Мучительный выбор очков для фпв...

Shuricus

Антон, у Хедплеев минусов еще больше, а многие летают и радуются. Шарки самые удобные очки на сегодняшний день. У них есть некоторые моменты по изображению, которые можно было бы сделать лучше. Но идеальных очков, пока вообще нету. Мои Шарки цвет не теряли никогда. Ты меня не понял - они моргали на помехах, и только с одним дешевым передатчиком.

Adekamer:

помидорами кидается

Тут тема про очки, зачем устраивать такой лажевый оффтоп?

strannik
Adekamer:

продемонстрировать проблему

Извините за резкость, я верю, что у Вас есть такая проблема, но она уже давно решена, фэтшарки после 2010 года выпускаются с color fix`ом. Вы так категорично заявили, мол, шарки - фу: теряют цвет. Это меня и смутило больше всего 😃

Adekamer:

насчет аберраций

я когда читал тему с искажениями и закраской линз, тоже было полез их покрасить (хотя изображение меня и так устраивало) но оказалось, что ребята из bevrc уже сделали это до меня 😃 С тех пор ни разу не разбирал очки, только летаю и радуюсь 😃

Adekamer

у меня как раз

с color fix`ом

привозите свои - продемонтсрирую
если считаете что то колечко синеньким фломастером - это нарисовали

ребята из bevrc

  • тоже ошибочка - это нативная диафрагма 😃
strannik:

С тех пор ни разу не разбирал очки, только летаю и радуюсь

рад за вас… что ни разу не столкнулись с проблемой 😃

Shuricus

Спасибо большое модератору, что почистил тему!

grom-off
strannik:

вам однозначно Headplay… на каждый глаз идет своя картинка (дисплеи работают раздельно).

Уточню насчёт “однозначности”, но не агитирую, сам не пробовал: ЕВГ920 тож имеют именно такой режим 3Д. - подскажите, где такие фильмы взять?

Главный (для меня и сейчас) плюс 920-х, это то, что гуляю с детской коляской и смотрю кино пока малой хомячит. Это к тому, что в них видно куда идёшь, если без бленды, тем более можно подстроить яркость под обстановку.
Шел тут както по темноте вечером по парку (территория в\ч), смотрел “Дикость”, там собаки за людьми гонятся, лают. Жуть берёт с качественым стерео, аж наушники вынул. Сняв наушники - лай остался, а с ним мурашки побежали - “полное погружение в фильм”. Ответ - рядом двое собак выгуливали, в темноте за деревьями их не видел. Ощущения просто непередаваемые.😵😃😮

Ильвир

Шарки со встроенным приемником на 2.4 ГГц hobbyking.com/…/__15124__FatShark_2_4Ghz_Telemetry…
На сайте только одна фотка. Интересует: есть ли на этих очках разьем для подключения внешнего приемника и если есть, то как отключается при этом встроенный? Спасибо!

F_R
Ильвир:

есть ли на этих очках разьем для подключения внешнего приемника

Есть. Внизу очков. При переводе, рядом стоящего переключателя, очки автоматически начинают принимать сигнал с AV входа.

Harrier1976

Чтобы разьем на 920 очках не выпадал можно закрепить его липучкой. (в центре липучки сделать дырку под провод). Если кому интересно вечером выложу фотку.

Android1

Всё равно это не надолго. Я отпаял разъёмы и провод припаял прямо на плату. И забыл про это место.

F_R
leprud:

Да, пока есть у меня желание копаться с этими очками - выслушаю ваши хотелки, ежели они есть

Эх, вот и пришла ко мне беда:
По собственному разгельдяйству, закрутившись с настройкой телеметрии - воткнул в очки 3S аккумулятор 😦
Очки, включились, экранчики загорелись черными экранами… Ой! Наземку не включил… Так, а где акб от наземки!? Куда делся? А, вот он… Так он же…очки… Ооой! Ё@¤#§#¤ть!
Выдергиваю акк из очков. Пульт очков нагрелся очень сильно.
Вставляю нужный 1S акб. Лампочка на пульте загорается как надо, а экранчики не работают, не смотря, что сигнал подается на очки. Аааааа вот я лох! 😦 На сл.неделе испытания очень большого ЛА, а я очки убил…или нет?😃

Разобрал пульт. Все чисто, но начнет горячим железом…ох не к добру это. Но, обгореллых деталей нету. Контроллер, который перед акком целый (грешил на него).

ХЕЕЕЕЕП!!

Р.С. Че за черная полоса пошла!!? На той неделе Карыча своего по собственному дибилизму заморковил… Теперь очечки мои =/ Хнык 😢

leprud
F_R:

Все чисто

Во блин. Я б начал проверку со стабилизаторов-преобразователей питания, которые около 9В выдают на сами дисплеи

F_R

Хорошо, начну тыкань по ним. А где они, приблизительно, находятся? Можете на фотках показать, плиииз? 😃

Гм… а почему, тогда они сразу не померли, а работали, когда 11.1В на них подал? А потом перестали работать?

grom-off
Harrier1976:

(в центре липучки сделать дырку под провод)

Дык, это, она ж, эта самая липучка, в комплекте идёт.

Adekamer
F_R:

Гм… а почему, тогда они сразу не померли, а работали, когда 11.1В на них подал? А потом перестали работать?

они не работали - тупо подсветка пахала…

F_R

Мы с leprud более-менее разобрались (в личке) - по симптомам, декодер умер. Диодо-показометр на пульте странно ведет себя. От усб работает, даже заряжается 😃 Но, показывает постоянно, что сигнал есть, но его НЕТУ (кабель НЕ подключен). Даже, если убрать “перемычку”. Даже звук не идет. Он шел всегда (только слабо, когда экраны были выключенны), пока очи работали. А тут даже шума не слышно 😦

Решили с leprud махнуться пультами 😃 Посмотрим…щас все от почты все зависит 😃

Р.С. leprud огромное ПАСИБО за содействие и помощь! 😃 😃

Harrier1976
grom-off:

Дык, это, она ж, эта самая липучка, в комплекте идёт.

Не знал, мне еще только идет пока.
😃

Ильвир
Ильвир:

Шарки со встроенным приемником на 2.4 ГГц hobbyking.com/…/__15124__FatShark_2_4Ghz_Telemetry…
На сайте только одна фотка. Интересует: есть ли на этих очках разьем для подключения внешнего приемника и если есть, то как отключается при этом встроенный? Спасибо!

И еще вопрос тем, кто покупал такие очки: на фотке по ссылке не видно, есть ли у данных очков регулировка межзрачкового расстояния?

Oliver
Ильвир:

есть ли у данных очков регулировка межзрачкового расстояния?

есть