Мучительный выбор очков для фпв...

дмитрий-74

ну вот ,я снова фпвшник .

купил на банге Fatshark Attitude V4 , мои первые альтитуды померли месяца два назад , лопнула и отвалилась какая то деталька на плате ,которая над телеками стоит, чего только туда не припаивал не работают, а тут бангуд решил мне V-4 за 17.500 отдать , ну я и согласился, так что мои муки выбора, после прочтения всей этой темы ,закончились, и что характерно ,я доволен принятым решением

по сравнению со старыми очками ,тут прям одни плюсы, осд видно все , по краям не расплывается, картинка ярче ,цвета лучше, наверное оптика другая, маска на мою морду как влитая садится, писалка есть треккер есть, вентилятор есть, кейс большой все с маской батарейкой и антеннами влезает

но вот только с батареей косяк конечно, коробка под две л-ио, это караул просто, огромная , заряжать в ней нельзя, правда я это исправил, всего то проводок один до колодки протянуть,
ну да ладно батарейку заказал уже, от HD

сегодня даже кино с компа в них посмотрел, просто конвертер давно валялся ,опробовал короче, только вот не пойму что за джек в них нужен, обычный провод вставляю в них , ничего не работает , но стоит его чуть вытащить из гнезда ,и звук и видео начинает работать, и с наушниками таже хрень, если кто в курсе подскажите пожалуйста

tuskan
дмитрий-74:

сегодня даже кино с компа в них посмотрел, просто конвертер давно валялся

а не проще воткнуть в HDMI?
потом тупо перетаскиваешь на рабочий стол очков окошко плеера и вперед.
и 3д так же

дмитрий-74
AlexeyStn:

Джек нужен 4-пиновый: static.rcgroups.net/forums/a...-fat-shark.jpg

о , спасибо за распиновку, теперь понял почему не работает нормально, у меня земля почему то на 2 кольце ,

tuskan:

а не проще воткнуть в HDMI?

да конечно так проще ,если есть HDMI ,но у меня альтитуды а в них нет его , только аналог.

Аlex30

Плз.подскажите
Фатшарки Алтитуды 4 .Как включить в очках DVR???,Не могу зайти в меню.
Подключаю кабель с батреей -очки с низу не включаю.Правый жойстик с нажатием вверх.
Никакой реакции.Меню не вижу.Темный экран.Микросд стоит рабочая.
И еще -как включить фен?

AlexeyStn
Аlex30:

Как включить в очках DVR???,Не могу зайти в меню.

Держать 1-2 секунды правый джойстик нажатым сверху (не в сторону)

Аlex30:

И еще -как включить фен?

Второй разъём от батареи (по форме как балансировочный) воткнуть в разъём на маске и нажать на кнопку рядом с разъёмом.
Умники из FatShark не додумались сделать общее питание для очков и вентилятора (

SkyPlayer
Аlex30:

И еще -как включить фен?

Инструкцию почитать. Внимательно 😉

AlexeyStn:

Умники из FatShark не додумались сделать общее питание для очков и вентилятора (

Просто маска с феном - это отдельный съёмный элемент конструкции, потому и запитан отдельно. Если бы фен стоял на корпусе очков - он был бы запитан с общей щины.
Хотя, конечно, за несколько лет могли бы предумсотреть доп. разъём или что-то типа “чеки”, подсоединяющей питание фена при нащёлкивании маски на очки.

Аlex30
SkyPlayer:

Просто маска с феном - это отдельный съёмный элемент конструкции

Мне как пользователю -в принципе плевать на констр.особенности что и чего крепит.
Я -как потребитель -знаю одно.Коробка с акумами давит на ухо -и живу в жарк. стране.Купил удлиннитель для батареи в карман -и щас вынужден чет колхозить для фена.
Послал на банг письмо -джойстик не работает -вернее работает только центральный прес -нажатие записи и остановка.В меню зайти -никак( собсно и не работал).Просто щас увидел- не лез туда т.к полетел на крыле -и возн. необходимость записи координат (на всяк. случай).

R2Dmitry

Подскажите по поводу HD3, жду Core edition версию у них.
Можно ли настроить DVR на автостарт? И будут ли корректно сохраняться видео при выключении очков?
И можно ли сделать запись “по кругу” на флешке: чтобы при нехватке места удалялись самые старые файлы.

дмитрий-74
Аlex30:

.Правый жойстик с нажатием вверх.

только посмотрел, при выключенном приемнике ,правый джойстик , надо надавить и подержать до появления меню,секунды 2-3, а что бы выйти, надо без нажатия в сторону.

Аlex30:

вынужден чет колхозить для фена.

да там колхоза на пять минут,в разъем что в очки воткнут припаять балансировочный разъем от двух баночной батарейки

SkyPlayer
Аlex30:

щас вынужден чет колхозить для фена

Там всех делов-то не на колхоз, а на мелкий огородик - аккуратная дырочка в корпусе очков и вывод проводочков с разъёмом. Либо вторая дырочка в корпусе таймера вентилятора - и “скрытая проводка”
Либо вариант от Дмитрия, если не хочется корпус дырявить

R2Dmitry:

HD3, жду Core edition версию у них.

Судя по тому, что SKY03 получились весьма кривоватыми - не факт, что эта версия появится в продаже.

R2Dmitry:

Можно ли настроить DVR на автостарт? И будут ли корректно сохраняться видео при выключении очков?

да (причём по принципу видеорегистратора - с автоудалением самого старого файла при заполнении флешки) и да

R2Dmitry
SkyPlayer:

Судя по тому, что SKY03 получились весьма кривоватыми - не факт, что эта версия появится в продаже.

Есть шанс, что SKY03 исправят проблему? Фактически там только корпус косячный, а к начинке претензий нет.

Аlex30
дмитрий-74:

надо надавить и подержать до появления меню,секунды 2-3

Уау…Ура…Громадное спасибо…Отлично…работает!!!
Зря на банг отписал.Есть меню…формат…ролики…Все как надо…
ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!!

SkyPlayer
R2Dmitry:

Есть шанс, что SKY03 исправят проблему?

Вы это у меня спрашиваете? 😁

tuskan
R2Dmitry:

Есть шанс, что SKY03 исправят проблему? Фактически там только корпус косячный, а к начинке претензий нет.

как владелец, попользовавшийся очками, скажу, что автору из видео выше, нужен лосьон после нытья.
Либо он представитель южных народов, у которых нос выпирает значительно, тогда да.
для себя сделал вывод, что не сильно и мешает.
посмотрел пару фильмов в 3д - под конец перестал замечать очки совсем.
возможно, подточу потом маску, корпус пилить не буду.
эффект размытия углов очень сильно зависит от прикладки. “в реальной жизни” этого вообще не заметно

nick654

Парни, помогите с выбором) замаялся с выбором очков… Шлемы больше не хочу. Склоняюсь к fs hd3 но и смотрю в сторону sky03, еще щас стартует предзаказ 15го, на ev200. Там уже матрицы с hd, и можно будет не только летать но и комфортно фильмы смотреть в них 720p. Читал тему несколько стр назад, так вот там шарки поносят мягко говоря) а скаи хвалят. Сам летаю в ev800d, но картинка мыльная малость, потому что близко экран, а очки ни разу не надевал, и поэтому не представляю какого в них будет изображение, и как будут сидеть на лице. Интересует вот что: если сравнивать по качеству передаваемого изображения, фатшарки hd3 и скаи 03, то где будет качественней картинка?

SkyPlayer
nick654:

Читал тему несколько стр назад, так вот там шарки поносят мягко говоря) а скаи хвалят.

Тему вы читали, мягко говоря, хреново. Ибо SKY03 там хвалить ещё не могли - тогда народ их ещё на руки не получил (а когда получил - выяснилось, что до HD3 они, мягко говоря, не дотянули). А сравнивать 42-градусные 4:3 HD3 с 30-градусными “амбразурами” 16:9 SKY02, как пытались тут некоторые, так же смешно и неумно как сравнивать SKY02 с 27-градусными 4:3 EV100.

nick654:

Интересует вот что: если сравнивать по качеству передаваемого изображения, фатшарки hd3 и скаи 03, то где будет качественней картинка?

И снова видно, что тему вы, мягко говоря, не читали - здесь нет НИ ОДНОГО человека, тестировавшего SKY03 и HD3 одновременно и в равных условиях.

А ещё в этой теме кучу раз рекомендовали (в том числе я - неоднократно) не полагаться на чужое зрение и “форму физиономии”, а искать возможность мерить самому. Ибо и зрение и физиономия у всех индивидуальные - сами же потом будете проклинать “форумных советунов”, если “по глазам не ляжет”.

R2Dmitry
SkyPlayer:

а искать возможность мерить самому

Большинству местоположение не позволяет. Я, например, буду вслепую покупать, вариантов нет.

Тоже жду ev200d, вдруг чудо случится.

nick654
SkyPlayer:

не полагаться на чужое зрение и “форму физиономии”, а искать возможность мерить самому.

негде и не у кого мерить. В нашем городе например никого нет кто бы занимался моделизмом, а фпв тем более.