Мучительный выбор очков для фпв...

tuskan
Yuri_K:

Периодически думаю купить Eachine ev800d или FXT Viper. Н

тогда совет.
берите вот это
через год вы точно будете знать, что вам нужно и в каком виде, а они отобьют свою цену.
вам реально не нужно пока ничего круче, навороченнее и великолепнее.

Yuri_K
tuskan:

тогда совет.
берите вот это
через год вы точно будете знать, что вам нужно и в каком виде, а они отобьют свою цену.
вам реально не нужно пока ничего круче, навороченнее и великолепнее.

Спасибо, но это убийство для глаз

BraveBug
Alexander53:

Я Вам искренне желаю сделать выбор и чтобы Вы попали в точку, т.е. чтобы очки Вас полностью устроили. Без предварительной примерки это лотерея, причём независимо от цены.

Вот только где ж примерку сделать - где в мск в каком магазе есть шарки то в наличии - не говоря уж а вайперах. Россия страна третьего мира - фиг что найдешь стоящее. зато мерседесов как собак нерезаных на улице).

tuskan
Yuri_K:

Спасибо, но это убийство для глаз

или вам так кажется из-за цены. В ФПВ цена не равно качество.
Вам пока кажется “вот я заплачу побольше, и там не будет косяков”
Увы. Это так не работает.
Все ФПВ - вечный бета-тест, сырятина, косяки, которые исправляются… и продукт заменяется новой моделью, с новыми косяками.😁

Yuri_K

Немного не по теме. Как думаете, возможно ли повторить конструкцию FXT Viper с использованием начинки от Eachine ev800d.

Конструкция простая (например, usamodelkina.ru/12455-shlem-dopolnennoj-realnosti-… ), но достаточно ли яркости у экрана Eachine ev800d.

We-BEER
Yuri_K:

Конструкция простая

это дичь какая-то, летать в таком не получится, не видно ничего будет))

Alexander53
BraveBug:

Вот только где ж примерку сделать

На предыдущей странице посмотрите. И при чём здесь Россия? Юрий с Украины.

Yuri_K
Alexander53:

На предыдущей странице посмотрите. И при чём здесь Россия? Юрий с Украины.

Без разницы, ситуация аналогичная.
Единственное, что можно найти это квадрокоптеры для съемок.

We-BEER:

это дичь какая-то, летать в таком не получится, не видно ничего будет))

Это пример. Понятно, что коробка от диска или другой прозрачный пластик не подойдет. Вместо него ещё одно зеркало.

Если нет разницы, тогда можно попробовать “эконом вариант” - Eachine EV200D.

Тем более по отзыву We-BEER вполне нормальный вариант.

tuskan
Yuri_K:

Это пример. Понятно, что коробка от диска или другой прозрачный пластик не подойдет. Вместо него ещё одно зеркало.

назначение разное - это “дополненная реальность” а нужно полное погружение и концентрация

Yuri_K
tuskan:

назначение разное - это “дополненная реальность” а нужно полное погружение и концентрация

По такому же принципу сделаны Viper (два зеркала)

tuskan

непрозрачные там зеркала, а этот засветит так что и не поймешь, куда влетел.
важна каждая веточка.

Alexander53
Yuri_K:

Без разницы, ситуация аналогичная.
Единственное, что можно найти это квадрокоптеры для съемок.

Ребята, я удивляюсь, вы через строчку читаете? Где было написано про какие-то магазины? Речь шла исключительно о тусовках FPVшников, на которых всегда есть несколько моделей очков.

Yuri_K
Alexander53:

Ребята, я удивляюсь, вы через строчку читаете? Где было написано про какие-то магазины? Речь шла исключительно о тусовках FPVшников, на которых всегда есть несколько моделей очков.

Я прекрасно понял, что Вы говорили о тусовках FPVшников, а не о магазинах. Но наличие магазина также облегчило выбор.

Если я понял, то можно брать любые очки или шлем, и подгонять под своё зрение. Набравшись опыта, покупать что-то другое.

Тогда, вопрос по цене-качество Eachine EV200D или skyzone sky03?

Yuri_K

Отличный вариант, но разве они уже продаются?

rins
Yuri_K:

Тогда, вопрос по цене-качество Eachine EV200D или skyzone sky03?

ев 200 мне не понравились экранами. более тормознутый чем на шарках. и в синеву отдаёт.

kox58
Yuri_K:

Отличный вариант, но разве они уже продаются?

Вроде еще нет, но стоить будут вроде 700 баксов. Дорого- не хочется бетатестером быть за свои 700 баксов.)))

Yuri_K
kox58:

Вроде еще нет, но стоить будут вроде 700 баксов. Дорого- не хочется бетатестером быть за свои 700 баксов.)))

Согласен.
А что на счёт Скайзонов 3?

kox58

Да хз, вторые вроде поболее хвалят. Вроде 3 не очень обзорщикам, сам их не щупал.

rins
Yuri_K:

Согласен.
А что на счёт Скайзонов 3?

tuskan
Yuri_K:

А что на счёт Скайзонов 3?

я полностью доволен ими, а кто то полыхает, что неудобно.
И носы у всех разные, и глаза.
первая версия была сильно хуже - тупо упиралась в переносицу, вторая садится если нос не орлиный