Мучительный выбор очков для фпв...

AlexMMC
Remlen:

AlexMMC
Я пробовал с переменным резистором, это не реально( Очень узкий порог срабатывания или не срабатывания.
Там что-то не так с этим делителем.

Надо конечно схему изучить, но сходу - чтобы плавнее переменником получилось, то последовательно к переменнику добавить 120 к резюк, а переменник 15 к . В итоге будет изменение от 120 до 135 к , как раз в этом диапазоне надо ловить. Если есть 124, то переменник 10 к.

BraveBug

а вайпер то кто-нить таки затестил ? хотел таки взять шлем на мелкодронов - но даже на ev800 глаз не фокусируется - не знал что зрение так просело

kox58
Remlen:

Всем сравнивателям и советчикам купить скайзоны - ребята, скайзоны отличные очки, но совершенно под другие задачи, и с другими характеристиками.
Не нужно сравнивать, то что сравнивать нет смысла.

Ну и под какие они задачи годятся, под которые Fatshark не годится, или наоборот? Просвятите плз.

Olegfpv
nox007:

Прикольно, я купил Скаи 02 за 250$ и просто пользуюсь в счастье. А тут оказывается, у ТОПОВОГО производителя в ТОПОВОМ продукте за 400$ такая дичь.

Детали примерно прикинул по стоимости если их отдельно покупать то у Шарка Одних компонентов на 200-250$ выходит, это я не говорю про сборку . Одна только оптика с матрицами около 120$. Что может быть в очках тогда за 250$ не знаю. Заказал на замену только lcd матрицу 1 шт- вышло около 5500 руб, это экранчик и шлейф.

tuskan
Olegfpv:

у Шарка Одних компонентов на 200-250$ выходит

я не нашел пост на группсах про HD3 - там китаец считал их по китайским ценам, они выходили у него 107 долларов в разбор, но без корпуса - корпус он себе печатал на 3д принтере, плату покупал голую и сам распаивал.
проц прошитый покупал вместе с раздавленными очками.

Olegfpv
tuskan:

там китаец считал их по китайским ценам, они выходили у него 107 долларов в разбор, но без корпуса

Значит по нашим ценам действительно чуть больше 250 $ с корпусом выходит. По сути это не большие деньги были раньше)))) просто доллар стал другим, я за 24 тыс руб вроде покупал сразу 2 шт очков HD и одни продал, тем самым компенсировал первые.
А так по сути что бы снизить себестоимость у любого продукта, нужно загрузить производство, чем больше загружено производство , тем меньше себестоимость. Но рынок сбыта в нашей сфере не такой уж большой.

tuskan

матрицы в очках стоят от проекторов.
будет революция с изменением технологии в проекторах - будет революция в очках.
“объем производства” очков для ФПВ - смешной пшик.
производители очков в фуфайках и немытые, доедают на полу объедки, которые падают со стола больших технологий.

Поэтому дорого, поэтому плохо.

Olegfpv
tuskan:

объем производства" очков для ФПВ - смешной пшик.

Да согласен, тот же телевизор 43 LED популярного производителя уже 450$ в магазине стоит. А он по изготовлению сложнее очков в разы.

Balantiss

Доброго дня! Очки skyzone sky02s v+, подскажите, в меню есть опция “DVR Standby”, для чего она?
И при подключении 2s аккума на 550 mah, практически сразу пищат о разряде, исправить это невозможно?

Olegfpv
Balantiss:

в меню есть опция “DVR Standby”, для чего она?

У меня нет таких, но предположу это включение DVR при подаче питания. А То что писк идет может это начала записи так у вас сигнализирует или об отсутствие карты памяти в DVR.

Balantiss
Olegfpv:

У меня нет таких, но предположу это включение DVR при подаче питания. А То что писк идет может это начала записи так у вас сигнализирует или об отсутствие карты памяти в DVR.

К сожалению Ваши предположения не совпадают с реальностью ))

tuskan

на 03 запись сартует при нахождении сигнала, а писк из-за непраильного определения напряжения.

Olegfpv
Balantiss:

К сожалению Ваши предположения не совпадают с реальностью

Может и не совпадает, но по сути о чем вы спрашивали " DVR Standby "переводится как включение DVR. Я всего лишь предположил . Раз есть такое в меню.

Balantiss
tuskan:

писк из-за непраильного определения напряжения.

Это косяк очков? исправить это невозможно?

tuskan:

на 03 запись сартует при нахождении сигнала.

На 02 к сожалению этого не происходит, при включении этой функции двр становится недоступным, даже на кнопки не реагирует и значек камеры становится перечеркнутым… видимо эта функция в 02 версии очков просто вырубает двр.

Basiliocat
Balantiss:

в меню есть опция “DVR Standby”, для чего она?

Переводится как “Приостановка DVR”. Скорее всего для отключения записи при подаче питания.

Balantiss
Basiliocat:

Переводится как “Приостановка DVR”. Скорее всего для отключения записи при подаче питания.

Нет такой функции, автоматического включения записи при подаче питания, соответственно и отключать нечего…

Basiliocat
Balantiss:

Нет такой функции

Не спорю.

Balantiss:

отключать нечего…

Не совсем так, DVR же она отключает 😃

10 days later
kox58

Что-то беглый осмотр сайта не выявил цены(((

У-2
kox58:

Что-то беглый осмотр сайта не выявил цены(((

Хорваты. цену пока не объявляют. Но эти FPV.ONE говорят будут дорогими. Говорят что вы хотите: экран олед, разрешение, чёткость и тд. Вроде говорят для подешевле будут FPV.2 и 3

kox58

Ну тогда добиться популярности fatshark им сложновато будет- новый игрок на рынке с высокими ценами.
Далеко ли ушла бы Xiaomi, если бы выставляла цену на флагманы, как самсунг.