Мучительный выбор очков для фпв...

Chatlanin

Это я видел, думал мало ли кто знает может палка есть.

Chatlanin

Откуда такая уверенность?
Я вот думаю что эмэйл просто для связи, а оплата и банковским переводом может быть.
В общем надо написать и все станет ясно.

Sasaj
Chatlanin:

Ну хоть обоснуйте, а то я подумываю приобрести.

А что обосновывать? Есть выбор - есть и муки выбора! Больше выбор - больше и муки выбора. Нет быбора - нет и мук. Берешь что есть!

Shuricus

Выбор есть всегда.
К тому же он не стал больше - он стал лучше! 😆

Готов поменять свой фэтшарк на хедплей с маской! )

Chatlanin
Shuricus:

Готов поменять свой фэтшарк на хедплей с маской! )

Ага, так с тобой и поменялись)))

Дми-III-й
freefly:

за 7 евро формочку для очков

Да уж, там на любой пластмасске народ умеет денег зарабатывать, не ленится 😃
Такую штуку самому в духовке сделать не проблема, болванку вырезать и выдавить.
Кстати мне наоборот нравится что хедплеи открыты снизу, удобно подглядывать на посадке, а сбоков прикрыл от засветки.

vadson

В общем стал я и обладателем хедов., до этого были шарки. Хеды и шарки, это небо и земля.
Шарки настоящая китайщина и радоваться ими можно только когда хеды не одел.
Единственный плюс шарки мобильнее. Я их оставлю для быстрых подлетушек, хотя и хеды не так уж и тяжелы 😃
Мой выбор хеады!

siderat

А как угол обзора после шарков, чувствуется существенно меньше?

vadson

Не чувствуется! Картинка большая, просто находится немного далее, из-за чего не надо так глазами мотать! Показания телеметрии видны хорошо, в отличии от шарков.
На шарках значения по углам очень тяжело разобрать., в хедах все очень четко и красиво. Хеады стоят 300 долларов, в таком случае шарки должны стоить ну от силы 100 с большим натягом.,
Для меня разница существенна и очень., глаза не устают можно спокойно пару часов летать, а от акул после полета в 20 минут у меня какая то белина в глазах стоит.
Зрение пока 100%, давал девушке моей посмотреть как независимому юзеру., думал может это я такой придирчивый., у нее один глаз немного хуже видит.
Шарки ей сразу захотелось снять, а вот хеады пришлось мне стаскивать с нее.
Большой минус и плюс хеадов - это большой либератор., однако в этот либератор хорошо помещается батарея 2с5800мах, которой хватает на часов 8 полета. Как для меня это большой плюс, т.к. на поле могу выезжать на целый день, и уже об одном голова точно болеть не будет!
Я заказал у Вовы Rangevideo - не реклама, дошли за дней 10. +взял ещё вайфай модуль к ним для дома. и трекер.

amak
polarfox:

Видеосигнал и так с летящей за 1 км модели приходит далеко не ХД

А что нужно сотворить с передатчиком аппы, чтобы на таком расстоянии не потерять управление моделью?

Chatlanin
vadson:

взял ещё вайфай модуль к ним для дома. и трекер.

Ссылки можно? Зачем модуль для них?

Vadim_AK
Дми-III-й:

А про разрешение не спрашивали? Они действительно 800х600?

техподдержка AVIONIX Игорь 28 мая 2011 01:41
В описании опечатка. Разрешение очков - 640Х480

Но описание так и не поправили. 😃
Если уже забыли, речь вот об этом. Не реклама.

modsley

Поскольку имел и хедплей и шарки вставлю свои 5 копеек.
Начиная заниматься всем этим, купил хедплей.
Порадовался на картинку, взял в поле. Помучился коробками, мешками, либераторами и пр, купил шарки.
Огорчился на картинку, взял в поле и понял, что когда летишь, то в общем-то не до того, чтобы любоваться повышенной детализацией. Да и радиоканал всё равно всю её съедает.
Но насколько же шарки удобнее!
Оставил шарки. Хедплей продал.

Так что лично для меня удобство перевесило качество картинки.

siderat

Такс…Собрался уже хедплеи заказывать. Но теперь опять в сомнениях. Наверное пока сам не одену не пойму. Вот некоторые пишут в шарках телеметрию не разглядеть по бокам. А нет информации будут новые шарки с лучшим разрешением и без размытости? А то обычно купишь товар, а через полгода выпускают еще лучше, и даже подешевле.

Сергей_Вертолетов
modsley:

Так что лично для меня удобство перевесило качество картинки.

+100000000

siderat:

в шарках телеметрию не разглядеть по бокам

Все там отлично по бокам. Покупайте и пользуйтесь!

Shuricus

Там не все отлично по бокам, но если совсем в угол не запихивать, то видно.

Сергей_Вертолетов:

Все там отлично по бокам.

vadson

У меня игловская телеметрия, стандартно расположил как в мануале., значения боковые слева скорость , справа высота видны хорошо, а вот самый угол, особенно правый верхний, который мне нужен, надо очень напрягать зрение чтобы разглядеть., в хеадах такого нет и близко.
Я описывал свое мнение - если вы летаете сидя в авто или вечером, тогда вам хеады очень понравятся., если вы летаете на улице и основная часть полетов будет длится минут 15, тогда будут интересны шарки. Я себе оба оставлю, правда до первого покупателя на поле шарков. Спецом продавать не буду.
Можно зрителю дать посмотреть.
У каждого свое имхо, кому то подавай БМВ и других авто не существует, а кто то любит не только марку но и … все остальное., только в нашем случае это как хеады - лимузин бизнес класс авто, а шарки - джип, который не такой роскошный и удобный, но более практичный!
Я в своем ангаре предпочитаю иметь оба варианта! 😃

baychi
siderat:

пишут в шарках телеметрию не разглядеть по бокам.

Разглядеть то можно, но напряжно - цветовые размывы сильные. Хорошо, если OSD позвалаяе раскидать циферки поближе к центру. У меня сейчас пара очков: Siabex 640 и Шарки. С сайбексами летаю 3 года. Шарки взял что-бы уйти от проводков и в связи с переползанием на 5.8 ГГц. Но пока подключил в параллель (5.8 передатчик как ретранслятор с наземнки). Так вот одевать Шарки после Сайбексов неприятно. Через несколько минут глаза устают. Предпочитаю сам одевать Сйбексы, а в Шарки пусть гости смотрят. 😃