Мучительный выбор очков для фпв...

pinco
Aleiller:

в Киеве пока даже поговорить на любимую коптерскую тему не с кем(

думаю шо в Киеве таких тусовок гораздо больше
наверняка на них есть влалельцы hd2 и других очков

тестить очки желательно в реальных условиях

причем тестить нужно со СВОЕЙ FPV-камерой!!!

Aleiller
pinco:

причем тестить нужно со СВОЕЙ FPV-камерой!!!

у меня кстати такая, FPV Foxeer
взял на заметку поиск людей в Киеве, но кто может сказать в в3 все намного хуже чем в HD V2? понимаю про индивидуальность, но интерисует именно те кому подошли обе пары очков то что предпочли бы? экономить на очках нет желания но и переплатить просто абы не хочется, благо в каптерах деньги бесконечно нужно вливать,))

Bogdanov

ну я в3 не мерял, а камера у меня тоже такая же. поищите на модельке тусовку Киева, уверен она есть.

Olegfpv
Aleiller:

у меня кстати такая, FPV Foxeer
взял на заметку поиск людей в Киеве, но кто может сказать в в3 все намного хуже чем в HD V2? понимаю про индивидуальность, но интерисует именно те кому подошли обе пары очков то что предпочли бы? экономить на очках нет желания но и переплатить просто абы не хочется, благо в каптерах деньги бесконечно нужно вливать,))

На моем лице 99% все доминаторы новой серии сидят хорошо. На сборах одевал новые доминаторы V2 с маской. Хорошо всматривался. Так же HD с маской мои и HD2 коллеги. Разница реально ощутима только по размеру экрана между V2 и HD2 и HD. Качество я в улучшении чего либо не заметил, вроде так же, пиксели могу разглядеть во всех версиях. Яркость и цветность схожа, ну или как показалось жёлтого цвета в HD больше. А вот V3 не видел, не знаю сильно ли отличаются от V2. Конечно большой экран в пользу HD версий.

Aleiller
Olegfpv:

На моем лице 99% все доминаторы новой серии сидят хорошо. На сборах одевал новые доминаторы V2 с маской. Хорошо всматривался. Так же HD с маской мои и HD2 коллеги. Разница реально ощутима только по размеру экрана между V2 и HD2 и HD. Качество я в улучшении чего либо не заметил, вроде так же, пиксели могу разглядеть во всех версиях. Яркость и цветность схожа, ну или как показалось жёлтого цвета в HD больше. А вот V3 не видел, не знаю сильно ли отличаются от V2. Конечно большой экран в пользу HD версий.

Понял, а по поводу разглядывания экрана? приходиться ли для этого слишком глаза закатывать?, и второе, вы говорите что больше разница в размере экрана чем в качестве картинки, так я спрошу, намного удобнее летать с экраном побольше?

PaulM

Вставлю свои пять копеек 😃 У меня Dom V2 с доустановленной маской, брал неделю назад у форумчанина полетать его Dom HD2 с установленными линзами -2 (без них не пробовал, все говорят, с ними лучше).
Сразу скажу, лицо у меня широкое, межзрачковое разведено по максимуму. Во время полетов понял, что картинка заметно больше, но на качество полета это особо не влияет, так как изображение лучше не стало. Зато мне реально приходилось косить глаза, чтобы прочитать телеметрию, иначе цифры разобрать было нельзя, углы вообще нерабочие в отличие от мои очков. Летал на своем 210-м коптере, а я в нем все цифры сильно по углам распихал. Середину было видно хорошо. По цветности показалось примерно одинаково, но я летал на белом поле, цветного вокруг было мало 😃
В итоге мне не понравилось. Полностью охладел к идее купить себе HD2. Буду ждать новую модель с углом обзора больше чем V2, но меньше HD2 (ну либо они как-то оптику исправят, может, и не в угле дело).

Olegfpv
Aleiller:

Понял, а по поводу разглядывания экрана? приходиться ли для этого слишком глаза закатывать?, и второе, вы говорите что больше разница в размере экрана чем в качестве картинки, так я спрошу, намного удобнее летать с экраном побольше?

У меня тоже раздвинуты по максимум линзы в очках. Мне наоборот неудобно на маленьком экране, шрифт мелкий, взлядываться нужно. Глазами косить сильно не нужно, видимо это на широких лицах происходит. Все кто одевал HD восхищались большой картинкой после 35 град.
Могу сравнить только наглядно, когда стою возле телевизора на стене 42", точно померил на( 80 см от экрана ) встаньте, вот этг и будет примерный угол обзора на HD версии, а на 1.5 метра от него будет 35 град. Специально стоял в очках и с рулеткой)))

Alick_now

Доброго времени суток форумчане, приобрел тут фпв шлем quantum v2 и не могу нарыть инфы… Отзывы комменты) еще интересует поддерживают ли он 3d камеры? Да и вообще как впечатления кто использовал.? За раннее спасибо

Aleiller
Olegfpv:

У меня тоже раздвинуты по максимум линзы в очках. Мне наоборот неудобно на маленьком экране, шрифт мелкий, взлядываться нужно. Глазами косить сильно не нужно, видимо это на широких лицах происходит. Все кто одевал HD восхищались большой картинкой после 35 град.
Могу сравнить только наглядно, когда стою возле телевизора на стене 42", точно померил на( 80 см от экрана ) встаньте, вот этг и будет примерный угол обзора на HD версии, а на 1.5 метра от него будет 35 град. Специально стоял в очках и с рулеткой)))

Взял таки в четверг Dom HD V2, пока рано говорить о впечатлениях потому как нужно кое что понять. при переключении каналов встроенного приемника не вижу вообще на помехах цифр канала то есть не могу понять на каком я канале нахожусь. я чего то не так делаю или так и должно быть?

Aleiller
Olegfpv:

Каналы не показывает.

подскажите тогда как ориентироваться, например у меня передатчик боскам на 48 канал стоит как мне очками его найти?

Olegfpv

Я не знаю какой у Вас приемник в очках. На экране нет отображения канала приемника. Только кнопками. Сейчас их вроде три вида существует, нужно смотреть частотную сетку под Ваш передатчик. Чаще в очках Шакр модуль, а там не совпадает с боскам. А вобще все эти многоканальные передатчики очень сильно не согласованы с приемниками, не знаю как сейчас но когда только стали появляться то если покупаешь по отдельности разница визуально видно. Как их там настраивают неизвестно.

Aleiller

вооот оно значит что. хмм спасибо буду значит вот тему эту подробнее изучать. непонимаю тогда зачем переключение каналов на очках если нельзя видеть сам канал

Bogdanov

а ты отдельно приемник купил к очкам?

Aleiller

да я вместе с ним очки купил,. NexWave 5.8 на 32 канала

Bogdanov

если такой как у меня то глянь в описании там есть частотная сетка и два дип-переключателя, которые переключают сетки.

Aleiller

ух ты, спасибо огромное, теперь все стало ясно, я то думал все 32 канала щелкать надо а тут получается выставил FR и там только 8 вариантов уже искать нужно, что б не считали оффтопом добавлю мыла я вообще не нахожу. следовательно дело именно в строении глаз черепа итд.

Olegfpv
Aleiller:

мыла я вообще не нахожу. следовательно дело именно в строении глаз черепа итд.

Значит не зря потрачены деньги)))

Aleiller:

в строении глаз черепа итд.

Скорее черепа, заметил у знакомого который сказал что мылят мои HD, у него лобовая кость (там где брови крепятся) большая, немного вперед выступает.

Zvere4ek
BasicJump:

Тут несколько раз мелькало упоминание о vuzix wrap 920. На неделе посчастливилось приобрести такие на Avito

А по чём взяли, если не секрет? Кстати, у них только одна проблема, невозможно купить ту самую светозащиту. В рунете этот товар если и встречается, то его нет в наличии. А на e-bay, ali… я такого тоже не нашёл 😦 Если знаете где приобрести - поделитесь плиз.

nyc73

А если у кого брови не крепятся, стоит ли брать HD? Я проверил, у меня они туда-сюда мотыляются. Хотя лобовая кость скорее вертикальна, даже неудобно на велике ездить… aerodynamic drag…
Я так понимаю, при такой установке лобовой кости HD будут сильно мылить:

siderat

У меня тоже кость так выпирает, но не так сильно 😃