Мучительный выбор очков для фпв...

Александр_3

Вот пишите камера 4×3 или 16×9 а как узнать то? Вот у меня runcam swift - нигде в описании не нашел. Еще на банге несколько камер просмотрел описание, не написано. Простите если идиотский вопрос от новичка.

firetime

Свифт это 4на3 вроде.у runcam eagle широкоформатная. У foxeer monster.

OLEG-KALITOS
Дмитрий_Raccoon:

Не рулят они, здоровенная коробка на бошке. Нет dvr - заплати как за Скайзоны, а потом ещё паяй к нему дополнительные органы… Так что или Dom V3 или Скайзоны.

Дмитрий, что вам всё-таки объективно понравилось больше? Аомвей, доминатор в3 или скайзон? Выбираю из них.

Дмитрий_Raccoon

Амвей понравились больше Скайзонов. Как по картинке (хотя у Скайзонов картинка чуть более резкая, но эти засветы по краям…), эргономике, так и чисто механически. Опять же вентилятор! У меня при первой примерке Скайзоны запотели моментально.
Купил я себе Dominator V3, по картинке это практически то же самое, маска у них удобнее, чем у Скайзонов и HD3, позможность менять приёмник опять же. Ну и по цене с приёмником они мне получились так же, как Скайзоны с Бангуда. Непонятно с IPD, но вроде они комфортнее всего для меня + их можно допилить таки.
Если у вас ipd стандартный - можно и Амвеи взять (если их можно найти за те 300 Евро, что я заплатил) - они лёгкие, компактный и на лице сидят лучше всех этих перечисленных выше. Вообще не ощущаются, но выходной зрачок у них меньше, т.е. они хорошо показывают только находясь на оптической оси со зрачком, чуть в сторону - мыло. У других очков по другому. Лучше всё мерить.
Сейчас если выбираюсь полетать - одалживаю у друга HD3. Жутко неудобно на лице сидят. Никакой магии в картинке нет, никакого вау эффекта. Меня вполне устраивают Dom V3, которые обошлись мне почти в 2 раза дешевле. Как придут мои очки - попробую их с 16:9 камерой.

OLEG-KALITOS

На амвеях эту ось сложно настроить? Сильный дискомфорт?

Дмитрий_Raccoon

Я ж говорю - у меня межзрачковое 74мм, я ими вообще пользоваться мог только одним глазом. 😃 Если у вас ipd попадает в диапазон - берите любые, все они ± по картинке одинаковы. Амвеи невозможно “раздвинуть”, они внутри очень просто и дёшево устроены, там нет свободного места, всё упирается в платы. Поэтому и взял FS - там можно пилить.

firetime

А у меня наоборот 59 расстояние. Вот купил шлем маску eachine глаза устают малек от верчения окуляров 😃 и от особенностей линзы… а на очках у меня даж чуть вверх чуть вниз, тоже один глаз убегает сразу. Дмитрий а вам надо вынуть всю начинку из очков вырезать на 3д принтере пол ваши нужды корпус и туда все запихнуть с расстоянием 75мм +

vfak

Всем привет
к сведению: пытался заказать очки Brown Eye от fu-rc (Aomway Commander) - неудачно. Отправили очки через службу доставки TNT а на таможне завернули. Попросил их отправить через другую службу (например EMS) - в ответ они попросили дополнительно 100$ - 150$. В итоге я от товара отказался, попросил их вернуть деньги -вернули но не полностью ( с вычетом стоимости доставки )

Romyc

Простых путей мы не ищем!
И пример Дмитрия не отпугнул от коричневого глазика?

Дмитрий_Raccoon

Ну, у меня то всё прошло нормально (если не считать налог, но это наше грёбаное государство). Я просто был один из первых покупателей, сейчас их уже и не купить…

vfak

не отпугнул - у меня межзрачковое 66мм.

сейчас заказал Fatshark Dominator HD3, связи с этим вопросик - ношу очки с диоптриями (-1,5 или -1,75), есть смысл заранее заказывать линзы от Fatshark?

Дмитрий_Raccoon

Повезёт, если придут не косячные. У меня двое знакомых, которые купили и оба отсылали в сервис в Англию. 😃

Ckorpion_61
vfak:

Fatshark Dominator HD3

Короче купил вчера Fatshark Dominator HD2 на Авито в Москве с приемником выпуск 25.04,2016.Все устраивает не потеют,ореолов синих вокруг экрана нет(как у скайзонов SKY02S V)Изображение отличное и цена нормальная:PБольше не учавствую в обсуждении.Пора летать, а не болтать😁

OLEG-KALITOS
vfak:

Всем привет
к сведению: пытался заказать очки Brown Eye от fu-rc (Aomway Commander) - неудачно. Отправили очки через службу доставки TNT а на таможне завернули. Попросил их отправить через другую службу (например EMS) - в ответ они попросили дополнительно 100$ - 150$. В итоге я от товара отказался, попросил их вернуть деньги -вернули но не полностью ( с вычетом стоимости доставки )

А платили через палку? Через них все возвращают.

vfak
OLEG-KALITOS:

А платили через палку? Через них все возвращают.

да, платил и вернули через paypal (но у них нету “Программы защиты покупателей”)

OLEG-KALITOS

Так надо спор открывать. А защита покупателя у пай пал самая серьезная.

Serpent
vfak:

Отправили очки через службу доставки TNT а на таможне завернули.

Это не ваши проблемы. Должны вернуть всё полностью, спор надо было открывать.

vfak:

но у них нету “Программы защиты покупателей”

PayPal обеспечивает даже возврат почтовых сборов в случае вашего отказа от товара (только в этой программе надо дополнительно регистрироваться…)

Amel

Не наблюдаю синих ореолов на sky02s v+, размытости тоже нет, все четко, в том числе и по краям.