Мучительный выбор очков для фпв...

Serpent

Пользуем. Но всё равно спасибо… 😃

Maks_dg
NBystrov:

Долго долго думал, и таки купил себе skyzone. Скажу сразу, да голубые ореолы есть, но они совсем не большие и не мешают
Для моего типа лица резиновая маска села идеально. Бес вентилятора норм, ничего не потеет. По качеству приему сказать не могу, так как пока больше 100 метров не отлетал
Но, нужна ваша помощь. ДВР ругается что карточка полная (компухтер показывает, что пустая и отформатированная. так же сами очки не могут эту карту отформтировать) Какие есть решения проблемы?

У меня похожая проблемма. На прошлой неделе приехали очки, всё норм. Полетал два дня, на третий день очки отказались включать ДВР , тоже пишет мало места и не включается проигрыватель, очки карту памяти не форматируют, точнее я нажал форматировать, очки типа форматнули, но записи остались на карте памяти. Да и при включении загорается в левом верхнем углу красная перечёркнутая камера.
К заводским настройкам откатывался, ДВР отключал, включал, не помогло, карты памяти менял, вставлял их в комп, в ранкам2, в гопро4, камеры карты видят и пишут на них, комп форматирует и читает видео с них.
Короче, видимо это косяк производителя.
Если кто сталкивался, отзовитесь, как решить эту проблемму.

gl0om

Кто-нибудь пользовался/сравнивал Headplay HD и Eachine Goggles Two?
Можете поделиться впечатлениями?
Кажется, что хочу либо первое, либо второе, не могу выбрать.

BasicJump

По поводу Skyzone - тоже отказались читать карту. Карту комп видит. Карта была дешевая, почти ноунейм. Проблема решилась заменой карты на другую.

librol

По поводу скайзонов - ПОДБИРАЙТЕ карты, форматируйте на пк.

Maks_dg

Я вставлял разные карты, 4 штуки, перед этим их проверял, комп, проха, ранкам и комп со всеми картами дружат. И скайзоны тоже сразу же подружились с первой же картой, но дружба продолжалась два полётных дня, на третий они отказались дружить со всеми картами.

TJohn7002

Кстати, релизнулся AchilleΣ для realacc приёмника и ему подобных.
Потестил в выходные - впечатления сугубо положительные.
Очень понравился “дроноискатель” - как металлоискатель - чем ближе к коптеру, тем чаще пищит приёмник. очки теперь можно не снимать с головы, когда коптер ищешь в траве (нужнанаправленная антенна).
Говорят так же, что de-synch пропал в видео (теперь видео с DVR не будет короче видео с hd камеры из-за пропадания кадров)

gl0om

про quanum genesis очень мало на ютубе и на форуме.
Может кто поделиться впечатлениями от использования?

wind7
TJohn7002:

Кстати, релизнулся AchilleΣ для realacc приёмника и ему подобных.
Потестил в выходные - впечатления сугубо положительные.
Очень понравился “дроноискатель” - как металлоискатель - чем ближе к коптеру, тем чаще пищит приёмник. очки теперь можно не снимать с головы, когда коптер ищешь в траве (нужнанаправленная антенна).
Говорят так же, что de-synch пропал в видео (теперь видео с DVR не будет короче видео с hd камеры из-за пропадания кадров)

было бы замечательно увидить обзор на русском с описанием тонкостей установки данной прошивки , от скачивания компиляии , подводных камней при прошивке и вообще не понял она ставится в любые RX5808 открытым исходным кодом или только в какието конкретные экземпляры.

просто при переводе многое не понятно и приходится долго мучится если где то запара.

TJohn7002
wind7:

с описанием тонкостей установки данной прошивки ,

так а там нет никаких тонкостей, всё как написано в первом посте:

  1. скачали Xloader
  2. скачали прошивку
  3. подключили приёмник к FTDI адаптеру (5в выставить не забудьте)
  4. залили eeprom_clear
  5. залили саму прошивку. Одна особенность только - нужно выбрать правильную ардуину - ATmega328
    всё.
видео процесса прошивки, другая прошивка, но суть та же

комментариев к самой прошивке тоже не вижу смысла писать - все её особенности показаны в её обзоре, с текстовыми вставками.

p.s. анонсирована 2я версия Ахиллеса)
Дмитрий_Raccoon

Тут про них много написано, в том числе мной, т.к. они у меня были. Человеку просто лень полистать тему.

librol

Кому лень читать, кому писать.
Ждём новых мнений о командерах.

Виктор

Я пробовал читать, это нельзя назвать ленью, но читать это больше 20 минут не возможно. Столько воды, что очень легко пропустить ценную инфу.

Радиомоделист

Дали бы линк на пост и делу конец, а то опять 10 постов и все не о чем, что за люди…

Дмитрий_Raccoon

Поиск. Есть такая штука. По десять раз одно и то же спрашивают, достанет даже самого терпеливого. 😉 По делу - хорошие очки. За 300€ брал, в этой категории вне конкуренции. Лёгкие, очень комфортные на лице.

OLEG-KALITOS

Получил сегодня aomway. Первые впечатления пока двоякие. Собраны нормально, вентилятор не громкий ,но слышно, достаточно сильно греются. Экран достаточно большой, но сравнить могу только с боскам, по краям небольшие размытия, по краям маски есть засветы, хотя лицо у меня широкое. Также края экранов немного вогнуты во внутрь, как на шлемах. Дальнейшие впечатления опишу после испытаний.

librol

Попробуйте питать от 2s, может, нагрев уменьшится.

martinhelix
Дмитрий_Raccoon:

Поиск. Есть такая штука. По десять раз одно и то же спрашивают, достанет даже самого терпеливого.

Дмитрий ! приветствую ! ну вы не ругайтесь . с уважением .