Мучительный выбор очков для фпв...

MFer
nox007:

Женя, Аник, Саня.

узковато смотрите 😉 и не туда, если уж зашло про “большинство рейсеров”…
ну да ладно. скаи 2-е норм очки, аттитьюды не мерил, но хд3 лучше 😉

nox007
MFer:

узковато смотрите

привёл самых известных, что бы каждый уловил суть моего послания. Или что, мне искать и перечислять тут всех остальных по миру? Посыл который я имел в виду, думаю понятен.

MFer:

но хд3 лучше

Ваша правда, если их мерили и тем более если подошли. За себя же могу сказать что они мне категорически не подошли и я места бы себе не находил, купи я их, а не Скаи 02.

Но интересно то, что на теже Скаи 02, Атитьюды народ ничего негативного вообще не пишет, т.к. они очки из разряда - одел и полетел. А вот на ХД3 и тут и в группах у людей много вопросов. И возвращаясь про их переделку тем пользователем, который со слов одного местного “перфекционист” - там он переделок сделал чуть ли не столько же, сколько народ допиливает Ечаны 100ые и шлема (VR D2 и подобные), вот уж прикол…

siderat
SkyPlayer:

Наклонённая вниз камера не покажет вам реального горизонта. Да, его можно вывести на OSD, но постоянный “когнитивный диссонанс” расхождений реального и видимого горизонта банально неудобен.

На крыле ставил камеру и ровно, и немного с наклоном в землю, нормально летается, с наклоном даже лучше. Никакого диссонанса. В негустом лесу спокойно можно летать.

saintgrun
SkyPlayer:

По ЛИЧНОМУ опыту полётов как на квадрах так и на крыле я вообще не могу понять

SkyPlayer:

Отучайтесь говорить за всех

странно, вы сами себе противоречите, если люди покупают и летают в 16/9 значит это кому то нужно и нравится. Выбор это всегда хорошо.

AlexeyStn
nox007:

Но интересно то, что на теже Скаи 02, Атитьюды народ ничего негативного вообще не пишет

Я пишу. У меня Атти 4, и я не совсем доволен. Все претензии. которые предъявляют к HD3, точно так же справедливы и для Attitude. Допиливать тоже надо.
Взял их потому, что >500 долларов за очки я никак не готов отдавать.
Не пишут негатива, видимо потому, что думают, раз очки не топовые, то косяки им простительны (а зря).

КУЧА НАРОДУ юзает 32гр очки.

На мой взгляд, юзают по той причине, что до 42 градусов надо доплатить ещё половину цены.

MFer

Если хотите почитать/поучаствовать в сраче - просто тисните сюда про ХД3 😃😃😃

nox007:

привёл самых известных,

при всем уважении, да простят меня упомянутые, не знаю о каком Сане речь, но Аник и Женя - в основном обзорщики и никак не топ-рейсеры…

nox007:

Или что, мне искать и перечислять тут всех остальных по миру?

ну чтоб не оказаться в луже, лучше да, так делать до того, как делать странные заявления о всех рейсерах, летающих в 32гр…

nox007:

они мне категорически не подошли

чем? “мылом”, за которым скрывается куча ОСД инфы?

nox007:

про их переделку тем пользователем, который со слов одного местного “перфекционист”

Роман перфекционист, это по все его постам понятно, а кто сказал, что это слово имеет негативный оттенок?

SkyPlayer
nox007:

Человек СТРАДАЕТ перфеционизмом? Не смешно ли? Человек платит деньги, он имеет право спрашивать за них. А по факту недоработок куча и это РЕАЛЬНЫЙ пользователь.

перфекционизмом - если слово незнакомое хоть погуглите как правильно пишется.
Повторяю ещё раз, единственная реально полезная доработка там - чернение линз Но вы удивитесь - НИКТО из производителей очков не заморачивается их чернением, так что так дорабатывать нужно ВСЕ очки.
Все доработки батарейного отсека и крепления для него - перфекционизм, эти доработки кроме автора особо никому не нужны. Я так вообще этим боксом не пользуюсь. А самое смешное - ни у скайзонов ни у коммандеров бокса вообще в комплекте нет, только проводок с разъёмом. Так что покупай - и перфексионируй до полного самоудовлетворения.

nox007:

Но интересно то, что на теже Скаи 02, Атитьюды народ ничего негативного вообще не пишет, т.к. они очки из разряда - одел и полетел. А вот на ХД3 и тут и в группах у людей много вопросов.

Опять враньё. Пардон, псеводстатистика. Вы или пруфы давайте или не пишите ерунду. Как я уже писал - именно фэтшарки подходят практически всем. В отличие от довольно специфичных масок скайзонов и коммандеров. Про отсутствие вентиляторов у двух крайних надо напомнить? А что до предпочтительного FOV - вам уже написали выше.

nox007:

там он переделок сделал чуть ли не столько же, сколько народ допиливает Ечаны 100ые и шлема (VR D2 и подобные)

90% переделок касались батарейного отсека, о котором я писал выше.
Вообще ваша упёртость в единственный обзор Романа и его сравнение с МАССОВЫМИ переделками ичин-продукции по гораздо более серьёзным поводам (что-то не работает или работает не так) - весьма забавен.

saintgrun:

Выбор это всегда хорошо.

Опять же не спорю - сам кучу раз писал, что зрение у всех разное, лётные предпочтения тоже. Да и кошельки разной толщины.
Но я хоть пытаюсь делать практические обоснования из личного лётного опыта, а не лечить мозги окружающим “псевдостатистикой”.

В качестве вброса: представьте, что вам на витрине выложили ВСЕ популярные нынче модели очков в одинаковой комплектации (диверы, аккумы, хедтрекеры) и камеры соответствующих пропорций к ним - по одинаковой цене за каждый комплект. И попробуйте выбрать. 😉

tuskan

очень напомнило “сверчок против Матадора” 😃
но тому срачу гораздо больше лет

Glinco

Тема перспективности 16 к 9 почище ваших хваленых ХД3. 😃😃😃
А с переключаемыми настройками пропорций вывода изображения с камеры вопрос должен сняться. Лежит на почте, поставлю - проверим.

AlexMMC
MFer:

…при всем уважении, да простят меня упомянутые, не знаю о каком Сане речь, но Аник и Женя - в основном обзорщики и никак не топ-рейсеры…

Топ рейсер Niffka летает в шлеме…

Nik_son

Да что вы зарубились из-за этого. Плохому танцору яйца мешают. Топ рейсер, если он топ полетит и в самом дешёвом китайском шлеме. А если человек ещё без должных навыков тохоть что ему дай он не полетит нормально.

R2Dmitry
SkyPlayer:

Как я уже писал - именно фэтшарки подходят практически всем.

Отчего тогда так много людей, которые видят жуткое мыло? Я в их числе, картинка ужасная.

wind7
R2Dmitry:

Отчего тогда так много людей, которые видят жуткое мыло? Я в их числе, картинка ужасная.

ну тут есть выбор , хорошая картинка медленный отклик , низкое разрешение картинки быстрый отклик , время на передачу и обработку кадра никто не отменял…

а если вы про оптику то она регулируется сугубо индивидуально

Aleksandr_L
R2Dmitry:

Отчего тогда так много людей, которые видят жуткое мыло? Я в их числе, картинка ужасная.

Я думаю проблема в том, что практически все очки делаются под некоторое среднее зрение. У одного дальнозоркость, у другого близорукость, а в среднем отличное зрение.
Ситуацию бы спасла регулировка резкости для каждого глаза, как в Синемйзерах например, но пока имеем колхоз с доп. линзами. Как в общем и все решения в области FPV очков от любых производителей.
Все это лепилово так и будет продолжаться, пока кто нибудь не родит нормальный, продуманный продукт. Но посколько рынок очень маленький и уже столько производителей потерпели фиаско, надежда на нормальные очки стремительно тает.

alexey-s

Тут в теме, несколько месяцев назад, проскакивал вопрос, есть ли владельцы Flysight Falcon FG01.
Не знаю, почему, мне они нравятся в качестве будущей покупки первых очков. Хотелось бы увидеть мнение обладателей.
На форуме rcgroup, народ, вроде, положительно отзывался. Кому то даже нравятся больше, чем очки с более раскрученными именами.
Мне импонирует хотя бы то, что приемники те же, что и на fatshark.

Bart_Simpson

Я за стоимость этих фальконов или ичайнов200 взял хд3 и рад что сделал правильный выбор.

alexey-s
Bart_Simpson:

Я за стоимость этих фальконов или ичайнов200 взял хд3 и рад что сделал правильный выбор.

И что это такое, хд3? Может, это макет BMV Alpha XD3.
Я спрашиваю о конкретной модели очков, а не о вашем выборе макета автомобиля за те же деньги.

И, да, Falcon, это не “фалкон”, а сокол.

MFer

Ну купите “сокола”, расскажете потом…

Зы: Есчесн, не понимаю тяги к экспериментам, ладно б стоило прям дешевле проверенных скайзонов или аомвэев… или по ттх было прям лучше…

Glinco

Да уж все знают ХД3, оно же HD3. Предмет массы споров. Кстати, разрешение у Фалькона выше, если использовать цифровой линк, то они однозначно лучше.

MFer
Glinco:

Кстати, разрешение у Фалькона выше

как так? мы говорим о разных фалконах?
что у фалкона, что у аомвея, что у скаев 2х - 854х480, и фов 30-33 град.
так что абсолютно идентично все в этом плане.

Glinco

Аа, итить автопереводчик в бангуде. 😃 Это разрешение для hdmi, а матрицы реально хуже HD3.
Тогда фигня конечно, вертикальное разрешение мало.