Мучительный выбор очков для фпв...

WhiteWind
Дмитрий_Raccoon:

Не факт, что оно там есть.

Дмитрий, вам маска шарков вообще давит, так что и не предлагаю 😉

Дмитрий_Raccoon

Маска правится феном, а с “прокладкой” от Скайзонов у Dom V3 маска вполне юзабельна. Впрочем мне уже не актуально, очки куплены.

BasicJump

А Dominator V3 есть у кого в Москве посмотреть? ) Свои HD2 выложил на продажу.

BasicJump

Не для моей близорукости этот угол. 4:3 вроде и лучше, а вроде и нет. Есть Skyzone 2, в них комфортнее. Но нужен HDMI и куллер.

Ledokol

Для тех, у кого астигматизм, плохое зрение и другие проблемы. Долго подбирал очки (ни одни не подошли) или шлем и случайно нашел интересное решение. Во всяком случае для себя, имеющего сильнейший астигматизм и дальнозоркость. Шлем Eachine EV800 FPV разборный. Разобрал, обернул картоном, подогнал по глазам и приятно удивился четкой картинке. На фото сделал как времянку, но до сих пор так и летаю. На фото видно, что собран немного под углом. Это не кривые ручки, а подгонка по зрению под каждый глаз (глаза видят по разному). Проблема, что увеличилась нагрузка на крепление и приходится наклонять голову. Но другого решения получить большую качественную картинку у меня нет. Если кто подскажет очки - буду благодарен.

Nik_son

Картинка в нем хорошая, согласен, но маска узкая и не на каждый фейс подходит. И очень плохо что в нем нет диверсити. Туда бы другой приемник запилить …

Nik_son

Так Вам же в нем не на парад ходить…

Romyc
Ledokol:

Подскажите другое решение, буду очень рад.

Доберусь до компа, подскажу с удовольствием.

Ledokol
Romyc:

Доберусь до компа, подскажу с удовольствием.

Спасибо.

Nik_son:

Картинка в нем хорошая, согласен, но маска узкая и не на каждый фейс подходит. И очень плохо что в нем нет диверсити. Туда бы другой приемник запилить …

Согласен. Приемник отстой. Была даже мысль попилить шлем сына Eachine VR D2 Pro 5, он за дом залетает с отличной картинкой, а у меня рябь.

wind7

А убрать Френеля и подобрать линзы под каждый глаз , потом сточить и совместить картинку не пробовали?

Дмитрий_Raccoon

А при чем тут парад? Даже небольшой (правда совершенно непотребный) VR D2 и тот на лице ощущается как ведро, а тут ещё и хобот на полметра!

ZAGUS
Ledokol:

сли кто подскажет очки - буду благодарен.

Проще подобрать очки и вставить их в шлем без дужек, без всякого картона.

AlexeyStn
Nik_son:

И очень плохо что в нем нет диверсити. Туда бы другой приемник запилить …

Уже запилили: Eachine-EV800D

BasicJump

Дмитрий, Вы же ранее написали, что они Вам по межзрачковому расстоянию не подойдут.

Nik_son

Вот это тема 😃. И ДВР прикрутили. Я бы себе взял, мне нравится там картинка…жаль морда у меня широкая, одеваю, и такое ощущение, что одел маску для плавания моего маленького сына 😃.

Дмитрий_Raccoon:

А при чем тут парад? Даже небольшой (правда совершенно непотребный) VR D2 и тот на лице ощущается как ведро, а тут ещё и хобот на полметра!

За хорошую картинку можно и внешним видом пожертвовать, в нем же не за коптером бегать. Еслибы сделали шлем в виде ведра одетого на голову, а картинка в нем была бы супер, то мне все равно бы было кто и что про меня подумает глядя со стороны.