Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 129 из 141 ПерваяПервая ... 119 127 128 129 130 131 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,160 из 5621

Мучительный выбор очков для фпв...

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Ты их ощущаешь по любому. А так же кромку самого дисплея. Она просто светится. В целом пойдет. Я в Оракусы ...

Ты их ощущаешь по любому. А так же кромку самого дисплея. Она просто светится. В целом пойдет. Я в Оракусы смотрел которые с линзами, там вообще другой эффект чем с Фремелем, нет такого эффекта огромного экрана.

2.  

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    я чувствую как смотрю в этот короб и ощущаю и замечаю стенки по периметру
    С разбегу залетайте в солнечный сосновый лес и стенки короба перестанут существовать...

Это точно.

Записей в дневнике
    4
    При FOV=70градусов в HeadPlayHD, когда у тебя все поле зрения занимает экран, не до рассматривания стенок ;-)
    Я в нем не растягивал картинку 4*3 FPV-камеры до 16*9, а оставил с естественным соотношением сторон - 4*3 и вот тогда FOV уменьшился до значения близкого к моему зрению. Будь там видео с разрешением HD, вот тогда бы наверное было бы погружение.

6.  

Если HD.,то может приятно, а при аналоговом сплошной мусор на экране,даже мелкие шумы очень заметны.

Тут несколько раз мелькало упоминание о vuzix wrap 920. На неделе посчастливилось приобрести такие на Avito по очень приятной цене. Очки были новые. У меня уже есть Fatshark Attitude SD, приведу свои мысли о сравнении шарков и вьюзикса. Видео очков для просмотра фильмов было выпущено очень много, для меня пригодность очков к полетам определяется прежде всего отсутствием задержки вывода видео на очки. По этой части у Wuzix всё отлично, FPS высокий, задержки либо нет вовсе, либо она очень мала. У меня зрение -2.5/ -1.5, потому шарки я использовал с корректирующими вставками на -2 диоптрии. У Wuzix есть подстройка для каждого глаза, потому тут удалось настроить под мои глаза намного лучше, чем шарки. Известно, что шарки "мылят" изображение по краям, потому плохо читается телеметрия. У Wuzix я этого почти не наблюдаю, читается очень хорошо. Отдельных пикселей практически не видно. В отличии от шарков есть OSD меню настройки очков (яркость, контраст, оттенок и т.д.). По размеру изображения практически идентичны шаркам. Если говорить о недостатках в сравнении с шарками:
    1) Wuzix питаются от двух батареек AA, нет встроенного аккума.
    2) Нет встроенного приемника
    3) Нет хедтрекера
    4) Нельзя подключить любые наушники (только из комплекта)
    5) Нет светозащитной шторки (но она продается отдельно)
    6) На голове держатся за счет дужек, как обычные очки. У шарков крепление лучше.
    7) Нет коррекции межзрачкового расстояния (но мне это не понадобилось)

Резюмируя, имеем очки с очень хорошим качеством изображения, без "мыла" по краям, с подстройкой диоптрий, но без светозащитной шторки, наличие которой для FPV почти обязательно.

Спасибо за внимание!

Я думаю что в новых версиях Шарк HD нужно сделать регулировку линз не только влево/право, но и вперёд / назад, в 4х плоскостях с возможностью фиксации, тогда проблема пропадет у тех у кого лицо "не подходит", от мыла с таким маленьким размером матрицы и большим углом обзора в своём размере неисправить оптикой никак.

10.  

Слишком сложно и дорого будет. Проще завести контактные линзы. Или при 100% зрении шарки тоже "мылят"?

Мылят только при увеличеном фокусном расстояние от линзы до глаза, а так же небольшой сдвиг центра оптической оси повлияет на лёгкое замыливание в углах, как на резинках было. На моем лице я не вижу мыла, только если их двигать либо оттянуть, то в углах замыливается. На резинках было такое когда свешивались вниз, в системе с маской хорошо стало.
    Зрение 100%.

Записей в дневнике
    4
    вот взяли бы и сделали FPV-вариант с аналоговым видео

https://www.indiegogo.com/projects/r...bile-theatre#/

Сегодня полетал в дом хдв2 без маски. На земле верчу самолет в очках, вроде все четко, взлетаю, картинка хреновая плюс небо засвечивает, землю темнит. Уже темно, но дай думаю на этом же оборудовании и в этих же условиях подлетну в v922. И как ожидалось в них картинка намного четче, и чувствуется меньший вес, комфортно. Деньги на ветер, теперь домы присоеденятся к шлему, будут пылится в углу.

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    картинка хреновая
    Это как? темно что ли.
    этих же условиях подлетну в v922.
    Да очки очень легкие эти. Но в HD очках намного ярче чем в v922 . Если на Вашем лице не мылят v922 углом 46. То и DOMHD не будут .

Трудно сказать, наподобие как с дешевой писалки картинка. Потом попробую полетать в солнечную погоду, но не думаю что то то изменится. Да я тоже так думал, ну раз v922 нормально, значит и domhd под мою морду подойдут...

У меня V922 ели ели только в углах мылят, в DOMHD вообще нет намека.

Сегодня полетал в дом хдв2 без маски.
    Я тоже недавно в них полетал, с яркостью все нормально, даже размытий по углам практически нет после доработки, но мне было не комфортно с таким углом, слишком большой, его бы чуть уменьшить, а то чтобы посмотреть на телеметрию приходится глаза сильно косить.

Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    после доработки
    Какой, пригодилось бы многим .
    Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    слишком большой
    Для примера взгляните в 35 град очки, экран далеко и телеметрия мелко смотрится. Уж лучше глаза водить.

У меня в наличии еще dom v2 как раз с 35 град, нужно около 40-45.

Какой, пригодилось бы многим .
    Я придвинул всю оптику ближе к глазам.

вот собираюсь очки покупать мучаюсь между доминаторами HD V2 И DOM V3. Советуют именно в3 брать мол оптимально все подогнано и глазки не устают, кто что скажет? жааль что нет нормального места кабы их всех пощупать померить.

нужно однозначно мерять! у меня hd2 и я очень ими доволен.
    насчет идеально все подогнано то фигня, корпус одинаковый
    если будешь в Кривом Роге то могу дать примерять.

Записей в дневнике
    4
    вот-вот, мне маска в hd2 мешает в правильной посадке на лице

с ней мониторы дальше располагается от зрачков, чем без нее, что не есть хорошо для качества картинки(((

Цитата Сообщение от Bogdanov Посмотреть сообщение
    нужно однозначно мерять! у меня hd2 и я очень ими доволен.
    насчет идеально все подогнано то фигня, корпус одинаковый
    если будешь в Кривом Роге то могу дать примерять.
    спасибо за ответ.
    согласен с вами, но нет ли такого эффекта чтоб посмотреть на края картинки приходиться закатывать глаза?

Игорь и Сергей вот вы оба с Кривого Рога. наверное и встречаетесь гдето полетать вместе? в Киеве пока даже поговорить на любимую коптерскую тему не с кем(

в магазине по хобби, в ПМ отопишу название а то зачтут рекламой, мне предложили под заказ привезти то что закажу, плюс для меня в том что могу по идее сдать и заказать другие, рекомендуют именно там начать с v3. стоит ли настоять на hd v2?
    Последний раз редактировалось Aleiller; 09.03.2016 в 00:18.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aleiller Посмотреть сообщение
    в Киеве пока даже поговорить на любимую коптерскую тему не с кем(
    думаю шо в Киеве таких тусовок гораздо больше
    наверняка на них есть влалельцы hd2 и других очков

тестить очки желательно в реальных условиях

причем тестить нужно со СВОЕЙ FPV-камерой!!!

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    причем тестить нужно со СВОЕЙ FPV-камерой!!!
    у меня кстати такая, FPV Foxeer
    взял на заметку поиск людей в Киеве, но кто может сказать в в3 все намного хуже чем в HD V2? понимаю про индивидуальность, но интерисует именно те кому подошли обе пары очков то что предпочли бы? экономить на очках нет желания но и переплатить просто абы не хочется, благо в каптерах деньги бесконечно нужно вливать,))

ну я в3 не мерял, а камера у меня тоже такая же. поищите на модельке тусовку Киева, уверен она есть.

у меня кстати такая, FPV Foxeer
    взял на заметку поиск людей в Киеве, но кто может сказать в в3 все намного хуже чем в HD V2? понимаю про индивидуальность, но интерисует именно те кому подошли обе пары очков то что предпочли бы? экономить на очках нет желания но и переплатить просто абы не хочется, благо в каптерах деньги бесконечно нужно вливать,))
    На моем лице 99% все доминаторы новой серии сидят хорошо. На сборах одевал новые доминаторы V2 с маской. Хорошо всматривался. Так же HD с маской мои и HD2 коллеги. Разница реально ощутима только по размеру экрана между V2 и HD2 и HD. Качество я в улучшении чего либо не заметил, вроде так же, пиксели могу разглядеть во всех версиях. Яркость и цветность схожа, ну или как показалось жёлтого цвета в HD больше. А вот V3 не видел, не знаю сильно ли отличаются от V2. Конечно большой экран в пользу HD версий.

На моем лице 99% все доминаторы новой серии сидят хорошо. На сборах одевал новые доминаторы V2 с маской. Хорошо всматривался. Так же HD с маской мои и HD2 коллеги. Разница реально ощутима только по размеру экрана между V2 и HD2 и HD. Качество я в улучшении чего либо не заметил, вроде так же, пиксели могу разглядеть во всех версиях. Яркость и цветность схожа, ну или как показалось жёлтого цвета в HD больше. А вот V3 не видел, не знаю сильно ли отличаются от V2. Конечно большой экран в пользу HD версий.
    Понял, а по поводу разглядывания экрана? приходиться ли для этого слишком глаза закатывать?, и второе, вы говорите что больше разница в размере экрана чем в качестве картинки, так я спрошу, намного удобнее летать с экраном побольше?

Записей в дневнике
    1
    Вставлю свои пять копеек У меня Dom V2 с доустановленной маской, брал неделю назад у форумчанина полетать его Dom HD2 с установленными линзами -2 (без них не пробовал, все говорят, с ними лучше).
    Сразу скажу, лицо у меня широкое, межзрачковое разведено по максимуму. Во время полетов понял, что картинка заметно больше, но на качество полета это особо не влияет, так как изображение лучше не стало. Зато мне реально приходилось косить глаза, чтобы прочитать телеметрию, иначе цифры разобрать было нельзя, углы вообще нерабочие в отличие от мои очков. Летал на своем 210-м коптере, а я в нем все цифры сильно по углам распихал. Середину было видно хорошо. По цветности показалось примерно одинаково, но я летал на белом поле, цветного вокруг было мало
    В итоге мне не понравилось. Полностью охладел к идее купить себе HD2. Буду ждать новую модель с углом обзора больше чем V2, но меньше HD2 (ну либо они как-то оптику исправят, может, и не в угле дело).

Понял, а по поводу разглядывания экрана? приходиться ли для этого слишком глаза закатывать?, и второе, вы говорите что больше разница в размере экрана чем в качестве картинки, так я спрошу, намного удобнее летать с экраном побольше?
    У меня тоже раздвинуты по максимум линзы в очках. Мне наоборот неудобно на маленьком экране, шрифт мелкий, взлядываться нужно. Глазами косить сильно не нужно, видимо это на широких лицах происходит. Все кто одевал HD восхищались большой картинкой после 35 град.
    Могу сравнить только наглядно, когда стою возле телевизора на стене 42", точно померил на( 80 см от экрана ) встаньте, вот этг и будет примерный угол обзора на HD версии, а на 1.5 метра от него будет 35 град. Специально стоял в очках и с рулеткой)))

Доброго времени суток форумчане, приобрел тут фпв шлем quantum v2 и не могу нарыть инфы... Отзывы комменты) еще интересует поддерживают ли он 3d камеры? Да и вообще как впечатления кто использовал.? За раннее спасибо

У меня тоже раздвинуты по максимум линзы в очках. Мне наоборот неудобно на маленьком экране, шрифт мелкий, взлядываться нужно. Глазами косить сильно не нужно, видимо это на широких лицах происходит. Все кто одевал HD восхищались большой картинкой после 35 град.
    Могу сравнить только наглядно, когда стою возле телевизора на стене 42", точно померил на( 80 см от экрана ) встаньте, вот этг и будет примерный угол обзора на HD версии, а на 1.5 метра от него будет 35 град. Специально стоял в очках и с рулеткой)))
    Взял таки в четверг Dom HD V2, пока рано говорить о впечатлениях потому как нужно кое что понять. при переключении каналов встроенного приемника не вижу вообще на помехах цифр канала то есть не могу понять на каком я канале нахожусь. я чего то не так делаю или так и должно быть?

Каналы не показывает.

Каналы не показывает.
    подскажите тогда как ориентироваться, например у меня передатчик боскам на 48 канал стоит как мне очками его найти?

Я не знаю какой у Вас приемник в очках. На экране нет отображения канала приемника. Только кнопками. Сейчас их вроде три вида существует, нужно смотреть частотную сетку под Ваш передатчик. Чаще в очках Шакр модуль, а там не совпадает с боскам. А вобще все эти многоканальные передатчики очень сильно не согласованы с приемниками, не знаю как сейчас но когда только стали появляться то если покупаешь по отдельности разница визуально видно. Как их там настраивают неизвестно.

вооот оно значит что. хмм спасибо буду значит вот тему эту подробнее изучать. непонимаю тогда зачем переключение каналов на очках если нельзя видеть сам канал

а ты отдельно приемник купил к очкам?

да я вместе с ним очки купил,. NexWave 5.8 на 32 канала

если такой как у меня то глянь в описании там есть частотная сетка и два дип-переключателя, которые переключают сетки.

ух ты, спасибо огромное, теперь все стало ясно, я то думал все 32 канала щелкать надо а тут получается выставил FR и там только 8 вариантов уже искать нужно, что б не считали оффтопом добавлю мыла я вообще не нахожу. следовательно дело именно в строении глаз черепа итд.

мыла я вообще не нахожу. следовательно дело именно в строении глаз черепа итд.
    Значит не зря потрачены деньги)))
    в строении глаз черепа итд.
    Скорее черепа, заметил у знакомого который сказал что мылят мои HD, у него лобовая кость (там где брови крепятся) большая, немного вперед выступает.

Цитата Сообщение от BasicJump Посмотреть сообщение
    Тут несколько раз мелькало упоминание о vuzix wrap 920. На неделе посчастливилось приобрести такие на Avito
    А по чём взяли, если не секрет? Кстати, у них только одна проблема, невозможно купить ту самую светозащиту. В рунете этот товар если и встречается, то его нет в наличии. А на e-bay, ali... я такого тоже не нашёл Если знаете где приобрести - поделитесь плиз.

+ Ответить в теме