Мучительный выбор очков для фпв...

OLEG-KALITOS

Мне выслали

vova4ka:

В рашу не шлют, даже платно.

Проверил, шлют. Аттитюды получаются 331$, при оформлении какая-то скидка в17$.

ego_sergey
OLEG-KALITOS:

Проверил, шлют.

Ну я прямо-таки не знаю, сейчас открыл у них HD3 и вот там написано жирным шрифтом красного цвета:
The Fatshark Dominator HD3 goggle is in US Warehouse, we could only send to US address now.

OLEG-KALITOS

Дом в3 и аттитюды есть на европейском складе. От туда и попробовал заказать. Выслали. Платил через палку. Но выслали из Китая.

ego_sergey
WhiteWind:

А у Сергея на аве луч от гоночного дрона, похоже, поэтому я и подсказываю, что ему этот вопрос надо решить тщательно.

Да, так и есть, это ZMR250 (с учётом тренда на уменьшение размеров к гоночным относится уже условно), правда аву уже удалили из-за нарушения правил, скоро морду лица выложу на её место. 😉
Заказал-таки HD3 вместе с линзами с TBS. Теперь в учётом цены покупки - мучительный выбор приёмника с антеннами 😵

vova4ka
ego_sergey:

Заказал-таки HD3 вместе с линзами с TBS.

Заказал ATTIT V4 AE с amain $332 с доставкой и футболкой.
Вентилятором на шарках пользуется кто нибудь? если да, то объединяли питание или как есть юзаете.

nminnakh
vova4ka:

Заказал ATTIT V4 AE с amain $332 с доставкой и футболкой.

Очень дешево. Какой то купон использовали?

vova4ka
nminnakh:

Очень дешево. Какой то купон использовали?

JUN3017 = Save $30.00

Nikolayan
WhiteWind:

Я, если бы сейчас начал этот вопрос рассматривать и имел ограниченный бюджет, пошел бы таким образом

Скрестил пальцы и заказал аттитуды в2 рефарбишед очки без ничего за 99 баксов + доставка емс 33 бакса. Ну что же теперь будем ждать)) Какие они придут расскажу)) Платил через палку, но я не знаю защитит ли она от булыжника😁

ego_sergey
ego_sergey:

Заказал-таки HD3 вместе с линзами с TBS.

Так, ребят, я начинаю сильно нервничать.Только что на DHL обновился статус посылки на “returned to shipper” (“возвращено отправителю”), причём это после того, как посылка уже приехала в Московскую область.
Это TBS накосячили? И что делать теперь?

Glinco

Странно. Очки вроде подслушивать не научились. Да и таможню они прошли.

ego_sergey
Glinco:

Странно. Очки вроде подслушивать не научились. Да и таможню они прошли.

DHL ответили:
Данный груз будет возвращен отправителю, в связи с тем, что импорт грузов, подлежащих таможенному декларированию, запрещен по сети DHL Express для физических лиц. Фактически, груз был принят к пересылке ошибочно.
Прием и доставка грузов, подлежащих таможенному оформлению, может осуществляться только в адрес юридических лиц или ИП.

Всё понятно. Посыпаю голову пеплом, ибо раньше теоретически можно было об этом узнать - в интернете есть инфа. Плохо, что TBS не знали об этом, а работники DHL не предупреждают их при приёме товаров к отправке.

WhiteWind
Nikolayan:

аттитуды в2 рефарбишед очки

Отлично придут, правда голые. По поводу батарей - и лучше, что голые, если руки растут из правильного места, то из говна и палок двух ncr18650b и штекера от универсальной зарядки + горстки проводов можно собрать отличный аккум для очков на 3400mah по размеру примерно с шарковский 1800, что как-бы доставляет.

ego_sergey:

Это TBS накосячили? И что делать теперь?

Это беда с пересылкой аккумов, сейчас вообще беда с этим. Я заказывал свои на antigravity и мне тоже первый раз сообщили, что вернулась посылка, потом они отправили отдельно очки и отдельно аккум. Это была целая эпопея с переговорами.

Приемник имеет смысл брать самый дешевый realacc с раздельными приемниками и экранчиком. Для HD3 лучше тот, что с проводом, так как лучше встает потом в корпус. А для AttiV2 своих я взял самый дешевый realacc с переключаемыми каналами на dip-ах за 900р и не парюсь. Получился вообще шикарный комплект:


У меня там и DVR встроен, и управление им снизу выведено на качельку… И диверсити, какой-никакой…

ego_sergey
WhiteWind:

Приемник имеет смысл брать самый дешевый realacc с раздельными приемниками и экранчиком.

Не дождался Вашего сообщения и заказал с банга Realacc RX5808 Pro Diversity Open Source, который не раздельными платками, а целиковый модуль с двумя разъемами - его вроде хвалили в соседней ветке про доминаторы, да и на банге отзывы хорошие.

WhiteWind:

Это беда с пересылкой аккумов, сейчас вообще беда с этим

Согласен, из Китая аккумы сейчас крайне трудно заказать так, чтобы доставили. Но именно поэтому я и заказал доставку DHL, так как у них есть чёткие требования к транспортировке и даже справочник, по которому я был убеждён, что очки вместе с аккумулятором они мне доставят точно. Тут дело скорее в ограничении максимальной стоимости содержимого посылки. Как я понял, нельзя физическому лицу в Россию направлять посылки с товарами стоимостью более 200 долларов (или евро), если DHL не заключён с магазином-отправителем договор. У них там на сайте где-то есть список этих магазинов, из которых можно заказывать товары дороже, но вот TBS там, конечно же, нет.

Кстати, после переписки с Китаем статус изменился, так что есть надежда, что скоро доставят.

martinhelix

приветствую ! веселье тока начинаеться !!! с уважением .

Nikolayan
WhiteWind:

Приемник имеет смысл брать самый дешевый realacc с раздельными приемниками и экранчиком. Для HD3 лучше тот, что с проводом, так как лучше встает потом в корпус. А для AttiV2 своих я взял самый дешевый realacc с переключаемыми каналами на dip-ах за 900р и не парюсь. Получился вообще шикарный комплект:

И правда шикарно сделал! Круть!))

А апгрейд с паралоном как? Не сильно меняет фокусное растояние от глаз?

WhiteWind
Nikolayan:

А апгрейд с паралоном как? Не сильно меняет фокусное растояние от глаз?

Нет, они как раз идеально, если использовать мягкую прокладочку из набора, а в идеале надо тонкую от новых доминаторов. Вот с тонкой будет вообще шикарно, а так приходится резинку натягивать посильнее, чтобы к глазам поближе окуляры подвинуть.

Nikolayan:

И правда шикарно сделал! Круть!))

Не без минусов, вроде торчащей флэшки, но за итоговую цену - отличный вариант. При этом тут 35 градусов, что больше, чем у современных очков (32 градуса), включая ATTIV3 и ATTIV4, и эту разницу я почувствовал при переходе с GS920 на эти.

ego_sergey:

Realacc RX5808 Pro Diversity Open Source

Все равно годный вариант. Надо только следить, чтобы экранчик не угробить, он трескается от любого чиха. А модуль шикарный и на современных прошивках уже нет проблем с синхронизацией, как были на первых, когда при переключении каналов картинка просто “разбиралась” и пару кадров проходила синхронизация (на ютубе есть ролики с примерами). У меня такого не наблюдалось ни разу.

nminnakh

Может быть кому то будет полезно:
После того, как полетал один день в АTT v3 после своего EV800, понял, что хочу только 4:3. Итог - HD3 + La Forge потому что картинку хочу больше, чем FOV 32 - как оказалось это критично для широких углов обзора, на которые сейчас перехожу.
И да. Очки за 30 т.р. и первое что с ними надо будет сделать - это разобрать, подпилить и заколхозить туда Ла Форж. Не факт, что они сядут на мое лицо - если так, то дальше буду думать что делать (колхозить или уходить на СкайЗоны).

ego_sergey

Форумчане, это просто беда какая-то, я в панике и уже не знаю что делать.
DHL-таки вернула мою посылку обратно TBS, даже когда я указал по их (TBS) просьбе компанию-получателя вместо себя - физического лица.
Теперь TBS спрашивает, отправлять ли снова мою посылку через DHL, но уже сразу в адрес моего работодателя. Я было согласился, но вот погуглив начал сильно сомневаться.
Грузы стоимостью более 200 евро, отправляемые через DHL, подлежат декларированию со стороны получателя. А у меня с этим проблемы, так как я рядовой работник и оформить декларацию и уплатить пошлину от имени организации не могу. Что делать? Просить китайцев оформлять доставку через проформу-инвойс как рекламную продукцию стоимостью до 200 евро?
Кто-то имел опыт доставки очков или иного сравнимого по стоимости оборудования через DHL?
Я уже попросил TBS сказать, могут ли они отправить очки без аккумулятора обычным Registered Air Mail, а не DHL. Хотел, чтобы быстро и надёжно, потому и связался с жёлтой дорогостоящей доставкой, а получилось…эх.