Мучительный выбор очков для фпв...

RC_Gor

Многие склоняются к мысли, что эффект белого дыма является проявлением естественной деградацией матрицы со временем в процессе эксплуатации. Я тоже так думал …

Поясню. Купил янтарные Мувики у известного барыги за 75$. Белый дым. После чего купил черные Мувики без пульта ДУ. Если судить по явным потертостям и слое жира на них, то эксплуатировались они гораздо больше чем янтарные, но эфекта белого дыма не имели. Т.е. дело не во времени эксплуатации, а скорее в аппаратной версии.

Второй момент. Разъем черных мувиков имеет дополнительные пластиковые лепестки, которые не позволяют его вставить в пульт ДУ от янтарных мувиков. Лепестки я обрезал в силу безысходности ситуации, после чего черные мувики заработали с пультом от янтарных. Причины побудившие разработчиков добавить в разъем черных мувиков эти лепестки - остаются загадкой. Самое простое объяснение - перераспределить поперечную нагрузку с разъема на весь корпус пульта ДУ.

Данный опыт вызывает подозрение, что эффект “белой дымки” наблюдается только у более ранних Мувиков (которые янтарного цвета). Если у Вас есть противоположный опыт - пожалуйста поделитесь, т.к. определенность в данном вопросе многим увеличит шансы на покупку нормального экземпляра.

kompmen

чорные это Solo которые?
там изображение меньше

leprud

Черные, 2 штуки - туман
И чего-то мне кажется, что желто-янтарные появились после черных

leprud

Эм, наверное, мне просто сравнить не с чем

RC_Gor


Слева - черные Myvu Crystal, разъем с лепестками SN: SR8 L 53700DJ
Справа - янтарные Myvu Crystal, разъем без лепестков SN: SR8 G 19556CJ

Судя по серийнику - черные муви, потертые эксплуатацией, но без эфекта белого дыма - выпущены позже. Скорее всего, но не однозначно.

leprud

А, понял. Да, с лепестками. (Просто янтарных не видел никогда вживую, даже не задумывался…)

Shuricus

Интересно, появится что нибудь новое в этом году? Или теперь уже будут выходить только ХД версии и бесконечные ФетШарки?

Shuricus

Как же вы заколебали своей нерекламой!

Очки 800X600 за CAD $926.80 - это в страшном бреду не приснится!

Abval
Shuricus:

Как же вы заколебали своей нерекламой!

+1

OlegWB
Shuricus:

Очки 800X600 за CAD $926.80 - это в страшном бреду не приснится

У них там приступ весенней жадности они их еще недавно по 700 предлагали
Существуют и по дороже предложения www.siliconmicrodisplay.com/ddk.html 😅

letchik
Shuricus:

Если кто хочет Шарки - пишите, есть лишние

Хотелось бы узнать остались ли у ва еще лишние!если да то какие именно,сейчас подбираю очки может что подскажете,как более опытный ФПВшник,у меня имеются приемник с передатчиком,хочу очку с возможностью подключения внешнего приемника и хеад трекера,судя по отзывам приоритет в сторону шарков,но каких не могу определиться.

Shuricus

Очков уже нет, а вот вопрос не понял - к любым очкам подключается внешний приемник.
Вместо трекера, я поставил джойстик на аппу снизу - счастлив донельзя. Цена вопроса - 5$.

parahawk

А что за джойстик?

Помню в симах боевых когда летал так хатку использовал вовсю. Сделать хатку снизу пульта - прекрасная идея.

letchik:

возможностью подключения внешнего приемника и хеад трекера,судя по отзывам приоритет в сторону шарков,но каких не могу определиться.

С выбором очков с хедтрекером я долго определялся. В результате на electronicarc.com взял шарки BaseStation с беспроводным (на 433mhz 3 канала) хедтрекером. Приёмник на 5.8 установлю сверху очков чтобы проводов не было вообще. А то внутрь вроде его уже не вставить - внутри корпуса с одной стороны плата очков, с другой хедтрекер.

dimon_d3
Shuricus:

я поставил джойстик на аппу снизу - счастлив донельзя. Цена вопроса - 5$.

Можно фото и ссылочку, где покупали, буду благодарен.

Abval

Вот бы еще инструкцию для чайников как его подключить…