Мучительный выбор очков для фпв...

vovan1972

Извините, никто не знает где еще остались очки старого образца (с широким углом) и встроенным приемником на 5,8???

OlegWB
vovan1972:

Извините, никто не знает где еще остались очки старого образца (с широким углом) и встроенным приемником на 5,8???

Как на хоббях они и не переводились
hobbyking.com/…/__15126__FatShark_5_8Ghz_Telemetry… ну или здесь прям сейчас www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product….
А здесь www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf… классика лучше по картинке за вменяемую цену пока ни чего нет 😃 ( все ссылки не реклама )

SkyWorker
ole:

Подскажите, каким образом очки управляют вот такой камерой www.hobbyking.com/hobbyking/s...assembled.html ?

Управляют не очки, а хед трекер, который либо встроен в очки, либо автономный.

cnyx

Что-то на ебее активизировалось много продавцов МуВиков. Причем о разряженных батареях ничего не говорят, цены даже дешевле того продавца, который ими постоянно торгует. Правда не колятся насчет помутнения.

cnyx

Вроде как самый главный минус это малый угол обзора.

Dacor

Ну вроде как по очкам заявленный угол зрения 25 горадусов по диагонали. А камера - 87 градусов. Или этого мало?

cnyx

Представьте себе телевизор 32 дюйма с расстояния 1 метр и 2 метра. На расстоянии 1 метр угол больше, чем на 2х метрах. Так и здесь. С большИм углом обзора будет эффектней чувство погружения.

Dacor

Да это все понятно. Я к тому, что стоит ли эта система своих денег? И что по дальности и надежности?

orio55

Я вот тоже смотрю в эту сторону. Но мне больше подходит вот это hobbyking.com/…/__20671__Fat_Shark_Predator_FPV_He…

  • это hobbyking.com/…/__17507__5_8Ghz_Audio_Video_Transm…
  • это hobbyking.com/…/__13434__1_3_inch_SONY_CCD_Video_C…
    Пока камера будет на 1-й серве по горизонту. Вот не знаю для перечисленного нужно вот это- hobbyking.com/…/__20673__FatShark_FPV_TX_Power_Ada… -?
    И еще вопрос. Для управления камерой (направлением) От очков к пульту должен быть шнурок. Он подключается к тому же разъему что и симуляторный шнурок.-? Или нужно мутить чтото самому? В этом шнурке есть провод по которому можно подать питание очков от апы-?
    И что еще в дальнейшем желательно прикупить чего в этом комплекте нет-?
kot_vvol

Блин… Окончательно запутался, прочитал всю ветку а понимания не пришло. Может кто-нибудь объяснить конкретно в чем разница в очах:

Предатор
Старая версия
Доминатор

Меня интересует только качество картинки и прилегание к голове. Что выбрать, подскажите?! Денежка карман жгет, все есть кроме очков.
А может вообще посмотреть в другую сторону, тогда плиз ссылку и объяснение почему?

Спасибо заранее!
P.S. Кетчуп люблю, прочитал все ветки про очки, просто не понял, прошу разъяснить.

cnyx
kot_vvol:

Может кто-нибудь объяснить конкретно в чем разница в очах:

Если я правильно понимаю. BASE имеет самый большой угол обзора, может менять межзрачковое расстояние, имеет проблемы с размытостью в углах. Доминатор это следующая версия очков, имеет меньший угол обзора, не может менять межзрачковое расстояние. Может комплектоваться встроенным приемником. Предатор имеет самый маленький угол обзора из этих очков, не может менять межзрачковое расстояние. Уже комплектуется приемником на 5.8ГГц.
Смотрите в другую тему. Хедплеи, Муви, 920е. Расписывать плюсы и минусы долго, в теме вроде все есть. Лично для себя пока выбираю или BASE или MyVu. У первых в плюсах цена и угол обзора, минусы размытость. У МуВи хорошая цена на ебее, нормальное разрешение экранов. Минусы в возможных проблемах, засветка, угол обзора, но можно поглядывать на модель через очки.

Dacor:

дальностью передачи видео у таких устройств (100 и 600 мВт)

Это лучше в теме “Переходим на 5.8” спросите.

Adekamer

2 kot_vvol
не все так просто
у каждой модели есть как плюсы так и очевидные минусы
у меня сейчас есть шарки бейс и я хочу вторые очки, думаю о доминаторах
в любом случае они тоже требуют доработки
на сегодняшнгий день яб брал доминаторы, тк у бейсов не все тах хорошо с надежностью, в частности легко можно словить сетап когда картинка будет чернобелой
виновата будет или камера или видеопередатчик или еше чего
а так надежные дубовые очки с поганой по качеству картинкой но широким углом

kot_vvol

BASE это по моим ссылкам старая версия? Я правильно понимаю?

cnyx

Да.

А почему вообще Предатор стоит дешевле Доминатора, хотя в Предаторе уже есть приемник?

letchik

всем добрый вечер!
приобрел себе управляемую камеру для FPV с двумя сервами,подскажите как настроить управление с аппаратуры спектрум DX8?и сейчас сразу встал выбор очков,многое тут пролистал но не могу все же определиться с выбором что вы все же посоветуете?для себя хотел бы что бы на очки возможно было бы подключить трекер и внешний применик!

=VIT=

а что лучше?
MYVU CRYSTAL 701
или
HeadPlay?

BAU
=VIT=:

а что лучше?

Почитайте rcopen.com/forum/f90/topic162257/901
А лучше всю тему.
У обоих есть плюсы и минусы. Ни кто не даст однозначный ответ.
В итоге решать вам.

freefly
=VIT=:

а что лучше?
MYVU CRYSTAL 701
или
HeadPlay?

Ну вы сравнили ёжика с собакой…😁
Мда… Конечно не совсем удачная параллель, но да ладно…
А что лучше? Были у меня хедплеи - продал самарскому фпвшнику. Качественная картинка конечно, все такое - но больно уж громоздкие, а для меня это существенно.
Сейчас мувики - что могу сказать - за свои деньги 100баксов очень и очень хороший вариант. Подумываю покупать фатшарки новые.