Мучительный выбор очков для фпв...

librol
kimonniez:

вопрос о практической применимости

можно применять

kimonniez:

Нормальная ли

нормальная и не более

librol:

Чего то невероятного вы не получите.

kimonniez

А вот появился ананос новых Eachine EV200D ( banggood.com/Eachine-EV200D-1280720-5_8G-72CH-True… )
Заявленные характеристики:
FOV 42°
Встроенный DVR
Поддержка питания от USB
Разрешение 1280*720
7.4V батарейка с индикатором питания
Соотношение сторон 16:9/4:3, По дефолту - 16:9
Supported display mode: HD Port in 2D/3D; AV in 2D/3D
IPD 56mm-72mm
Линзы с диоптриями совместимы с фетшарковскими
Dual True diversity RX modules:True diversity RX module/Open source supported/Compatible with Fatshart OLED receiver

И вот что делать? Ждать их выхода или покупать скидочные скайзоны? По цене, вроде, одинаково, но, блин, у EV200D че-то сильно все круто в описании.
С одной стороны, скайзоны уже проверены пользователями, но их характеристики сильно уступают заявленным у EV200D.
С другой же, при таких заявленных характеристиках EV200D - продукт новый. И не факт, что сразу будет толковым. С третьей же - для Eachine это не первые очки и не должно быть такого провала, как с Топскаями.
По времени мне не горит пока покупать очки, просто сразу хочется купить клевые.

nox007
kimonniez:

По времени мне не горит пока покупать очки, просто сразу хочется купить клевые.

вот я прям 1 в 1 с вами сейчас ситуации

kimonniez
nox007:

вот я прям 1 в 1 с вами сейчас ситуации

Тогда давайте бояться ждать и подбирать вместе 😃

nox007
kimonniez:

Тогда давайте бояться ждать и подбирать вместе 😃

Есть мысль сейчас купить Скаи. Потом как будет предзаказ 200ые. По факту сравнить и продать те что не подошли. Ток надо где то денег раздобыть…

kimonniez
nox007:

Есть мысль сейчас купить Скаи. Потом как будет предзаказ 200ые. По факту сравнить и продать те что не подошли. Ток надо где то денег раздобыть…

Как по мне, идея немного сомнительная. Потому что учитывая то, что фпв очки не самый ликвидный товар, то продать потом ненужные по нормально цене будет проблематично в любом случае. И чтоб продать одни из них, придется скинуть весомую сумму. А если так, то оставшиеся очки получатся дорогими и за такую цену можно сразу взять что-то путевое. Короче, не подходит вариант 😃

nox007
kimonniez:

Как по мне, идея немного сомнительная. Потому что учитывая то, что фпв очки не самый ликвидный товар, то продать потом ненужные по нормально цене будет проблематично в любом случае. И чтоб продать одни из них, придется скинуть весомую сумму. А если так, то оставшиеся очки получатся дорогими и за такую цену можно сразу взять что-то путевое. Короче, не подходит вариант 😃

Почему же? Если продавать по той же акционной цене что и покупал? А если ещё и курс подпрыгнет, так тем более всё норм. Я не с целью торгашества, а с целью оптимизации и возможности выбрать. Тем более очки это не авто, после продажи 30% в цене не теряют. Тем более не юзанные.

librol

Надо ждать.
Первые ечайны просто ужас.

ZVER
librol:

Первые ечайны просто ужас.

Да не так все плохо на самом деле. Косяки первой партии устранили.
Картинка в EV100 отличная, по горизонтали даже немного больше чем у скайзонов.
Деверсити если вы летаете на квадриках на полянах на расстоянии 100-200м сто лет в обед не приснился.

kimonniez
ZVER:

Да не так все плохо на самом деле. Косяки первой партии устранили.
Картинка в EV100 отличная, по горизонтали даже немного больше чем у скайзонов.
Деверсити если вы летаете на квадриках на полянах на расстоянии 100-200м сто лет в обед не приснился.

Вот так и получается неопределенность. Кто-то говорит, что первые их очки - просто шлак, который в руки страшно брать. Кто-то, что на самом деле очки нормальные. И вот на это все накладывается неопределенность в том, чего же можно ожидать от EV200 и какие косяки за собой потянут неоттестированные в EV100 фичи, такие как, например, четырехантенное диверсити. Короче, тема имеет очень уместное название - “Мучиииительный” выбор!

AlexMMC
librol:

Надо ждать.
Первые ечайны просто ужас.

А Вы летали на них?
Я немного полетал (очки из первой партии коллега получил недели 2-3 назад). На мою морду лица они сели нормально. Немного подпилить напильником выступающую часть пластика маски под мой шнобель с наклеиванием поролончика(вот Шарки на мой нос давят пластиком, если проложить, то становятся выше, чем нужно) - и все чудесно. Да, и морганий не обнаружиловалось. Свои жду - пока в пути.

librol
AlexMMC:

летали на них?

летал… пробовал.
Экран непонятно где, маленький убогий, ни черта толком не видно. Погружения не происходит, это главное. Сравнивал со скайзонами.

ZVER
librol:

Погружения не происходит, это главное. Сравнивал со скайзонами.

Скайзоны 16:9 естественно экран растянут почти в два раза и кажется что он больше, за счёт этого создаётся эффект погружения.
Но я не могу летать на квадриках с 16:9.
Только не надо их сравнивать с HD3, это как бы 88$ и 500$

MFer

Да их как бы и со скайзонами не надо сравнивать ))

AlexMMC
librol:

летал… пробовал.
Экран непонятно где, маленький убогий…

Ну это Вы зря - все нормально настраивается: и межзрачковое, и резкость на каждый глаз отдельно. Разрешение отличное, пикселов не видно. Размер экранов - для трассы нормален, для просто полетать, окрестности поглядеть лучше побольше. Приемник соизмерим с Релаком диверсити. Все антенны - диполи(я только на них летаю).

SkyPlayer
kimonniez:

С третьей же - для Eachine это не первые очки и не должно быть такого провала, как с Топскаями.

Не первые - аж целые вторые. 😁
А характеристики видеомодулей подозрительно совпадают один к одному с топскаевскими - наводит на мысль, что Топскай попросту оптом сбагрил свои не особо удавшиеся видеомодули, чтобы вконец не разориться после провала F7X.

Aleksandr_MG
SkyPlayer:

сбагрил свои не особо удавшиеся видеомодули

Пока из известного совпадает только разрешение и FOV, какой именно конструкции пока не ясно
Да и сомневаюсь что Eachine будет готовое Г…но покупать, что б так же прогореть с продуктом …

Adekamer
SkyPlayer:

А характеристики видеомодулей подозрительно совпадают один к одному с топскаевскими - наводит на мысль, что Топскай попросту оптом сбагрил свои не особо удавшиеся видеомодули, чтобы вконец не разориться после провала F7X.

бред
ясно только то что на рынке появились матрицы соответсвующего разрешения
теперь все будут делать под них свою обвязку - очечи, вопрос только у кого лучше и удобнее получится
соответственно старый формат 3х4 более не актуален тк еше и разрешение имеет худшее.

SkyPlayer
Adekamer:

ясно только то что на рынке появились матрицы соответсвующего разрешения

Модули - это не только матрицы, но и оптическая схема, а её рассчитать и сделать (особенно для такого приличного FOV а 42 градуса) - весьма непростая задача. Eachine - псевдобренд, покупающий готовые решения с наклейкой своего бренда и минимальными изменениями (посмотрите, например, на али передатчики АКК - ничего не напоминают? 😉). Так что вряд ли эти модули Ичиновской разработки - закуплено готовое решение. А из ближайших засветившихся - только топскай, с характеристиками 1 в 1.

Adekamer:

соответственно старый формат 3х4 более не актуален

А вот это точно бред 😁 Тему-то пару страниц-назад почитайте - там для таких “свидетелей неактуальности 4:3” разжёвано до состояния детского пюре 😁

Adekamer:

тк еше и разрешение имеет худшее.

В те же HD3 с формально меньшим разрешением будет видно куда БОЛЬШЕ, чем в топскаи/EV200, Вон, у EV100 разрешение формально больше, чем у аттитудов - толку то 😁

Glinco

Антон, вы зимой летаете? Если нет, я бы подождал чего-то нового. Вдруг у них получится вещч! 😃

Bugay

ну вот и пришли мои очки
Aomway Commander V1
качество сборки на высоте к ним претензий ноль…
но сказать что мне понравилось в них летать … я бы сказал что к ним нужно привыкать …
я после полугода полётов в шлеме ужаснулся
ты в шлеме точно сидишь на первом ряду в кинотеатре… и да много всего
большой экран…
а тут точно не по средине даже …
чуть дальше середины в кинотеатре …
и что б я сказал вау … не было такого…
я бы попробовал у кого нить … я б не стал покупать очки … лучше бы летал дальше в шлемах … тем более у меня их 3 и один даже с 2К разрешением …
первые мои полёты -

минус один проп на Eachine QX105 BAT
минус передние ноги на Eachine Assassin …
и это я просто не смог привыкнуть … уж больно маленькие экранчики … я просто запаниковал в обоих случаях…
ну под конец пробы конечно уже темно … и камера на Eachine Racer 250 pro конечно справилась с темнотой и без своих фар …
попробовал по HDMI подключить к Phantom 3 и Phantom 4 … да картинка хороша … мне понравилось … не знаю по чему может по HDMI она и вправду лучше…
… но вот рекордер не пишет с HDMI
режимы 3D не пробовал … да и зачем он мне я в шлеме фильмы смотрю…
всё равно в нем прикольнее…
резюмирую… я не гонщик … я простой летун …
отдать 20 тысяч за очки … зная конечный результат … я бы не стал
для тех у кого зрение не айс … (у меня +1,5 на оба глаза) я смотрел БЕЗ проблем … всё вижу …
но далековато …
у меня есть маленькие линзы фрейля … попробую поставить может картинку тем самым увеличу…