Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 141 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 5621

Мучительный выбор очков для фпв...

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; цейсы: http://adekamer.webs.com/apps/blog/show/15653192-zeiss...

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Аслна Посмотреть сообщение
    но шарки ооооочень потеют, по крайней мере на моем лице. В первые же минуты перестает читаться телеметрия по углам.
    Я планирую в корпус вмонтировать мелкий вентилятор от зарядника, он должен решить эту проблему.

Привезли неделю назад боскам. До этого очков не было. В целом очень доволен. Межзрачковое похоже мое. Пробовал включать трекер - он плывет. Пока не критично, но на будущее очень интересно решается ли это?

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    http://adekamer.webs.com/apps/blog/show/15653192-zeiss
    Аааааа... Человек паук....
    А мои очочки уже в Москве.. На удивление быстро ЕМС сработала.
    Как придут сравню бейсы и хедплэи и выложу.

Кто какой трекер посоветует?
    Летаю плохо, лучше если буду иметь возможность повертеть башкой.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vtoryh Посмотреть сообщение
    Летаю плохо, лучше если буду иметь возможность повертеть башкой.
    Может как раз и не надо вертеть башкой пока учитесь, а то мало того что плохо ориентируетесь глядя только вперед, надо будет еще трекер контролировать, голову с камерой повернете вправо, аппарат при этом летит с креном влево, надо еще успеть сообразить в какую сторону голову повернуть, а в какую стики дернуть, что бы ситуацию выправить. А если совсем зарулитесь с этим трекером, то надо еще и тумблер обнуление положения камеры в пространстве предусмотреть, да еще не забыть этот тумблер во время переключить. Да ну его этот трекер, у меня друзья все поголовно от него отказались, хотя в FPV не первый год, говорят баловство все это, а вот для "пассажира" летящего по очкам, трекер самое то, его же везут, думать об управлении ему не надо, вот и крутит головой куда попало, пейзажи рассматривает.

приехали доминаторы.
    очень доволен. засветки нет, картинка отличная.

Я жду бокс и платку,тоже хочу сравнить с шарками,но возникает вопрос куда девать приемник,питание...Шарки насчет этого проще-одел и полетел.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Я все таки решил опять вернуться к шаркам после ХэдПлэя.
    Картинка у него что надо, но я больше за мобильность и простоту.
    Как говориться включил, одел и полетел.
    Взял с встроенным приемником на 5.8+линзы. По сравннию с комплектом на 2.4(первые шарки) у этих линзы выпуклые наружу и стоят дальше от глаз, это обрадовало, но потеют так же как и предшественники, но у 2.4 линзы были вроде стеклянные, у этих не проверял.
    Надо будет встроить вентилятор так, чтобы обдувал обе линзы слабым потоком отводя тепло от основной платы, думаю у меня получиться задуманное. Вообще у меня с детства немного слезиться левый глаз, мне это не мешает, но в очках из-за этого левая линза иногда запотевает, поэтому и придется городить вентилятор.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mikkk Посмотреть сообщение
    приехали доминаторы.
    очень доволен. засветки нет, картинка отличная.
    Отличная от обычных шарков насколько? Изображение меньше размером?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Всем здравствуйте! Есть вопрос по Fat Shark RCV922 BASE. Дело в том, что захотелось мне попробовать head tracking, в Шарках BASE изначально модуля трекера не стоит, хотя четырех позиционный переключатель для этого модуля на очках имеется. Подключать очки планируется либо к Спектруму, либо к Валкере, то-есть нужен разъем Моно Джек 3.5мм.Так вот я хотел спросить, какой модуль head tracking нужно докупить для Бейсов, и если не затруднит подскажите где его можно приобрести? Спасибо.

Записей в дневнике
    2
    А если по жизни в очках (плохое зрение), то есть ли варианты FPV-шных очков, которые на "штатные" можно одеть?

Цитата Сообщение от Llirik Посмотреть сообщение
    А если по жизни в очках (плохое зрение), то есть ли варианты FPV-шных очков, которые на "штатные" можно одеть?
    Вроде как нету. Но у Фатшарков есть линзы для выпрвления диоптрий, а у хеадплея вообще все встроено. Бегунками сразу выставляешь как тебе надо и все.

Записей в дневнике
    2
    К сожалению мне не только диоптрии (сферу) подстраивать надо, но и поляризацию (цилиндр)...
    Астигматизм, однако...

К сожалению мне не только диоптрии (сферу) подстраивать надо, но и поляризацию (цилиндр)...
    Тогда как вариант фатшарки и заказывать в оптике обточку линз для вставки в очки.
    Кто-то уже писал что так делал. Попробуйте в этой теме поискать.

у меня астигматизм на 1 глазе, летаю в хедплеях без проблем, очень замечательно подстраиваются они под мое зрение

А если по жизни в очках
    Может контактные линзы вместо очков попробовать использовать? (по идее должно сработать)

У меня у приятеля астигматизм... Нормальных контактных говорит до сих пор не научились делать.

Раз говорят нормально, то можно попробовать хедплеи, если плохо будет то заказывать линзы для фатшарков.. но это тоже не дешевое удовольствие.

Хедплеи можно по верх очков одеть. Я пробовал. Правда привыкать не пробовал, потому хз будет ли комфортно.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Народ я конечно извиняюсь за повтор вопроса но хотелось бы все-таки выяснить про установку head tracking на Fat Shark BASE. Неужели никто не в курсе как приделать head tracking к этим очкам, или может быть это не возможно, тогда вопрос снимается сам собой.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Народ я конечно извиняюсь за повтор вопроса но хотелось бы все-таки выяснить про установку head tracking на Fat Shark BASE. Неужели никто не в курсе как приделать head tracking к этим очкам, или может быть это не возможно, тогда вопрос снимается сам собой.
    Если нужен head tracking берите сразу очки со встроенным вот такие http://www.***************4901/produc.../?refcat=54420
    или эти
    http://www.***************4901/produc.../?refcat=54420

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sasaj Посмотреть сообщение
    Если нужен head tracking берите сразу очки со встроенным
    Да я в курсе что есть Шарки и Боскам со встроенным трекингом, но меня устраивают именно BASE, поскольку меж зрачковое расстояние регулируется только на них, и к тому же я уже их купил. Но похоже действительно мне придется смирится с отсутствием head tracking, поскольку опционный модуль трекинга для Бейсов судя по мануалу к очкам, работает исключительно с Футабой.

Записей в дневнике
    4
    Либо внутрь, либо наружу ставим модуль трекера, который покупаем отдельно. Трекеров много, я пока затестил встроенный в шарки бейсы беспроводный (433) с electronicarc.com. Трекер не плывёт.

Вы просто можете на скотч любой трекер сверху очков приклеить и всё, если сложно внутрь пихать.

модуль трекинга для Бейсов судя по мануалу к очкам, работает исключительно с Футабой
    Не соглашусь. Вот >тут< люди пишут что работает не только с Футабой(Turnigy 9X 9Ch Transmitter w / Receiver Module & 8ch (Mode 2) (v2 Firmware)).
    Вот еще цитата: "The Predator system comes with a cable for the Turnigy/Spektrum DX8." (Система Predator поставляется с кабелем для Turnigy / Spektrum DX8), что есть, скорее всего, маркетинговый ход.
    Да и на самом деле, думаю что достаточно перепаять тренерский разьем и "несовместимость" исчезнет.
    Распиновка разьема скорее всего стандартная:

Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Ну так вперед! Мое предложение в силе - будет линк, который можно использовать для фпв - будут бабки.)) И не только от меня.
    И от меня.

Народ, у этих чудиков SiliconMicroDisplay никто очечи не заказывал? Я вот заказал в марте еще по акции.... динамят не по детски. Обещали выслать в мае, отписываются, что поставщики типа косячат. Короче, тишина. Кто нить с ними связывался?

Цитата Сообщение от Homemonster Посмотреть сообщение
    Кто нить с ними связывался?
    Я тоже хотел заказать у них ,еще до акции потом мне сообщили что у них почти холява ,но я капусты им не решился насыпать Мутные они на мои вопрос когда произведут ,отгрузят ? досихпор ответа жду

Цитата Сообщение от Homemonster Посмотреть сообщение
    будет линк, который можно использовать для фпв - будут бабки.))
    Линк не проблема ,а вот время !? У меня еще квадрик на приколе Полетов почти нет Может кто свободного времени подгонит ? )) хоть в займы

Заказал FOXTECH AIO FPV All-in-one GOGGLES (BOSCAM)
    http://www.foxtechfpv.com/allinone-f...ade-p-258.html

До 31 июля 2012 - скидка на заказ 5% (~$23) По сути быстрая доставка даром
    Просто при оформлении заказа следует ввести кодовое слово foxtech5percent для скидки в поле "Discount Coupon / Redemption Code"

С доставкой EMS (4-8 days) получилось $405.

Только непонятно где линзы брать... Может кто знает где?

Поздравляю с покупкой =) Я не вытерпел и купил МуВики. Походу на мои -1 зрения не айс. Батарейка была севшая, в полный туман не уходят, но дымка появляется. Модами не занимался.

Думал-думал, и купил Хедплеи, тем более что доставка по штатам всего 10 баксов, по тутошним меркам - копейки, в забегаловке на работе два куска пиццы и кола - 8 баксов. Приехали через день после отправки. Брал опен бокс, минус - разъем к либератору паршиво выдергивается, все равно протектор ставлю. Чтож, картинка небольшая, зато всю сразу можно окинуть взглядом. Качество оной все с успехом покрывает, IPD и резкость подстроил - глаза почти не устают. Цветность, яркость, контраст, уровни R/G/B настраиваются. По ФПВ не летал пока, и не буду до последних чисел августа но смотрел видео с флешки, в том числе 3D, и по композиту с телика.

Спасибо! FOXTECH AIO FPV All-in-one GOGGLES (BOSCAM) Это вторые очки
    Первые Vuzix® Wrap™ 920 купил случайно и срочно их в горнолыжную маску пристроил. Изображение без искажений, размер экрана немного меньше бейсов и больше доминаторов. IPD фиксированный. Больше всего порадовала индивидуальтая настройка фокуса для каждого глаза.

Если еще актуально, то сам очкарик, пользую Boscam. Шикарно. Одевается прям поверх очков, место есть, бленда плотно прилегает на голову. Т.е. проблем никаких. Ну в жаркую погоду запотевание только.

в ближайшем будующем выдут новенькие очки для геймеров OCULUS
    Technical specs of the Dev Kit (subject to change)
    Head tracking: 6 degrees of freedom (DOF) ultra low latency
    Field of view: 110 degrees diagonal / 90 degrees horizontal
    Resolution: 1280x800 (640x800 per eye)
    Inputs: DVI/HDMI and USB
    Platforms: PC and mobile
    Weight: ~0.22 kilograms
    http://www.kickstarter.com/projects/...-into-the-game

Это публикация проекта (Developer Kit) Ребята ищут инвестора. Все на уровне идеи.... Но даже для идеи слабовато.
    FOV - 110-90! крутттььь это наверно прям в глаза будет встраиваться

А никто не пробовал приспособить вот это: http://www.newfrog.com/p/vg-260-52-i...ear-22722.html ?

если им уже больше ляма дали, то я думаю у них есть шанс доделать)
    http://lenta.ru/news/2012/08/02/oculus/
    220 гр. тоже покатит

короче кто хочет прослыть самым модным чуваком может перевести им от 300 баксов и в середине зимы получить самые крутые очки, тем более все равно наверное все к этому придем, а так быстрее будет на полгода-год)
    Последний раз редактировалось grigorie; 05.08.2012 в 03:25.

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    А никто не пробовал приспособить вот это: http://www.newfrog.com/p/vg-260-52-i...ear-22722.html ?
    Разрешение 320x240

Цитата Сообщение от grigorie Посмотреть сообщение
    перевести им от 300 баксов и в середине зимы получить самые крутые очки
    Чуйка подсказывает что к зиме не успеют. У них даже прототипа нет. Только коробочка с телеком и двумя линзами.
    На мой взгляд попахивает "кидком"(лохотрон по сути), особый почерк преподнесения информации, куча воды и никакой конкретики. А написать на сайте что им уже лям дали, несложно
    Но, ... время покажет.....
    Последний раз редактировалось SkySlam; 05.08.2012 в 03:43.

дык вроде говорится что очки уже даже до этого на какой-то выставке производитель игр юзал, так что прототип есть, потом кикстартер это нормальная площадка и ответственность есть (на ленте о совсем фуфлогонстве не говорили бы), их и создатель гитархиро и другие имеинитые разработчики поддерживают, мне кажется вопрос в другом. Полюбому широкий угол обзора круче даже на наших дохлых аналоговых каналах, просто у них там есть еще примочки, которые возможно останутся незаюзанными.

Значит купив FatShark Predator http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._5_8G_TX_.html
    я купил самые хреновые очки?
    Или все-таки на них есть какя-то надежда?
    Когда добрался до этого форума уже оплатил заказ - называется сначала почитай потом покупай, а не наоборот.
    И кто-нибудь подключал шарковский трекер к Авроре 9-ке?

Цитата Сообщение от pol81 Посмотреть сообщение
    Значит купив FatShark Predator http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._5_8G_TX_.html
    Или все-таки на них есть какя-то надежда?
    Когда добрался до этого форума уже оплатил заказ - называется сначала почитай потом покупай, а не наоборот.
    И кто-нибудь подключал шарковский трекер к Авроре 9-ке?

Надежда конечно же есть - только вот одна проблема - регулировать линзы внутри очков нельзя так что надо подстраиваться.
    У меня были эти первые я не смог летать в них - картинка плыла - купил Fatshark Base - самое оно!!!

Цитата Сообщение от pol81 Посмотреть сообщение
    Не самые хреновые.

Если у Вас зрение нормальное и расстояние между глаз (зрачков) 63-64 мм, то все будет нормуль.

Изображение конечно поменьше чем в Хедах, но все прекрасно видно с приемлимым качеством.

Записей в дневнике
    3
    Недавно купил для наземки вот такой монитор.
    http://www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/...y-15/14229.php
    Так вот там сказочной четкости картинка получается.. и закралась идея сделать самодельные очки, разумеется с меньшими матрицами типа этих http://www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/...y-15/14227.php.
    Никто не сталкивался с таким проектом? Может уже кто-то пытался такое сделать?

Р.с. не могу понять, почему этот дисплей разрешением те же 640Х480 раз в 20 превосходит шарки по качеству картинки..может в очках разрешение как-то по другому считается.?
    Последний раз редактировалось Аслна; 06.08.2012 в 09:36.

+ Ответить в теме