Мучительный выбор очков для фпв...

brusse

* Communicates with any Spektrum Wireless Trainer Link transmitter

pinco

я не в курсе спектрумовских апп
получается что у них тренерский порт на вайфае?

kimu
lavalava:

За то разрешение получше!

Не “получше”, а как у списанных 5 лет назад хедов.
Получше это 1024х768, а таких нет.

Кстати не знаю ни одного спектрумовского пульта к которому можно просто и быстро привязать хедтрекер. Развечто 18-ти канальные за 3000$.

pinco

проводами можно быстро “привязать” 😉

brusse
pinco:

я не в курсе спектрумовских апп

Я тоже не в курсе, но вот что дал поиск

  • DX6 Includes Voice Alerts and Wireless trainer out of the box
  • DX7 Wireless trainer function
  • DX8G2 Wireless trainer function
  • DX9 Wireless trainer system with ModelMatch™ technology-instructors can work with multiple students without having to re-bind to each student
  • DX18 Wireless trainer link
  • DX20 Wireless trainer link
kimu
pinco:

проводами можно быстро “привязать” 😉

А так чтоб работало одновременно со стиками и на нужном канале?
Два года назад было нельзя.

brusse:

но вот что дал поиск

А это с какого года начиная?

pinco
kimu:

А так чтоб работало одновременно со стиками и на нужном канале?

у меня трекер через тренерский разъем нормально по проводам работает на том канале, который я выбрал

kimu
brusse:

Я смотрел здесь

Ну да, 2 года назад линейку проапгредили, а я новый пульт года 2,5 назад искал… так и не нашёл тогда приличного, а теперь дорого =\

Slavikusya

Ребят стал выбор между очками, раньше летал в шлеме HeadPlay HD. Так что посоветуете купить FatShark Dominator HD2 или FatShark Dominator V3?

lunohod

много денег - hd2, мало денег - attitude v3. dominator v3 не стоит брать, там картинка растянута из-за 16:9.

KRAVA

Мои 5 копеек. Перепробовал множество очков. Фатшарки все мылят по краям, особенно “порадовали” HD2 за 550$ с приемником мыло такое - что владелец выставил их на продажу после первого полета. Доминаторы в3 мне понравились в общем, картинка четкая и насыщенная. Однако это все сделано софтом.
Мой личный выбор - скайзон в2. Картинка без мыла по всему кадру, два приемника с диверсити и вес легче на 50 грамм).

Olegfpv

Да конечно все фатшарк мылят, причём все и не важно какой угол обзора, о котором вы даже не обмолвились, скорее всего вы ничего не пробовали, либо у кого то спонтанно заглянули и не более того.
Мылят -это сферический эффект от большого угла обзора в линзе, чем дальше глаз от окуляра тем больше мылит по углам. а с малым углом экран в далеке,вот и нет мыла но и экран дальше. Этот спор идёт давно, мы уже в Москве не раз встречались что бы нормально всмотреться во многие очки и большинство сделали свой вывод по этому поводу. А это не малое кол-во людей в живом общение не опираясь на слухи. В Скайзонах не летал,но внимательно смотрел на тестах, картинка вытянута по краям, насыщенность хуже и это сразу видно после шарков HD. Сидят на лице неудобно из за формы своей и резинками как у шарков без маски которые.

brusse

Первые Доминаторы не мылят вообше. У них была совершенно другая оптика.

Olegfpv
brusse:

Первые Доминаторы не мылят вообше

Парни, все очки с малым углом обзора не мылят. Экран “вдалеке” , неужели это трудно понять? Только с большим углом обзора , как я писал выше. Это есть и будет всегда. Лечение одно-очки должны быть на лицее так , что бы соосность оптическая была на уровне с глазом , а так же фокусное расстояние между зрачком и линзой . Никакая оптика этот эффект не исправит. На резинках очки с большим углом обзора часто давали небольшое мыло в углах, так как нарушалась соосность и фокусное расстояние, но это очень незначительно, а с Маской стало вполне хорошо. Только опять же не забывает про расстояние от глаза до линзы. Поэтому Шарк и делает два вида поролона , с прокладкой 5мм и без. Лучше без использовать. Не просто так мы не однократно встречались и смотрели все в Шарки с углом 45 град, были у некоторых проблем с межглазным расстоянием , после регулировки только положительные эмоции , экран очень большой после первых Доминаторов это заметно. То что мылят , никто не говорил. Этот же эффект и Грег производитель объяснял , а не то что оптика плохая. Летая в первых Доминаторах вы реально ощущаете некую и “туннельность” небольшой экран, а вот в новых Доминаторах совершенно другая картина.

brusse
Olegfpv:

Парни, все очки с малым углом обзора не мылят. Экран “вдалеке” , неужели это трудно понять?

Ошибаетесь. Вы в предаторы смотрели? Там вообще тихий ужас, хотя малый угол обзора.

Olegfpv

Это единственные очки которых просто нет не у кого в нашем окружении. Да и как их можно сравнивать с Доминаторыми первыми если это разные оптические характеристики .
Это очки с самым малом углом Fov 25 град, что вы хотели от этого. Конечно ужас будет , только в чем он выражен? Размытость ? не думаю.
В чем я ошибаюсь по вашему не понимаю, это вы просто понять оптическую схематику не хотите, от этого и не до понимание идёт .
Specifications
PREDATOR FPV GOGGLE
Optics:
• FOV 25 degrees diagonal
• Interpupillary (IPD) distance: 63.5mm (fixed)

Альман

Мне кажется , что если бы производитель поставил на версию HD линзы чуть большего размера , или чуть уменьшили фокусное расстояние, было бы лучше. Сейчас ощущение, что картинка впритык по размеру линзы. А по краям эти линзы далеко не все идеальны и имеют небольшую размытость. На своих заметил, если посильнее прижать очки, картинка смещается внутрь линзы ,и становится четче . В соседней теме человек пишет , что подвинул линзы на 3мм и стало намного лучше rcopen.com/forum/f90/topic234706/488

brusse
Olegfpv:

Это единственные очки которых просто нет не у кого в нашем окружении. Да и как их можно сравнивать с Доминаторыми первыми если это разные оптические характеристики .
Это очки с самым малом углом Fov 25 град, что вы хотели от этого. Конечно ужас будет , только в чем он выражен? Размытость ? не думаю.
В чем я ошибаюсь по вашему не понимаю, это вы просто понять оптическую схематику не хотите, от этого и не до понимание идёт .
Specifications
PREDATOR FPV GOGGLE
Optics:
• FOV 25 degrees diagonal
• Interpupillary (IPD) distance: 63.5mm (fixed)

При чем здесь оптические характеристики? Вы утверждаете, что все очки с малым углом обзора не имеют размытостей, я вам привел в пример предаторы с малым углом обзора, но с жуткими размытиями по краям.

Альман:

Мне кажется , что если бы производитель поставил на версию HD линзы чуть большего размера , или чуть уменьшили фокусное расстояние, было бы лучше. Сейчас ощущение, что картинка впритык по размеру линзы. А по краям эти линзы далеко не все идеальны и имеют небольшую размытость. На своих заметил, если посильнее прижать очки, картинка смещается внутрь линзы ,и становится четче . В соседней теме человек пишет , что подвинул линзы на 3мм и стало намного лучше rcopen.com/forum/f90/topic234706/488

Все правильно, или двигать оптику ближе к зрачку, либо ставить линзы большего диаметра, чего не делает kopin, которую использует Грэг в своих очках.

Olegfpv
brusse:

но с жуткими размытиями по краям.

Значит фокусное расстояние нарушено, другого не дано!

Альман:

подвинул линзы на 3мм и стало намного лучше

Вот именно , он изменил расстояние между линзой и глазом о котором я говорил. Размер линзы не причем.

lavalava
Olegfpv:

Парни, все очки с малым углом обзора не мылят. Экран “вдалеке” , неужели это трудно понять? Только с большим углом обзора , как я писал выше. Это есть и будет всегда. Лечение одно-очки должны быть на лицее так , что бы соосность оптическая была на уровне с глазом , а так же фокусное расстояние между зрачком и линзой . Никакая оптика этот эффект не исправит. На резинках очки с большим углом обзора часто давали небольшое мыло в углах, так как нарушалась соосность и фокусное расстояние, но это очень незначительно, а с Маской стало вполне хорошо. Только опять же не забывает про расстояние от глаза до линзы. Поэтому Шарк и делает два вида поролона , с прокладкой 5мм и без. Лучше без использовать. Не просто так мы не однократно встречались и смотрели все в Шарки с углом 45 град, были у некоторых проблем с межглазным расстоянием , после регулировки только положительные эмоции , экран очень большой после первых Доминаторов это заметно. То что мылят , никто не говорил. Этот же эффект и Грег производитель объяснял , а не то что оптика плохая. Летая в первых Доминаторах вы реально ощущаете некую и “туннельность” небольшой экран, а вот в новых Доминаторах совершенно другая картина.

Не соглашусь. У сони 45 угол, никакого мыла нет, как и AV входа 😃