Мучительный выбор очков для фпв...

Olegfpv
Андрей_В:

Слишком жадные товарисчи в этом русском складе

Скорей всего доставка и таможка стала причиной закрытия Русского склада. На сколько мне известно , что по началу это в Питере было, затем в Москве. Но тут вопрос, это Франчаизинг или реально Китайцы занимались, что я не уверен во втором варианте. Для ИП или ООО оптовые заказы даже для интернет магазина совершенно другая процедура , с полноценной таможкой где от вас требуется составить акты и документы, с полным делением от метала и стекла в категориях. Сам занимался как то этим. Так же еще возможен канал, это через группу курьеров на границе в Амурской обл где растаможка по весу и отправка уже по России транпортными компаниями. Но. опять же тут другая ситуация, которая не прокатит для ООО . Ко всему этому аренда склада , что реально не выгодно .Вот и результат. А возить DHL за бешеные деньги на Склад просто не реально.

Basil

Помощь малому бизнесу по кремлёвски.

wind7
Basil:

По вертикали маловато.

ну вроде написанно 2 дисплея, значит горизонт делим на 2

Serpent

разрешение: 960*240

Если себя не жалко, то берите. Но лучше забыть как страшный сон.
Старые старые монохромные дисплеи и то по вертикали имели в 2 раза больше строк. Вспомните (или погуглите) их изображение…

Serpent

Оно с двумя камерами и каналами - якобы стерео.
Но по качеству изображения (пикселям) - да, как самая дешевая акула…

Basil
wind7:

ну вроде написанно 2 дисплея, значит горизонт делим на 2

Ещё и делим?

wind7
Basil:

Ещё и делим?

ну это предположение , а как вы себе представляете 2 экрана

960х240 ? Даже нормальных обзоров на него нету только распаковка!

PaulM

Там 320*240. Они умножили 3 цветовых пикселя на 320 и получили 960 😃 так солиднее звучит

AndrewV

Добрый день, у меня все как обычно.
Решил купить очки для fpv. Первые. Пока летал только по монитору.
Коптеры пока для съемки. tarot 690, второй dji 650. Думаю квадрик еще для души зимой собрать, 250й. В очки и шлемы не заглядывал даже, не у кого.
Решил купить еще пол года назад, остановился на attitude v3, но на евроскладе не было. Ждал рестока, был ресток в мае, что то не срослось с деньгами, потом октябрь. Сейчас опять бэк ордер. Мне без вариантов, нужен евросклад из за лимита 22e. А так друзья в Польше получат и передадут.
Требования у меня простые. Хочется 4:3, разрешение не ниже 640x480. Желательно рекордер и т.д.
Как вариант очень подходит HDv2, тем более он есть в наличии, и скидка на него сейчас, и разрешение 800x600, рекордер. Ну добавить нужно 30$ на приемник и 50$ на трекер. Итого получится 530$ где то, а attitude v3 - 330$+на DVR 50$ внешний.
В плюсах hdmi in, DVR, плеер фильмов, больше разрешение и больше экран.
У меня межзрачковое 62мм, рожа не мелкая и есть шанс поймать блур по краям, но меня это не очень смущает.
Если кто пользовал обе модели, стоят эти плюшки 150-200$ разницы? Денег в целом есть на любые из них.
Когда выйдут HDv3 останутся только attitude v3 с 4:3.
Короче, нужен совет.

Serpent

Андрей, всё это очень индивидуально.
Если для съёмки и есть “золотой запас”, то я бы брал шлем с хорошим экраном (хотя видеолинк качество всё равно сожрёт).
Как вариант - вот этот. Учтите, есть аналоги и подешевле, выбор за Вами.
Купить один раз и не перебирать кучу мусора, постепенно разочаровываясь и набивая шкаф ненужным хламом.

AndrewV
Serpent:

Андрей, всё это очень индивидуально.
Если для съёмки и есть “золотой запас”, то я бы брал шлем с хорошим экраном (хотя видеолинк качество всё равно сожрёт).

К шлему есть какое то предубеждение. Громоздкий, опять таки куча проводов для рекордера, аккумулятора и др. Очки придают мобильность и нет нужды долго раскладываться и собираться.

Serpent:

… Купить один раз и не перебирать кучу мусора, постепенно разочаровываясь и набивая шкаф ненужным хламом.

Согласен, наверное надо заказывать Dominator HDv2.

polarfox

После двух попыток постройки шлема и попыток полетов с шлемом,я пришел к выводу,что лучше или очки или монитор.Так и не смог подобрать линзу и взаимное размещение линзы монитора и глаз для комфортного для моих глаз положения.Перепробовал несколько френелей и линз из набора часовщика,мониторы на 7и 5 дюймов,понял,что лучше не “ломать глаза” с шлемом.Думаю,что выбор шлем или очки очень индивидуален.

Basil
PaulM:

Там 320*240. Они умножили 3 цветовых пикселя на 320 и получили 960 так солиднее звучит

А по вертикали чего тогда не умножили?

Serpent
polarfox:

выбор шлем или очки очень индивидуален

Да и внутри этох категорий тоже нет ясности.
Я отказался от очков после первой Акулы.
Не так давно по случаю (и дёшево) купил HeadPlay (с Либерэйтором). Ничего, пользуюсь. 😃

P.S. И шлемы в хозяйстве тоже есть, и 7, и 5 дюймов.

PaulM
Basil:

А по вертикали чего тогда не умножили?

Пиксели R, G, B размещены в данном случае рядом по горизонтали.
Типа того (вид зависит от типа матрицы):