Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 141 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 5621

Мучительный выбор очков для фпв...

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Чуствою, что буду брать Шарк! Хотя поддержка 3Д в HeadPlay весомый аргумент....

Чуствою, что буду брать Шарк! Хотя поддержка 3Д в HeadPlay весомый аргумент.

2.  

Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    Ныу, дык, берите! Придут они к вам, посмотрите, полетаете. Раскажите нам А так, говорить/убеждать кого-то на пустом месте - вообще не вижу смысла.
    Ну дык - перед покупкой и пытался спросить у народа ! Народ видимо не имеет оных ...... Вот и получилась пустопорожняя полемика !

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Sasaj Посмотреть сообщение
    Хотя поддержка 3Д в HeadPlay весомый аргумент.
    3D и в моих есть (см. предыдущую страницу), но толку от этого? Если этот тот стандартный 3D на 12,5 кадров в секунду, что у меня в очках - то его смотреть значительно противнее, чем анаглиф в кинотеатре. Про ЖК затворы и IMax - вообще молчу.

Если в хедплее какой-то иной 3D, то тут надо здорово разбираться со стандартом! А то окажется, что смотреть им нечего. Поищите поиском. В этой теме про 3D уже не раз писалось.

Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Если в хедплее какой-то иной 3D, то тут надо здорово разбираться со стандартом!
    Да вобщем то меня 3Д особенно и не волнует. Есть 3Д Самсунг 7000 серии 40" а смотреть кроме "Аватара" и мультиков особенно нечего. Может позже что-то появится из 3Д. Для FPV я в первую очередь буду исходить из разрешения экранов и угла обзора, а затем цена. Вроде Шарки пока для меня более предпочтительней. Хотя я, честно сказать , может предпочел бы какой нибудь одноглазый вариант для FPV. Одним глазом на экран, другим - за планером в небе.

6.  
    wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Одним глазом на экран, другим - за планером в небе.
    Это невозможно. Не технически, а биологически. Так можно летать только не далее 50-100 метров от себя (если у вас не 3-х метровый ероплан).

Одним глазом на экран, другим - за планером в небе.
    Мот не надо уже мультики так серьезно воспринимать?

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Мот не надо уже мультики так серьезно воспринимать?
    А причем злесь мультики?

10.  
    Забанен
    смотреть кроме "Аватара" и мультиков особенно нечего: Одним глазом на экран, другим - за планером в небе.

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Во время полетов кина не будет! Губы не раскатывать!

Уважаемые ,что вы можете сказать о этих очках ?

http://www.dhgate.com/wholesale-50-q...3223a65bc.html

Коллеги, кто в курсе, просвятите - на ХС сейчас какую версию Шарков продают, 2010 года? или старую? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=15128
    И как новую отличить от старой?

Записей в дневнике
    3
    Новая это версия.

Цитата Сообщение от xrenb Посмотреть сообщение
    Уважаемые ,что вы можете сказать о этих очках ?
    http://www.dhgate.com/wholesale-50-q...3223a65bc.html
    А у них где видеовход? непонятно, хотя по характеристикам ничего так... (тож хочется очки).

Цитата Сообщение от grom-off Посмотреть сообщение
    А у них где видеовход? непонятно, хотя по характеристикам ничего так... (тож хочется очки).
    Так и не разобрался -купил Headplay на rangevideo.

Написано только:
    . Video Input Signal: RGB analogue VGA signal
    и никаого AV...

Записей в дневнике
    13
    Нашел довольно интересные очки : Vuzix Wrap 920
    Что нравится от всего остального: Первое что визукс компания американская (в отличии от всякой безымянной китайщины) и занимается с 1997 года производством очков для всех подряд. Нравится также дизайн. Цена где-то 220-230$.
    Но больше всего нравится их мобильность. Работают 6 часов от двух АА. Просто у меня у самого хеадплеи - я теперь понимаю, что здоровенная Кэпка и увесистый либератор в фпв как то не очень. И так барахла с собой помимо очков дофига нужно. Вообщем приглядываюсь к визуксам.
    На рц групсе инфы мало про эти очки покачто, но пишут вроде что норм.
    Последний раз редактировалось freefly; 08.04.2011 в 00:13.

Заказали очки типа 920 с "алибабы", деньги какбы пошли на оплату, продавец ответил, типа кончились, возьмите с компьютерным входом. Хвала данной теме - от них отказались по несоответствию функционала. Когда встал вопрос об отмене заказа китай засуетился (это падение рейтинга продаца), быстренько нашли вариант с AV-входом и кучей других шнурков, НО! За этот день успели заказать и идут такие-же, 80 дюймов на 920 разрешения очки (EVG920). Если кому надо, пишите в личку, есть время денька три отказаться от заказа, либо согласиться. Сообщаю это ввиду того, что найти нормального продавца, отправляющего в рашу весьма трудно, мы шмонали инет почти месяц (даже с хорошим знанием аглицкого), найти за цену до 10 тыр сложно.

Записей в дневнике
    3
    deleted...
    Последний раз редактировалось binomax; 15.04.2011 в 15:20.

Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    ...а у Хедплеев дужки,которые в полевых условиях постоянно отламываются...
    Какие такие дужки? И что отламывается? 3 года очки эти пользую, ни чего не сломалось.

Ещё не юзал шарки, но с душками на GVD 510 скажу не удобно. После 30 минутного полета вескам от давления жесткой пластмассой не совсем приятно.

Записей в дневнике
    3
    "Какие такие дужки? И что отламывается? 3 года очки эти пользую, ни чего не сломалось. "

Спутал с Saibex, удалил сообщение

За этот день успели заказать и идут такие-же, 80 дюймов на 920 разрешения очки (EVG920)
    80 дюймов! Это что на слона заказывали? Да и на слона великоваты будут!!!

Это что на слона заказывали?
    Ставишь рядом двух одноглазых слонов и ...

Ставишь рядом двух одноглазых слонов и ...
    А слоны управлять моделью смогут???

"хвост слона" сможет.
    По теме: Хедплеи затестил - неудобно (скорее непривычно) крепление "кепкой", зато картинка реально хороша.

"хвост слона" сможет.
    Тогда замысел ясен! Два слона, два хвоста, два стика АППы! Здесь меньше 80 дюймов никак! Только зачем же хвостами? А хоботы на что?

Записей в дневнике
    37
    Я бы так сказал: изображение в ХП лучше во всех смыслах, но ФШ практичнее. Картинка в них размыта по краям однозначно, и эффект погружения, лично у меня вызывает желание выгружения, до получения более четкого изображения. Но это все на статике, а в полете замечать дефекты изображения нету времени, а эффект погружения остается, видимо поэтому многим Шарки нравятся больше.

Крепление кепкой гораздо приятнее, чем когда на переносицу давит, но без затемнения летать невозможно. Покупаем паранджу.

Попробовал фатшарк, доволен как удаффффф. После GVD 510 просто сказка. Именно порадовало что они не засвечиваются и что большой угол обзора. Очки новые, по бокам ничего не расплывается. У хэдплей хоть и красивее картинка но в полете вам она нафиг не нужна, вам нужно чувствовать скорость и землю(большой угол обзора способствует). И чтобы солнце не засвечивало. Паранжа для хэадплей это лишнее неудобство, нахлебался я этих паранжей с GVD 510 выше крыши, с очков свисает куча проводов, все это цепляется за паранжу, очки смещаются и т.д. Плюс при засветки красивую картинку вы не увидите.

Я не расхваливаю фатшарки, в них тоже куча недочетов но именно для FPV кроме них пока ничего круче нет.

Записей в дневнике
    16
    IMHO: сравнивать шарки и хэдплеи это как сравнивать руку с ногой. Вроде, и там и там есть пальцы (дисплеи) и обоими можно как ходить, так и работать на станке (FPV-полеты/Просмотр кино). Но эти штуки спроектированы для разных целей!
    FATSHARK
    : для использования на улице, в условиях, когда от очков нужно только стабильное изображение. У них для этой цели есть абсолютно всё: дисплеи с разрешением, достаточным для отображения в лучшем виде картинки не сильно большого разрешения (800х600 вы в радио-видеоканал в любом случае не запихнете) + офигительный угол обзора + они плотно сидят на лице, никакой засветки. У них совершенно тупой мозг, нацеленный лишь на отображение картинки и простейшая схемотехника, чтобы в полете ничего не отвлекало и не ломалось. Давление на переносицу - это всё сказки. Отрегулируйте резинку и радуйтесь жизни и качественному FPV.
    HeadPlay: для использования дома. У них много интерфейсов для подключения и настройки всякого оборудования с целью в течение относительно длительного времени смотреть кино/играть. К несчастью у них тоже есть и AV вход, что позволяет их вытащить на улицу и использовать для FPV. При этом начинают сказываться такие вещи как: слишком хитрожопый интерфейс вываливает синий экран если из-за помех на секунду пропало изображение (после этого надо во время полета (!!!) лезть в меню и выбирать интерфейс, с которого они будут принимать видеосигнал), так же всеми любимая тема засветки экранов, трудности с питанием и т.д. и т.п.
    Ходить на руках хоть и можно, но очень неудобно. Это выход, если у вас нет ног Однако, если вы еще только собираетесь покупать очки, вы должны сразу решить, для чего они вам: преимущественно дома ими пользоваться и иногда ездить с ними на FPV или наоборот.

Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
    При этом начинают сказываться такие вещи как: слишком хитрожопый интерфейс вываливает синий экран если из-за помех на секунду пропало изображение (после этого надо во время полета (!!!) лезть в меню и выбирать интерфейс, с которого они будут принимать видеосигнал

Из-за помех пропадает изображение, но востанавливается сразу как только появляется сигнал, ни в какое меню лезть не надо. В меню лезешь один раз перед полетом, занимает 5 секунд.
    трудности с питанием

Никаких трудностей, 20 баксов и 5000mAh у вас в либераторе, которых хватает на долго. Установка батареи 15-20 минут.

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    У хэдплей хоть и красивее картинка но в полете вам она нафиг не нужна

Ну это кому как, мне вот нужна красивая картинка.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Chatlanin Посмотреть сообщение
    Из-за помех пропадает изображение, но востанавливается сразу как только появляется сигнал, ни в какое меню лезть не надо. В меню лезешь один раз перед полетом, занимает 5 секунд.
    Пропадение изображения от слабого сигнала само по себе для FPV неприятно. иногда и секунда и пол важны, что может явиться причиной краша. Уж лучше видеть еле пробивающееся сквозь снег изображение на шарках чем синий экран, пускай это и пару секунд длится.

Цитата Сообщение от Chatlanin Посмотреть сообщение
    Никаких трудностей, 20 баксов и 5000mAh у вас в либераторе, которых хватает на долго. Установка батареи 15-20 минут.
    Так и к шаркам хоть автомобильный акк подключайте, да и разъем стандартный. Другое дело что само уже наличие этой гири в виде либератора многим не нравится.

Пропадение изображения от слабого сигнала само по себе для FPV неприятно

Согласен, но вот у меня при плохом сигнале все помехи в очках видны, уж если сигнал совсем теряется то тогда происходит замирание картинки, но синего экрана не наблюдал.
    Так и к шаркам хоть автомобильный акк подключайте, да и разъем стандартный.

Так я же не спорю, я просто опроверг проблемность питания хэад плеев.

пользовал фатшарки (base edition from rangevideo) остался недоволен качеством картинки, картинка по краям не резкая+ цветовые оберации - продал без сожаления!

Записей в дневнике
    47
    если вы еще только собираетесь покупать очки, вы должны сразу решить, для чего они вам
    Для глаз конечно, а вам? Мои глаза в хедплеях не устают, а вот шарк не понравился, словно сквозь донышко бутылки смотришь, все кривое какое то, глаза это почувствовали

вываливает синий экран если из-за помех на секунду пропало изображение (после этого надо во время полета (!!!) лезть в меню и выбирать интерфейс
    Лезть никуда не надо, синий экран с FPV прошивкой не появляется, изображение просто замирает и то при полном пропадении сигнала, а при его появлении так же мгновенно восстанавливается

на самом деле тут спорить не надо, а надо смотреть в обои и потом принимать решение. В данный каждый хвалит свою корову. Я конечно тоже не спец но немного поглазел в разные очки, пока круче шарка не видел.

Записей в дневнике
    3
    миру-мир короче. кстати вопрос, увидел на зарубежных сайтах, что используют встроенный приемник шарков на 2.4 чтобы передавать видео беспроводное от видеоприемника до самих очков (тоесть двойной беспроводной видеолинк) Основной на 900 или 1.3 и шарковский на 2.4
    Какие минусы при таком подходе? будет ли существенное ухудшение картинки и какие еще могут всплыть проблемы? хочу так тоже сделать чтобы встроенный приемник использовать

Записей в дневнике
    18
    удет ли существенное ухудшение картинки и какие еще могут всплыть проблемы?
    Управление на 2,4? Тогда в очках будут бежать жуткие полосы.
    Ухудшение картинки через два радиолинка будет заметно. А еще и эти полосы.....

Записей в дневнике
    37
    Я бы про сказки так резко не выступал. То как очки сидят на лице, зависит от лица, мне что-то подсказывает интуиция. А у шарков тоненький поролончик по периметру и в некоторых местах возникают щели если ослаблять резинку. А то что у них кривая картинка, тут уже человек 10 написали, причем настолько, что цифры которые в углу невозможно рассмотреть. Могу показать, для надежности лично. У Шарков, еще отчетливо видна межпиксельная сетка, которой нету Хедов. Так что они далеко не идеальны. И если сидеть с пакетом на голове в Хедах, то ощущение гораздо комфортнее от всего вообще, кроме пакета.

Я летал и с теми и с этими (и при этом по двум разным Шаркам).

В целом эти очки немного разные по всему спектру ощущений, при этом Хэды слегка более замороченные в использовании. Я бы предпочел в корпусе Шарков экраны Хедов, как вариант близкий к идеальному.
    Так что выбор между ними - действительно мучительный...

отображения в лучшем виде картинки не сильно большого разрешения (800х600 вы в радио-видеоканал в любом случае не запихнете) + офигительный угол обзора + они плотно сидят на лице, никакой засветки. У них совершенно тупой мозг, нацеленный лишь на отображение картинки и простейшая схемотехника, чтобы в полете ничего не отвлекало и не ломалось. Давление на переносицу - это всё сказки.
    Последний раз редактировалось Shuricus; 06.05.2011 в 03:52.

Записей в дневнике
    3
    радиоуправление 430 Мгц. Про заметное ухудшение это из опыта использования или догадки?

Записей в дневнике
    8
    кстати вопрос, увидел на зарубежных сайтах, что используют встроенный приемник шарков на 2.4 чтобы передавать видео беспроводное от видеоприемника до самих очков (тоесть двойной беспроводной видеолинк) Основной на 900 или 1.3 и шарковский на 2.4
    Лучше тогда взять Шарки на 5.8 ГГц. А идея правильная.

+ Ответить в теме