Мучительный выбор очков для фпв...

leprud

Небось macrovision так гадит (или как оно там, типа передача копирайтного содержимого). простого способа отключения этого нету…

F_R
F_R:

За одно, проверю… вдруг, после перепайки, очки заработают с работающейй игло-телеметрией (ну, когда идет передача телеметрии врезанием в поднесущую).

Проверил. Очки теперь нормально работают с работающей игло-телеметрией в поднесущей видео.
Им теперь вообще пофигу что там за сигнал 😃

Еще раз спасибо за идейку 😃

Р.С. Все! теперь свои муви никому не отдам! 😆

leprud

Ура, хоть кому-то помог 😃
Спасибо, что проверили!

F_R
leprud:

Небось macrovision так гадит

Гм… сейчас подключил камеру к наземке. В режиме передачи данных…странно, стала писать без “б” 😆 Мааааагия прям…

malenkiy

господа,плохо владею английским,потому на импортных сайтах толком ничего не понял по интересующему меня вопросу.
ищу следующее:
видеоочки,способные воспроизводить изображение для каждого глаза отдельно,желательно без приёмников.с видеовходами типа AV для каждого канала отдельно.
Разрешение не меньше 640 на 480.
чтобы стало понятно.что вопрос не праздный:
имею fatshark без приёмника,отдельно приёмник-передатчик на 5,8 200мВ с хоббикинга,Гопрошку 960.летаю на 450м квадрике.
также дома комплект Nvidia 3d vision-затворные очки как-то не очень впечатляют.хочу “прямую” стереоскопическую картинку в очках
Заранее прошу прощения за флуд.если не очень внимательно перечитал всю тему-не было времени.
какие из вышеуказанных видеоочкков способны на такое?
или как переделать.если что?где-то на форумах я уже встречал обсуждение данной темы.но не могу впомнить где.
Цена вопроса значения не имеет

Matrixro

Headplay, входы не отдельные, но с Nvidia 3д показывает.

strannik

malenkiy: вам однозначно Headplay. Дешево и сердито. Они умеют работать с Nvidia в режиме 3D как затворные очки, на каждый глаз идет своя картинка (дисплеи работают раздельно). Сам с большим удовольствием смотрю в них 3D фильмы. Купить их можно на Rangevideo, к примеру.

al90100

Межзрачковое расстояние - не регулируемое… Может поэтому и сделали угол 25 градусов, для упрощения. 800х600 - скорее поддерживаемое разрешение, чем физическое.

Shuricus

У половины очков не регулируемое, при угле даже в 35.

Вообще там написано VGA, а это скорее - 640x480.

Harrier1976

Кто еще имеет такие? Как они в сравнении с шарками?

Voldemaar

Берите шарки. Обычные. У меня были и те и другие очки. Выбор однозначен.

Shuricus

Если кто хочет Шарки - пишите, есть лишние.

Adekamer

Шарки… я делаю выбор в сторону 920-ых

Harrier1976
Adekamer:

Шарки… я делаю выбор в сторону 920-ых

Антон , а почему?

Adekamer

Саша не в настроениии 😃 помидорами кидается 😃
шарки - качество картинки ужасное - ужасные аберрации !
если шаркам не нравится видеосигнал , они отрубают цвет
те легко можно столкнуться что определенная комбинация оборудования - где картинка проецируется в шарках - в шарках будет без цвета
920-ые тоже простые и дубовые очки - но искажения картинки менее заметны - и к различным помехам внутри сигнала 920- более толерантны - ну и размер 920 позволяет сделать маск молд (шарки ни в какие маски не лезут) и не требуют столь близкой посадки к глазам как шарки, даже можно очки использовать… (у 920, шарки - фиг)

strannik
Adekamer:

шарки - качество картинки ужасное - ужасные аберрации ! если шаркам не нравится видеосигнал , они отрубают цвет

Не надо придумывать и запугивать. Уже год в шарках летаю, души в них не чаю. Работают любую погоду и с любым сигналом. Покупались на BevRC. Версия без встроенного приемника. Есть и HeadPlay, они для fpv плохо подходят, использую их дома для просмотра 3D видео или на поле для пассажира.

Adekamer:

не требуют столь близкой посадки к глазам как шарки, даже можно очки использовать

в шарках есть специальные слоты, в них можно вставить линзы. Мне с моими -1 и -2 на глазах никакие линзы не понадобились. На крайняк, можно в оптике заказать за 200-500 р вам выпилят линзы с любой диоптрией и любого размера.

В шарках большой плюс - нет ни малейшей засветки и перед глазами огромный экран. Погружение в FPV максимальное. Я лично, уже через минуту полета забываю, что тело осталось на земле, только лечу и наслаждаюсь видами 😃

Adekamer

Никита - я ничего не придумываю и никого не запугиваю…
есть желание - могу продемонстрировать проблему с цветом 😃
у shuricas тоже есть такой сетап - где шарки не кажут цвета
насчет аберраций - тоже - поишите на форуме мои мучения по тюнингу 😃
хотя - чего жадничать то 😃
красим краской шарки