Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 141 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 5621

Мучительный выбор очков для фпв...

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Gurdzhy будет линк, который можно использовать для фпв - будут бабки.)) И не только от меня. Поддержу +1...

RID
    RID вне форума

Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    будет линк, который можно использовать для фпв - будут бабки.)) И не только от меня.
    Поддержу +1

2.  

Цитата Сообщение от OlegWB Посмотреть сообщение
    А на ху ... то веб камера ,любой источник сигнала подключаемый по PCI легко перенаправляеться в сеть да кстати для Ful HD достаточно не более 30 Мбит.сек ну если и этого не достаточно то вот и вебка http://www.algoritmsb.ru/catalog/ip-...cctv-ip-camera
    Внимательно следите за руками:

Выше привели клёвый компик RaspberryPi ($35 и размер кредитной карты) с Broadcom SoC, написав что это перспективный вариант. Бродкомовский чип позволяет декодировать ИЛИ кодировать Full HD в H.264. Вот только проблема в том, что в RaspberryPi нет входа для FullHD видео.

Если подключить HD вебкамеру по USB, то она шлет поток закодированный специфическими кодеками. В итоге, компу придется и декодировать этот поток И кодировать то что получилось в H.264. Но вот одновременное декодирование и кодирование спецификациями чипсета не обещалось. И скорее всего, не выйдет.

Из вышесказанного следует, что RaspberryPi очень интересная и перспективная хреновина для робототехники, но для конкретной задачи по обработки и передачи видео, увы, плохо подходит.

Теперь объясните мне, с чем вы тут спорите и на что возражаете?

================

А вот скажите, никто не конструировал вариант с само-наводящейся яги-антеной на борту?

По идее, с небольшой тарелка (21db) на земле и ягги (9-12db) на модели можно получить линк 802.11 в несколько км (по грубым прикидкам, до 10км). Иногда связь будет кратковременно пропадать, но это можно пережить.
    Последний раз редактировалось Nikki; 23.04.2012 в 02:14.

Цитата Сообщение от falke5 Посмотреть сообщение
    принципиально для изображения 500 или 576?
    0,87

Цитата Сообщение от Nikki Посмотреть сообщение
    А вот скажите, никто не конструировал вариант с само-наводящейся яги-антеной на борту?
    А прикинь размер яги относительно размера борта. Да еще крутить ее. Мало что ЦТ будет гулять, так еще парус, что ниодна фишка не удержит.
    Последний раз редактировалось AsMan; 23.04.2012 в 03:09.

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    А прикинь размер яги относительно размера борта. Да еще крутить ее. Мало что ЦТ будет гулять, так еще парус, что ниодна фишка не удержит.
    Есть варианты.

http://www.ebay.de/itm/Yagi-Antenne-...0#ht_893wt_756

Длина: 33-27см.
    Вес чуть больше 50гр.

Усиление должно быть 9-10dbi, насчет 16 это он загнул.

Это, похоже, она же: http://www.fpv-community.com/forum/s...ad.php?tid=469

6.  

Длина: 33-27см.
    Это четверть длинны фюза среднестатистической тушки.

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    0,87
    и что? это все сразу объяснило? или это такой забавный способ свои пять копеек воткнуть? или я чего то не знаю и 0.87 как то иначе интерполируется?

Записей в дневнике
    3
    Идея поставить крутящийся в горизнтальной плоскости патч на 5,8 есть в "вытянутом шарике" есть, но только на большую модель с большими элеронами со стабилизацией, чтобы строго блинчиком летела. Но это все детали, главное добиться передачи видео на срадельках хотя-бы на 300 метров по земле. А там можно будет мудрить с антеннами.

10.  

На работе время пално- решил вставить Мувики в очки защитные герметичные.
    Заказывал с Гудлака , а у нас на работе выдают один в один такие же ))))
    Из реклам пластика делаем копию стекла , делаем прорези для для Мувиков и учётом , что бы входили с натягом. Всё это клеим на циакринчик - вот получились такие модерновые очки - обклею чорным скотчем в 2 слоя и будет лепота. На всю работу ушол от силы час с перекурами.

Мувики в пазах можно приближать и удалять, а если распилить по полам то и меж зрачковое расстояние можно менять.
    Позже выложу окончательный вариант.

Записей в дневнике
    1
    дужки мешать небось будут?

душки сниму конечно- они легко снимаются , при случае можно поставить обратно

Записей в дневнике
    4

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 18
Размер:	13.4 Кб
ID:	641215

Ошки ннннана ?? ))

а щас эти мувики нигде уже не прикупить?никак не найду

у продавца они кончились все- только у частников и то они цену ломят от 160 бакинских.
    Иногда на аукционах появляются- торговался на одном, но проиграл - ушли за 110 евро

В оконцовке получилось так

душки убрал (при желание можно поставить на место)

проводок можно пришить к резинке , что бы не оторвать
    Переделать хочу иль вернее сделать, что бы регулировать типа фокуса- для моего зрения надо на 10 мм подальше .
    Иль просто губку приклеить по контуру очков

Внутри тоже оклейте черным Комфортней будет

Цитата Сообщение от kompmen Посмотреть сообщение
    Иль просто губку приклеить по контуру очков
    Губку приклейте в любом случае. При длительном пребывании в подобных очках в местах прилегания появляется чувство дискомфорта
    ,пластик не дышит. В жаркое время особенно заметно. Рекомендую сразу поставить маленький кулер и наделать вентиляционных отверстий.

вот тока на что его клеить к такому пластику- отверстий наделать да пришить может

Я имел ввиду покрасить белый пластик в черный.

я понял , что изнутри в черный цвет, я про то как губку приклеить по контуру пролегания

Записей в дневнике
    37
    Проще маску сразу черную брать а не прозрачную.

Цитата Сообщение от kompmen Посмотреть сообщение
    я понял , что изнутри в черный цвет, я про то как губку приклеить по контуру пролегания
    На тонкий двусторонний скотч. Держать будет крепко и менять будет удобно

наконец то сегодня пришли очки Foxtech AIO!опробовал подключил,все работает,единственное никак не могу настроить хедтрекер,по умолчанию стоят в очках 5 и 6 канал,как настроить на пульте?в каком меню подскажите!аппаратура спектрум дх8!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от letchik Посмотреть сообщение
    Foxtech AIO
    1. Где покупали?
    2. По какой цене с доставкой?
    3. Какого цвета?
    4. С новой широкой резинкой или старого образца?
    5. Как работают с PAL камерой? Говорили, что якобы очки выдают с PAL камерой, черно белую картинку.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    . Где покупали?
    2. По какой цене с доставкой?
    3. Какого цвета?
    4. С новой широкой резинкой или старого образца?
    5. Как работают с PAL камерой? Говорили, что якобы очки выдают с PAL камерой, черно белую картинку.

покупал на http://www.foxtechfpv.com/allinone-f...ade-p-258.html с доставкой обошлось 413 долларов,брал именно те,что по ссылке и в той комплектации!резинка широкая!по поводу сигнала,то у меня мини камера и с ней проблем не было пока!

Цитата Сообщение от StormAlex Посмотреть сообщение
    пользуюсь очками BOSCAM

Алексей вы не подскажете как настроить трекер?приобрел такие же очки ,но с трекером не могу разобраться как его настроить!

Цитата Сообщение от letchik Посмотреть сообщение
    наконец то сегодня пришли очки Foxtech AIO!

Денис, как картинка в очках? Отсутствие регулировки межзрачкового расстояния не напрягает? С другими очками сравнивали?

Цитата Сообщение от URBAN Посмотреть сообщение
    Денис, как картинка в очках? Отсутствие регулировки межзрачкового расстояния не напрягает? С другими очками сравнивали?

у меня не было других очков,это первые,так что сравнить не с чем,вот конечно что мне сразу не очень понравилось так это неудобное резиновое уплотнение к лицу,надо его дорабатывать,идет по краям засвет,картинка вприницпе неплохая,ожидал худшего

у меня тоже фокс очки. не пойму как каналы реверсировать. такта все нормально к футабки все подключилось без проблем. с начала поворотная камера стояла к верх ногами все было нормуль, теперь конструкцию надо перевернуть а как каналы реверсировать не пойму, просто делаешь реверс на канал ноль реакции
    работает постоянно в одну сторону.

засвет убрал подрезанием резинки в районе переносицы и все засветы пропали

Цитата Сообщение от SkySlam Посмотреть сообщение
    На тонкий двусторонний скотч. Держать будет крепко и менять будет удобно
    Только перед приклеиванием скотча советую зашкурить пластик мелкой (почти нулёвкой) наждачной бумагой и обезжирить потом. Там пластик специфичный, скользкий на ощупь, к такому скотч может плохо прилипать.

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Только перед приклеиванием скотча советую зашкурить пластик мелкой (почти нулёвкой) наждачной бумагой и обезжирить потом. Там пластик специфичный, скользкий на ощупь, к такому скотч может плохо прилипать.
    Как раз наоборот! После обработки "наждачной бумагой" скотч может совсем не держаться - попробуйте сначала просто обезжирить спиртом!
    Двусторонний скотч намертво садится на гладкую поверхность, с шершавой отлетает на ура.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от URBAN Посмотреть сообщение
    Я как раз недавно сравнивал Шарки BASE и Boscam, причем как я уже давно хотел, удалось одновременно полетать и в тех и в других, и сравнить их не отходя от кассы так сказать. OSD в Шарках читается не очень четко, когда цифры расположены совсем близко к краю экрана, но это расплата за широкоугольность. По качеству картинки Шарки и Boscam практически одинаковые, а вот по размеру той самой картинки Шарки конечно выигрывают. К тому же у Boscam резинка не прилегает плотно по краям, и поэтому присутствует засветка, особенно если вы встали спиной к солнцу, так что без доработки тут тоже не обойтись. А вот что действительно мне не понравилось в Boscam, так это отсутствие регулировки меж зрачкового расстояния. Честно говоря я не придавал этой характеристике большого значения, но после того как я посмотрел в настроенные под мои глаза Шарки и сразу же в Boscam, понял что не зря я ждал возможности сравнить эти очки. В Boscam меж зрачковое расстояние не совпало с моим, и картинка слегка двоилась, причем глаза через некоторое время адаптировались к этому недостатку, и картинка так сказать сошлась в одну, но уже через несколько минут такого просмотра, глаза начали испытывать приличный дискомфорт. Так что хочу предупредить всех FPVшников, не стоит не недооценивать такой параметр очков как регулировка меж зрачкового расстояния.

И вот своим постом вы пошатнули мое решение брать Боскамы. И выбор очков опять стал "мучительным".

Записей в дневнике
    4
    Если вы выбираете первые очки - берите шарки. Они хоть имеют базовый функционал удобный и потенциал для доработки ради качества изображения.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от parahawk Посмотреть сообщение
    потенциал для доработки ради качества изображения
    Который так и останется потенциалом...

Если большую часть времени летать высоко, то все равно какие очки.
    Парит вопрос качества, когда между деревьев носишься.

я ношусь между деревьев в боскам и нормально
    очень удобно питание от аппы, включил аппу, очки, модель и вперед! не сравнивал с бейс а так эти очки полностью устраивают, только разобраться бы как реверс на хед трекер сделать

Цитата Сообщение от parahawk Посмотреть сообщение
    Они хоть имеют базовый функционал удобный и потенциал для доработки ради качества изображения.
    бред.... картинка хоть и широкая но какашка
    дорабатывать можно вечно - но приемлемого качества не получите
    надежность тоже так себе......
    у меня вон постоянно в ЧБ режим сваливаются

а тепрь радостный крик торжества!
    -Я стал счастливым обладателем цейсов!
    Carl Zeiss Cinemizer Plus

Диоптрийная коррекция: -3,5 D до +3.5D на каждый глаз по отдельности и плавная регулировка.
    Разрешение экрана: 640 х 480 пикселей на каждый глаз.
    Поле обзора (FOV) : 32 °-Это эквивалентно размеру экрана 45-дюймового телевизора на расстоянии 2х метров.
    Питание: Литий-ионный аккумулятор. Зарядка через USB-кабель (входит в комплект поставки).
    Напряжение: 5 В (6В макс.)
    Потребляемая мощность: 450 мА (500 мА)
    Источник света: LED Class 1
    Срок службы батареи: Гарантированные 4 часа при полностью заряженной батарее
    Время зарядки: 2,5 часа в среднем
    Вес:
    Батарейный блок: прибл. 80г
    Видео очки: прибл. 115г
    Вес на носу: <75 г
    Комплект поставки: прибл. 900 г
    Соединение и порты:
    USB-мини для зарядки, 3,5 мм разъем для стандартных наушников и для подключения гарнитуры, 3,5 мм AV-In разъем (4-контактный) для подключения внешних источников видео PAL / NTSC (50/60 Гц). (кабель не включен в комплект)

осталось их только в маску запихнуть - вывести 5 вольт на полетном ящике для питания и зарядки .... и я смогу катать народ спокойно!
    УРА!!!!!!

Можешь их с хедплеями сравнить?

у меня хедов
    пока тестовый просмотр с айпода клипа показал что есть засветка серьезная и обязателен мод в маску.....
    и надо смотреть реальную картинку днем......
    однозначно картинка лучше шарков.... но вот насколько .....

А по размеру экрана? Экран современных шарков же вроде уменьшены до уровня хедплэев...
    Щас тоже думаю чо брать.

Я так понимаю что у тебя был хедплей и ты поменял их на КарлЦейс?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    бред.... картинка хоть и широкая но какашка
    Очень рад за вас, что Boscam подошел к вашим глазам, если моим глазам тоже было бы комфортно, то возможно так же взял бы Boscam, хотя бы потому что приемник у них уже встроен. А если межзрачковое расстояние не совпадает с вашим, и глаза вынуждены подстраиваться под этот недостаток, то через какое то время уже не картинка в очках будет фекалоподобная, а ваше собственное зрение. Причем очки то можно будет поменять на что то другое, а вот с глазами так просто не получиться. Да и качество картинки понятие относительное, лично я не увидел разительного преимущества Boscam перед Шарками, хотя смотрел и в те и в другие одновременно, так что была возможность сравнить их в реальном времени так сказать. Вопрос качества тоже из разряда вероятностных. У моего товарища Шарки уже не первый год, поролонены сменены не раз, в поле он их брасает как хочет, валяются чуть ли не на земле, и ничего работают как ни в чем не бывало. Как раз в эти запыленные и затертые Шарки я и смотрел после новеньких из коробочки Boscam . Кстати питание и видео сигнал у Шарков BASE подаются через один кабель, так что количество проводов не больше чем у Boscam, а куда там кабель подключать к приемнику с аккумом или к пульту, думаю дело привычки.

+ Ответить в теме