Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 31 из 141 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 5621

Мучительный выбор очков для фпв...

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; вы питание завели отдельно или от пульта?питание на 3S?в каком исполнении взяли очки?в черном корпусе?...

вы питание завели отдельно или от пульта?питание на 3S?в каком исполнении взяли очки?в черном корпусе?

2.  

Записей в дневнике
    4
    Изображение по сравнению с шарками сильно дальше?

Не знаю, правилен ли ход моих мыслей, но если экран в очках отодвинуть (уменьшить fov), то межзрачковой регулировкой вероятно можно пренебречь.

Хочу приобрести Vuzix Wrap 920 2D и 3D .Кто имел опыт с ними ?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от letchik Посмотреть сообщение
    вы питание завели отдельно или от пульта?питание на 3S?в каком исполнении взяли очки?в черном корпусе?
    питаю прямо от пульта, так же пробовал и от 3s, но от пульта удобнее.

Цитата Сообщение от parahawk Посмотреть сообщение
    Изображение по сравнению с шарками сильно дальше?

Не знаю, правилен ли ход моих мыслей, но если экран в очках отодвинуть (уменьшить fov), то межзрачковой регулировкой вероятно можно пренебречь.
    Если сравнивать с обычными шарками, то изображение на порядок выше, но вчера сравнивал с доработанами шарками, картинка практически идентична.
    Мне кажется, что если отодвинуть линзы, то фокус потеряется.

6.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Ca$peR Посмотреть сообщение
    но вчера сравнивал с доработанами шарками
    А что в них было доработано?

Записей в дневнике
    2
    точно сказать не могу, т.к. автор этой доработки предпочел не раскрывать все секреты. Но качество меня впечатлило.

Записей в дневнике
    2
    смех смехом, а были бы изначально шарки с таким качеством, то им цены бы не было

10.  

Борис - без обид, но шарки бейс изучены вдоль и поперек
    я не знаю во что Вы глядели, но вытянуть бейсы до более менее приемлимого уровня нереально
    из доработки только нормальная диафрагма и чернение оптики
    все, но это все равно не выведет шарки на уровень доминаторов
    это совсем другая оптика прежде всего
    а заказывать новые окуляры - нереально!

Записей в дневнике
    9
    точно сказать не могу
    Точно не надо. Что именно было переделано? Оптика, электронная чать, может корпус, для улучшения эргономики? Чем они Вам показались лучше?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Точно не надо. Что именно было переделано? Оптика, электронная чать, может корпус, для улучшения эргономики? Чем они Вам показались лучше?
    все вопросы по переделке у Жене, а лучше стало изображение, все четко, особенно по краям, телеметрия читается без проблем. Сам в свое время избавился от шарков из за мыльной картинки.

Записей в дневнике
    37
    Ореолов и размытости больше нет?
    У них еще межпиксельная сетка сильная. И цвета грязноватые.

если окуляры старые - то только диафрагма
    предположу что Евгений таинственно скрывает дикую диафрагму (колете окуляр - между двумя линзами ставите диафрагму, например из фольги - но лучше не блестючую, еше уже чем родное кольцо, угол упадет - зато на краях оставшейся картинки не будет искажений (будет - но меньше) и уйдут цвето хроматические аберрации ....
    Евгений - только что скрывать то ? диафрагму не вы придумали и мод давно известен
    только еше яркость картинки упадет..... сейчас это не актуально - а вот летом.....
    Пантентуйте скорее

это картинка родного окуляра бейсов
    синее кольцо нарисованное фломастером - это диафрагма в исполнении китайских рабочих
    вырезаете из чЁрной бумаги новую диафрагму - с размером окна меньше китайского кольца маркером и получаете "секретный крутой мод от скутер-практика" )))

и pal сигнал у меня Ч/Б
    Борис, поясни, пожалуйста, что значит PAL сигнал Ч/Б? При подключении камеры PAL картинка в очках Ч/Б?

Сам выбираю между Доминаторами и Боскам. В Доминаторах привлекает цена... В остальном как я понял Боскам будут лучше...

Кстати, на RcGroups вычитал, что у ребят были проблемы при подключении AV кабеля (при использовании других приемников). Проблема была в гнезде для AV кабеля на очках.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от URBAN Посмотреть сообщение
    Борис, поясни, пожалуйста, что значит PAL сигнал Ч/Б? При подключении камеры PAL картинка в очках Ч/Б?

Сам выбираю между Доминаторами и Боскам. В Доминаторах привлекает цена... В остальном как я понял Боскам будут лучше...

Кстати, на RcGroups вычитал, что у ребят были проблемы при подключении AV кабеля (при использовании других приемников). Проблема была в гнезде для AV кабеля на очках.
    я подключил гопро в пале, изображение было черно белое, я переключил камеру в NTSC, стало цветное, ну я и не стал заморачиваться. к стороннему приемнику подключал, проблем не возникло, но родной переходник иногда отходит.

у бейсов есть проблема с цветом - если очкам не нравится видеосигнал - они уходят в ЧБ режим
    те иногда переход с пал который им не нравится на на другой формат кодирования цвета (ntsc) помогает обойти эту проблему
    но это баг!
    еще у окуляров есть возможность доработки - это поиграться с расстоянием между линзами в окуляре, причем необходимо небольшое изменение, буквально в лист бумаги - но я не пробовал - было лень
    знакомый оптик настаивал кстати
    позиция Евгения ясна и понятна - отстанет от человека уже!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    к качеству картинки особых претензий нет
    меня другое в них бесит:
    - из-за конструктивной особенности окуляров обеспечивающих широкий угол обзора - окуляры очень близко к глазам и потеют банально!
    Я кстати на шарки тупо приделал кулеры, прям сверху прикрутил и насверлили сквозных отвестий в держателе окуляров, верхней части и нижней части, так чтобы воздух обдувал все со всех сторон.
    Плюс установил линзы -2 (под мое зрение), и наклеил около 10 мм уплотнитель, чтобы отодвинуть очки от глаз, иначе у меня ресницы цепляли линзы, оптика становилась жирной, очки потели, в общем пользоваться было невозножно физически.
    Из минусов, сократился угол.
    Из плюсов очки не потеют (достаточно включить кулеры на 3 секунды), картинка четкая, без размытостей по краям, глазами не надо бегать, чтобы увидеть что на экране.
    Может конечно глупость напишу, но даже показалось, что размытость по краям из-за того, что очки банально потеют, на влагу наседает пыль и в результате грязные линзы, особенно по краям.
    А черный маркер я вообще стер...никакой разницы не заметил.

Пишите реальные факты с фото и видео о том какие очки лучше!будет больше пользы для всех!

Денис, чтобы писать о том "какие очки лучше", надо иметь опыт эксплуатации ВСЕХ из продаваемых.
    Я совершенно не уверен, что на форуме есть такие люди.
    Перечислить достоинства и недостатки имеющихся - наверное можно (хотя и субьективно).
    Выводы же придётся делать каждому самостоятельно, исходя из собственных предпочтений.

Пишите реальные факты с фото и видео о том какие очки лучше!будет больше пользы для всех!

Дониматоры юзаю, вполне ничего. Видео делать лень, да и впечатления оно не создаст. Картинка примерно как метровый по диагонали телек с расстояния 2м. Изображение четкое по всему полю, глаза не устают. Межфокусного нет.

Ну и я напишу тогда, что пришли мне Шарки предаторы. Картинка примерно как 22 дюйма монитор с расстояния 1 метр. Изображение с DVD-плеера отличное (идеальное для разрешения 640*480), а вот с камеры, которая в комплекте шла, как то не очень (но это уже проблемы камеры),глаза не устают, акк комплектный удобно крепится к резинке очков. Передатчик и приемник, которые шли в комплекте обеспечивают четкий сигнал со штатными штырьками на расстоянии 150 м (может и больше, но дальше не летал). ХедТрекер не тестил еще.
    В сравнении с очками ХедПлей (марку точно не знаю) у которых и разрешение 800*600 качество картинки Шарков конечно сильно проигрывает, но как я ни игрался с настройками диоптрий и межзрачкового расстояния в Хедах - все равно почему то очень сильно утомляются галаза.
    Вот такое мое субъективное мнение.

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    чтобы писать о том "какие очки лучше", надо иметь опыт эксплуатации ВСЕХ из продаваемых.
    Я совершенно не уверен, что на форуме есть такие люди.
    Перечислить достоинства и недостатки имеющихся - наверное можно (хотя и субьективно).

согласен,просто уже здесь имеются люди которые опробовали по 2 марки разных очков и могут посоветовать плюсы и минусы каждого,а остальные на этих выводах пусть и решают чего хотят!я тоже себе приобрех goggle после месяца выбора и многочисленных отзывов!

Записей в дневнике
    17
    какие очки лучше
    Посмотрите в дневнике у Эдуарда (F.R.) он сравнивал картинки, удобство.

тут есть люди которые опробовали по 3 и более очков начиная от сайбексов (Байчи давал посмотреть - а у кого то даже они и были ) и заканчивая евг920 и все равно не могут сделать выбор поэтому восторженные сопли пары людей - которые ничего слаше морковки не видели - еше ничего не значат

Интересно какие вопли будут у Вас Антон.

Евгений, у меня были сайбексы, у меня есть шарки, я смотрел в евг920 в хедплеи и доминаторы
    мувики застряли ко мне в пыльном углу почты россии уже 3 месяц
    и пока мой выбор это доминаторы, только с модом на межзрачковое.....
    думаю уже в начале лета я их (доминаторы) себе возьму..... сейчас денежка уходит на другое.....
    поэтому я не думаю что меня можно удивить очередным модом шарков, тем более что в шарках меня раздражает не какое то молоко или искажения по краям..а то что они потеют и проблемы с цветом

вырезаете из чЁрной бумаги новую диафрагму - с размером окна меньше китайского кольца маркером и получаете "секретный крутой мод от скутер-практика" )))
    по моему все вполне исчерпываще можно понять из описания беттатестеров парой страниц ранее, дело там не в диафрагмах, синий контур возникает из за оптики, на чрезмерно выпуклой линзе при больших углах получаем искажения по краям, устраняется этот эффект только одним путем, увеличением расстояния до дисплея, что в свою очередь уменьшает угол обзора.
    Там даже кто из бетта тестеров написал что очки после моддинга нужно держать милиметров на 5 дальше от глаза, именно потому что линзу отодвинули от дисплея, вчера крутил в руках свои шарки, все сходится, при увеличении расстояния от линзы до дисплея где то на 5мм хроматические искажения по краям сходят на нет и перестают мылить углы дисплея. Может на выходных попробую разобрать и затестить.
    ЗЫ
    Кстати кто нибудь замечал что размер картинки немного меньше чем размер эффективной поверхности дисплея, точек 30-40 сверху и с одного из краев не используется, то есть реальное разрешение где то 600 х 450.
    Интересно с чем это связано и очень интересно меняется ли размер при смене сигнала с PAL на NTSC

Цитата Сообщение от falke5 Посмотреть сообщение
    по моему все вполне исчерпываще можно понять
    по моему Вы "не в теме"
    моддинг диафрагмой прекрасно убирает хроматические аберрации проявляемые в виде "синий контур"
    устриц не то что ел - обожрался
    и других накормил
    решение (использование диафрагмы) было принято после долгого общения с человеком имеющим инженерное оптическое образование высшее
    не верите - сделайте поиск по форуму
    и да - поробуйте уже разобрать свои шарки
    и сначало пользовать поиск по форуму - прежде чем писать какую то "вновь открытую истину "

http://adekamer.webs.com/apps/blog/s...091-1084-1072-
    в итоге я сделал чернение и диафрагму акриловой чЁрной краской
    но знаю примеры что люди делали и из бумаги
    более маленькая диафрагма давала еше более качественные результаты
    Последний раз редактировалось Adekamer; 18.04.2012 в 14:39.

Записей в дневнике
    18
    Мужики, вот вы тут ср..., пардон, ругаетесь, а меня, после просмотра Доминаторов, с их FOV, от Старых Добрых 2010 Шарков с FOV 46 - не оттащить Изображение не нравится??? Используйте видеолинк на 5,8 и камеру от 480 твл. Вам понравится

А тем, кому нравится телек как в видеосалоне, с последних рядов (зато Японский) - не проще ли и дешевле летать по монитору с блендой? На ебее полно... Всё вышесказанное ИМХО.

Записей в дневнике
    37
    Камеру от 580, а видеолинк при таком изначальном качестве видео сигнала, роли вообще не играет. Не говорю про помехи.

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Используйте видеолинк на 5,8
    Тоже гдето читал, видео на частотах 2.4 и 5.8 более качественное, чем на 09-1.3. Так ли это?

Записей в дневнике
    37
    Это так.
    И еще на 1.3 в городе бывает сильно прут помехи.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Тоже гдето читал, видео на частотах 2.4 и 5.8 более качественное, чем на 09-1.3. Так ли это?
    Тоже так думал, пока не попробовал 1,2 с хорошими антеннами. Не знаю почему но четкость картинки напрямую зависит от качества антенн. Сделайте вот такие антенны
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/30355/blog12885.html
    и будете ооооочень приятно удивлены. Особенно если сделать вот такой патч на прием из 29 поста
    Усиление Патч антенны.

Граждане ! Может кто видел где что с приличной оптикой ну и матрицей нового реально продают ?
    А то если что и обещающее то или предзаказ неизвестно когда сделают или прожекты мутные с невнятными обещаниями
    Или по прежнему HeadPlay и больше ни чего ?
    Да Сонивские моя голова долго держать не могет да и с видеовходом там колдовать надо

по моему Вы "не в теме"
    я в теме, не волнуйтесь
    моддинг диафрагмой прекрасно убирает хроматические аберрации проявляемые в виде "синий контур"
    а мыло по краям так и остается, плюс падает яркость
    по моему Вы "не в теме"

решение (использование диафрагмы) было принято после долгого общения с человеком имеющим инженерное оптическое образование высшее
    рад за вас и того человека, только мыло по углам как было так и остается, плюс падает яркость, что не удивительно
    и сначало пользовать поиск по форуму - прежде чем писать какую то "вновь открытую истину "
    это больше к вам относится, похоже зациклились на диафрагмах, это не панацея.

Цитата Сообщение от OlegWB Посмотреть сообщение
    Граждане ! Может кто видел где что с приличной оптикой ну и матрицей нового реально продают ?
    вопрос не правильно поставлен в данном случае, правильно будет делает ли кто микродисплеи с разрешением выше 800х600
    ответ - нет и дело там не столько в наличии оборудования сколько в том что есть ряд сугубо технических проблем не позволяющих делать микродисплеи высокого разрешения.
    На сегодня единственные достойные варианты:
    сони - олед микродисплеи и соответственно очки от них за полтора килобакса на ибэй.
    а так же забавная контора silicon micro display и мега акция от нее с предзаказом за 799 - lcd микродисплеи FullHD
    Это более менее реальные варианты, остальное все на уровне "есть идея, ищем деньги"
    что то альтернативное может появиться когда микродисплеи начнут поставлять третьим фирмам, но для этого нужно время в течение которого производитель сам "снимет пенку"
    Последний раз редактировалось falke5; 19.04.2012 в 11:15.

Записей в дневнике
    37
    Пока не будет ХД линка в этих новых очках смысла нет...
    Курсовые выдают изображение хуже, чем могут показать те же Хеды.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Саш - не передергивай, мы не можем использовать ВЕСЬ ПОТЕНЦИАЛ хедплеев из-за того что ограничены в использовании средой передачи композит.
    дисплеи хедов - да - лучшие в этой ценовой категории

Записей в дневнике
    37
    Интересно, а о чем по твоему я говорю? Ты уверен, что понял?

Композит конечно хуже компонента, но еще хуже то, что туда выдает камера...
    Интересно, почему они не делают хотя бы S-Video, наверно потому что это будет избыточно по качеству.

Главный шит в наших видео системах, это камеры...

и куда вы будете девать S-video сигнал с камеры? Кстати в шарках процессор способен декодить S-video, правда придется паять, но факт сам процессор имеет два входа и способен и на 3D и S-video, для инициализации придется довесить какую нить атмегу которая будет программить регистры видеопроцессора при старте.
    Хотя конечно в свое время озадачившись хреновым выводом сигнала с компа на плазму по композиту попробовал дать сигнал по S-video, существенного и явно заметного не вооруженным глазом отличия не получил.

Записей в дневнике
    3
    Главный шит в наших видео системах, это камеры...
    Чувствую что это близко к истине, но вот если бы доказательства увидеть... тесты с использованием хорошей камеры. Вечером попробую пропустить ХД линк с камеры через ХДМАЙ-АВ преобразователь и через стандартный видеолинк (благо все есть в наличии). Посмотрим что полуится.

Проблема несколько глубже, при сравнимом разрешении исходного видеосигнала и дисплея возникает проблема. Гораздо меньше будет потерь в качестве при преобразовании на HD дисплей чем на 640x480 сигнала с камеры 500 tvl. Что мы собственно и видим когда сравниваем изображение от камеры на телеке и в очках. Сравнимые разрешения исходного и конечного изображения сильнее гробят изображение при интерполяции и совмещении размеров. Идеальный вариант когда изображение выводится на экран в соотношении 1x1, 1x2, при этом сама технология приводит к тому что при не кратном соотношении (к примеру) 1х1.2 изображение дополнительно гробится, а вот при соотношении 1x2.2 нет. То есть в идеале чем выше разрешение конечного дисплея тем меньше искажения при интерполяции. Реально это сказывается при кратности 2 и выше

ссылку забыл вставить в пост про очки
    http://www.siliconmicrodisplay.com/st1080-features.html

+ Ответить в теме