Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 136 из 141 ПерваяПервая ... 126 134 135 136 137 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,440 из 5621

Мучительный выбор очков для фпв...

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; К этому времени и HD-линки по вменяемой цене подтянутся;-) Сообщение от Den978 Сонька к октябрю анонсировала новый шлем Sony PlayStation ...

Записей в дневнике
    4
    К этому времени и HD-линки по вменяемой цене подтянутся;-)

Цитата Сообщение от Den978 Посмотреть сообщение
    Сонька к октябрю анонсировала новый шлем Sony PlayStation VR
    ролик ниОчем на полторы минуты развезли

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Den978 Посмотреть сообщение
    аналоговый вход отсутствует, цена пока тоже...
    Смысл сюда это постить?
    Можно тогда заодно поднять и HTC Vice, и Oculus Rift и ещё с пяток VR шлемов. один фиг - они для ПК приспособлены, для домашнего пользования, а не для полётов на квадре в поле. Вы видели толщину HDMI провода? а тонкий и гибкий HDMI - дефицит, и стоит больших денег. прибавьте адаптер AV-HDMI со снегом, а не синим экраном...
    Я если честно вообще не вижу смысла в HD\FullHD матрицах при полётах на аналоговом виде - мы всё равно залочены на PAL\NTSC, где вертикальное разрешение ограничено стандартом, и не превышает 576 пикселей
    ИМХО брать приблуду с 720p\1080p разрешение имеет смысл только если собираетесь переходить на цифровой линк, и вам действительно нужно высокое качество картинки (это не совсем про дрон-рейсинг\акробатику, а скорее про проф. видео- фотосъёмку)

И всё же не понятно, что это за модель? Fatshark New Dominator V3 FPV Goggles 800 x 600 SVGA 45 Degree FOV.
    По характеристикам , похожи на доминатор HD. Но очки, вроде бы в старом корпусе первой версии. В описании подчёркнуто, что отсутствуют искажения по углам (видимо в сравнении с HD2 ), и оптимальный угол в 45 градусов. HDMI вход отсутствует.

Меня заинтересовало.
    Пока замечены мною в двух магазинах: gearbest.com и паркфлайер
    Неужели это фейк?

Это же я говорил что ошибка на сайте. Это обычный v2 с 35 углом. А то может и первая версия после замены оптики. Поэтому и надпись такую сделали а это и уже говорит от 35 град. Или вы себя для покупки уговариваете? На паркфлаере тех инфа копиирована тупо, это сайт посредник. На фейсбуке у шарков я не увидел такой информации.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 10.06.2016 в 08:02.

6.  

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Это же я говорил что ошибка на сайте. Это обычный v2 с 35 углом. А то может и первая версия после замены оптики. Поэтому и надпись такую сделали а это и уже говорит от 35 град. Или вы себя для покупки уговариваете? На паркфлаере тех инфа копиирована тупо, это сайт посредник. На фейсбуке у шарков я не увидел такой информации.
    Ну тогда со стороны Gearbest.com это серьёзный обман, и повод для возврата. Странно , это вроде нормальный магазин - не али же экспресс. Они пишут, что 800х600х45 и т.д.
    А dominator V2 это 640х480, насколько я знаю.
    Попробую задать вопрос их поддержке.

Кто нибудь пытался приспособить дурацкие очки виртуальной реальности для телефона для полетов с ligtbridgeм? Истина вроде бы где то рядом, но не могу найти программу которая бы разбила экран смартфона на 2 части чтоб видно было ДЖИ-ское приложение в этих очках... Хочется не 3Д ради, но да во избавление от засветок.

Записей в дневнике
    9
    В Fatshatk Attitude v2 кто-нибудь пробовал ставить другой приёмник?

Инетерсует наличие места и возможность plug&play приёмника, как в доминаторе.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Вопрос такой:
    понял, что оплошал, и не посмотрел на разъём антенны в приёмнике FS - там SMA female, а у меня все клевера RP-SMA. других клеверов/переходников в запасе нет(
    Пробовал кто-нибудь исправить ситуацию вставив штырёк нужной длины (кстати - какой длины лучше, и из какого матрениала?)в приёмник? - в моём случае просто нет среднего контакта. Или же это вызовет сильную несогласованность антенны??

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от TJohn7002 Посмотреть сообщение
    Или же это вызовет сильную несогласованность антенны??
    не вызовет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    не вызовет.
    тогда что лучше брать в качестве "переходника"-штырька? иглу швейную\искать медный провод с диаметром ~1мм (0.94 на самомо деле)

Записей в дневнике
    10
    на такой длине материал не имеет значения, главное чтоб металл. Только при закручивании чтоб не согнулся и не закоротил, а то передатчик в мусорку полетит.

Записей в дневнике
    10
    подскажите плиз если в очках 2 антенны, диверсити ручное, т.е. по сути вторая никогда не используется, обязательно ли на выход одевать вторую антенну? Может ли чего сгореть как в передатчике без нее?

Записей в дневнике
    1
    подскажите плиз если в очках 2 антенны, диверсити ручное, т.е. по сути вторая никогда не используется, обязательно ли на выход одевать вторую антенну? Может ли чего сгореть как в передатчике без нее?
    приёмник безопасно включать без антенны
    передатчик - сгорит

Записей в дневнике
    10
    передатчик - сгорит
    пару раз летал без антенны по забывчивости, когда отлетал и видел помехи где их быть не должно, вспоминал, что антенны нету, ничего не сгорело - foxer 600мВт, но у меня к экрану припаяна пластина алюминевая для отвода тепла за пределы корпуса, может поэтому не горит. А вот когда на антенне закоротил верх и низ лепестки клевера при ударе, передатчик сгорел..., точнее просто дальность cигнала стала 50 метров.

Записей в дневнике
    1
    огда отлетал и видел помехи где их быть не должно, вспоминал, что антенны нету, ничего не сгорело
    Возможно этот радиатор вас и спасал, но так делать нельзя)
    Зайдите в ветку eachine racer - там у трети народа передатчики так погорели: коптер пришёл, монитора\очков ещё нет, а летать хочется. Зачем тогда антенна? я визуально полетаю)) - в итоге куча передатчиков со сгоревшим каскадом усиления.
    p.s. Специяльно ведь в инструкции к передатчику написано: не использовать без антенны.

Записей в дневнике
    10
    понятно что нельзя

Записей в дневнике
    10
    Кто пользуется китайскими антеннами после каждого краша прозванивайте антенны, у меня уже в трех разных отвалилась пайка центральной жилы и/или экрана, а это тоже самое что без антенны летать. ..уки узкоглазые даже залудить нормально не могут.

Это у вас краши слишком серьёзные) . Только не понял, тема про очки, а где провода отвашиваются, от очков что ли?

Записей в дневнике
    10
    Возможно этот радиатор вас и спасал, но так делать нельзя)
    это в продолжение темы про полеты без антенн

Записей в дневнике
    1
    тогда что лучше брать в качестве "переходника"-штырька?
    Вобщем нашёл коаксиальный ТВ кабель, вытащил жилу из него (она оказалась ~1.05 мм в диаметре), зажал в шуруповёрет и стесал об надфиль до ~0.93мм, отрезал такой кусочек, чтобы в SMA разъём входил и торчал как RP-SMA.
    В итоге качество приёма очень хорошее (учитывая ещё угловой переходник). Так что метод рабочий)) Одно но: первый раз закручивая антенну нужно убедиться, что штырёк не гнётся (Иначе есть риск того, что вы коротнёте антенну, и передатчику это не понравится).
    На этом оффтоп закончу)))
    Опробовал сегодня Fatshark HD2 - ощущения ГОРАЗДО лучше, чем при полёте по монитору (разрешение ~одинакове). Гораздо лучше видно мелкие детали. Напрягает только одно: не могу отрегулировать очки так, чтобы не было размытости по краям, приходится жертововать внешним краем для каждого глаза (Этот учитывая линзы на -2 и моё зрение -2.75 на оба глаза). ЗАкажу набор линз -4\-6 - отпишусь.
    А пока придётся подвигать OSD =(

Записей в дневнике
    1
    К сожалению не нашёл темы именно по DOM HD v2 очкам, потому задам тут:
    Как вы заряжаете батарею от очков? В моих очках была бумажка с предупреждением - не использовать\не подключать балансировочный разъём.
    Более того, после поисков наткнулся на пост от представителя FS:
    Unlike an RC pack, the Fat Shark has internal circuitry that provides safety power cutoff and self balancing circuits. You cannot externally measure the cell resistance and voltages as you are measuring it through the internal circuits as you are not directly measureing the naked cells like on an RC pack.

The balance lead is there for 2 reasons:
    1) to power the fan plate and
    2) to make some chargers happy that refuse to charge without having a balance lead.

The best way to charge these batteries is to put them on charge and not connect the balance lead. Let the internal circuits handle the balancing.

I'm going to have production add an information card to the battery packaging.....

Fat Shark

Записей в дневнике
    1
    Как вы заряжаете батарею от очков?
    Сам спросил - сам ответил))
    Батарею нкжно заряжать в режиме зарядки, не бплпнсирования, если зарядка позволяет это делать без подключения балансировочного разъёма - то без него, если же ругается - то с ним. Вот то, что мне ответила поддержка;
    The battery balances itself with the internal circuity, so there is no need to have it fight with the chargers balance as well.
    Patrick
    AU/NZ Repairs
    --
    support@fatshark.com

Я заряжаю мелким зарядным, который только от по балансирному проводу заряжает.

Нард!, кто-нибудь имеет сменные линзы для Fatshark ?. Очень нужны размеры, т.к. планирую "пилить" сам из старых очков (у меня зрение +6)

Записей в дневнике
    1
    ловите)
    Взято отсюда
    там же и примеры есть

Ну с размерами съемных линз можно определиться, вырезая и подгоняя по месту шаблон из картона.
    Тут как-то крутил в руках линзу Френеля. Тонкая, гибкая. Сразу мысль пошла - вот из чего надо сделать плюсовые сменые линзы для FatSharka. Но мысль пока в теории. Т.к. у моей линзы Френеля диоптрий для меня многовато, то резать пока не стал. Поищу с подходящим увеличением, проверю. Что скажете, коллеги?

Выпилил, глазам нормально. не могу подключить Доминатор ХД2 к компьютеру по ХДМИ (((. Кабель на выход с ноута, переключателем на очках выбираю - но нет реакции((. Очки новые. куда рыть?

Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    С курсовой бы посмотреть...

Цитата Сообщение от Valenok_ru Посмотреть сообщение
    Кабель на выход с ноута,
    Тут наверно и проблема. Обычно на Ноутбуках не активен этот выход, его нужно "включить"., или автоматом включается .

Очки новые. куда рыть?
    ... в видео плеер.

Записей в дневнике
    1
    Кабель на выход с ноута, переключателем на очках выбираю - но нет реакции
    Я когда первый раз подключал тоже не сразу очки завелись)
    Шаги такие:
    1) выключить приёмник в очках (маленький рычажок снизу)
    2) включить очки, выбрать режим HDMI2D
    3) воткнуть провод в очки и в комп (проверить, что до конца вставился провод в очки)
    4) на компьютере зайти в настройки монитора, нажать "найти" монитор (или что то подобное, я на 10ке это делал)
    Выпилил, глазам нормально
    Если не секрет, чем пилили?

спасибо. мучился долго. решилось только последовательным включением девайсов : сначала очки, потом ноут. При включенном ноуте - не подключается ((.
    По поводу очков для людей со зрением как у меня (+6, мц 59). Четкую картинку (по краям) мне достичь не удалось. По ощущениям не хватает диапазона регулирования, мне бы еще на 1-2 мм сдвинуть линзы (((. Т.е. если расстояние 61 - 67 то проблемм не будет (для "колхозной" доп. оптики). Пилил линзы из старых очков (пластик) дремлером - не сложно.

Записей в дневнике
    10
    ребята сори что не в тему, но не к кому больше обратится, помогите с инглишем, попросил китайца указать для таможни стоимость посылки 21 бакс, хочу купить шлемак за 70 бариков, а в нашей дурацкой стране лимит 22 евро. Он мне ответил, но смысла понять не могу, переводчик слова переводит, а смысл не понятен.
    Dear friend.
    Specify a value of $ 21 is ok.
    But have any problem of the customs.
    I can't bear it.
    Thank you for your understand.
    На сколько я понял он может указать стоимость, но дальше то ли он боится проблем для себя, то ли он не хочет чтобы у меня были проблемы, проясните плиз! Судя по последней фразе "я надеюсь на понимание" он мне отказывает что ли...

переводчик слова переводит, а смысл не понятен.
    Наверно надо сначала на китайский перевести. Автор тоже не знал английского и перевёл свои мысли гуглом.
    "I can't bear it." скорее всего значит, что ему самому не нужны проблемы. В "But have any problem of the customs." явно не хватает нескольких слов.

Записей в дневнике
    10
    писец, два олуха не знающего английского пытаются решать вопросы )) спс. А какие у него могут быть проблемы интересно... он гражданин другой страны.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 23.06.2016 в 19:11.

да никаких--типа ему пофиг какая стоимость--просто если таможня что там--вы откажетесь платить--ему проблемы т е он не может решить проблемы с вашей таможней

Парни, кто в Питере Quanum Cyclops шлем юзает? Дайте знать в лс. Уж очень хочется его пощупать...

заимел себе очки Skyzone v3. после шлема eachine Vr-007 и монитора - небо и земля! очками очень доволен. по началу запитывал их батарейкой от шлема (2s 800mah). Антенны на 1входе стоит клевер AOMWAY, на 2м - штатная сосиска. картинка в снег превращалась уже на 200м. НО после замены аккума на нормальный 3S 2000mah - чистая картинка примерно на 500м (дальше не летал). Вывод - очки чувствительны к напряжению.

Было б интересно сравнить их с доминаторами hd2, если у вас будет такая возможность то обязательно отпишитесь тут.

Вообще разные очки. Или это для утешения, что бы взять Скайзоны? 50 fov против 30. Кстати заметил, что новые шарки стали с толстыми прокладками для маски приходить, что увеличивает расстояние от глаз.

+ Ответить в теме