Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 137 из 141 ПерваяПервая ... 127 135 136 137 138 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,480 из 5621

Мучительный выбор очков для фпв...

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Olegfpv Кстати заметил, что новые шарки стали с толстыми прокладками для маски приходить, что увеличивает расстояние от глаз. ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Кстати заметил, что новые шарки стали с толстыми прокладками для маски приходить, что увеличивает расстояние от глаз.
    у меня в комплекте было 2 проставки, они 2-хслойные, одна мягкая, другая пожестче. Выбрал ту, что жёстче (хотя хочется глаза расположить как можно ближе к линзам (у меня -3 зрение и с -2 линзами я не вижу всей картинки (примерно 1\5-1\4 слева и справа. Это критично только для просмотра OSD, во время полёта это не заметно).

2.  

у меня hd2, и я ими доволен, но интереса ради сравнил бы со скайзонами.
    Насчет прокладок...если не ставить линзы -2 то хочется наоборот очки вдавить в лицо), так что толстая прокладка лучше не делает.

У меня тонкий паролон без доп.прокладки,Очки плотно прилегают, поэтому (возможно) размытости нет на 99.

Записей в дневнике
    6
    Вопрос по Доминаторам HD V2, возможно ли заменить линзу, если допустим ее поцарапать??

6.  

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    Вопрос по Доминаторам HD V2, возможно ли заменить линзу, если допустим ее поцарапать??
    Технологически без проблем, но вот где ее взят это вопрос. Fat Shark не присылают и купить нельзя ни где. Только им в ремонт отправлять.
    Тут какой то Кулибин делал сам линзы, поищите в ветке.

если имеете ввиду ту линзу которая ставится отдельно (пластмассовая) то они продаются сетами -2, -4, -6.
    Основная линза стеклянная, поцарапать сложно.

Записей в дневнике
    6
    Да, основная линза.. у кента поцарапана, я не знаю каким макаром, но пошарпана мелкой риской, из за чего мутновата картинка.

10.  

у кента поцарапана
    так пусть кент дойдет до оптики,там всегда есть мастер который пилит линзы и пообщаеться с ним.хороший мастер может заполировать линзу и даже изготовить копию если руки из нужного места....

Записей в дневнике
    6
    Оой врятли, если заполировать полюбому оптические свойства изменятся да и возьмут фиг знает сколько за испорченную, но отполированную линзу.
    Линзы там кстати из пластика.

Пластмассовые линзы в HD ???
    Так обещали же стеклянные !!! С таким восторгом расписывали...

В HD стекло, в HD v2 пластик

Записей в дневнике
    6
    Позорище.. еще и не сменные!

Позорище.. еще и не сменные!
    Они сменные, но вот купить их нельзя))

Цитата Сообщение от Павел 28 Посмотреть сообщение
    Они сменные
    если линза сменная ,то ваще проблем нет -снимаете линзу-идете к оптометристу-он делает замеры характеристик линзы(установка есть в каждой нормальной оптике)главное точно отметить оптическую ось линзы,далее если повезет подбираете стекляшку,если неочень то пластик,сама линза:10-20$стекло,20-50$пластик....

Записей в дневнике
    4
    )))
    разбирал я оптику на фетшарке сд
    там 2 линзы на глаз, одна из которых уж очень короткофокусная
    таких стекляшек фихЪ найдешь

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    фихЪ найдешь
    можно говорить только после оптометрического теста,если идти дальше то нормальные оптики имеют выход на производителя линз...

Записей в дневнике
    4
    такая линза в штучном исполнении будет стоить ох сколько(((

Несколько страниц назад в этой ветке писал парень про изготовление линз. Он самостоятельно смог сделать эти линзы дома. По его словам все получилось очень даже хорошо. Даже предлагал линзы другим, а него вроде лишние остались.

Через несколько страниц вперёд, узнаем, как самостоятельно, дома, изготовить и сами очки. Хоть HD, хоть V2 или ещё там какие. И даже лучше...
    К тому идём ...

Записей в дневнике
    10
    скорей бы, очень хочу очки 800*600 с углом как в шлемах от 70 гр...

Какой кайф угол 70гр, словно сидишь в 50 см от телефизора и видишь только середину экрана, и вращаешь зрачками чтоб разглядеть че там в углу.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Какой кайф угол 70гр, словно сидишь в 50 см от телефизора и видишь только середину экрана, и вращаешь зрачками чтоб разглядеть че там в углу
    если у вас плохо развито боковое зрение, это лишь ваши проблемы/недостатки/индивидуальные особенности. Я вижу на 180гр. глядя перед собой и пользуюсь этим при вождении авто (вижу все зеркала и боковые стекла сразу глядя на дорогу) или велосипеде в толпе (люблю гонять в толпе предугадывая движения хоотично двигающихся людей во всем поле моего зрения). Только шлемак с углом 85гр полностью погружает меня в полет и я не вижу тоннеля (замочной скважины и тд). А вот так я вижу изображение в очках с углом 30 гр. (валяются боскамы 923, продать не могу):

вот если бы вы так видели изображение в очках, вы бы смогли носится между деревьев на дурной скорости, когда вы толком эти самые деревья не можете различить из-за маленького размера картинки??? Я с такой картинкой даже боюсь к ним подлетать.

Андрей! Ну дак, и в этой жизни так же, и без очков. Чтоб разглядеть, что вокруг творится, вращаем этими зрачками.
    Полный эффект погружения... Не?
    Александр! Не надо в толпе гонять! Уважайте окружающих.

Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    Чтоб разглядеть, что вокруг творится, вращаем этими зрачками.
    Обычно головой, не? А для этого нужен хедтрекер.
    Да и смысл растягивать аналоговое качество и матрицы 800х600 на полотно кинотеатра? Там же одни квадраты с кулак размером получатся вместо картинки.
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    вот если бы вы так видели изображение в очках
    То это был бы жестокий косяк оптики. Боскамов в руках не держал, а в хедплеях такой фигни нет при всех прочих недостатках.

Записей в дневнике
    10
    Не?
    не. Я вращаю зрачками только для того чтобы что-то более точно разглядеть сфокусировавшись, если нужно мониторить ситуацию в общем, то зачем вращать глазами то... (например нам нужно всего лишь видеть движение авто в зеркалах, а читать их номера/смотреть как красит губы дама за рулем и тп. нам совсем не нужно). Наше зрение создано так, что глядя на одну вещь вблизи, фон у нас размыт (аналог фото с размытым фоном в проф фотиках) соответственно чтобы увидеть что делается вдали, нам нужно перефокусировать глаз вдаль...но то что вблизи мы опять не увидим, потому что оно находится вне резкости. В случае с очками/шлемом камера имеет очень маленькую матрицу и поэтому очень большую ГРИП (глубину резкости изображаемого пространства), поэтому там и не нужен фокус вообще - резко все от самой камеры до горизонта. Наш глаз в шлеме/очках просто фокусируется на плоскость монитора и видит резкую картинку от и до. Зачем переводить глаза? тут уже нет предметов находящихся близко или далеко от нас, есть только матрица экрана, поэтому все упирается в угол зрения глаза каждого из нас.
    При диких скоростях, где время нашей реакции "глаз-движение пальца на стике" должно быть сотые доли секунды, времени вращать зрачками рассматривая углы действительно нет. Поэтому у кого развито боковое зрение хорошо - предпочитают шлемы и очки называют дверным глазком, а те у кого не развито боковое зрение просто не видят этого самого темного тоннеля и им кажется, что изображение "на все глаза"

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    То это был бы жестокий косяк оптики. Боскамов в руках не держал, а в хедплеях такой фигни нет при всех прочих недостатках.
    хидплей это шлем или я ошибаюсь? Никаких касяков, на моих очках летает друг, он даже не понимает о каком тоннеле идет речь, ему кажется, что очки показывают просто изображение на без черной рамки. А вот в шлеме ему не удобно, он просто не успевает бегать глазами по экрану и вечно во что-то врезается.

Да и смысл растягивать аналоговое качество и матрицы 800х600 на полотно кинотеатра?
    смысл в том, что люди/деревья/вертки и пр. препятствия становятся большими и не нужно напрягать глаза (тем более вертеть ими) чтобы их рассмотреть, они легко различимы боковым зрением. Но в центре, куда смотрит глаз действительно хотелось бы разрешения по-больше и картинку по-резче...поэтому и хотел гугл уан
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 17.07.2016 в 20:41.

хидплей это шлем или я ошибаюсь?
    Старые добрые очки.
    поэтому там и не нужен фокус
    Однако он там есть и поставлен ан бесконечность.

30гр это конечно мало, в моих шарках 45. На диких скоростях не гоняю, но на крыле между деревьями постоянно летаю, я вижу почти всю картинку и уже наперед знаю где смогу далее пролететь между деревьев. Мониторить напряжение акка тож надо, а оно обычно расположено в углу экрана.

Записей в дневнике
    10
    Александр! Не надо в толпе гонять! Уважайте окружающих.
    когда получается предугадать/предусмотреть действия и траекторию движения каждого объекта перед собой, а также возможных объектов внезапно появившихся на пути (выход из-за ларька/остановки и тп), это относительно безопасно. По крайней мере на моем счету ни одного наезда.

Однако он там есть и поставлен ан бесконечность.
    фокуса там нет, там есть возможность менять объективы, а фокус это побочный эффект данной конструкции

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Мониторить напряжение акка тож надо, а оно обычно расположено в углу экрана.
    не проще ли поставить акк в очки, которого на 200% хватит на время вашего полета, на акк ЛА телеметрию или осд с надписью на весь экран о севшем акке и полностью отдаться управлению ЛА ?
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 17.07.2016 в 21:14.

Записей в дневнике
    1
    Сообщение от siderat
    Мониторить напряжение акка тож надо, а оно обычно расположено в углу экрана.
    не проще ли поставить акк в очки, которого на 200% хватит на время вашего полета,
    Вы не совсем поняли) имелось в виду мониторить напряжение модели. Сам так делаю. По поводу большой мигающей надписи - идея хорошая, и легко реализуемая MicroMinimOSD, если не одно НО - Наш мозг очень хитро устроен в части работы со зрительной информацией: он на лету "додумывает" изображение, что позволет "видеть" даже когда изображение задавлено шумами. В итоге спустя 20-30-40 полётов пилот просто прекращает обращать внимание на чудесную надпись Low Voltage, даже если она моргает посреди экрана.
    Меня в этом случае спасает пищалка на коптере - она немного "отрезвляет" в этом случае.
    Про FOV - мне например 50 градусов много (70 градусов по диагонали, если не ошибаюсь), чтобы охватить всё поле зрения без движения глазом, но я не считаю это минусом - периферийное зрение всё-равно работает и помогает ориентироваться. Напрягает только одно - нужно переводить взгляд на цифры, раскиданные по углам картинки, планирую подвигать OSD через 2-3 полёта, когда пойму, что именно нужно )))

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от TJohn7002 Посмотреть сообщение
    Меня в этом случае спасает пищалка на коптере - она немного "отрезвляет" в этом случае.
    Есть волшебная аппа flysky i6 с телеметрией по вольтажу, виброй за 40 баксов и 2км дальностью, поэтому у меня просто нет подобной проблемы.

Про FOV - мне например 50 градусов много
    обычно фов пишут уже по диагонали (потому что цифра красивее), поэтому 50, а не 70. 70 в шлемах.

поэтому 50, а не 70. 70 в шлемах.
    Что Вы там по диагонали мерите))? FOV это фокусное расстояние/а может поле зрение может быть. 50- это угол обзора , диагонали нет никакой и никто не пишет ее в очках. Но в целом это как 42" на 1 метре.

Записей в дневнике
    1
    FOV это фокусное расстояние
    FOV - Field Of View - поле зрения, или же угол обзора

перепроверил - да, у меня 50 градусов по диагонали (я же писал, что не уверен), это никак не меняет моих ощушений

Есть волшебная аппа flysky i6 с телеметрией по вольтажу, виброй за 40 баксов и 2км дальностью, поэтому у меня просто нет подобной проблемы.
    В моём случае мне без разницы, что будет пищать - коптер или аппа) - писк я услышу в любом случае (летаю не адлее 400м, пищалку в воздухе как ни странно слышно сквозь рёв моторов. Другое дело, что увидеть показания на аппе, когда ты в очках - невозможно, не сняв их. В то же время я могу спокойно посмотреть на показания на OSD и примерно оценить остаточное время полёта

Причём тут диагональ,?

Записей в дневнике
    1
    Причём тут диагональ,?
    Спросите это у производителей) ИМХО его берут потому что циферки больше, а маркетологи любят большие цифры
    Ну или:
    есть горизонталный FOV - то, сколько видим по горизонтали
    есть вертикальный FOV - сколько по вертикали
    Правильно было бы указывать их отдельно, но для удобства пользуют диагональный FOV - который сочетает оба вышеперчисленных.
    Более подробную инфу можно найти по ссылке

Записей в дневнике
    10
    Другое дело, что увидеть показания на аппе, когда ты в очках - невозможно, не сняв их.
    для этого есть вибро/пищалка по напряжению в пульте обычно.

Спросите это у производителей) ИМХО его берут потому что циферки больше, а маркетологи любят большие цифры
    угу )) а в диагонали циферки по красивее, чем по нужной нам горизонтали. Этим пользуются и производители теликов и моников.

lda
    lda вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    В Fatshatk Attitude v2 кто-нибудь пробовал ставить другой приёмник?
    Мой вариант установки приемника Dragonfly 5G8 40Ch
    Последний раз редактировалось lda; 26.07.2016 в 14:22.

Народ, посоветуйте недорогой, качественный фпв шлем. Присматриваюсь к Eachine VR-007

Записей в дневнике
    37
    Могу посоветовать правильно выбирать темы Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Записей в дневнике
    7
    Подскажите, может кто то встречал описание или тему как поменять приемник в Fatshark attitude V2 на 40 каналов

Цитата Сообщение от Радиомоделист Посмотреть сообщение
    Подскажите, может кто то встречал описание или тему как поменять приемник в Fatshark attitude V2 на 40 каналов
    На сколько мне известно , только сменные приемники в Доминаторах, а не в аттитудах, ведь у них свой встроенный приемник с шарковской сеткой
    5740 MHz, 5760 MHz, 5780 MHz, 5800 Mhz 5820 MHz 5840 Mhz 5860 MHz

+ Ответить в теме