Мучительный выбор очков для фпв...

siderat

Интересно, а если у меня зрение -6, мне тогда линзы нужны на -8, чтоб картинка четкая была?

Aleksandr_L
siderat:

Интересно, а если у меня зрение -6, мне тогда линзы нужны на -8, чтоб картинка четкая была?

А вот не понятно, то ли мы что то не знаем о нашем зрении, то ФэтШарк чего то не знает об оптике.
Товарищ, у которого я сегодня купил линзы имеет зрение -4 и летает в линзах -4, говорит картинка огонь.
Все остальные у кого ХД3, по умолчанию ставят линзы -2.

tuskan
Aleksandr_L:

ФэтШарк чего то не знает об оптике.

да они все “чего то не знают” об оптике.
много имел дело с оптическими прицелами.
Если б производители очков пришли бы к производителям прицелов, то их бы выпороли шомполом 😃

Aleksandr_L
tuskan:

пришли бы к производителям прицелов, то их бы выпороли шомполом 😃

Безусловно, но цены очков и цены прицелов очень сильно отличаются.

SkyPlayer
Aleksandr_L:

цены очков и цены прицелов очень сильно отличаются.

А ещё в прицелы смотрят ОДНИМ глазом 😉

Aleksandr_L
SkyPlayer:

А ещё в прицелы смотрят ОДНИМ глазом 😉

В данном вопросе я не очень компетентен, спорить не буду, но мне кажется прицельные системы для самолётов могут быть и под два глаза сделаны.

J_MoToR

Короткое сравнение:

  1. Eachine vr d2 - дешево, PAL/NTSC выбирает автоматом, нормально пишет видео, диверсити, ручной выбор сетки и каналов, в комплекте хороший акк и нормальные антенны.
  2. Eachine vr d2 PRO - (плюс к 1) OSD (уровень сигнала, напряжение) автоскан частоты, PAL/NTSC выбираем вручную. Как и (1) - не всем подходит, мне -нет, хотя зрение 1.
  3. Skyzone sky02 v2 3D - дорого, нет HDMI, нет акка, жопные антенны, хреновая маска, нет вентилятора, хреново пишут картинку, есть диверсити и хорошая картинка… Чуть отличаются от первых Скайзонов, но не значительно, а картинка так почти один в один.
  4. Topsky f7x v2 - дорого (хоть и намного дешевле брендовых аналогов), много брака (что то лечится), кривое меню, хорошая маска, вентилятор, акк в комплекте, родной приемник - не более чем демонстрационный - фуфло без диверсити, но меняется на что хочешь (плюс 2-5 т.р.), хоть от Еашинов, хоть от Фатшарка, более чем приятная картинка (не хуже Скайзонов но чутка крупнее).
    На мой взгляд: в шлемах картинка не хуже и цена в 4 раза ниже, но не у всех глаза в них нормально работают, Очки - неадекватные цены, но компактнее и подходят почти всем.
    За качество картинки очков: Скайзоны 16:9, а Топскаи могут и 4:3 показывать… далее тонкости в настройках.
    Явного преимущества в качестве ни кто не заметил… что то - лучше, что то хуже, но всё в пределах погрешности измерения.
    Я бы сейчас Купил Скайзоны первые + писалку + акк… и напечатал бы маску с вентилятором - уложился бы в 15 рублей с хорошими антеннами.
SkyPlayer
J_MoToR:

Skyzone sky02 v2 3D - дорого, нет HDMI

Как это нет HDMI? Или вы про копеечный кабель?

J_MoToR:

хреново пишут картинку

Это да - перекрученный шарпинг даёт кучу артефактов

J_MoToR:

Topsky f7x v2 … более чем приятная картинка (не хуже Скайзонов но чутка крупнее)

Запаса по яркости там ни фига нет, в отличие от скайзонов, этакий “тёплый ламповый телевизор”.

J_MoToR:

Топскаи могут и 4:3 показывать

Нет там переключения пропорций - так же как и скайзоны, попросту растянут картинку 4:3 во всю ширину своих 16:9.

J_MoToR
SkyPlayer:

Как это нет HDMI? Или вы про копеечный кабель?

На скайзонах sky02 v2 нет HDMI входа, на sky02 v3 - есть.

SkyPlayer:

Нет там переключения пропорций

Скайзоны всё показывают 16:9 вне зависимости от оригинала, а Топскай показывает пропорции оригинала

PaulM
J_MoToR:

Топскай показывает пропорции оригинала

А как для аналогового сигнала он понимает, каковы пропорции оригинала? Не верю 😃

SkyPlayer
J_MoToR:

На скайзонах sky02 v2 нет HDMI входа, на sky02 v3 - есть.

Эм-м-м, как-то “не на слуху” эти v2 и v3, но в V+ он точно есть, и я считал его именно “второй версией, исправленной и доработанной” Получается, SKY02 было три версии, а не две?

J_MoToR:

Топскай показывает пропорции оригинала

А как он их определяет? Видеостандарту PAL/NTSC как-то глубоко фиолетово - в каких пропорциях изначально снимала камера.
Или во второй версии они таки добавили переключатель пропорций в меню? В первой версии его точно не было, на что народ ругался, но про добавление этой фишки во второй версии я что-то тоже не слышал.

sl_924

Добрый день знатокам, прошу совета, изначально приобрел шлем ev800d, никак не мог поймать в них фокус, (то-ли зрение у меня такое), насмотревшись обзоров про шлемы, решил установить внутрь очки +2, с фокусом всё стало отлично, но с ними экран стал ещё огромнее, + экран стал сферическим, пробовал полетать впервые, одни краши, глаза устают бегать по экрану из-за этого теряешься и в итоге краш, взял у знакомого sky-1, небо и земля, всё отлично видно, как будто прозрел, глаза не устают и не бегают по экрану, сразу понял, очки-это моё, но в скаях первой версии присутствуют резиновые вставки под глаза, никак к ним не могу привыкнуть, сильно жесткие, давят на глаза и приходятся очки поправлять вверх, а то верхнюю грань обрезает взгляд, знакомому так и так придется отдавать очки, вот подумываю взять шарки доминатор v3, подскажите как они будут по сравнению со скаями 1 версии, хочу услышать опыт кто юзал и скаи1 и доминатор3???

tuskan
sl_924:

взять шарки доминатор v3, подскажите как они будут по сравнению со скаями 1 версии, хочу услышать опыт кто юзал и скаи1 и доминатор3???

картинка по краям будет размыта, но это лечится линзами, на морде удобнее чем скай01

в шлеме хорошо летать высоко, рассматривая окрестности.
быстро летать в нем плохо

sl_924
tuskan:

картинка по краям будет размыта, но это лечится линзами, на морде удобнее чем скай01

в шлеме хорошо летать высоко, рассматривая окрестности.
быстро летать в нем плохо

Дело в том, что у меня в нём вообще всё плохо, нужно отдалять дисплей на мм 50-60 и убирать очки, на банге вообще ни одних шарков в продаже нет.

SkyPlayer
sl_924:

на банге вообще ни одних шарков в продаже нет.

Посмотрите на www.amainhobbies.com - там Dominator v3, правда, в бэкордере, но, если вам так понравились скайзоны SKY01, то, может, есть смысл посмотреть на SKY02? Купон действует по-прежнему, скайзоны обойдутся в $303 с доставкой. Ну или можно вообще на HD3 Core посмотреть - с купоном и доставкой выйдут $353.

R2Dmitry
SkyPlayer:

Ну или можно вообще на HD3 Core посмотреть - с купоном и доставкой выйдут $353.

Очки производят впечатление устройства, сделанного заморенными вьетнамскими детьми на коленке в подвале. Я просто не понимаю, за что отдал такую кучу денег.

  1. Отвратительное мыло по краям. У некоторых его нет, может вам и повезет. У обзорщиков (смотрел Юлиана и Джошуа) оно тоже есть.
  2. DVR косячное, работает через раз. А через раз просто не реагирует.
  3. DVR имеет плохой UX. Например, сам не выключается при включении приемника.
  4. Пластик хреновый. Поскрипывает около крепления питания для вентилятора.
  5. Питание для вентилятора отдельное. Какой “гений” так придумал - не знаю, но это очень неудобно, лишний провод. Причем его еще надо дополнительно присоединять или отсоединять. Еще есть лишняя кнопка для включения вентилятора.
  6. Кнопки переключения каналов не переключают каналы. Приемник Realacc с диверсити.
  7. Веки при моргании слегка цепляются за оптику. Сейчас ко мне линзы идут для борьбы с мылом из первого пункта, и даже не представляю, что будет.
sl_924

Поэтому я и остановился на обычных доминаторов v3

SkyPlayer
R2Dmitry:
  1. Отвратительное мыло по краям. У некоторых его нет, может вам и повезет.

У меня нет такого

R2Dmitry:
  1. Веки при моргании слегка цепляются за оптику.

А вот и подсказка к первому вопросу - видимо, у вас глаза анатомически “выдаются вперёд”, потому и в фокус не попадают и веки за линзу цепляют. Попробуйте поставить более толстый поролон на маску.

R2Dmitry:
  1. DVR косячное, работает через раз. А через раз просто не реагирует.

Не подтверждаю. Я вообще поставил DVR на автовключение в режиме “видеорегистратора” и забыл - прекрасно всё пишет по кругу, старые файлы подтирает, при выдёргивании питания файлы не бъёт. Вручную включаю его крайне редко, так как легко забыть это сделать.

R2Dmitry:
  1. DVR имеет плохой UX. Например, сам не выключается при включении приемника.

Такой недостаток есть, да - DVR вроде как и встроенный, но управляется словно “навесной”.
Лично мне больше всего не нравится отсутствие перехода сразу на конец файла с последующей обратной промоткой - к примеру, понять куда рухнул при крэше. И замедленного воспроизведения нет - только ускоренное.

R2Dmitry:
  1. Пластик хреновый. Поскрипывает около крепления питания для вентилятора.

Не подтверждаю.

R2Dmitry:
  1. Питание для вентилятора отдельное. Какой “гений” так придумал - не знаю, но это очень неудобно, лишний провод. Причем его еще надо дополнительно присоединять или отсоединять. Еще есть лишняя кнопка для включения вентилятора.

Есть такое, но не забывайте, что этому конструктиву уже лет 6, а самим HD3 - больше 2 лет. Причина раздельного питания тривиальна - маска с вентилятором является отдельной съёмной деталью, в своё время так было сделать проще, чем перекомпоновывать начинку очков. Кстати, при желании и прямых руках можно сделать пару дырочек на стыке модулей и запитать вентилятор “изнутри” - если вам так часто он нужен и так раздражает втыкать отдельный разъём.
А у конкурентов вентиляторы (ну да, встроенные) появились только В НЫНЕШНЕМ ГОДУ. То есть у тех же скаев v1-v2, коммандеров v1 - вентиляторов попросту нет, со всеми запотевательными последствиями.

R2Dmitry:
  1. Кнопки переключения каналов не переключают каналы. Приемник Realacc с диверсити.

А при чём тут очки??? Это вы Realacc-у претензии предъявляйте - почему не реализовал чтение пинов управления приёмником. 😁
Кстати, есть моды, которые такое управление добавляют - хотя по мне “качалка” удобнее.

sl_924:

Поэтому я и остановился на обычных доминаторов v3

Это вы к тем 7-ми претензиям? Так ВСЕ они у него будут и к доминаторам применимы - там всё абсолютно идентично кроме оптики и матриц. Но оптика расположена на том же расстоянии - это про пункт 7.

Talentfrei

По-моему на данный момент Commander v1 самый лучший вариант. V2 вроде тоже не плохие но их ещё пока нет, только у обзорников

SkyPlayer
Talentfrei:

По-моему на данный момент Commander v1 самый лучший вариант.

МЕРЯТЬНАДА! 😁 А у человека нет такой возможности. Не лягут по глазам - будет отзыв как у Дмитрия. И в очередной раз докажет лишь то, что у всех мордофейс и зрение сугубо индивидуальные. 😃

brat002

Поэтому нафиг эти эксперименты. Берём quanum cyclops и радуемся жизни.