Мучительный выбор очков для фпв...

siderat

Ну это все зависит от человека, у меня шарки бейс, потели только пару раз, как то зимой, и один раз летом, потому что сам был весь потный.

samsung
Adekamer:

извините - а что такое Боскам ? можно ссылку ?

Выглядят они вот так, а выпускают их несколько фирм под своими названиями.

cnyx

Выпускает скорее всего один производитель с небольшими изменениями/разными этикетками для разных заказчиков.

samsung

Возможно и так, во всяком случае и приемник и передатчик заказанные с HK имели лейблы BOSCAM, хотя на самом HK нигде не указанно что продют они именно BOSCAM.

Shuricus

Дааа… Это как думать что аппу турниджи, флайскай и авионикс - разные заводы делают.
Это все ОЕМ.

Adekamer

еше интересный момент - зейсы имеют сильный отсвет на оптике от ярких контрасных обьектов на экране… неприятно…
в оббшем зейсы это чтото типо продвинутых евг920 сайбексов итд итп

vtoryh

А где можно шарки бейс прикупить то?
Всех дилеров обшмонал, по инету полазил, нигде в наличии нету.

SkySlam

Сегодня, совершенно случайно купил Vuzix Wrap 920.
www.vuzix.com/consumer/products_wrap920.html#overv…
Картинкой доволен, фокус рулится раздельно. Межзрачковое расстояние - фиксированое.
С засветами уже придумал решение, как сделаю фото выложу.

morion15

Год летал на шарках бейс едишн, месяц назад приобрел б/у хеды, качеством картинки очень доволен😲
Замирание картинки происходит только после того как сигнал уже начинает полностью терятся, при улутшение сразу востанавливается, шарки просто показывали бы шум. От засветки по бокам спасает полотенце на голову 😃
Бейсы уже продал, вот так.

vtoryh
morion15:

Год летал на шарках бейс едишн, месяц назад приобрел б/у хеды, качеством картинки очень доволен

А угол обзора?

morion15

Угол обзора не хуже. Скажу даже так, что в бейсах можно было смотреть только в центр и читать внизу уже смазаную телеметрию, в хедах можно наслаждаться всей картиной.

vtoryh

Ыыыыыыы. Лана. Плевать.
Заказал и те и другие.
Чо не понравится продам. 😃

=VIT=
morion15:

Год летал на шарках бейс едишн, месяц назад приобрел б/у хеды, качеством картинки очень доволен😲
Замирание картинки происходит только после того как сигнал уже начинает полностью терятся, при улутшение сразу востанавливается, шарки просто показывали бы шум. От засветки по бокам спасает полотенце на голову 😃
Бейсы уже продал, вот так.

подписываюсь под каждым словом
хеды просто песня, правда разъем перепаял на прямую и затянул стяжкой, ибо разъем хлипкий
картинка тут же восстанавливается при возврате сигнала
прошивка 18

Shuricus

А в строб Хеды ни у кого не слетают, после помех и пропадания картинки?

=VIT=

нет, не было не разу
может от прошивки зависит?

AsMan
Shuricus:

А в строб Хеды ни у кого не слетают, после помех и пропадания картинки?

У мя прошивка FPV что то там (в смысле 50 или 60 герц уже не помню). Строб эт страшилка какая то. После пропадания картинки уменьшается частота кадров, не всегда. Уменьшается не критично, вполне можно долететь до базы, низко близко, и спокойно посадить. Обычно даж не сразу втыкаешь что стало хуже, больше чревато само пропадание.

Shuricus

Я со стробом вообще не смог лететь, на коптере. Ничего не понятно с перепугу. Надеялся, что это только в тех очках так. Спасибо Александр, что иллюзии подразвеялись слегка.

=VIT=

шейте 18 прошивку
я как на рэнджвидео прочитал, что она бест для фпв, так сразу и прошил по ссылке от туда
и с тех пор я бед не знаю…