Мучительный выбор очков для фпв...

kompmen

при тесте словил “белый туман” - на свежей батарейке через 10 минут - после небольшого перерыва сразу на 3 минуте- походу всё дело в аккуме - просадка напряжения.
Покурив заграничный форум- попробую сначала заменить батарею - взять с балластного разъёма напряжение с одной банки и протестировать - не поможет буду впаивать сопротивления.

varvar
kompmen:

при тесте словил “белый туман” - на свежей батарейке через 10 минут - после небольшого перерыва сразу на 3 минуте- походу всё дело в аккуме - просадка напряжения.
Покурив заграничный форум- попробую сначала заменить батарею - взять с балластного разъёма напряжение с одной банки и протестировать - не поможет буду впаивать сопротивления.

Мы с группой товарищей 😃 заказывали в том же месте трое мувиков - у одной батарея была полуживая - но все равно надо менять, держит минуты. А резистор скорее всего Вам придется впаять - и это зависит не от очков, а от коробочки. У меня двое очков на одной коробке начинали туманить минут через двадцать. С другой коробченкой все нормально.
Будете резистор менять - не забудьте про перемычку, чтобы в условиях шумов видео не терялось.
Автор методики, кстати, здесь живет, несмотря на то, что саму методику выложил на другом форуме.

samsung

Всем здравствуйте! Хочу брать вот этот комплект Fat Shark Predator хотя изначально выбирал из двух, этим и этим но RCV922 уже давно стоят в Backorder и не известно когда из него выйдут. Задача для очков, это маневренные полеты на квадрокоптере, на не большом расстоянии и высоте, так сказать себя показать и народ попугать 😃 Прочитал всю тему от и до, но так и не нашел отзывов от реальных владельцев Fat Shark Predator, может кто нибудь уже купил такой комплект, и имел возможность сравнить их с RCV922. Просто не могу пока для себя решить, ждать пока появится в продаже старая версия (если вообще появится) или спокойно брать Предатор?

kot_vvol
samsung:

ждать пока появится в продаже старая версия (если вообще появится)

А чего её ждать то, заказывайте хоть сейчас

Видимо плохо прочитал, тут писали что предатор это полное г… Я например не стал бы их заказывать.

samsung
kot_vvol:

А чего её ждать то, заказывайте хоть сейчас

Но это только очки, плюс камера, передатчик получится дороже чем если сразу брать комплект.

kot_vvol:

Видимо плохо прочитал, тут писали что предатор это полное г…

Да нет читал внимательно, и как раз отзыв одного товарища про то что Предатор полное г… я как раз видел. Только на сколько я понял, очки эти он сам не видел и мнение чисто субъективное, а что именно в них г… он так и не смог толком объяснить, а заявление что просто г… и все тут мне лично не интересно. Я только что списался с владельцем Предаторов, и он как раз имеет прямо противоположенное мнение об этих очках, его практически все устраивает. К тому же на один отрицательный отзыв, сразу несколько положительных. Но и в том и в другом случае на сколько я понял, люди не имели возможности сравнить их воочию.

al90100

У вас же много народу летает FPV. Договоритесь - встретитесь - дадут посмотреть - станет понятно - что именно подойдет лично для вас. Как говориться - лучше один раз увидеть…

OlegWB
samsung:

а что именно в них г… он так и не смог толком объяснить

Попытаюсь объяснить 😃 Надеюсь Вы еще помните совецкие цветные телевизоры 😃 так вот все жырные акулы 😃 это они , а Придатор к тому же еще мелкий , ну или вы сидите перед телевизором Янтарь 1978г модель это предыдущая модель акулы, а предатор это когда вы смотрите на телевизор из коридора 😁

kot_vvol

Не хочу никого убеждать, но для себя я сделал выбор, а сейчас его еще и подтвердил. Прочитайте вот это. Лично мне понравилось, за что Эдику огромное спасибо. Достаточно развернутый ответ на мучительный вопрос этой темы.

samsung
al90100:

У вас же много народу летает FPV

Да я вертолетчик от рождения, а среди винтокрылых FPV как то не очень распространено. На поле за два года полетов с FPVшниками всего один раз пересекались. 😃

OlegWB:

Надеюсь Вы еще помните совецкие цветные телевизоры так вот все жырные акулы это они , а Придатор к тому же еще мелкий

Цветные ТВ помню где то с середины 80ых, до этого были только ЧБ. Но если Шарки показывают не хуже ламповой радуги, меня это устраивает. А вот расстояние до телевизора, понятие субъективное, кто-то в 50 дюймов носом упрется и ему мало, а я свой Тринитрон 21 дюйм последние пятнадцать лет смотрю, и особого дискомфорта не ощущаю. Кстати по качеству картинки многие современные ЖК до сих пор очень сильно проигрывают ЭЛТ.

Дми-III-й

У ЭЛТ картинка теплая, ламповая 😁
…ух… как представил себе ЭЛТ в чемодане аж в жар бросило 😃

samsung
kot_vvol:

Прочитайте вот это. Лично мне понравилось, за что Эдику огромное спасибо.

Спасибо ему конечно без вопросов, вот только для меня этот тест бесполезен. Собирать FPV их разных компонентов у меня цели нет, потому покупать отдельно очки не собираюсь. В тесте из Шарков только одна модель присутствует, а мне сейчас главное понять разницу между Предатором и 922ми очками.

kompmen
varvar:

Мы с группой товарищей 😃 заказывали в том же месте трое мувиков - у одной батарея была полуживая - но все равно надо менять, держит минуты. А резистор скорее всего Вам придется впаять - и это зависит не от очков, а от коробочки. У меня двое очков на одной коробке начинали туманить минут через двадцать. С другой коробченкой все нормально.
Будете резистор менять - не забудьте про перемычку, чтобы в условиях шумов видео не терялось.
Автор методики, кстати, здесь живет, несмотря на то, что саму методику выложил на другом форуме.

Спасибо я вкурсе про автора мода- получив очки сложилось такое чувство , что продавец смотрит версию ревизии платы - плёнка была зажата половинками крышек. Может известна версия глючной платы уже .
у меня HWP 1.0.2 F/W0015?

OlegWB
samsung:

понять разницу между Предатором и 922ми очками.

Fpv по очкам это сугубо индивидуальный подход и самое верное решение вы примите только когда сами попробуете 😃 Я лично побывал и то и другое - не комфортно и мешаются как то и картинка не для моих очей, летаю на EVG , мувики хоть фактически одно и тоже но опят же к моим шорам не подошли 😃

letchik

всех приветсвую!дайте пожалуйста совет по подключению камеры к видеопередатчику,на видеопередатчике разъем для подключения камеры где есть -(это понятно),vout+ и video,со стороны камеры два провода,каждый в оплетке,оплетка это общий минус как я понимаю,центральная жила одного кабеля это video,а вторая центральная жила кабеля это звук,встал вопрос подключаю - на - ,video на video,а откуда взять +vout?

varvar
kompmen:

получив очки сложилось такое чувство , что продавец смотрит версию ревизии платы - плёнка была зажата половинками крышек. Может известна версия глючной платы уже . у меня HWP 1.0.2 F/W0015?

Коробочка у меня уже затянута термоусадкой, вскрывать снова не хочется, но что все 3 были вскрыты - факт. Причем не очень-то аккуратно - у каждого корпуса крайние 2 защелки обломлены. Видно, что половинки не совсем сходятся - небольшой зазорчик. Почему и была закатана в термоусадку.

тормознул - у меня же фотки остались одной - номер совпадает.

kompmen

Кто какие аккумы на Мувики поставил, вместо сдохших- у америкосов один поставил 2S 500 mA?

leprud

Только одну банку туда надо ставить…

kompmen

Спасибо Леонид! Что то темы по Мувикам не нашол отдельной - может стоит её создать? )))
PS Только одну банку туда надо ставить… C балансировочного можно наверно взять с одной банки с любого аккума?

leprud

Увы, нет смысла: дальнейшего развития очков (типа новых моделей) не предвидится, основные болезни и неудобства известны и по большей части решены, Эдик их сравнил с основными игроками уже, а особо обсуждать то почти и нечего, можно и тут спросить 😃

kompmen

Леонид , а впаивают в самом разъёме резисторы- это тоже , что и на плате?

leprud

Как я и раньше говорил - я физику процесса понимаю слабо… В разъеме ставил один человек резисторы для того же, для понижения напряжения.
Кстати, проблема с мерцанием и туманом - не из-за подсветки, я уже проверял на своих разобранных