Мучительный выбор очков для фпв...

kimu
KRAVA:

отсутствие серьезных помех там где в фатшарках уже не видно ничего.

А очки тут каким боком виноваты?

Shuricus

Там встроенный приемник стоит?

Но это не важно. Единственно важная деталь в очках - вентилятор!

Olegfpv
KRAVA:

Я летал во всех моделях фатшарк кроме HD2

Погодите, Вы дали понять что именно HD2 мылят , вот ваши слова - "особенно “порадовали” HD2 за 550$ с приемником мыло такое - что владелец выставил их на продажу "
Вот именно , вы копались в выборе для себя очков почти всех с одинаковым малым углом. Для меня лично большой экран важен, а он только 45-50 град в Шарках HD и HD2. Вес моих очков HD с полным фаршем и акб +маска 270 грамм. Сидят идеально и трясти головой можно. Поэтому и считаю что это самые нормальные очки для FPV . Их перемерила уже куча народу. Все очень заметили разницу, после Скайзон, Доминаторов, Атитуд ,DOMV2.
На видео мои очки белого цвета. Обратите внимание в самом начале , я камеру в окуляр ввожу и очень хорошо видно как в белых очках DOMHD видно качество картинки и большой экран и потом я камеру ввожу в окуляр первых Доминаторов с углом 35 град и сразу видно качество чуть хуже и экран как бы удален дальше, а ведь от малого угла FOV и размер телеметрии мельче смотрится .

www.youtube.com/watch?v=LnniVUim8RI

siderat

Разбирал свои старые шарки v922 сдувал пыль с lcd мониторчиков, так старательно сдувал что попала слюна на мониторчик ) Cлед остался, чем бы протереть можно?

Olegfpv

Попробуй спрей для монитора и салфеткой убрать потом. А вообще мы раньше пыль стикерами спецальными раньше при ремонте сотовых убирали с экрана.

ССМ=
Olegfpv:

Все очень заметили разницу, после Скайзон, Доминаторов, Атитуд ,DOMV2.

+100500
Юзал скайзоны, dom V2 и HD. Мой выбор однозначно HD!!! хоть и мылят. Возможно закажу в этом году HD2.

По местам распределил бы эту троицу так (по качеству картинки)
1 domHD
2 dom V2
3 Скаизоны (у них плюс только один - это комплектация и все, на этом плюсы закончились)

Это чисто мое мнение и не больше.

siderat

Более менее протер. Только теперь белый экран…А шлейфы от мониторчиков к плате имеет значение какой стороной ставить?

brusse

Имеет. На шлейфе с одной стороны контакты с другой белый изолятор. Контактами вниз к плате, а белая пластинка должна быть со стороны замочка на разъеме.

lunohod
KRAVA:

P.s. Attitude V2 как на меня вообще издевательство над клиентом - изображение круглое как будто присутствует эффект фишАЙ.

Хаха, а мне после V2 в V3 боковые стороны вогнутыми кажутся и это жутко раздражает 😉

siderat

Снял маску с своего ХД V2, однако точно четко все стало видно, и сидят хорошо, думаю обрезать еще выемку куда маска вставляется, оптика должна еще на несколько мм стать ближе к глазам.

Olegfpv

А на маске какой поролон приклеен у тебя? спрокладкой или без. Просто с прокладкой расстояние чуть дальше будет.

siderat

Без прокладки. Может лицо у меня сильно другой формы 😃

ССМ=
siderat:

Без прокладки. Может лицо у меня сильно другой формы

Аналогично.

Olegfpv

У меня наверное лицо под шарк. Кстати я очки чувствую что в нос немного упираются,тоесть прям по лицу сидят, просветов не вижу. Если потужиться, то глаза ближе к линзам становятся и разводов нет😁

ZigZag_ZZ

Давал Хеды людям, у всех разные морды лица, некоторым жуть как не удобны, двигали тудой-сюдой, ну никак не комфортно, а вот маска пришлась почти 90% испытуемых, странно, мне в маске неудобно…

siderat

Вообще странно v922 и новые HD вроде по форме одинаковые, но в v922 мне удобно. А с маской даже както давит, что дышать трудно.

Aleks90171

Ребят кто нибудь может кратенько охаректиризовать восприятие картинки Skyzone sky01 или 02 относительно хедплеев,про мобильность все понятно.у хедов картинка квадратная интересует какая у скайзонов, и как насчет зерна, и вроде четкость не очень?? Пожалуйста.

KRAVA

Относительно шарков четкость ниже, я компенсирую накруткой четкости в камере. Версию V3 с 3д еще не юзал, но там можно накрутить в самих очках.

Aleks90171
KRAVA:

Относительно шарков четкость ниже, я компенсирую накруткой четкости в камере. Версию V3 с 3д еще не юзал, но там можно накрутить в самих очках.

К сожелению нету у меня шарков, есть хеды.хотелось бы определится относительно хедов больше или меньше, угол,по насыщенности картинка как.

KRAVA

Хеды какие? старые с либератором или новые HD?

Aleks90171
KRAVA:

Хеды какие? старые с либератором или новые HD?

Очки которые,Не шлем.Про шлемы совсем другая песня там тоже никакой мобильности.
Хотя Вовин шлем в руках не держал может стоит попробывать.