Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 135 из 141 ПерваяПервая ... 125 133 134 135 136 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,361 по 5,400 из 5621

Мучительный выбор очков для фпв...

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от iParafin Ну ииииии..... ваше предложение! Если Вы хотите узнать, какие очки лучшие, то никогда этого не узнаете. По ...

Цитата Сообщение от iParafin Посмотреть сообщение
    Ну ииииии..... ваше предложение!
    Если Вы хотите узнать, какие очки лучшие, то никогда этого не узнаете.
    По крайней мере я не решусь это озвучить, ибо они у всех разные, причем даже у одного и того же человека для разных полётов/моделей/условий скорее всего будут разные предпочтения.

2.  

Это точно, имел штук 5, теперь остались ФатШарки Предатор для минимального количества носимого железа и eMagin Z800 3DVISOR для души, когда вес не особо напрягает. Кстати, по удобству и качеству ОЧКОВ eMagin - ну до сих пор конкурентов не вижу, например, в солнечный день видно нормально без борьбы с засветкой. Другое дело, что к ним надо еще кило железа, это напрягает.

Serpent спору нет, но если на какие то модели говорят что они не лучшие значит есть модели какие лучшие. Так вот названия этих моделей и нужны людям которые присматриваются и хотят совета от тех кто уже походил по этим тропам. Понимаете о чем я. Что бы как то знать из чего нужно выбирать.

Высматриваю что можно взять за разумные деньги.

Записей в дневнике
    37
    Лучшие варианты тут обсуждают через страницу, люди которые читают тему, все эти названия знают, а вот зачем вы сюда вбрасываете оффтоп в виде шлема, непонятно. Есть ветка по шлемам, там и обсуждайте.

6.  

Поиск выдает только дневники, темы не увидел по шлемам. Можно ссылку. Извиняюсь за оффтоп конечно.

Записей в дневнике
    37

Записей в дневнике
    4
    Этот топик по самоделке шлема из 5-7 дюймовых моников.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    а вот зачем вы хотите туда вбросить оффтоп
    пытаясь освобождить этот топик, лично мне

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    непонятно

10.  

Записей в дневнике
    37
    Потому что там давно обсуждают и покупные шлемы тоже.

Записей в дневнике
    4
    Там давно обсуждают матрицы, чипы, прошивки, линзы... Обсуждают покупные шлемы для просмотра 3Д со смартфонов для использования в качестве корпуса для своего шлема.

Записей в дневнике
    37
    Ага. Да, да, да. И ссылочка на вышеупомянутый шлем, там как раз среди последних восьми сообщений. Как бы случайно. Как и обсуждение остальных готовых практически на каждой странице.

При той скорости, ккакой китайцы начали пилить шлемы, заниматься самосбором, скоро никто не будет.

Записей в дневнике
    4
    Ну, зачем же так грубо манипулировать? Там и в десяти последних сообщениях нет ссылочки на вышеупомянутый Циклоп. Есть ссыль на Ичайн, но она осталась без внимания и дальше идет обсуждение предохранителя на плате и пр. и несколько ссылей на шлемы для самосбора. Видимо и вправду народу надоело самосбором заниматься.

Оно так и есть. Я вот жду от китайцев шлем с линзами и полными регулировками.
    Как только выпустят - буду брать.
    А свой линзовый недоделанный/недонастроенный - в ведро...

Записей в дневнике
    37
    Было бы круто, но это они могут не скоро сообразить.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Ну, зачем же так грубо манипулировать?
    Это называется не манипуляция а обман. Кстати оба шлема так похожи, что в принципе без разницы. Была бы писалка, купил бы на пробу. А так, лучше пока в очках.

Как правильно подметили, ветки по готовым шлемам нет, теперь есть.

Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)
    Последний раз редактировалось Shuricus; 02.06.2016 в 23:48.

Записей в дневнике
    4
    Конечно, при тех ценах, что сейчас предлагают китайцы (тот же Ичайн или Кванум) за готовый шлем, заморачиваться самоделкой не хочется. Но вот отсутствие писалки или выхода AV, чисто для записи технического видео, реально сбрасывают все + на -.

Записей в дневнике
    4
    да сейчас за двадцать с хвостиком баксов можно купить компактную, легкую и самуму установить на шлеме

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    регулировка фокусного
    Ага. Давайте похвалим еще за то, что экран есть... Это как бы тоже обязательная функция.
    если вы не в курсе регулировка фокусного есть только у кванума.

Записей в дневнике
    37

Техническое видео никогда не беру ни с очков ни со шлема ни с экрана, все подключаю отдельно, от сплитера.

Записей в дневнике
    10
    сбили вы меня с пути истинного коллеги... пришли сегодня боскам 923. Да простят меня всевидящие модеры, но б.ять как на этом говне можно летать вообще? После шлема с точно таким же разрешением кванума второй версии это гребаная замочная скважина или как правильно сказали форточка, в которую не видно нихрена. Со шлемом я был крутым пилотом не напрягаясь рулил между деревьев, с очками мне просто страшно было влетать в массив с деревьями. Не видно ни-че-го. К очкам вопросов нет, изображение четкое, пикселей не видно, но размер изображения просто убил. Уже после одного аккума захотелось их положить на один камень и ...
    Видимо единственное что пригодно для гонок это последние фатшарки с углом обзора 50гр. за дурные 500 баксов. Убежденным, что очки лучше чем шлем - продаю свои, дешевле бангуда, забирайте их нахрен с глаз моих, я даже доставку в вашу страну оплачу.

Записей в дневнике
    6
    Кто на что горазд! Я после шлема плюясь, складываю его аккуратно в коробку, одеваю цейсы и радуюсь.. пусть даже картинка маловата!

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    сбили вы меня с пути истинного коллеги... пришли сегодня боскам 923
    однако--сегодня ночью заказывал кучу всякого-типа новые камеры курсовые, антенны в общем почти на 400 дол--ну и как бы уже наступил на горло-решил заказать еще боскамы те которые с записью 922 кажется но денег на доп карте закончились--и устал уже --решил уже днем заказать но из за поста Александра--теперь вместо 200 с копейками 80 на шлем--хотя у меня есть еще Quanum DIY первой версии--но в них картинка показалась слишком близкой и жарко в них.

еще поглядывал на скайзоны--но цена как бы-тем более разница боскамов и скайзонов не большая а в деньгах почти 150 долл жаль что не мерял ни тех ни других

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    Кто на что горазд! Я после шлема плюясь, складываю его аккуратно в коробку, одеваю цейсы и радуюсь..
    а что за шлем и что за цейсы? Может шлем заберу

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    жарко в них.
    что-то и в очках не показалось мне прохладно.

Записей в дневнике
    6
    Шлем делал скажем так, профессионал, а до этого сам делал.. вероятно просто линзы мне установленные не подошли, надо бы поменять. Тут скорее всего дело в привычке! Вы со шлема начинали, а я с очков, привычка берет свое..
    Очки - Cinemizer OLED. Но и в Cinemizer Plus неплохо, но они лежат прозапас.

Записей в дневнике
    10
    Очки - Cinemizer OLED.
    )) даю зуб на отсечение, что в очках за полторы штуки баксов угол обзора явно не 30-32гр... поэтому вам и комфортнее.

)) даю зуб на отсечение, что в очках за полторы штуки баксов угол обзора явно не 30-32гр... поэтому вам и комфортнее.
    Формат изображения 16:9, глубина цвета 24-bit RGB, угол обзора 30°.

Зуб давай, пацан сказал-пацан сделал!!!!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Формат изображения 16:9, глубина цвета 24-bit RGB, угол обзора 30°.
    это про то шо стОят "полторы штуки баксов"?;-)

Записей в дневнике
    37
    Ну естественно.

что в очках за полторы штуки баксов угол обзора явно не 30-32гр...
    А из-за того, что оно 16:9 оно реально выглядит сильно меньше чем 32° в Синемайзере Плюс. И тем не менее многим нравится. Что лишний раз доказывает, что очки - это вещь сугубо индивидуальная, и подбирается, только, методом проб. Ну или ошибок.

А 32° Синемайзеров - для меня просто идеально. Шлем всегда напрягает.

А 32° Синемайзеров - для меня просто идеально. Шлем всегда напрягает. //// Век воли не видать-летали как то раз и Шурикус оставил без присмотра свои синемайзеры, я и одел))) После оледов они мне реально понравились! Меняться бы не стал, но по четкости изображения и детализации они хороши. Жаль их перестали выпускать.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    оставил без присмотра свои синемайзеры, я и одел)))
    случайно наткнулся на обзор ваших очков
    понравился вывод после тестов - "Изображение дряблое, не хватает четкости и контраста, регулировка не помогает. Просто какой-то не гаджет, а шлак"

Записей в дневнике
    6
    Дряблое!? Не хватает четкости?! Уж это точно не адекватный отзыв о продукции Carl Zeiss - серьезной конторы, производящей профессионально оптику для космической и медецинской техники! Отзыв подогрет либо личной неприязнью (автору просто их некуда применить в далеком 2010), либо у автора проблема со зрением - забыл снять сварочную маску перед тестом очков! Изображение отличное, оптика не пластик, а стекло! Даже по сей день его уровень считаю актуальным, особенно учесть дату выхода гаджета - 2010г!

Писал производителю, спросил планируют ли они выпустить обновленные синемайзеры.. Похоже, что нет, очень жаль. А ОЛЕДы сняли с проищводства в феврале 2015г

Записей в дневнике
    37
    "Изображение дряблое, не хватает четкости и контраста, регулировка не помогает. Просто какой-то не гаджет, а шлак"
    Во первых, это две фразы из разного контекста, и в рецензии немного на другое сделан упор. Во вторых - да, этому изображению не хватает четкости и контраста FullHD плазменного телевизора показывающего Блюрей. ))))))))))))

А вообще, если вам нравится шлем - то очков, которые будут как шлем, вы не найдете. Можете прекращать холивар.

Записей в дневнике
    6
    Ну Сони HMZ что то среднее между очками и шлемом по размеру, на мой взгляд, похожи на вариант очков хедплей, только без аналогового входа, так не хуже любого шлема показывают, даже лучше гораздо, четче и картинка здоровенная, считай как у синемайзеров, только раз в 5 больше, без потери качества, а стоят от 20 тыщ за приличный экземпляр, но есть нюансы в использовании.
    Последний раз редактировалось lavalava; 05.06.2016 в 12:19.

Записей в дневнике
    37
    Ну уточню - среди специализированных ФПВ очков. Наличие встроенных писалок, приемников, вентиляторов, затемнений и других удобств, на мой взгляд важнее качества картинки, ибо мы не кино пришли смотреть, а летать. И еще раз уточню - под качеством я имею ввиду, качество достаточное для четкого представления ПАЛ изображения. В случае с HDMI приоритеты, возможно, уже будут другие.

считай как у синемайзеров, только раз в 5 больше, без потери качества, а стоят от 20 тыщ за приличный экземпляр, но есть нюансы в использовании.
    Звучит круто! А какие еще ньюансы, кроме того, что нужен HDMI преобразователь?

Записей в дневнике
    6
    Ну, зависит от модели сони. Если это будут HMZ T1, T2 то блок, к которому очки подключены нужно питать от DC-DC, при чем хорошего качества, ибо очки очень чувствительны к питанию, от обычного, дешовенького DC-DC будут помехи, проверено. Если Т3, то акум в них встроен. Еще нюанс, с которым не знаю как справиться - программное отключение конвертора HDMI to AV при хреновой картинке, т.е. тупо уходит в черный экран, перемать его и перемать тех, кто в очки AV не предусмотрел, япошек уважаю, но васаби им в задницу за это!

пришли сегодня боскам 923. Да простят меня всевидящие модеры, но б.ять как на этом говне можно летать вообще?
    а я вот недавно тройку шлемов глянул, не помню точно как называются, скорей это квантум с хобей ,две версии, и инчайны с бангуда, жууть жуткая , у меня аж голова разболелась, как будто в 20 см от экрана телевизора сидишь, пиксели видно , даже в тех которые с хорошей матрицей, всеж я свои альтитуды если и поменяю то только на шарки новые.

Линзы такие ставят, непонятно из каких соображений

Кто нибудь знает, это что? Новая модель?

Цитата Сообщение от bombist Посмотреть сообщение
    Кто нибудь знает, это что? Новая модель?
    Это первые доминаторы в новой линейки белых корпусов. Тоесть уже не ново. Угол там 35 град. Это ошибка намерена сделана скорее всего.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Зуб давай, пацан сказал-пацан сделал!!!!
    Пацан (поц - х...й, ан - маленький, иврит) своему слову хозяин! Слово сам дал - сам и обратно взял
    По существу:
    Цитата Сообщение от дмитрий 74 Посмотреть сообщение
    а я вот недавно тройку шлемов глянул, не помню точно как называются, скорей это квантум с хобей ,две версии, и инчайны с бангуда, жууть жуткая
    Давно писал, что собрались на поле и протестировали за раз Шарки, Хедплей, Шлем на фринеле. До сих пор кто смотрел в мой шлем на 5ти дюймовой матрице с оптикой от известного мастера, признают, что это лучший вариант. Тем более когда есть подогрев линз, встроенный приёмник и отсутствие синего экрана.

Записей в дневнике
    3
    Сонька к октябрю анонсировала новый шлем Sony PlayStation VR:

Основные функции
    Технология дисплея - OLED
    Размер панели 5,7 дюймов
    Разрешение экрана 1920×RGB×1080 (960×RGB×1080 на один глаз)
    Частота смены кадра 120 Гц, 90 Гц
    Поле зрения Примерно 100 градусовСенсоры Шестиосная система отслеживания движения (трехосный гироскоп, трехосный акселерометр)
    Интерфейс подключения Шлем виртуальной реальности - HDMI, AUX, разъем для гарнитуры; Процессорный модуль - HDMI TV, HDMI PS4, USB, HDMI, AUX

аналоговый вход отсутствует, цена пока тоже...

+ Ответить в теме