Мучительный выбор очков для фпв...

mikkk

приехали доминаторы.
очень доволен. засветки нет, картинка отличная.

мар

Я жду бокс и платку,тоже хочу сравнить с шарками,но возникает вопрос куда девать приемник,питание…Шарки насчет этого проще-одел и полетел.

14 days later
dimon_d3

Я все таки решил опять вернуться к шаркам после ХэдПлэя.
Картинка у него что надо, но я больше за мобильность и простоту.
Как говориться включил, одел и полетел.
Взял с встроенным приемником на 5.8+линзы. По сравннию с комплектом на 2.4(первые шарки) у этих линзы выпуклые наружу и стоят дальше от глаз, это обрадовало, но потеют так же как и предшественники, но у 2.4 линзы были вроде стеклянные, у этих не проверял.
Надо будет встроить вентилятор так, чтобы обдувал обе линзы слабым потоком отводя тепло от основной платы, думаю у меня получиться задуманное. Вообще у меня с детства немного слезиться левый глаз, мне это не мешает, но в очках из-за этого левая линза иногда запотевает, поэтому и придется городить вентилятор.

parahawk
mikkk:

приехали доминаторы.
очень доволен. засветки нет, картинка отличная.

Отличная от обычных шарков насколько? Изображение меньше размером?

samsung

Всем здравствуйте! Есть вопрос по Fat Shark RCV922 BASE. Дело в том, что захотелось мне попробовать head tracking, в Шарках BASE изначально модуля трекера не стоит, хотя четырех позиционный переключатель для этого модуля на очках имеется. Подключать очки планируется либо к Спектруму, либо к Валкере, то-есть нужен разъем Моно Джек 3.5мм.Так вот я хотел спросить, какой модуль head tracking нужно докупить для Бейсов, и если не затруднит подскажите где его можно приобрести? Спасибо.

Llirik

А если по жизни в очках (плохое зрение), то есть ли варианты FPV-шных очков, которые на “штатные” можно одеть?

vtoryh
Llirik:

А если по жизни в очках (плохое зрение), то есть ли варианты FPV-шных очков, которые на “штатные” можно одеть?

Вроде как нету. Но у Фатшарков есть линзы для выпрвления диоптрий, а у хеадплея вообще все встроено. Бегунками сразу выставляешь как тебе надо и все.

Llirik

К сожалению мне не только диоптрии (сферу) подстраивать надо, но и поляризацию (цилиндр)…
Астигматизм, однако…

vtoryh
Llirik:

К сожалению мне не только диоптрии (сферу) подстраивать надо, но и поляризацию (цилиндр)…

Тогда как вариант фатшарки и заказывать в оптике обточку линз для вставки в очки.
Кто-то уже писал что так делал. Попробуйте в этой теме поискать.

=VIT=

у меня астигматизм на 1 глазе, летаю в хедплеях без проблем, очень замечательно подстраиваются они под мое зрение

Dacor
Llirik:

А если по жизни в очках

Может контактные линзы вместо очков попробовать использовать? (по идее должно сработать)

vtoryh

У меня у приятеля астигматизм… Нормальных контактных говорит до сих пор не научились делать.

Раз говорят нормально, то можно попробовать хедплеи, если плохо будет то заказывать линзы для фатшарков… но это тоже не дешевое удовольствие.

AsMan
Llirik:

А если по жизни в очках (плохое зрение), то есть ли варианты FPV-шных очков, которые на “штатные” можно одеть?

Хедплеи можно по верх очков одеть. Я пробовал. Правда привыкать не пробовал, потому хз будет ли комфортно.

samsung

Народ я конечно извиняюсь за повтор вопроса но хотелось бы все-таки выяснить про установку head tracking на Fat Shark BASE. Неужели никто не в курсе как приделать head tracking к этим очкам, или может быть это не возможно, тогда вопрос снимается сам собой.

Sasaj
samsung:

Народ я конечно извиняюсь за повтор вопроса но хотелось бы все-таки выяснить про установку head tracking на Fat Shark BASE. Неужели никто не в курсе как приделать head tracking к этим очкам, или может быть это не возможно, тогда вопрос снимается сам собой.

Если нужен head tracking берите сразу очки со встроенным вот такие banned link
или эти
banned link

samsung
Sasaj:

Если нужен head tracking берите сразу очки со встроенным

Да я в курсе что есть Шарки и Боскам со встроенным трекингом, но меня устраивают именно BASE, поскольку меж зрачковое расстояние регулируется только на них, и к тому же я уже их купил. Но похоже действительно мне придется смирится с отсутствием head tracking, поскольку опционный модуль трекинга для Бейсов судя по мануалу к очкам, работает исключительно с Футабой. 😦

parahawk
samsung:

Народ я конечно извиняюсь за повтор вопроса но хотелось бы все-таки выяснить про установку head tracking на Fat Shark BASE. Неужели никто не в курсе как приделать head tracking к этим очкам, или может быть это не возможно, тогда вопрос снимается сам собой.

Либо внутрь, либо наружу ставим модуль трекера, который покупаем отдельно. Трекеров много, я пока затестил встроенный в шарки бейсы беспроводный (433) с electronicarc.com. Трекер не плывёт.

Вы просто можете на скотч любой трекер сверху очков приклеить и всё, если сложно внутрь пихать.

SkySlam
samsung:

модуль трекинга для Бейсов судя по мануалу к очкам, работает исключительно с Футабой

Не соглашусь. Вот >тут< люди пишут что работает не только с Футабой(Turnigy 9X 9Ch Transmitter w / Receiver Module & 8ch (Mode 2) (v2 Firmware)).
Вот еще цитата: “The Predator system comes with a cable for the Turnigy/Spektrum DX8.” (Система Predator поставляется с кабелем для Turnigy / Spektrum DX8), что есть, скорее всего, маркетинговый ход.
Да и на самом деле, думаю что достаточно перепаять тренерский разьем и “несовместимость” исчезнет.
Распиновка разьема скорее всего стандартная:

10 days later
Homemonster
Gurdzhy:

Ну так вперед! Мое предложение в силе - будет линк, который можно использовать для фпв - будут бабки.)) И не только от меня.

И от меня.

Народ, у этих чудиков SiliconMicroDisplay никто очечи не заказывал? Я вот заказал в марте еще по акции… динамят не по детски. Обещали выслать в мае, отписываются, что поставщики типа косячат. Короче, тишина. Кто нить с ними связывался?

OlegWB
Homemonster:

Кто нить с ними связывался?

Я тоже хотел заказать у них ,еще до акции 😃 потом мне сообщили что у них почти холява ,но я капусты им не решился насыпать 😃 Мутные они на мои вопрос когда произведут ,отгрузят ? досихпор ответа жду 😃

Homemonster:

будет линк, который можно использовать для фпв - будут бабки.))

Линк не проблема ,а вот время !? 😃 У меня еще квадрик на приколе 😦 Полетов почти нет 😃 Может кто свободного времени подгонит ? 😃)) хоть в займы

14 days later
SkySlam

Заказал FOXTECH AIO FPV All-in-one GOGGLES (BOSCAM)
foxtechfpv.com/allinone-fpv-goggles-matte-black-wi…

До 31 июля 2012 - скидка на заказ 5% (~$23) По сути быстрая доставка даром 😃
Просто при оформлении заказа следует ввести кодовое слово foxtech5percent для скидки в поле “Discount Coupon / Redemption Code”

С доставкой EMS (4-8 days) получилось $405.

Только непонятно где линзы брать… Может кто знает где?