Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 141 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 5621

Мучительный выбор очков для фпв...

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Хочу поделится информацией о том как видеоочки можно легко и быстро пометить в горнолыжную маску. Есть такие горнолыжные маски, которые ...

Хочу поделится информацией о том как видеоочки можно легко и быстро пометить в горнолыжную маску.
    Есть такие горнолыжные маски, которые надеваются на очки, такие маски имеют большую глубину, чтобы под нее помещались очки и дополнительный слой поролона чтобы маска легко одевалась поверх душек очков. Я съездил в магазин спорт товаров, купил сумую дешевую и глубокуб маску и вставил туда свои очки, на мой взгляд получилось очень хорошо и удобно.
    Результат можете посмотреть на фото ниже:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Glasses1.jpg
Просмотров: 165
Размер:	52.9 Кб
ID:	623111Нажмите на изображение для увеличения
Название: Glasses2.jpg
Просмотров: 145
Размер:	41.3 Кб
ID:	623110

осталось только закрыть выступающие части видеоочков и закрасить стекло маски

2.  

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    а вот вопрос не понял - к любым очкам подключается внешний приемник.
    Вместо трекера, я поставил джойстик на аппу снизу - счастлив донельзя. Цена вопроса - 5$.
    я еще новичек итолько собираю свою модель для фпв,вот и узнаю как сделать лучше,значит внешний приемник через AV кабель подключается к любым очкам,а что за джойстик вместо трекера вы используете?и какие на Ваш взгляд получше будут очки выбор из фатшарков,доминатор или предатор?у меня аппаратура спектрум и насколько я понял если имеется трекер допутим в доминаторе то можно будет подключить к спектруму?и еще вопрос камеру гопро можно подключить к видеопередатчику для передачи видео на землю?

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Очков уже нет

какие все же на ваше усмотрение очки посоветуете доминатор или предатор,может что еще у шарков есть не знаю,у меня аппаратура спектрум и насколько я понял имея встроенный трекер в доминаторе его можно кабелем подключить к спектруму!

Цитата Сообщение от parahawk Посмотреть сообщение
    взял шарки BaseStation с беспроводным (на 433mhz 3 канала) хедтрекером

а можно поподробнее как подключается бепроводной трекер к очкам и что у нас на борту к платформе управления камерой тогда подключать для ее управления?
    Последний раз редактировалось letchik; 25.03.2012 в 12:54.

Записей в дневнике
    37
    Из очков - у Доминатора изображение больше и для меня это был бы основной критерий.
    Гоупро подключить можно, но изображение будет с каше - 16/9. Это не хорошо.

Про трекеры ничего не знаю. Есть, к стати соответствующая ветка.
    И наше все - FAQ для новичков и рубрикатор раздела

А такие кто пробовал что-то ничего не найду про них
    http://www.rcteam.fr/cameras/6226-ac...es-fchd08.html

6.  

Цитата Сообщение от ALB_RF Посмотреть сообщение
    А такие кто пробовал что-то ничего не найду про них
    Наверное они еще в перспективе хотя любопытный может будет гаджет

Цитата Сообщение от OlegWB Посмотреть сообщение
    Наверное они еще в перспективе хотя любопытный может будет гаджет
    да нет можно уже много где купить. Ценник примерно 240 евро. Нашел что разрешение 640х480 вот про FOV не могу найти. Нашел что как телек 173см с 2х метров.

На том же конраде они есть в стоке плюс к ним есть гпс и 5,8 передатчики...

Цитата Сообщение от ALB_RF Посмотреть сообщение
    Нашел что разрешение 640х480
    А ну если с таким разрешением то и не стоит в их сторону глядеть, если прям сейчас есть желание приобрести лучше пока взять то, что народ последнее время берет мувики кристальные где на ебее по дешевке ну и затачивать под себя

10.  

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Abval Посмотреть сообщение
    Вот бы еще инструкцию для чайников как его подключить...
    Пожалуйста - http://forum.rcdesign.ru/blogs/67065/blog13975.html

Только в этой теме это офф. Так что тут все.

Цитата Сообщение от OlegWB Посмотреть сообщение
    что народ последнее время берет мувики кристальные
    Тот продавец, который продавал по 75 баксов + 40 доставка видимо распродал все свои запасы. Теперь там появляются мувики только частных продавцов и вкусную цену отхватить сложно. Да и доставлять в Россию не хотят, последние предложения, которые я видел, были только с доставкой по США.

вот наконец то определился между чем выбирать шарки RCV922 и доминатор!угол обзора в 922 больше а как по качеству картинки и вообще кто нибудь сравнивал,кто выскажет свое мнение в сравнении?кто бы себе какие взял!интересует мнение кто их уже испытавал желательно

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от letchik Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее как подключается бепроводной трекер к очкам и что у нас на борту к платформе управления камерой тогда подключать для ее управления?
    Вот фотка приёмника хедтрекера и очков http://www.electronicarc.com/catalog...eadTracker.jpg
    Антенна в очках - антенна ХТ. Внутри этих очков нет видеоприёмника. Приёмник ХТ втыкается в тренерский разъём и на 5 и 6 или на 7 и 8 каналах передаются данные в пульт.

Приёмник ХТ втыкается в тренерский разъём и на 5 и 6 или на 7 и 8 каналах передаются данные в пульт
    а приемник хедтрекера можно подключать только как я понял судя по разъему к футаба?есть кабель для подключения к другим апппаратурам,у меня например спектрум,и все же ваше мнение интересно,что при полетах по фпв более важно,большой угол обзора или еще что,в ваших видеоочках большой угол обзора вроде 46градусов,а вот в доминаторе меньше гораздо,а как по качеству картинки и вообще удобству этих очков?

пользуюсь очками BOSCAM (производитель). Они же идут под брендами Foxtech AIO, HobbyKing true color и др...
    По отзывам на rcgroups - это лучшие очки на сегодняшний день. Самое четкое изображение, никакого рыбьего глаза по краям, два встренных хороших приемника на 2.4 и 5.8, встроенный треккер с автокоррекцией, провода для футабы и спектрумов/jr
    Треккер работает отлично, FOV=37град. Видео вход и аудио выход. Питается от акума передатчика по тому же проводу что и треккер работает.
    На хоббикинге стоят 369 долларов. Рекомендую

Цитата Сообщение от StormAlex Посмотреть сообщение
    пользуюсь очками BOSCAM ...... это лучшие очки на сегодняшний день........ Рекомендую
    Межглазное расстояние регулируется? Диоприи тоже? Раздельно?

нет не регулируются

И почему тогда это "это лучшие очки"? 2 приёмника, трекер и провода? И красные глаза у пилота...

у меня не краснеют. не знаю что там с вашими глазами..... и причем тут очки )) зрение нужно исправлять а не очки выбирать ....

Подождите лет двадцать - много нового про зрение узнаете...

Записей в дневнике
    1
    пользуюсь очками BOSCAM (производитель). Они же идут под брендами Foxtech AIO, HobbyKing true color и др... По отзывам на rcgroups - это лучшие очки на сегодняшний день. Самое четкое изображение, никакого рыбьего глаза по краям, два встренных хороших приемника на 2.4 и 5.8, встроенный треккер с автокоррекцией, провода для футабы и спектрумов/jr Треккер работает отлично, FOV=37град. Видео вход и аудио выход. Питается от акума передатчика по тому же проводу что и треккер работает. На хоббикинге стоят 369 долларов. Рекомендую

Сегодня, я так понимаю, именно в эти очки пялился. Не до конца понял, удобно ли мне в этих очках поверх моих родных диоптрических очков, но картинка однозначно хорошая, да.

пользуюсь очками BOSCAM (производитель). Они же идут под брендами Foxtech AIO, HobbyKing true color и др... По отзывам на rcgroups - это лучшие очки на сегодняшний день. Самое четкое изображение, никакого рыбьего глаза по краям, два встренных хороших приемника на 2.4 и 5.8, встроенный треккер с автокоррекцией, провода для футабы и спектрумов/jr Треккер работает отлично, FOV=37град. Видео вход и аудио выход. Питается от акума передатчика по тому же проводу что и треккер работает. На хоббикинге стоят 369 долларов. Рекомендую

А где купить кроме ХК??

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А где купить кроме ХК??
    Тоже присоединяюсь к вопросу. А еще меня меня интересует какие еще очки кроме BOSCAM, имеют встроенный приемник на 5.8G с частотами 5705-5945MHz? А то я заказал себе восьми канальный передатчик, и хотел еще к нему Fat Shark Predator купить, а выяснилось что Шарки работают на других частотах 5940-5860MHz.

Записей в дневнике
    4
    а приемник хедтрекера можно подключать только как я понял судя по разъему к футаба?
    В комплекте был только шнур приёмника ХТ с квадратным разъёмом - с одной стороны PS/2 (в приёмник), с другой футабский.

есть кабель для подключения к другим апппаратурам,у меня например спектрум,
    Не знаю.

и все же ваше мнение интересно,что при полетах по фпв более важно,большой угол обзора или еще что,в ваших видеоочках большой угол обзора вроде 46градусов,а вот в доминаторе меньше гораздо,а как по качеству картинки и вообще удобству этих очков?
    Так как эти очки у меня первые, то ничего точного в плане сравнения я сейчас сказать не могу.

Тем не менее получил то что ожидал согласно отзывам в топиках на этом форуме - спасибо за корректные отзывы товарищи, они соответствуют реальности: шарки сидят удобно, лёгкие, экран не занимает периферическое зрение, но вполне большой чтобы было удобно. Если в других очках экран дальше (угол меньше чем 46гр как у шарков), то я очень рад что взял именно стандартные шарки RCV922.

Качество изображения хорошее, в крайнем случае достаточное для того чтобы не обращать на него внимание когда увлечён полётом, а наличие хедтрекера без проводов позволяет не быть связанным с пультом. Но так как я новичёк, то я не могу адекватно оценить эту фичу. Для надёжности и чтобы не засорять эфир лучше конечно по проводу с очков в пульт передавать данные хт. Но зато нет проводов и можно использовать ХТ в Direct режиме - это когда вот на те контакты, которые на фотке, подключаются сервы пан и тильт + питание для них и для приёмника. Располагаем приёмник ХТ в самике и используем на 100-150 метров согласно доке (433mhz 25mw что-ли передатчик ХТ в шарках).

Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    Сегодня, я так понимаю, именно в эти очки пялился. Не до конца понял, удобно ли мне в этих очках поверх моих родных диоптрических очков, но картинка однозначно хорошая, да.
    да в них )) сейчас новые модели с foxtechfpv.com идут уже с новой резинкой. я заказал себе резинку отдельно за 5 баксов. жду. на этом же сайте есть экспресс дотсавка TNT за 32usd (идет 7 дней где то)

я сам ходил в очках всю жизнь с астигматизмом, но когда появилось желание освоить настоящие самолеты - пошел и сделал операцию и не жалею.
    у всех зрение разное у меня были стекла толщиной с пол-пальца и я не знаю какие очки должен производитель изготовить для таких линз )) поэтому вопрос о диоптриях для многих актуален, но вешать личные проблемы на производителя - не гуманно ))

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Тоже присоединяюсь к вопросу. А еще меня меня интересует какие еще очки кроме BOSCAM, имеют встроенный приемник на 5.8G с частотами 5705-5945MHz? А то я заказал себе восьми канальный передатчик, и хотел еще к нему Fat Shark Predator купить, а выяснилось что Шарки работают на других частотах 5940-5860MHz.
    никакие. это частоты BOSCAM. передатчик который к вам придет приозводится ими же. Инструкция будет с логотипом BOSCAM.

В комплекте был только шнур приёмника ХТ с квадратным разъёмом - с одной стороны PS/2 (в приёмник), с другой футабский.
    у меня было два провода в комплекте для futaba и jr.

у шарков поганый треккер. он постоянно плывет. у боскама с автокоррекцией.
    у новых шарков поле зрения - 32градуса! у боскама 37градусов. у старых шарков - 46 но по краям изображение расплывается.
    у шарков провода к аппаратуре нет, но зато батарея на голове )) а у боскама проводулька которая не мешает вообще, и питание от пульта. Поэтому они легче.

хорошо тем что ресиверы высокой чувствительности и встроенные!

Записей в дневнике
    1
    я сам ходил в очках всю жизнь с астигматизмом, но когда появилось желание освоить настоящие самолеты - пошел и сделал операцию и не жалею. у всех зрение разное у меня были стекла толщиной с пол-пальца и я не знаю какие очки должен производитель изготовить для таких линз )) поэтому вопрос о диоптриях для многих актуален, но вешать личные проблемы на производителя - не гуманно ))

Я, видимо, слишком хорошо знаком с лазерной коррекцией зрения. Шансы получить проблемы очень невелики, но играть в лотерею не хочется. Тем более, с моим +1 можно спокойно жить. Можно и линзы, но это не для всех и привыкать надо.

Записей в дневнике
    4
    у меня было два провода в комплекте для futaba и jr.

у шарков поганый треккер. он постоянно плывет.
    Это вы о каком именно трекере? Который безпроводный или ещё какой? Где очки с этим глючным трекером продаются?

"Постоянно плывёт" - не соответствует действительности.

Японская компания Epson аннсировала видео-очки с операционной системой Android 2.2: Moverio-BT-100, которые уже поступили в продажу в США. Очки поддерживают 3D, позволяют посмотреть приватное видео без свидетелей или поиграть в игры, при этом, вы сможете видеть все происходящее вокруг.

Epson Moverio-BT-100 поддерживают Adobe Flash 11, повзоляют видеть окружающий мир сквозь экраны высокого разрешения, воспроизводят контент, транслируемый через Wi-Fi подключение и т.д. и т.п. Очки оснащены портативным контроллером и наушниками, позволяющими слышать звук извне (чтобы вы не попали под машину или услышали, когда вас позовут обедать) и поддерживающими звук Dolby Mobile, слотом расширения microSDHC и аккумулятором, емкости которого хватает на 6 часов автономной работы.

Стоимость очков Epson Moverio-BT-100 составляет 700$.
    http://bcove.me/xp6by8xo

Записей в дневнике
    13
    Чет я про них не понял, что есть "quarter HD screen"? 480*270?

Записей в дневнике
    37
    Конечно, нужно быть полным Эпсоном, что бы на сайте не указать спецификации изделия.
    Нашел в другом источнике:

Спецификации

Великолепное качество изображения
    Слот для карты памяти
    1 ГБ встроенной памяти
    Легкая и быстрая зарядка от USB
    Регулируемые дужки, переносица и стекла
    Полупрозрачные стекла
    Встроенный модуль Wi-Fi
    Встроенный медиаплеер
    Богатая комплектация

Характеристики

Разрешение: 960 х 540
    Время работы: до 240 минут
    Время зарядки: 150 минут
    Корректировка оптики: от -3.5 до +3.5 диоптрий
    Вес: 115 г

Четверть фулл ХД - 1980/2 = 960

на rcgroups_com чел на Мувики приладил резинку с AiO

получилось так

цена вопроса 10 баксов с доставкой
    http://www.foxtechfpv.com/new-sillic...les-p-309.html
    Нефига не реклама

Фотография рационализатора сильно напоминает тяжелораненного Робокопа.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kompmen Посмотреть сообщение
    Японская компания Epson аннсировала видео-очки .....
    бла-бла-бла...
    ...Стоимость очков Epson Moverio-BT-100 составляет 700$.
    А нафига они нужны без видеовхода?

пользуюсь очками BOSCAM
    наверное все же остановлюсь на ваших очках.к тому же сегодня проверил свой передатчик он тоже боскам!!и частоты те же,не совсем понял,питание очков идет через какой кабель?если у меня спектрум,а переходник на футабу как будут питаться очки?и все же если я захочу допустим на очки приклеить сверху другой видеоприемник я смогу же это сделать?как тогда будет работыть трекер?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    не совсем понял,питание очков идет через какой кабель
    Тоже интересно, если я вообще очки к пульту не планирую подключать, каким образом подавать на очки питание, и сколько вольт?

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Тоже интересно, если я вообще очки к пульту не планирую подключать, каким образом подавать на очки питание, и сколько вольт?
    очки подключаются к передатчику в тренерский разьем. в случае футабы через этот разьем они же и получают питание и передают обратно данные трекера передатчику
    в случае с jr/spektrum - кабель тоже один но на конце раздваивается/. одна часть в тренерский разьем а на другом хвостике разьем с питанием/ придется сделать из передатчика небольшой вывод питания

питаются очки от батареи передатчика до 13вольт

для тех у кого с англицким лады обсуждение на рцгрупс http://www.rcgroups.com/forums/showt...ht=aio+goggles
    там же все сравнения с фэтшарками и восторженные отзывы пользователей и решение различных проблем.
    сухой остаток ветки таков - на сегодняшний день это лучшие очки по совокупности качеств. словом, читайте сами и поймете

Записей в дневнике
    9
    У меня старые Шарки, с губками по контуру - то ли мордой не вышел, то ли и правда очки не самой оптимальной формы, но сидят на лице не очень комфортно, давят на глазные яблоки и наклоняются в низ под собственным весом - хочется отодвинуть от лица, и поддержать с низу. Временно приладил подушечки из вспененного полиуретана под переносицу, но все-равно не айс. Я один такой, или распространенная проблема? Кто как пытался ее решить?

Это вы о каком именно трекере? Который безпроводный или ещё какой? Где очки с этим глючным трекером продаются?

"Постоянно плывёт" - не соответствует действительности.
    fatshark predator называются. треккер встроенный, без автоматической рекалибровки. угол всего лишь FOV=25градусов против 37 у BOSCAM

Цитата Сообщение от kompmen Посмотреть сообщение
    ...
    Стоимость очков Epson Moverio-BT-100 составляет 700$.
    http://bcove.me/xp6by8xo
    А в zSight SXGA HMD http://www.ebay.com/itm/zSight-SXGA-...item2319c3a5bb немного лучше разрешение (1280x1024) и маску приделывать не нужно )
    Только непонятно какого диаметра резьбу под закрутки фиксаторов нарезать, чтобы они с головы случайно не упали.

Записей в дневнике
    4
    fatshark predator называются. треккер встроенный, без автоматической рекалибровки. угол всего лишь FOV=25градусов против 37 у BOSCAM
    Вот когда делаются заявления типа "Постоянно плывёт", как минимум после этой фразы надо сразу писать название модели очков/трекера и где продаётся. Это позволит читателям не прыгать по островкам общения и не искать до конца договорённые фразы. Спасибо.

Очки про которые я писал это обычные шарки RCV922 base edition. Фотка с ними с ХТ чуть выше, взял их на электроникарц.ком. Я их ещё толком по несколько часов не юзал, но того времени что хватило (в комнате и на улице при -1) на изучение - трекер за час плыл один раз, но там есть кнопка на очках сверху слева, её давим и он перекалибруется.

в случае с jr/spektrum - кабель тоже один но на конце раздваивается/
    а этот кабель в комплекте у вас шел для jr/spektrum или вы как в ссылке сами распаивали?и как вы настраивали трекер?можно узнать последовательность действий?как в пульте настроить работу трекера?

кабель шел в копмплекте
    как настроить треккер на jr/spektrum я не знаю у меня futaba
    но начать нужно с того чтобы указать в очках через меню какие каналы должны использоваться аппаратурой для треккера. затем нужно настроить тренерский разьем на вашей аппе

я вешал активацию треккера на двухпозиционный свитч, который сам возвращается в положение 1. очень удобно. когда нужен треккер нажал на тумблер и крутишь головой, отпустил тумблер и камера сама встала по центру и треккер отключился!

первые партии очков шли с не очень удобной резинкой для лица (приходилось их на нос сдвигать вниз) и у футабовского кабеля были короткие пины, поэтому на некоторых свежих футабах ножки не доставали до контактов передатчика в разьеме. сейчас оба косяка исправили + появились очки в черном цвете

из минусов - доступно всего два передатчика на 5.8: 200мв (50 долларов) и 500мв (100 долларов)
    зато доступен маленький 10мвт (25 долларов) 5.8 передатчик который можно использовать в качестве ретранслятора с применика любой другой частоты на ваши очки.
    Последний раз редактировалось StormAlex; 30.03.2012 в 23:49.

+ Ответить в теме