Мучительный выбор очков для фпв...

Basiliocat
longr:

свести картинки в кучу мне так и не удалось.

Basiliocat:

IPD. По нашему - межзрачковое расстояние.

longr:

63mm

Вы четко попадаете в центр регулировок IPD EV100 (58-68mm). Думаю проблема в регулировке IPD под себя.

agat_05

Пришли недавно аомвэи. Перед тем как заказать, дал жене штангенциркуль, говорю меряй межзрачковое. Намеряла 68 мм. Ладно, очки пришли, пробую и так и так, мыло по краям при максимальном IPD, изображение одно. Нашёл в интернете как самому померять межзрачковое при помощи зеркала, линейки, двух бумажек и твёрдых рук.
В общем намерял 72 мм.
Весь процесс разборки, прикидки, подгонки и сборки занял 2 часа субботнего дня. Удалось раздвинуть экраны до 72 мм. В результате мыло по краям пропало, картинка чёткая, глазам комфортно.
И да, размер картинки. Ну не показалась мне она после шлема мелкой .

SkyPlayer
tuskan:

А к весне я вангую снижение цен.

А я - с точностью до наоборот. Демпинговать друг дружку начнут, как обычно, к осени.

tuskan:

Ибо в утлой шлюпке производителей стало много.

Что-то я этой “нас орды” в упор не вижу - я про приличные модели, а не на громко разанонсированные, но по факту кривокосые “вырвиглазные” поделки (я и про топскай и про ичин, да-да). Может, что пропустил?

P.S. Кстати, об ичинах

ZVER

Подскажите где сейчас можно FatShark Dominator HD3 купить за 450$ что-то цены стали какие то неадекватные, свои как раз брал за 450 на БГ.

ZVER
SkyPlayer:

P.S. Кстати, об ичинах

Да уже давно была инфа что матрицы ЧБ. Кто бы сомневался что в таком “лесном” убожестве может быть что-то другое.

Кто не успел затариться скайзонами, очередной атракцион невиданной шедрости

Александр_Г
ZVER:

очередной атракцион невиданной шедрости

Под 3 скайзоны площадку готовят 😃

ZVER
Александр_Г:

Под 3 скайзоны площадку готовят

У них цена будет как у HD3 смысла нет их покупать если можно взять HD3.

SkyPlayer
ZVER:

У них цена будет как у HD3 смысла нет их покупать если можно взять HD3.

Проскакивала инсайдерская инфа, что выше - что-то под $560. Правда, тот пост быстро удалили.

ZVER

Меня сейчас интересуют HD3. Где их купить по старой цене 450$ очень надо другу.

SkyPlayer
ZVER:

Меня сейчас интересуют HD3. Где их купить по старой цене 450$ очень надо другу.

На Банге с 10 по 12 будут работать раздаваемые сейчас купоны на 10-11%. Если, конечно, банг не объявит на них очередную промо-акцию со скидкой аж в 1%, которая заблокирует купон.
Ну или на гирбесте с купоном GBrc1013 - хоть сейчас (но отправка, как обычно у этого овномагаза, не пойми когда).

Basiliocat
SkyPlayer:

Ну или на гирбесте с купоном GBrc1013 - хоть сейчас (но отправка, как обычно у этого овномагаза, не пойми когда).

Dispatch: Ships between Nov 28 - Dec 4 . Что-то подсказывает мне, что этом году полетать в них не удастся.

Sergey345

Пришли очки fatshark v4, подскажите совместимый диверсити приёмник для их.

Александр_Г

Родной FSV2445 (не совсем полный диверсити), реалак RX5808 и пр.
У меня родной на Атитуде V3 прекрасно работает.

R2Dmitry
SkyPlayer:

На Банге с 10 по 12 будут работать раздаваемые сейчас купоны на 10-11%

А где взять сейчас эти купоны?

Skhghh

Есть ли смысл сейчас брать skyzone v+? И если ждать, то чего? Ичин скорее всего выпустят что-то не очень качественное, судя по отзывам, skyzone sky03 вроде как будут стоить ~570$, что для меня слишком много. Так ли вообще нужен fov в 40+ градусов?

ZVER
Skhghh:

Есть ли смысл сейчас брать skyzone v+

Смотря за какие деньги.
Если за 20к то нет смысла.
Ждать EV200 тоже смысла нет, выпустят кусок омна потом будут два года его допиливать и поддержка будет на уровне плинтуса.
Если найдёте skyzone v+ за 16-17к то вообще шоколадный вариант.
А так очки одни из лучших по картинке и фаршу.
Тем более что все косяки в v+ устранили.
Новые skyzone sky03 скорее всего допиливать будут в течении года.

Skhghh:

Так ли вообще нужен fov в 40+ градусов

Смотря для чего. В скайзонах экран комфортного размера, больше уже будете зрачками вертеть.

SkyPlayer
R2Dmitry:

А где взять сейчас эти купоны?

Без понятия. Затарился когда раздавали.

ZVER
SkyPlayer:

Без понятия. Затарился когда раздавали

Толку от них не будет. На все будет висеть “ПРОМо” У китайцев ещё тот развод насчет 11.11. это не США и не Европа где реальные скидки.

SkyPlayer
ZVER:

Смотря для чего. В скайзонах экран комфортного размера, больше уже будете зрачками вертеть.

Вот только не надо сказок про глазовращения! 😁
Зрение у всех разное - кому-то и fov30 на 16:9 - кинозал.
А другие предпочитают не таращиться в щель, а иметь нормальный курсовой охват fov42 на 4:3.
Не нужно навязывать собственное понятие зрительного комфорта - вам потом, мягко говоря, спасибо не скажут. 😉

А вообще - в очередной раз повтррю настоятельной совет: НЕ НУЖНО СПРАШИВАТЬ НА ФОРУМЕ КОМФОРТНЫ ЛИ ДАННЫЕ ОЧКИ ИЛИ ШЛЕМ - НУЖНО ИСКАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМЕРИТЬ ИХ ВЖИВУЮ!

ZVER:

Толку от них не будет. На все будет висеть “ПРОМо” У китайцев ещё тот развод насчет 11.11. это не США и не Европа где реальные скидки.

Пока промо до 10 числа - а там посмотрим. Купон карман не тянет, знаете ли.