Мучительный выбор очков для фпв...

pinco

Вот уж не знаю, но рука не поднимется достать из ящика свои Аттитюды СД c их FOV в 35градусов после того как начал юзать шлем с FOV в 60 градусов.

SerjikLSV

Муки выбора.
Летаю на Phantom 3. Планшет слепнет на солнце, да и неудобно, пульт перевешивает, к тому же его украли и теперь стоит вопрос выбора устройства отображения.

Задумался об очках.
На пробу есть Fatshark Аттитюды СД 2 с углом 35гр. До этого летал на них на Tarrot 650, в принципе устраивало, только потеют они, но говорят маской с вентилятором этот вопрос решается. Вот жду для них маску с куллером и HDMI на фантом + конвертер HDMI to AVI. Но чувствую что разочаруюсь будет не хватать разрешения и конвертер HDMI to AVI внесет задержку.

В связи с чем вопрос первый. Кто летал на Шарках Аттитюд на Phantome 3-4м? Разрешения хватает, телеметрию видно? Делитесь кто пробовал именно эти очки.

Предвкушая свое разочарование смотрю в сторону доминаторов. Тут тоже 3 претендента.

  1. Fat Shark Dominator HD 2 - Хороший угол, HDMI вход, правда 4:3 для меня это скорее минус на фантоме, но плюс на тароте. Дополнительно надо докупать приемник. Цена - 449$ на Кинге.
  2. Fat Shark Dominator V3 - Угол меньше чем у Аттитюд, не знаю на сколько будет комфортно, HDMI вход, 16:9 в стоке. Цена вкусная 11.11 можно взять за 310-320$
  3. Fat Shark Dominator HD 2 - наверно хорошие, но пока выйдут. Как их выход отразится на ценах Dominator HD 2? Сколько будут стоить?

Вопрос второй. Кто летал на Dominator на Phantome 3-4м? Как впечатления? Какие лучше, комфортнее под Phantom 3? Как с резкостью? Где лучше заказывать?

ЗЫ Шлемы пока не рассматриваю. Есть самодельный шлем с фринелем под сотовый телефон. Да угол и четкость там на высоте, но я часто путешествую и таскать с собой такую бандуру не нравится.

TJohn7002
brat002:

Картинка слишком большая, чтобы сконцентрироваться на ней целиком. Приходится крутить глазами, часто перефокусироваться. Это вызывает серьёзный дискомфорт, […]

ИМХО - тут всё очень субъективно. У меня FS HD v2, и мне они нравятся) сравнивал с самодельными шлемами на 5" bна 10", с eachine VRD2.
Я столкнулся только с 2 проблемами:

  1. межзрачковое расстояние чуть маловато для меня (у меня широко посажены глаза) - не хватает буквально 1-2 мм. Терпимо
  2. Размытость изображения по краям. Лечится линзами (У меня зрение -3 на оба глаза, и линзы на -2 погоды не далали. в прошлые выходные выточил линзы на -6 дремелем - и как прозрел))) теперь всё видно чётко. Одна только проблема - тк это -6 линзы - есть различия в фокусном расстоянии в разных местах экрана, но дискомфорт проходит за 10-20 сек.)
SerjikLSV:
  1. Fat Shark Dominator HD 2 - Хороший угол, HDMI вход, правда 4:3 для меня это скорее минус на фантоме, но плюс на тароте. Дополнительно надо докупать приемник. Цена - 449$ на Кинге.
  2. Fat Shark Dominator V3 - Угол меньше чем у Аттитюд, не знаю на сколько будет комфортно, HDMI вход, 16:9 в стоке. Цена вкусная 11.11 можно взять за 310-320$
  3. Fat Shark Dominator HD 2 - наверно хорошие, но пока выйдут. Как их выход отразится на ценах Dominator HD 2? Сколько будут стоить?

Опять же ИМХО: Для фантома лучше брать 16:9 очки, и лучше сразу с hdmi входом. - Т.к. картинка изначально широкоформатная и в цифре. Вам же не гоняться между деревьев надо, а вросто ориентироавться - те вам нужно как больше информации, и бОльшее разрешение тот как нельзя кстати. те для “полетать с фантиком” лучше подходят DOMv3
С выходом HDv3 кмк цена на HDv2 сильно не изменится, мб на 10-15$ упадёт, но не больше - разные они, мало пересекаются друг с другом.

SerjikLSV
TJohn7002:

Для фантома лучше брать 16:9 очки, и лучше сразу с hdmi входом. - Т.к. картинка изначально широкоформатная и в цифре. Вам же не гоняться между деревьев надо, а вросто ориентироавться - те вам нужно как больше информации, и бОльшее разрешение тот как нельзя кстати. те для “полетать с фантиком” лучше подходят DOMv3

Смущает угол в 30гр. На моих 35гр. и меньше уже себе плохо представляю. Хотелось бы услышать реальных владельцев которые пользуются Phantom 3 c очками

TJohn7002

Вам проще найти местную тусовку да померять всё что есть) Думаю народ против не будет. Тогда уже и выбрать =)

brat002
pinco:

Вот уж не знаю, но рука не поднимется достать из ящика свои Аттитюды СД c их FOV в 35градусов после того как начал юзать шлем с FOV в 60 градусов.

Шлем - немного другое дело. Во-первых можно одеть очки. Во-вторых - нет мыла.

Kisel_S
pinco:

Вот уж не знаю, но рука не поднимется достать из ящика свои Аттитюды СД c их FOV в 35градусов после того как начал юзать шлем с FOV в 60 градусов.

а можно поинтересоваться что за шлем у вас такой? Я в шлемах меньше 75-85 градусов угол не видел. Исключение - новый кванум генезис с углом 50гр., но его еще нет в продаже вроде.

Vаno

Пришло письмо от ХоббиКинга, что стартовала продажа Доминаторов HD3 по $500. А ведь скоро КиберПонедельник - 28 ноября. ХоббиКинг делает скидки в этот день? Подскажите магазины, торгующие ФПВ-комплектующими и участвующими в КиберПонедельнике?

Danuvas

Вы ещё верите в сказки про скидки?)))))
На Банггуде доставка бесплатная может выйти

lavalava

Чего хорошего в 3й версии безпонтовых очков? Может таки стоит примотреться? Какие плюсы по сравнению с прошлой версией?

ZigZag_ZZ

Ну, положим коробка красившее…
А я по старинке Хедами смотрю, лучшее-враг хорошего…
Да и денег на крутотень нету 😉

18 days later
sau128

А кто-нибудь из владельцев Boscam gs-923 может подсказать насчет переключения между антеннами (приемниками): оно происходит автоматически (по более лучшему сигналу) или вручную кнопкой?

Kisel_S
sau128:

оно происходит автоматически (по более лучшему сигналу)

если бы 😃) по нажатию кнопки, что по сути наличие двух антенн делает не более чем маркетинговой фишкой.

Glinco

А ретранслятор с настоящего приемника с диверсити не хотите, или не таскаете с собой много?

sau128
Kisel_S:

если бы 😃) по нажатию кнопки, что по сути наличие двух антенн делает не более чем маркетинговой фишкой.

даже не пойму как этим пользоваться то вообще? стало плохо видно - щелкнул кнопку - стало хуже? - щелкнул обратно?))

Glinco:

А ретранслятор с настоящего приемника с диверсити не хотите, или не таскаете с собой много?

ну так смысл двух приемников в очках теряется уже…

А что сейчас оптимальнее можно из очков приобрести в пределах 12-15 тыр?

Glinco
sau128:

ну так смысл двух приемников в очках теряется уже…

Да, зато приобретается диверсити на разные антенны. 😃
Если вам это реально нужно, то или другие очки, или внешний приемыш.
Конечно если кроме аппарата и шлема никакой наземки нет, то лучше скопить на дорогие очки.

pinco

только прежде чем копить стоит их потестировать на предмет того “мое это или нет” 😉

мне: “не мое” (((

lavalava

Лично я очки не подбирал по наличию устройств в нем, типа диверсити, приемника, хедтрекера и прочего…, а именно в первую очередь по качеству передаваемой картинки, влиянию на глаза, ломит в них глаза или нет, есть ли возможность регулировки межзрачкового расстояния и диоптрий. А плюшки, всегда можно подкинуть из вне, при чем более лучшие.

Дмитрий_Raccoon

Покупать только попробовав!
Друг плюётся на новенькие HD3, а стоили они - мама мия!