Мучительный выбор очков для фпв...

Homemonster

Думаю соню никто в руках не держал. Я соньку браузил до этого, но не смог найти инфы о физ. характеристиках матрицы, что в комплекте кроме очков, как подключается, меня это аж БЕСИТ!!! Поэтому не стал заострять внимание. Выложат ярко красиво, а что внутри и как юзать ФИГ. При этом заявляют, что лучшее! Вот и гадай. Ладно бы нонаме! А то все так делают. Асер, Асус, Сони…

Посмотрел силиконы… Просмотрел ролики. Первая у них это партия будет. Чуваки чисто только на рынок начали выходить. Взяли матрицу неипацо написали дрова, оформили в пластик. Под разлет глаз можно редактировать, но более инфы 0! Меню, какие режимы, и т.д. и еще. В общем нормульно! Счас письмецо напишу что да как.

Определенно - ХОЧУ!

OlegWB
Adekamer:

Вы сони то держали в руках ?

А тож даже пользовал , у нас в Сонивской лавочки продают и один товарищь прикупил , из достоинств - почти идеальная широкоформатная картинка картика с углом ~ 50 градусов, хотя и говорят что 140 - врут 😃 НО!!! тяжелы не мерено нужна опора под голову или под очечи 😃 на весу не удержать 😅 и самый главный идиотизм это огромный процессорный блок требующий 220 ,
А вот мысль корейских творцов ST1080 надеюсь больше подойдет к моей башке 😒 да и на улице появится можно будет 😁

Homemonster:

что в комплекте кроме очков,

Да ни хр… там нет очки и процессорный блок вход только ЧДИЭайный HDMI

Homemonster

Вопрос… сколько будет в длину такой телек 100" в метрах если соотношение его сторон 16:9… нука… огогоськи !!! 221.3х124,5 АФИГЕТЬ! куда более полное погружение???

Вопрос только в том - может ли видео предатчик LawMate HD передавать?

Adekamer

мда…
с вышеуказанной ссылки про силикон:
Controller
3.7 ounces (106 grams)
4.92" x 2.56" x 0.62" (125mm x 65mm x 15.7mm)
вы думаете это сильно лучше соньки ?
по разьемам - атм тоже только HDMI Type A input
😃
Соньку я вруках держал
смотрел и радовался

domoko
drykov:

Как можно оценить прочность вставки? Как было упаковано?

пластик довольно прочный, даже если придет в простом “пупырочном” конверте, вряд ли сможет повредиться

OlegWB
Adekamer:

вы думаете это сильно лучше соньки ?

Я надеюсь что полегче будет 😃 и в от личии от Сонивских их можно будет пользовать не только лежа 😅 хотя уже надежды на то что дело до промышленных образцов дойдет 😃 увядают
Хотя воощето цена на Сони уже в USA упала вот store.sony.com/webapp/wcs/…/CategoryDisplay?catalo…
Они мне тоже стали нравиться 😃 упадет до 500 и наши руки не для скуки:) ,надо будет взять

Adekamer

да я вроде в соньки стоя смотрел …
а блок - да - блок крупноват
думаю что у силикона и соньки одинаковые матрицы…
подождемс… упадут до приемлимого - можно будет и взять…

kompmen

Сделал моды на Мувики- от пропадания сигнала - сейчас показывается всегда и всё и резисторный мод так

поставил постоянное сопротивление на 44 ома
Час смотрю с спутниково рессивера - небольшое мерцание есть, белый туман ответствует- установлю подстроечный резистор , что бы точнее подстроить.

=VIT=
Homemonster:

Китайцы за 50 баков продают оптом 3d (заточенные под нвидиа!!!) очки с физ матрицей 640х480!!!

это где это такие цены ? 50 баксов за очки 640х480???

Homemonster

Пост #1027. партия от 10000 - 52$, в розницу 82$ + доставка. в европе, штатах они же от 249- 299$ + доставка.

Adekamer:

да я вроде в соньки стоя смотрел …
а блок - да - блок крупноват
думаю что у силикона и соньки одинаковые матрицы…
подождемс… упадут до приемлимого - можно будет и взять…

Фигасе!!! Соня ж весит пол кг на голове и еще 600 блок и он совсем не маленький ЭТОТ КОМПЛЕКТ - СТАЦИОНАРНЫЙ!!! И матрица там если верить заявленному силикону ниже, и цвето передача - меньше. Хотя, по мне так разрешения соньки за глаза!!

Shuricus
Homemonster:

вышел на производителей EVG920D и EVG920V. Цена 60 - 82$ в зависимости от количества заказанного + 40 пересылка.

откуда такая информация? на сайте написано, что минимум две штуки как образцы высылаются, а цен в прямом доступе нет вообще.

Homemonster

www.alibaba.com/trade/search?SearchText=evg920v+vi… (не реклама)
Гугль рулит!

А вот уже с алибабы я уже вышел на производителя. Точнее, производитель размещает на алибабе свою продукцию

А может и просто перекупы.
В общем не важно, небольшое знание английского и гугль. )))

Shuricus

Можно поподробнее, что значит вышел на производителя? Написали сообщение и они ответили, что готовы выслать одну пару за 50$?

И еще личный вопрос - зачем вы пишите НЕ РЕКЛАМА? Если написать на заборе, НЕ ЗАБОР, или ЗАБОР, что-то изменится?

=VIT=

Homemonster
розничная площадка у алибабы это aliexpress.com, а там я не увидел очков за 50уе
пишешь чушь уже который пост, какие то открытия совершаешь, читай ветку эту подробно, тут полно ответов…

Homemonster

В правилах форума указано, что запрещено давать ссылки на сторонние ресурсы с инет магазинов - РЕКЛАМА. я ж не рекламирую вам, я отвечаю на ваш вопрос. Но модератор может истолковать эту инфу иначе. Изначально я нашел инет магазин. в нем я нашел менеджера производителя, списался с ним, стал задавать ему дурацкие вопросы типа: а как? а что? а почему?. Поштучно очечи продают за 82$. менагер перенаправил меня сайт производителя, где указана подробная инфа. Я написал письмо в контакты, на что мне ответили что продажа осуществляется через менеджера. за 52$ можно купить партию очков 10000 шт. примерно так. ))) + паралельно я нашел продукт продаваемый на сайтах США и Европы, визуально точно такой же, по характеристикам такой же но по цене 249 за EVG920V и 299 за EVG920D.

=VIT=:

Homemonster
розничная площадка у алибабы это aliexpress.com, а там я не увидел очков за 50уе
пишешь чушь уже который пост, какие то открытия совершаешь, читай ветку эту подробно, тут полно ответов…

я не претендую на роль первооткрывателя, просто поделился своим мнением. СчитаЕШЬ чушью мои посты - не читай… Биндить всякую чушь, нужно же уважать свое время? ))) Все просто. ))

samsung
Shuricus:

И еще личный вопрос - зачем вы пишите НЕ РЕКЛАМА? Если написать на заборе, НЕ ЗАБОР, или ЗАБОР, что-то изменится?

Раздел правил форума - “Что на форуме запрещено” пункт 14.
“Здесь не рассматриваются объяснения «это не реклама». Модераторам виднее, что здесь считается рекламой, а что нет.”

Судя по тому что через пост встречаются заверения, о том что “это не реклама”, видимо правила форума читают не полностью, либо вовсе не читают…

=VIT=

тут ведется речь о покупке очков для себя, в еденичном экземпляре, причем цена нужна итоговая, т.к. китайцы любят запихивать цену в доставку
поэтому нужна итоговая цена 1шт очков 640х480 с доставкой к нам, а она далеко не 50уе… а как минимум 120

tda2030

как написал недавно, сам стою перед выбором очков.
Михаил (Homemonster), если опасаетесь выкладывать ссылки здесь, на форуме, укажите в личном сообщении, если не жалко, ссылки на тот ресурс (производителя, магазин), где Вы покупали свои очки. Буду очень благодарен, т.к. проделанная Вами работа сэкономит как минимум вечер времени

=VIT=:

поэтому нужна итоговая цена 1шт очков 640х480 с доставкой к нам, а она далеко не 50уе… а как минимум 120

та же самая просьба, 120 долларов за очки, которые продают по 200-300, не так страшно. Я и сам видел несколько ссылок, но нет никакой уверенности в надежности продавца. Другое дело, когда место уже изучено и проверено)

cnyx
Homemonster:

Поштучно очечи продают за 82$. менагер перенаправил меня сайт производителя, где указана подробная инфа. Я написал письмо в контакты, на что мне ответили что продажа осуществляется через менеджера

Если напишите, с каким конкретно продавцом вы разговаривали и знаете сколько будет конечная стоимость очков с доставкой, то информация была бы полезна.

Shuricus
Homemonster:

Поштучно очечи продают за 82$.

У меня такой же вопрос - кому именно написать на счет 82$?

tda2030:

если опасаетесь выкладывать ссылки здесь, на форуме, укажите в личном сообщении

Dimka, ну что вы народ пугаете? Ни кто не запрещает делится информацией о китайских магазинах обычным моделистам.

tda2030
Shuricus:

Dimka, ну что вы народ пугаете?

я не пугаю, товарищ выше писал

Homemonster:

В правилах форума указано, что запрещено давать ссылки на сторонние ресурсы с инет магазинов - РЕКЛАМА.

правильно Вы говорите, человек просто делится информацие. Уже дофига ссылок встречал на инет магазины, особенно на готовые наборы с датчиками allinone. все ок. никого не забанили ))))

короче, приведите уже кто-нибудь ссылки на эти очечки, пожалуйста )))))))))))))