинках очки с большим углом обзора часто давали небольшое мыло в углах, так как нарушалась соосность и фокусное расстояние, но это очень незначительно, а с Маской стало вполне хорошо. Только опять же не забывает про расстояние от глаза до линзы. Поэтому Шарк и делает два вида поролона , с прокладкой 5мм и без. Лучше без использовать. Не просто так мы не однократно встречались и смотрели все в Шарки с углом 45 град, были у некоторых проблем с межглазным расстоянием , после регулировки только положительные эмоции , экран очень большой после первых Доминаторов это заметно. То что мылят , никто не говорил. Этот же эффект и Грег производитель объяснял , а не то что оптика плохая. Летая в первых Доминаторах вы реально ощущаете некую и "туннельность" небольшой экран, а вот в новых Доминаторах совершенно другая картина.
    Не соглашусь. У сони 45 угол, никакого мыла нет, как и AV входа

Приведу пример. После первого моего образование в области оптической электроники, я работал на оборонке 6 мес)) . Паял платы для приборов ночного видения. Уже не помню их серию, но как бинокль с двумя окулярами.
    Внутри был ЭОП на которой формировлась картинка в зеленом цвете. Перед ней линзы , почти как в очках, все на калиматорах юстировывалось, я до сих пор помню , что не настроенная оптика всегда по кругу мылила, пока не настроят расстояние . Я этим не занимался , мое дело только паять матрицы SMD детали , но часто смотрел в них. Думаю что тут почти схожая схема. Поэтому важно как сидят очки на лице .

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. У сони 45 угол, никакого мыла нет, как и AV входа
    С чем не согласитесь? Не нужно вырывать из текста слова. И причем тут Сони? Просто ужас товарищи , недопонимание такое идет. У сони может и 45 угол и что ? отдалите расстояние от глаза своего и увидеть размытость по краям можно, у меня нет Сони но я уверен этот эффект появится. Вы мерили фокусное расстояние и сравнивали его с Доминаторами HD?

Вот именно , он изменил расстояние между линзой и глазом о котором я говорил. Размер линзы не причем.
    Не согласен, что размер линзы не причем.

6.  

Вот интересная статейка, правда на иностранном
    http://www.wastedspace.co.uk/cms/201...oject-part-10/

Значит фокусное расстояние нарушено
    Что нарушено это и так всем понятно, вам обьесняют, что есть очки с малым углом и размытостями, т.к. неправильно сделана оптика.

Получается оптическая схема должна быть сложнее, а это в очки просто не влезет.
    Не согласен, что размер линзы не причем.
    Все в приделах разумного конечно в соотношение с размером глаза.

Записей в дневнике
    6
    Я сравниваю не физические свойства предложенных на рынке очков и встроенной в них оптики, а сами очки, как готовый продукт. Разбираться в физических свойствах линз, проблемм оптики и в сопутствующих вещах просто нет времени. По этому с уверенностью заявляю, что например у SONY HMZ замылиности нету, при угле в 45 градусов, это говорит о том, что не у всех подобных девайсов с этим проблеммы.

10.  

Записей в дневнике
    4
    На своих заметил, если посильнее прижать очки, картинка смещается внутрь линзы ,и становится четче .
    Так это уже давно замечено и обсуждалось тут.
    Я на своих Аттитюдах СД на верхней части корпуса очков спилил ободок, к которому крепятся резинки, и на резинках отрезал верхние части. Зрачки стали чуть ближе к линзам и картинка стала чуть четче. Народ даже верхнюю часть корпуса очков обпилил так, что глаза приблизились к линзам на расстояние, при котором ресницы почти касаются линз. Картинка стала еще четче по краям.

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    у SONY HMZ замылиности нету, при угле в 45 градусов
    У меня и на Шарках HD с маской нет замылености, а ведь тут важно и строение лица. У сони судя по фото сделано все что бы глаз был ближе к окулярам . Но увы пока только Шарк заточены для FPV и их компакность с полным фаршем подкупает. Где в одних очках все смодулированно( трекер, приемник 5,8 (использую для приема от наземки) и dvr и легко работают от Аппы ) что не скажешь про Сони и прочие.

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    при котором ресницы почти касаются линз
    С маской у меня почти так же , но правда что бы это почувствовать нужно чуть надовить на очки, а это значит очень близко.

Записей в дневнике
    4
    так у всех нужно чуть надавить ! (((

Записей в дневнике
    6
    Кстати не, глаза довольно далеко находятся от оптики. На всех очках которые были у меня, я ресницами цеплял линзы, а тут приличное расстояние. На счет компактности, да, есть неудобства.
    Последний раз редактировалось lavalava; 19.02.2016 в 12:55.

Получается оптическая схема должна быть сложнее, а это в очки просто не влезет.
    В хедах оптики 20+ элементов на два глаза в сумме. В шарки сколько не лезло?
    Если что-то не влазит, то виновата далеко не оптика.

Записей в дневнике
    4
    В Аттитюдах СД на каждый глаз по две линзы

У меня и на Шарках HD с маской нет замылености, а ведь тут важно и строение лица. У сони судя по фото сделано все что бы глаз был ближе к окулярам . Но увы пока только Шарк заточены для FPV и их компакность с полным фаршем подкупает. Где в одних очках все смодулированно( трекер, приемник 5,8 (использую для приема от наземки) и dvr и легко работают от Аппы ) что не скажешь про Сони и прочие.

С маской у меня почти так же , но правда что бы это почувствовать нужно чуть надовить на очки, а это значит очень близко.
    Маска далеко сидит от глаз. ее преимущество, что можно в оптических очках ее одевать.

Цитата Сообщение от maximd Посмотреть сообщение
    Маска далеко сидит от глаз. ее преимущество, что можно в оптических очках ее одевать.
    Вы так с чего решили? Маска смоделирована таким образом, что бы глаз был ближе и соосность не нарушалась как это было на резинках. Маска сидит так, что ее края за "подлицо" с корпусом очков, только поролон дальше этого уровня, но он прижимается. Уже писал 3 раза, там два вида поролона в маске, с прокладкой 5мм и без нее.
    Я не знаю как можно с очками это одеть. Это же не водолазная маска.

Вы так с чего решили? Маска смоделирована таким образом, что бы глаз был ближе и соосность не нарушалась как это было на резинках. Маска сидит так, что ее края за "подлицо" с корпусом очков, только поролон дальше этого уровня, но он прижимается. Уже писал 3 раза, там два вида поролона в маске, с прокладкой 5мм и без нее.
    Я не знаю как можно с очками это одеть. Это же не водолазная маска.
    посмотри к каким очкам я писал пост. я про SONY и их использовал.

Ты просто про маску сказал)) думал про шарк, так как у сони нет маски.

Записей в дневнике
    4
    Вот бы таблицу-опросник по всем популярным очкам сделать,
    несколько позиций по бальной системе.
    Наглядно однако было бы.

Буду маску отрывать, и спиливать корпус до линз для зрения, не дело так летать, у меня даже по середине не очень четко видно, только если сильно прижать к лицу, и все равно по краям не видно будет. Единственное порадовала встроенная писалка )

Сейчас попробовал прижать свои очки HD,думал ресницы линзу задевали, а нет, это сверху ели пластик достают и то если нажать сильно к лицу. Картинка четкая, отвечаю. Что бы появилась размытость приходится оттягивать очки, либо вниз надовить, но с маской это сложно. Я не могу даже представить почему вы даже середину не видите. Может брак какой толи линзы вглубь ушли.

Да конечно все фатшарк мылят, причём все и не важно какой угол обзора, о котором вы даже не обмолвились, скорее всего вы ничего не пробовали, либо у кого то спонтанно заглянули и не более того.
    Мылят -это сферический эффект от большого угла обзора в линзе, чем дальше глаз от окуляра тем больше мылит по углам. а с малым углом экран в далеке,вот и нет мыла но и экран дальше. Этот спор идёт давно, мы уже в Москве не раз встречались что бы нормально всмотреться во многие очки и большинство сделали свой вывод по этому поводу. А это не малое кол-во людей в живом общение не опираясь на слухи. В Скайзонах не летал,но внимательно смотрел на тестах, картинка вытянута по краям, насыщенность хуже и это сразу видно после шарков HD. Сидят на лице неудобно из за формы своей и резинками как у шарков без маски которые.
    Я летал во всех моделях фатшарк кроме HD2, скайзон в1, хеадплей, про разные маски молчу. Да в скайзонах в2 насыщенности и четкости чуть меньше чем в доминаторах в3, но зато идеально ровное изображение по всему кадру без мыла и оптических дефектов, отсутствие серьезных помех там где в фатшарках уже не видно ничего. А в скайзон В3 уже добавили полноценную ОС, с возможностью регулировки любых параметров, включая насыщенность и четкость, так же добавили рекордер и возможность подключить 3D FPV комплект. Кстати надеюсь в ближайшее время подготовить обзор и на эту модель.
    P.s. Attitude V2 как на меня вообще издевательство над клиентом - изображение круглое как будто присутствует эффект фишАЙ.

Цитата Сообщение от KRAVA Посмотреть сообщение
    отсутствие серьезных помех там где в фатшарках уже не видно ничего.
    А очки тут каким боком виноваты?

Записей в дневнике
    37
    Там встроенный приемник стоит?

Но это не важно. Единственно важная деталь в очках - вентилятор!

Я летал во всех моделях фатшарк кроме HD2
    Погодите, Вы дали понять что именно HD2 мылят , вот ваши слова - "особенно "порадовали" HD2 за 550$ с приемником мыло такое - что владелец выставил их на продажу "
    Вот именно , вы копались в выборе для себя очков почти всех с одинаковым малым углом. Для меня лично большой экран важен, а он только 45-50 град в Шарках HD и HD2. Вес моих очков HD с полным фаршем и акб +маска 270 грамм. Сидят идеально и трясти головой можно. Поэтому и считаю что это самые нормальные очки для FPV . Их перемерила уже куча народу. Все очень заметили разницу, после Скайзон, Доминаторов, Атитуд ,DOMV2.
    На видео мои очки белого цвета. Обратите внимание в самом начале , я камеру в окуляр ввожу и очень хорошо видно как в белых очках DOMHD видно качество картинки и большой экран и потом я камеру ввожу в окуляр первых Доминаторов с углом 35 град и сразу видно качество чуть хуже и экран как бы удален дальше, а ведь от малого угла FOV и размер телеметрии мельче смотрится .

Разбирал свои старые шарки v922 сдувал пыль с lcd мониторчиков, так старательно сдувал что попала слюна на мониторчик ) Cлед остался, чем бы протереть можно?

Попробуй спрей для монитора и салфеткой убрать потом. А вообще мы раньше пыль стикерами спецальными раньше при ремонте сотовых убирали с экрана.

Записей в дневнике
    2
    Все очень заметили разницу, после Скайзон, Доминаторов, Атитуд ,DOMV2.
    +100500
    Юзал скайзоны, dom V2 и HD. Мой выбор однозначно HD!!! хоть и мылят. Возможно закажу в этом году HD2.

По местам распределил бы эту троицу так (по качеству картинки)
    1 domHD
    2 dom V2
    3 Скаизоны (у них плюс только один - это комплектация и все, на этом плюсы закончились)

Это чисто мое мнение и не больше.

Более менее протер. Только теперь белый экран...А шлейфы от мониторчиков к плате имеет значение какой стороной ставить?

Имеет. На шлейфе с одной стороны контакты с другой белый изолятор. Контактами вниз к плате, а белая пластинка должна быть со стороны замочка на разъеме.

P.s. Attitude V2 как на меня вообще издевательство над клиентом - изображение круглое как будто присутствует эффект фишАЙ.
    Хаха, а мне после V2 в V3 боковые стороны вогнутыми кажутся и это жутко раздражает

Снял маску с своего ХД V2, однако точно четко все стало видно, и сидят хорошо, думаю обрезать еще выемку куда маска вставляется, оптика должна еще на несколько мм стать ближе к глазам.

А на маске какой поролон приклеен у тебя? спрокладкой или без. Просто с прокладкой расстояние чуть дальше будет.

Без прокладки. Может лицо у меня сильно другой формы

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Без прокладки. Может лицо у меня сильно другой формы
    Аналогично.

У меня наверное лицо под шарк. Кстати я очки чувствую что в нос немного упираются,тоесть прям по лицу сидят, просветов не вижу. Если потужиться, то глаза ближе к линзам становятся и разводов нет

Давал Хеды людям, у всех разные морды лица, некоторым жуть как не удобны, двигали тудой-сюдой, ну никак не комфортно, а вот маска пришлась почти 90% испытуемых, странно, мне в маске неудобно...

Вообще странно v922 и новые HD вроде по форме одинаковые, но в v922 мне удобно. А с маской даже както давит, что дышать трудно.

Ребят кто нибудь может кратенько охаректиризовать восприятие картинки Skyzone sky01 или 02 относительно хедплеев,про мобильность все понятно.у хедов картинка квадратная интересует какая у скайзонов, и как насчет зерна, и вроде четкость не очень?? Пожалуйста.

Относительно шарков четкость ниже, я компенсирую накруткой четкости в камере. Версию V3 с 3д еще не юзал, но там можно накрутить в самих очках.

Относительно шарков четкость ниже, я компенсирую накруткой четкости в камере. Версию V3 с 3д еще не юзал, но там можно накрутить в самих очках.
    К сожелению нету у меня шарков, есть хеды.хотелось бы определится относительно хедов больше или меньше, угол,по насыщенности картинка как.

+ Ответить в теме