Мучительный выбор очков для фпв...

Prof

Решился я таки на sky03 , подскажите пожалуйста какие антенны брать, вместо стоковых? Планирую для фристайла на дроне на небольших расстояниях и для полетушет на гидроплане с FPV. Спасибо. Брать все планирую на бэнгуде.

nox007
Aleksandr_L:

стараюсь в тенек садится

за дерево, что бы ухудшить приём? Или за стену, что бы вообще без прямой видимости?)))))

tuskan:

ну если на 10 км то встроенный, смысл что то городить на таких расстояниях?

вот и я о том же и к моему ответу к первой цитате.

Разумеется тем, у кого там всё на внешних прёмниках, метрах проводов, стульчика с подстаканниками, трейлером и шатром - им пофиг. Но таких меньшинство. Большая часть лётчиков летают с минимальными наборами

Aleksandr_L
nox007:

за дерево, что бы ухудшить приём? Или за стену, что бы вообще без прямой видимости?)))))

Да уже же выяснили, что для полетов на дальняк нужны белые очки, остальное не важно!

А я на дальняк не летаю, только вот так:

youtu.be/wT9gV73TiM0

поэтому тем более не важно, за дерево, на дерево или под дерево.

7 days later
толяпа
kox58:

Владел rcv922, после них были boscam 920. Boscam лучше на голову rcv922, цветопередача, четкость. Не испытывал дискомфорта с углом 32 градуса.

Получил купленный с рук образец Вocam sv923, изображение и правда лучше намного моих rcv922, но усадить на лицо стоило больших мучений . Владелец правда прислал сделанную на принтере маску и я заколхозил с помощью скотча и поролона более-менее устойчивое положение,резинку резать не стал, отложил в сторону ,так как “.асранец” не предупредил(я спрашивал о дефектах ,он сказал все ok) ,что один кинескоп с дефектом,и смотреть прямо и снизу мешает бельмо на матрице ,не знаю ,то ли ожог на матрице,то ли дефект проиводителя. След как от надава на поверхности ,на изображении как полоска синяя,если на сером фоне , -“Вы купили б/у и слишком привередливы”.С резиновой маской взгляд как раз прямо и может слегка снизу,и порезав носовую ,ничего не решу .Поэтому настроил взгляд чуть сверху(присланная маска как раз дает небольшой наклон),теперь пытаюсь приделать ремешок сверху головы, чтобы поустойчивее сидела .Поролон небольшой толщины, мм пять вполне дал приемлимое давление на лице ,тоньше уже передавливает(пластмасса маски все же не резина )лицевые нервы и дает нагрузку на глаза,ощущение через полчаса ,что глаза слепнут.,левый на долгое время стал хуже видеть .,поролон потолще решил вопрос и я вполне комфортно отлетал 2 часа .,только пришлось время от времени поправлять маску.,плюс резким движением можно выдернуть слабо сидящий штекер питания (позже решу и это).,потом совсем уберу провод питания и посажу аккум на ремешок.

kox58

Вот и я про то же- подогнанные под морду лица боскамы- отличное бюджетное решение, куда лучше, чем новомодные topsky и eachine ev100. А насчет б/у и привередливости, я бы поборолся бы с продаваном- вы купили б/у, это допускает потрепанный внешней вид, колхозинг, но дефект экрана- это существенный недостаток, так как основное назначение очков- это смотреть в экраны.Это как купить плеер, б/у, но в рабочем состоянии, а потом выяснится, что он не поёт. Если он об этом умолчал- то возвращайте назад или требуйте скидку.

толяпа

купил на авито .каким образом ,не права потребителя же качать ? свой ответ он уже дал :вежливо отправил подальше.позже увидел побитые жизнью скайзоны, жалко что позже .внешняя атрибутика для меня значения тоже не имеет .главное- видеть!

kox58

Ну так хотя бы скидку попросите у продавца.

Alexander53

Очкарикам на заметку. Здесь можно скачать рамки для линз для печати на 3D принтере. Выбираете, нажимаете “скачать бесплатно”, скачиваете и печатаете (или ищете кто напечатает).

ale_p

не знаю куда написать спрошу тут
где бы купить кожанку от sky02?

нигде в наличи нет, а мошенники с дилэкстрима присылают левый трек код и пришлось выбивать деньги через пейпал

tuskan

а разве от скай03 она не такая же?

если совсем надо, то у меня есть от скай03 первой версии - там как раз без разрыва на носу кожанка

Prof

Общался сегодня с представителем банггуда на предмет скидки на Skyzone SKY 03 и она мне поведала, что эти очки сняты с производства и их нет в наличии, а на текущий момент актуальная версия это SKY02X их что ли брать?

ale_p
Prof:

Общался сегодня с представителем банггуда на предмет скидки на Skyzone SKY 03 и она мне поведала, что эти очки сняты с производства и их нет в наличии, а на текущий момент актуальная версия это SKY02X их что ли брать?

а на али нет?

Prof
ale_p:

а на али нет?

не искал, решил подождать ,может скайзоны выкатят 4-ю версию очков, раз 3-ю сняли с производства.

SkyPlayer
Prof:

решил подождать ,может скайзоны выкатят 4-ю версию очков, раз 3-ю сняли с производства.

…и она традиционно будет “рукожопая”, поэтому придётся подождать 4v2 или там 4v+ 😁

ale_p
SkyPlayer:

…и она традиционно будет “рукожопая”, поэтому придётся подождать 4v2 или там 4v+ 😁

да они все с ньюансами. потому что ориентируются в первую очередь на азиатов.
там же вон даже продают накладки для фатшарков типа от light leakage на центральную часть. так что все эти амомвеи, скайзоны для белого человека будут неудобны

17 days later
Владимир1961418
Prof:

на текущий момент актуальная версия это SKY02X их что ли брать?

Доброго времени суток всем!Сегодня заказал на али SkyZone SKY02X (невтерпёж)…

Glinco

А что с Праймом? Все, убедились в дохлости идеи доработки до продукта? 😃

Владимир1961418
Glinco:

А что с Праймом?

С каким Праймом? у меня Top Sky Prime 1s-называйте вещи своими именами и я на них пока летаю,сегодня например испытывал новую курсовую-Foxeer Falkor mini со свежим передатчиком AKK Roce VTX-V1.0 25-200 mkw…

We-BEER
Владимир1961418:

С каким Праймом? у меня Top Sky Prime 1s

Очевидно с вашим праймом))) или у вас еще другие есть?