Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 141 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 5621

Мучительный выбор очков для фпв...

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Я про бейсы (которые без приемника). Там просто выход под "уши" и усе...

Записей в дневнике
    15
    Я про бейсы (которые без приемника). Там просто выход под "уши" и усе

2.  

Так и в моих так-же. Регулировка звука на самих наушниках, идущих в комплекте.
    Посмотрел на Хоббисити - есть регулировка. Значит буду брать

Забанен
    Цитата Сообщение от Павeл Посмотреть сообщение
    К сведению: разрешение камеры в ТВЛ указывается по горизонтали
    Разрешение камеры указывается не всегда в ТВЛ и не всегда по горизонтали. Для визуального восприятия деталей глазом, бОльшее значение имеет разрешение по вертикали.

Записей в дневнике
    15
    Сравнение видеоочков FatShark, HeadPlay и MYVU для FPV

Сегодня так вышло, что одновременно у меня на руках были и Шарки и Муви и Головоиграйка

Решил их в комплексе сравнить... Постарался зафоткать их виртуальные экранчики в работе на одной камере...интерессно получилось.
    Подробности тут: http://forum.rcdesign.ru/blogs/30355/blog13081.html Самые интерессные фотки - в конце.
    Надеюсь, что выбирающим пригодится на будущее
    Последний раз редактировалось F.R.; 30.11.2011 в 20:10.

6.  

Записей в дневнике
    37
    Для тех кто не видит ореолов и размытости углов в Шарков, теперь появился шанс, открыть себе глаза.

После прочтения этого замечательного обзора возжелал приобрести мувики. Пошарил по ибею и наткнулся на такой лот http://www.ebay.com/itm/MyVu-Origina...item19cb2c2f4f

Очки юзаные, в количестве 8штук... продавец пишет что дохлые акки в блоке, но возможно что и сам блок нерабочий. Но типа сами очки в порядке, он их подключал к своему рабочему блоку и проверял.

Вобщем - рискнул, приобрел. Что там как дальше будет - посмотрим...

Записей в дневнике
    37
    А сколько взяли за доставку в Рашу?

10.  

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Я платил только за пересылку по штатам, 10уе... у меня там человечек есть специальный, который оттуда регулярно шлет огромные посылки с авто-мото барахлом... вот очки эти таким макаром и должны попасть ко мне.

а так вроде там внизу написано - International is $45 via USPS international Priority mail.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Саня71 Посмотреть сообщение
    Очки юзаные, в количестве 8штук... продавец пишет что дохлые акки в блоке, но возможно что и сам блок нерабочий. Но типа сами очки в порядке, он их подключал к своему рабочему блоку и проверял.
    Именно у этого продавца и именно по этой цене я покупал. Получил проблемные.
    Но сейчас он пишет про то что некоторые покупатели имеют проблемы, тогда этого не было. Очки заявлялись только с одним дефектом- разрященным в ноль аккумулятором.

Оооо блин! А можете немного подробнее в чем заключается проблема, пути ее решения? Давно брали?

Оооо блин! А можете немного подробнее в чем заключается проблема, пути ее решения? Давно брали?
    Сергей, нашел ваш отзыв у этого продавца. Да, видимо не повезло, у него более 15-ти положительных отзывов по этим очкам.
    Вобщем - будем надеяться на лучшее, но готовиться к худшему...

Записей в дневнике
    5
    Проблема в том что через некоторое время ( 2-20мин ) один мониторчик начинает показывать картинку с сильно меньшей контрастностью - как через туман.
    Лечится - полностью не лечится , точнее никто об этом не заявлял. Частично - впаивается сопротивление через которое идет напряжение на матрицу.
    Покупал месяца 4 назад.

Сергей, нашел ваш отзыв у этого продавца. Да, видимо не повезло, у него более 15-ти положительных отзывов по этим очкам.
    Не все пишут. Я к примеру -не выставлял ему претензию - хотя можно было б - на тот момент в лоте инфа позволяла оспорить.
    На отзыв продавец не отреагировал ( точнее - мне ничего не ответил - но в лоте пояснения к товару , как теперь вижу - стали другие )

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Тоже заказал на прошлой неделе мувики, от этого продавца доставка 45 баксов курьерской почтой.
    Идут довольно шустро, уже где то над океаном)

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    через некоторое время ( 2-20мин ) один мониторчик начинает...
    похоже на локальный перегрев чего-то на плате... не пробовали копать в эту сторону?

Записей в дневнике
    5
    На плате матриц - не пробовал и желания нет. Нереально.
    На основной плате - заменить упомянутый резистор - и то для большинства проблема.
    ТипоРазмер 0402.
    Леонид тут описал , я по его пути ковырял - пытался более глубоко - но бросил http://www.rcgroups.com/forums/showp...7&postcount=64

Записей в дневнике
    13
    Супротив white haze есть только 2 проверенных решения. Или по 3 резистора в каждом дисплее ставить, или один в пульте, как я описывал.

Записей в дневнике
    1
    Отстояв пару часов на складе ЕМС получил свою вскрытую и смятую коробку с заказанными Доминаторами.
    т.к. вид посылки был более чем предосудительный и очки подозрительно дребезжали, побежал проверять работоспособность шарков. Далее прошу не ругать...так как делаю первые шаги в FPV и все дальнейшее может оказаться дилетантским подходом.
    Воткнул шнурки в ближайший dvd - вроде фильм кажет оч. не плохо. Размытостей и пр. обсужденных грехов не заметил. Все портит отсутствие регулировки расстояния между оптическими центрами (для меня узковато) и, возможно из-за этого картинка не самая комфортная для глаз. Сравнивать мне не с чем поэтому скажу своими словами: сетка практически не заметна искажений тоже не заметил.
    Будет ли изображение с камеры для FPV другим - не знаю, посмотрим. Готов проверить.

Записей в дневнике
    37
    Все обсуждаемые грехи у версии BASE, так что все правильно!

Записей в дневнике
    1
    А экран так и должен быть далеко от глаз? Ощущение того, что сидишь в 3-м ряду зала старого кинотеатра и, что самый прожорливый зритель из переднего ряда сейчас встанет и пойдет за попкорном.
    Так и должно быть?

Забанен
    Да, с этим FOV так и должно быть.

Записей в дневнике
    13
    Вопрос тут непростой возник, в связи с последними обсуждениями.
    FOV зависит только от оптики, или от физического размера матриц?
    Или от обоих этих параметров? Тогда в какой степени?

от обоих
    геометрия блин
    в первых шарках по максимуму вытянули угол за счет искажений
    еслиб матрица была крупнее физически - можноб было вытянуть угол с меньшими искажениями
    и посадка первых шарков также поэтому такая близкая к глазам

Записей в дневнике
    2
    Кто ни будь юзал эти очки
    http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=147810

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Ришат Посмотреть сообщение
    Кто ни будь юзал эти очки
    http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=147810
    Из описания:
    QVGA 320x240 4:3 40"
    Сами дагадаетесь, или помочь вам?
    Чтоб было еще понятнее, в видоискатель камеры или фотика посмотрите. Вот, приблизительно так и будет в этих очках.

Записей в дневнике
    2
    Ну это понятно, а вот качество очков и картинки как?
    Смотрел твои сравнения шарки по качеству видео картинки не очень в частности цветопередачи...
    Кстати спасибо за тест-драйв очков, как горится разложил по полочкам

Записей в дневнике
    15
    Пожалуйста

а вот качество очков и картинки как?
    Ну это понятно,
    Значит не понятно..

МАААЛЕНЬКОЕ разрешение сильно. Вы смотерли в видеоикатель обычного фотика? Как оно... сможете цыфирь телеметрии посмотреть? У меня в мини-дв камере видоискатель имеет разрешение 320х240. По-сути - те же очки, только с одним экранчиком. Цыфирь телеметрии, почти не видно - маааааалькое все. Картинку оценить, в целом, можно. А что-то разгледеть и посмотреть, банально, напругу, надо хорошо напрячься, что не допустимо при полетах!

Хотя... вы платите... купите, посмотрите, 90% ИМХО разачаруетесь в очках, как сдедствие - всем ФПВ в целом... напишите отзыв...

Р.S. А вообще, где-то в этой теме тут один чел купил подобные очки с ХС с таким же разрешением. И фото экранчиков выкладывал и описывал свои "восхищения". По-курите темку...
    Последний раз редактировалось F.R.; 04.12.2011 в 02:41.

Записей в дневнике
    2
    Теперь ясно)) А какие посоветуешь?

Записей в дневнике
    15
    Хех, я даже по-баиваюсь брать на себя эту ответственность... :wasco:

Лучше, озвучь бюджет, который готов отдать за очки.

Записей в дневнике
    2
    10 тр, будем считать что это не совет а твое мнение

Записей в дневнике
    1
    сегодня сравнивали хедплей< доминатор< Base: (спасибо Shuricus за мнение и возможность сравнить)

(привожу исключительное мнение моих глаз - приборы, эксперты, мира и цифры наверняка скажут что я где-нить ошибся ) видео шло с одной и той же камеры в параллель на двое очков.
    1) сравнивать с Base - безсмысленно. Качество улучшилось заметно, пиксели почти незаметны,
    2) сидят удобнее чем Base и Headplay (с этими - потому что легче и дырка под нос подошла лучше)
    3) изображение меньше чем в Base и Headplay. Доминатор - 3й ряд кинотеатра, Хеды - 1й ряд, Base - телевизор ТЕМП 1974 г.в. на расстоянии 30-40 см.
    4) вряд ли можно разрешение сравнивать с Headplay - у Шарков оно ниже, но у Dominator'ов оно уже не мешает смотреть и не раздражает. Если не всматриваться - совсем не заметно
    5) пресловутых искажений по краям нет
    6) резкость показалась выше чем у Хедов
    7) цветопередача - на уровне с Хедами

пользовательское мнение - чуть меньшее изображение не мешает и в какой-то степени удобно - видишь весь экран, не отвлекаясь на разглядывание деталей в углах. В целом впечатление положительное. Шарки сделали хороший шаг вперед.

минус у доминаторов - нерегулируемое межзрачковое расстояние. Для людей с растоянием >66 мм - глаза будут в постоянном напряжении.
    В моих очках есть еще один глюк. В левом окуляре нижняя левая часть изображения затемнена. Я уверен, что это именно глюк, т.к. если сместить очки влево и смотреть немного под углом - оба изображения (лев и прав) становятся одинаковыми и хорошими без затемненных пятен. Списываю это на свое зрение и нерегулируемые оптические циллиндры.
    Коллеги с доминаторами - есть ли у кого похожий глюк? И можно ли его полечить?
    Последний раз редактировалось Roman_T; 04.12.2011 в 21:22.

Записей в дневнике
    2
    Спасибо Эдику и Роману за сравнения очков(а так же остальным коллегам не ленящихся делать тесты и писать обзоры). Почаще бы такие обзоры ФПВ-оборудования появлялись на форуме - легче было бы новичкам делать выбор.

Записей в дневнике
    1
    пока не получилось сделать хороший снимок изображения: нормальная камера не влезает в очко Доминатору а качество телефонной, которую можно засунуть вместо глаза, как-то не очень. сейчас выложу что получилось на камеру мобильника на месте теста
    прошу не пинать за качество, сам знаю

кстати дома в тепличных условиях и при искусственном освещении глюк темного левого нижнего угла менее заметен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1964.jpg‎
Просмотров: 171
Размер:	90.5 Кб
ID:	575719   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1963.jpg‎
Просмотров: 199
Размер:	100.1 Кб
ID:	575720  
    Последний раз редактировалось Roman_T; 04.12.2011 в 23:55. Причина: забыл приклеить фотки

Забанен
    Цитата Сообщение от Roman_T Посмотреть сообщение
    вряд ли можно разрешение сравнивать с Headplay - у Шарков оно ниже
    резкость показалась выше чем у Хедов
    Хотел уточнить, что Вы понимаете под "резкость выше"? БОльший контраст на переходах?
    В шарках есть регулировка контраста?

Уважаемые товарищи,

Сам стою перед выбором очков. Долгое время читал мнения на форуме и общался с теми, кому удолось пощупать и посмотреть лично. Но, как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. В связи с этим прошу помощи обладателей Доминаторов и Хед плеев (насколько я понял, выбирать имеет смысл из них). Интересует посмотреть в ваши очки и окончательно понять для себя, что мне комфортнее/удобнее.

Буду очень признателен за помощь

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    что Вы понимаете под "резкость выше"?
    при переходах ветки деревьев видны менее заметны дифракционные дефекты изображения

Пришли наконец-то такие очки: http://hobbywireless.com/index.php?m...ex&cPath=52_55

При подключении к приемнику экран белый.
    Вопрос к владельцам: что там за секрет такой? Есть пульт, но принажатии клавиш как бы ничего не произходит.

Получил сегодня мувики, купленные на ибее - http://www.ebay.com/itm/MyVu-Origina...item19cc13452a

Очки внешне выглядят абсолютно новыми, все расфасовано и перевязано как надо, отпечатков посторонних лап не обнаружено.
    Сразу вскрыл коробочку с кнопками, там обнаружился севший до 1.5в акк. Секунд 15 подержал его на заряднике в режиме никеля, потом переключил на липо. ...пока вот стоит заряжается...
    К сожалению, проверить работоспособность очков в данный момент не представляется возможным, в комплекте шел только шнурок для подключения к айподу, которого у меня и в помине нету. на обратной стороне шнурка миниджек 4-х пиновый, вот ломаю голову как определить куда что подходит дабы подключить к видеоприемнику...

...акк зарядился, вошло в него 890ма...
    Последний раз редактировалось Саня71; 11.01.2012 в 21:15.

Все, разобрался с подключением!!

Недолго думая, разрезал шнурок который с миниджеком. Внутри три проводочка, красный, черный, белый и экран-оплетка. Подключил камеру к видеопередатчику, на столе расположил видеоприемник. После нескольких секунд манипуляций с проводками выяснил что красный - это видео, белый - правый канал звук, черный - левый канал. Оплетка соответственно минус. Все заработало, картинка четкая и резкая.... правдо размерчик виртуального экрана маловат по сравнению с фатшарками. Но главное - все работает, теперь надо летные испытания проводить. УРА!

Записей в дневнике
    5
    Но главное - все работает, теперь надо летные испытания проводить. УРА!
    В туман не сразу уходят а через 5-40 минут.
    Если за час непрерывного просмотра на большой яркости не уйдут - то тогда нормально.

Записей в дневнике
    15
    И, если там на обратной стороне платы кое-что соеденить проводочком - тогда очки буду показывать ВСЕ, что есть на входе (т.е. шум, помехи, даже если приемник вообще не включен).

+ Ответить в теме