Мучительный выбор очков для фпв...

Talentfrei
SkyPlayer:

Ну как бы без указания “прочих несущественных мелочей”(модель передатчика и его мощность, модели антенн на передатчике и приёмнике, характеристики местности - поля или город) - фраза, мягко говоря, ни о чём. Я вон тоже “на недорогом Realacc-овском приёмнике” на 2+ км в полях летаю без “снега”, из “несущественных мелочей”- хорошие проверенные (хоть и недорогие) клевера на обоих сторонах плюс пагода-патч на втором канале приёма, передатчик AKK X2 на мощности 500 мВт…

Всё стандартное, Aomway клевер + патч. Клевер на передатчике 200мвт (Eachine)

Talentfrei

Та что вместе с очками была. Без понятия что за антенна

SkyPlayer
Talentfrei:

Та что вместе с очками была. Без понятия что за антенна

Ну так это и называется “пост ни о чём”, почти ничего не говорящий о качестве приёмника.

MFer
Greyukrck:

А не является ли ФатШарк генеральным спонсором Джошуа со всеми вытекающими?

Вероятно, но в том видео он не очки сравнивал.

Talentfrei
SkyPlayer:

Ну так это и называется “пост ни о чём”, почти ничего не говорящий о качестве приёмника.

Наоборот, стоковый набор функционирует отлично!

brat002

У каких очков самая широкая маска и корпус не давит на виски?

дмитрий-74
brat002:

и корпус не давит на виски?

мне только шарки подходят, остальные узковаты

tuskan
brat002:

У каких очков самая широкая маска и корпус не давит на виски?

Skyzone SKY-03.
настолько, что большинству неудобно - слишком широко.
Они попросту лажанули и сделали под азиатский тип лица.

brat002

Ну соотвественно и о том, что у людей есть нос, они не подумали…когда уже выпустят сменные маски под разные формы лица…

svd

… и Европейские формы морды лица 😦
Вот я и переживаю, что 1) не хватит диапазона IPD (дома перед зеркалом с линейкой 69 мм у себя намерял, так как к окулисту так и не добрался еще); 2) Ну и мордашка широкая, маску однозначно надо широкую под тип фатшарков. Резиновая, как у Skyzone, предполагаю, что может не подойти

Андрей_В

" … сменные маски под разные формы лица… "

И с обозначением размеров: XL, XXL, XXXL, XXXXL …
Действительно странно, как до сих пор они не сообразили … 😃

Basiliocat
Андрей_В:

И с обозначением размеров: XL, XXL, XXXL, XXXXL …
Действительно странно, как до сих пор они не сообразили …

Вы им еще подскажите, что каждый X = цена * 2 😆

MFer

У фэтшарков на мой широкий фэйс отлично садится маска и при моем ipd 72mm мне хватает.

svd
MFer:

и при моем ipd 72mm мне хватает.

А что за модель? А то обычно до 69 мм потолок и расширить можно только распилив

MFer
svd:

А что за модель? А то обычно до 69 мм потолок и расширить можно только распилив

мой ipd 72, очкового 69 мне хватает. FS SE и HD3

brat002

Что значит хватает? Вы бы провели в очках 2 часк не снимая, постоянно читая осд по краям?

MFer
brat002:

Что значит хватает? Вы бы провели в очках 2 часк не снимая, постоянно читая осд по краям?

значит не имею ни малейшего дискомфорта, вылетывая по 10-15 паков на рейсере… и все вижу, что по центру, что с краев…
но. целенаправленно всё это время OSD с краев не читаю, времени как-то особо нету, я ж не читать очки одел, а летать…
чтоб читать массу OSD с краев, нужно купить монитор 10-11-12", поставьте его на трипод, креслице напротив, автопилот - и читать, читать, читать )))

R2Dmitry
svd:

(дома перед зеркалом с линейкой 69 мм у себя намерял, так как к окулисту так и не добрался еще)

Окулист скорее всего скажет на 2-4мм больше. Мне так сказал мой по сравнению с моими измерениями.

Андрей_В:

И с обозначением размеров: XL, XXL, XXXL, XXXXL …

Сеть супермаркетов есть, один рядом с моим домом. И у них три размера: XL, XXL, XXXL.

svd
R2Dmitry:

Окулист скорее всего скажет на 2-4мм больше. Мне так сказал мой по сравнению с моими измерениями.

Да куда уж больше? 😃 Китайцы прифигеют делать новые очки аж до 80 мм 😃)))