Мучительный выбор очков для фпв...

AlexeyStn
Basil:

Ответа нет?

Шлем - один экран, очки - два. В англоязычной среде и то, и другое - goggles.

Basil
AlexeyStn:

Шлем - один экран, очки - два.

А когда один экран разделён на два типа ВР?
Стринги на голове это точно не шлем😒.

AlexeyStn:

В англоязычной среде и то, и другое - goggles.

Молодцы.

AlexeyStn
Basil:

А когда один экран разделён на два типа ВР?

Пора придумывать новый термин 😃

nminnakh
Basil:

Что отличает очки от шлема?

Лично для меня физический размер. Далее он определяет многое при использовании и транспортировке.

Дмитрий_Raccoon

Ой, ну прям с HD3 в путешествие полетим, а вот с трансформером нет!? 😃

Duschman
pinco:

У меня была идея раскурочить свои старенькие атитюды сд и все внутренности разместить в маске горнолыжника. Это позволит и увеличить межцентровое, которого мне явно не хватает в стоке и расположить линзы мониторов на минимальном расстоянии от зрачков, что снижает размытие по краям картинки. Может быть в такую маску можно будет и диверсити с писалкой и хэдтрекером вставить (маски то бывают большие). Ну и конечно вентилятор.

Вот мой баян. Идею украл у Траппи, для увеличения межцентрового расстояния разобрал очки и подпилил направляющие. Отрегулировал точно под свои глаза и зафиксил клеем. Недостаток- другим не всегда подходят. По бокам дополнительные вставки из плотного поролона, для дополнительной фиксации и устранения боковой засветки.Полностью разбирать и монтировать в маску нет смысла. Места там достаточно, а лепить окуляры,платы и самое главное защитить от пыли будет проблемно.

pinco

Не, я хочу чтобы все внутренности очков распологались внутри маски под стеклом. Хэдтрекер у меня небольшого размера, “самосборный” на ардуинке.

Duschman
pinco:

Не, я хочу чтобы все внутренности очков распологались внутри маски под стеклом.

Окуляры имеют большой габарит в глубину. Стекло придётся резать.

stepann

Подскажите, есть очки Хедплей, но не устраивает их мобильность и удобство использования, нет записи и т д. Хочу купить такие ru.aliexpress.com/item/…/32755330867.html для полетов на гоночном квадрике, что скажете про этот выбор?

Volodimir

Очки без вентилятора с резиновой прокладкой - скорее всего будут запотевать стёкла. Говорят, что многим неудобно сидят. Лучше пробовать очки перед покупкой. Но мало, кто хочет тратить своё время и давать, как я понял)

Andreiii
stepann:

Подскажите, есть очки Хедплей, но не устраивает их мобильность и удобство использования, нет записи и т д. Хочу купить такие ru.aliexpress.com/item/…/32755330867.html для полетов на гоночном квадрике, что скажете про этот выбор?

Эти тоже не пишут

stepann
Andreiii:

Эти тоже не пишут

Да, точно, просмотрел, спасибо. Сначала думал Боскам, потом у них увидел нет регулировки меж зрачкового расстояния и решил эти. Посоветуйте, что купить после очков Хедплей, так чтоб особо не разочароваться?)

Андрей_В

Ну, тут два момента…
Первый момент - финансовый…
Второй - конкретные очки надо мерять-смотреть лично! И делать конкретные, личные выводы. Все индивидуально.

stepann

до 20 руб. на что можно посмотреть, мерить вряд ли получится, придется рискнуть)

или все же лучше купить нормальные), более дорогие)

ant0n_r59

кто что знает про Aomway Commander Goggles v1?

По спецификациям конкурент Скайзонам.
FOV вроде чуть больше. Всё в одном (диверсити, 3Д, писалка, hdmi).

вот нашел обзор на английском. Резюме обзорщика - хорошие очки, на уровне вторых скайзонов.
От себя добавлю - при сопоставимой цене и отстутствующих: камере и USB разъеме - скайзоны выглядят выигрышнее.
И еще в скайзонах есть ОСД со сканером частот как в опенсорсном проекте диверсити приемника. Это большой плюс.
В Аомвэях я такого не заметил - простое осд и ручное переключение частот и автоскан.

ant0n_r59
stepann:

что можете сказать про такие?, жаль нет у них регулировки меж зрачкового расстояния ru.aliexpress.com/item/…/32373203807.html

ну собственно в этом и косяк - если по ipd подойдут - неплохой выбор.

coldsteel

Вот эти скайзоны, пока были в наличии, примерно 20к с купоном и стоили. Писалка есть, межзрачковое регулируется, говорят, маску с вентилятором от фетшарка приделать можно.
banggood.com/Skyzone-SKY02S-V-3D-5_8G-40CH-FPV-Gog…

chichirin
stepann:

что можете сказать про такие?, жаль нет у них регулировки меж зрачкового расстояния ru.aliexpress.com/item/Free-...999.297.tBvMN8

Купил себе такие, кстати первые, картинка очень нравится правда не с родной маской(она очень не удобная), а с напечатанной на 3д принтере.

ARXITEKTOR

А есть ли актуальные новинки очков ?
А то я в основном вижу FatShark.
Как я понимаю к ним надо докупить приёмник ?
Какой посоветуете ? и линзы. Мне бы на -6.
Просто я сам в очках.
И в чем отличие Fatshark Dominator HD3 и Fatshark Dominator HD2 ?

Mistel
chichirin:

Купил себе такие

А что за блочок на картинках на али к ним подключается?