Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 141 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 5621

Мучительный выбор очков для фпв...

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; понятно, ебай за 347 с доставкой Тут как бы две мысли, первая, где на рсгроупс писали что у EVG920E проблемы ...

Записей в дневнике
    33
    понятно, ебай за 347 с доставкой Тут как бы две мысли, первая, где на рсгроупс писали что у EVG920E проблемы при пропадании изображения и вроде рекомендовали брать такие EVG920D. 1024*768 там все равно нет, это просто рескайлинг. И тут еще мысль, HeadPlay счас $329.00 + 60 доставка, 390. Имхо 40 баков разница стоит ?

2.  

Мне сейчас уже всеравно, я уже купил. Но когда выбирал, то так и не понял - чем HeadPlay лучше ? Регулировками межзрачкового расстояния - у меня в этих ничего не двоится.
    И еще мне кепка не понравилась у HeadPlay.

Пойду к самолетику подключу погляжу, а то еще не подключал.

Записей в дневнике
    33
    +Диоптрии, мне важно я в очках.

Тута сравнение

Знаете что плохо. Сейчас аж пот прошиб
    Вдруг, раз и все погасло ...................
    Аккумулятор сел. А индикации аккумулятора нигде нет, или я его еще не нашел.

6.  

А 920E, что никак не сигнализируют, что батарейка садится ?

в документации написано что заряжать 5 часов от USB. Это получается нужно на всю ночь копьютер оставлять включенным. Ну в принципе это не страшно.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    А 920E, что никак не сигнализируют, что батарейка садится ?

в документации написано что заряжать 5 часов от USB. Это получается нужно на всю ночь копьютер оставлять включенным. Ну в принципе это не страшно.
    Есть убс зарядники от 220В, чета стоят копейки.

ну там одна банка липы..вырви и заряжай!!! 1ач..зарядник же у вас наманый имеется??

10.  

Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    Есть убс зарядники от 220В, чета стоят копейки.
    Нормальный зарядник имеется, но нужно еще переходничек делать.
    А всякие китайские USB зарядники, обычно выдают ток 1 А, и я не думаю что в очках стоит силовой аккумулятор который выдержит ток заряда 1С. Точнее выдержит то он выдержит но насколько хватит такого аккумулятора....................... А в продаже дополнительных аккумуляторов не нашел.

К стати, а зачем там дырка в самих очках с надписью Charge, в нее втыкаешь ничего не происходит. корпус от прошлой модели чтоль остался.

Понравилось как моя Nokia 5800 на них показывает, и шнур прямой есть в комплекте, не нужно с тульпанами связываться. правда если в метро или в электрички такую штуку оденешь, народ вокруг коситься сильно будет.

акк от нокиа ,кажется ,6300
    я купил 3шт и не парюсь, а так одного хватает полетать

так е мое..взять какой нить акк убитый одну банку 2100 ..да хоть 2 паралельно залудить и летать до посинения!!!!!!!!!!!!!!
    да прилепить хоть скотчем...на нашем поле кроме крыс и мух соблазнять и строить глазки в очках некому.....не знаю как у вас...
    а ток 1с полюбому никого не испугает.даже мобильные так заряжаются за 1 час!!!!!!!!!!

Ну ладно с аккумулятором убедили

А с накладкой на голову, что делать? В горнолыжные очки встраивать, как на фотке абсолютно не хочется. Менять экстерьер и курочить их тоже не охота. Я может им кроме FPV еще применение найду, в поедзе или еще как.

Вырезать из пористой резины? Киньте фотку. Честно говорю, гляжу на очки и не понимаю как и что и из чего вырезать?

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    А вы и не курочьте. Одевайте маску поверх очков. Вам же главное форму очков выдержать. Для этого надо эту форму или в плексигласе выдавить и в маску вставить, либо сделать стекло маски - резиновым, чтоб оно само принимало форму очков.

Хитро...................

К вопросу о выборе очков...
    Как уже писалось ранее, на первых порах, можно обходиться и без очков, а летать по экрану телевизора.
    Но в солнечную погоду, ЖК экран из-за засветки солнцем становится малочитаемым.
    В этом случае можно попробовать порулить используя видоискатель камеры.
    При условии, что у камеры есть видеовход.
    Вот сегодня на поле испытали такой вариант.

Однако, как ни крути, а видео очки для FPV просто необходимы.
    Все остальное - полумеры.

Да щас посмотрел видоискатель своего Панаса (на чём пишу) ппц извращение я вам скажу.... после очков так кажеться,а ведь кто-то так и рулит ведь. Так это Адрей что ли там в камеру смотрит ?

Dronavt собственной персоной!
    Правда камерка у него далеко не "панас", но видеоочков это конечно не заменит...

Записей в дневнике
    35
    Честно говоря, вариант с глазком мне понравился больше мониторного. Этакий полуочёк. Но это только на этой камере. На мелкой HC-85 нет резинового наглазника и разрешение ниже. Так что, дороговат "полуочёк" выходит. Зато можно, открыв левый глаз, подглядеть за моделькой!

камеру жалко!!!!!на поле.. да в пыль летом и мороз и влагу зимоой.......не..лучше очки..ну накрайняк мыльница камера..но она и стоит как очки...

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Уже есть всё... Остались только очки...

Обмусолено много раз, но так единого мнения нет

Хочется, как у Пиванкина, или подбоное им... VGA вход не нужен, главное - ВОВЛЕКАБЕЛЬНОСТЬ в процесс и качество картинки

Варианты
    1) 315 баксов
    Модель: 80" iCinema Video Glasses EVG920EVirtual display size 80"
    Virtual Screen Resolution 640x480 VGA (Dual of stereo 3D Image)
    Viewing Angle 35° diagonal
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPII.dl...m=260547454256

2) 220 баксов
    Model: AV922 - 1
    Display: 2 TFT LCD display Chips
    Viewing Size: 80" virtual screen(at 2.5m distance)
    Resolution: 640x480(VGA)
    Viewing Angle: 32 Digonal
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPII.dl...m=260547454371

Что все-таки брать? Склоняюсь к первому варианту. ОНО?

Пару напутственных слов и завтра заказываю экспресс-почтой.

Записей в дневнике
    33
    вот полный хз, а может добавить чуть к первому варианту и ХеадПлай? таки они круче чем все остальные.

100% берите первый вариант, желеть точно не будите, много людей уже пробовало всем нравится,
    по качеству первые на порядок выше чем вторые,
    кстати по первой ссылке -продавец понимает по русски

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Все - оформил 1-й вариант, всем спасибо...
    Через неделю (максимум дней 10), должны доехать. Если с Экспресс-мэйлом не надули.
    --- лирика --
    А то тут через Амазоне к НГ жене еБук покупал - так 40 дней шло, хотя 100-ку за срочную доставку платил. Ругался с ними, злые фидбаки писал. Короче 60 баксов вернули, но все-равно было обидно получить новогодний подарок лишь 10-го января.
    Последний раз редактировалось wws; 08.02.2010 в 22:36.

Записей в дневнике
    33
    Ну какой смысл было брать EVG920E, надо было EVG920D. Может еще не поздно написать продавцу. -do not choose EVG920E version as it suffers from blue screen effect upon video loss Тем более если VGA не нужен, можно было и 920V взять. Наверное я таки хеадплай возьму, а то буду потом жалеть изза 70 баков.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    надо было EVG920D,... если VGA не нужен, можно было и 920V взять.
    Вы сами то текст по вашей ссылке читали?
    EVG920D $289 EBay.com (Lots of clones of this model.
    Вы говорите об одной букве на конце, а по факту, даже гугл-поиск EVG920 - дает такой разнообразный зверинец очков, что худо становится. Вы найдите с нужной буквой, нужной формы (корпус), с нужным межосевым расстоянием и нужной видимой диагональю. Букву-то на коробке китайский производитель может любую написать. А вот кто их собрал, как, и в какой корпус засунул - неведомо.

Я, в данном случае, предпочту воспользоваться тем, что люди уже проверили. Я здесь очки подольше вашего выбираю Уже 3 месяца слежу за темкой. И уже не раз видел, как купленное не нашло соответствия ожидаемому.

А вот с вопросом о "синем экране смерти" вы меня озадачили... Неужели это никак не отключается? Может чего перепаять можно, как тут в соседних ветках пишут. Не помню, правда, про эти ли очки писалось, но вроде проц у них у всех одинаковый.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    VGA вход не нужен, главное - ВОВЛЕКАБЕЛЬНОСТЬ в процесс и качество картинки
    Я об этом, можно было брать V, они без VGA входа. Апскайл в 1024*768 мне вообще непонятно зачем нужен, как минимум бы хватило EVG920D за 290. Потому мне и не понятен выбор.

ЗЫ не межосевое, а межзрачковое

. Апскайл в 1024*768 мне вообще непонятно зачем нужен, как минимум бы хватило EVG920D за 290
    А вы уверены что Вы будете пользоваться очками только для FPV? А я вот нет, не уверен.
    А вы уверены что не понадобится подключение к компьютеру? Я не уверен.
    К стати подрубаются к компьютеру очень даже хорошо, как расширение рабочего стола.
    Да и Вы что покупаете очки на годик, потом другие? Вот и я нет. И именно поэтому взял какбы с запасом на будущее. И очень этим доволен.

К стати, а может кто объяснить. В режиме видео, есть режим 3D. А как смотреть фильмы 3D? Думал что это както задумано для подключения к компьютеру. Но переключатель 3D при подключении к компьютеру не работает и в документации сказано что при подключении к компьютеру эта функция возлагается на компьютер.
    Как смотреть видео в 3D? Ведь очки же приспособлены для этого. Но как?

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    ЗЫ не межосевое, а межзрачковое
    Поверьте человеку проучившемуся в ЛИТМО 7 лет, что в данном случае, это одно и то же, ибо расстояние между параллельными оптическими осями окуляров, должно совпадать с межзрачковым.

Как смотреть видео в 3D?
    А у вас уже есть фильмы в 3D? В каком формате, если анаглиф - то вам нужны были очки за 3 бакса

Вот почитайте - увлекательное чтиво... И про I-max и про все остальное... Мне вот посчастливилось еще в советском (стерео-70) кинотеатре на Невском побывать, так там не хуже чем в I-MAX, который, кстати, не более чем пустой звук, было.

Ссылка

Про анаглиф и очки за 3 бакса - это все понятно.

Но в этих же есть функция 3D в очках EVG920E значить должны быть и фильмы.

Записей в дневнике
    33
    А вы уверены что Вы будете пользоваться очками только для FPV? А я вот нет, не уверен.
    А вы уверены что не понадобится подключение к компьютеру? Я не уверен.
    К стати подрубаются к компьютеру очень даже хорошо, как расширение рабочего стола.
    Да и Вы что покупаете очки на годик, потом другие? Вот и я нет. И именно поэтому взял какбы с запасом на будущее. И очень этим доволен.
    Блин, в читаете что я пишу ? У EVG920D просто нет апскейла, но есть VGA вход. Комп может и 640*480 выдать.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    значить должны быть и фильмы
    Не факт... есть еще 3D-игры. Имхо, скорее для них это.

Не факт... есть еще 3D-игры. Имхо, скорее для них это.
    Дело в том что для игр 3D эффект делает видео карта и кнопочка включения 3D на очках в этом режиме не работает.
    А вот если очки подключить к видео плееру то кнопка работает, но нужен скорее всего какойто адаптированный фильм. Вот только где его взять.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Дело в том что для игр 3D эффект делает видео карта
    Исключительно ИМХО:
    У вас же не два видеопотока в очки идет, а один. Очки как-то должны понять, что у вас четные кадры для левого глаза, а нечетные для правого? Вот чтоб они это поняли, для этого и кнопка 3D.

FVA
    FVA вне форума

Кстати, для просмотра 3D при FPV уже имеется камера http://www.nghobbies.com/cart/index....roducts_id=393

Никто не пробовал и отзывы не встречал ?

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    По этой камере не видел, но были отзывы о 3D-FPV вообще (здесь в этом разделе). В основном все сводилось к тому, что на "наших" расстояниях с таким межзрачковым расстоянием стерео эффект почти не чуствуется, а если увеличивать стереобазу, то
    1. весь мир становиться как-бы игрушечным.
    2. камеру сложно сделать поворотной

но нужен скорее всего какойто адаптированный фильм. Вот только где его взять.
    обратитесь к Фунтику он как купил очки все 3Д фильмы пересмотрел, особенно ему ХХХ понравились, так что пишите ему

Проблема с 3D в этих очках в том, что изображение передается для каждого глаза через кадр, то есть зрительно все мерцает с частотой 25 герц и глаза быстро устают.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Зрительно, все мерцает все с той же частотой, что в матрице заложена

А вот изображение обновляется, не чаше 25 раз в секунду. Это нормально, ровно так же ка в нашем обычном телевизоре. А ведь смотрим. Раньше еще любительское кино на 8мм смотрели. Так там, вообще 16 кадров в секунду было... И ничего. Глаза устают у некоторых индивидуумов, которые чувствительны к LCD-панелям разного рода.

У меня родной дядька такой. В самой худшей форме. Спокойно может смотреть только на экран калькулятора. От любого другого, а особенно от цветных экранов - сразу слепнет и жмурится. В результате, сделал себе черную комнату, куда поставил компьютер и видеопроектор. На киноэкран он спокойно смотрит.

ds5
    ds5 вне форума

...А вот изображение обновляется, не чаше 25 раз в секунду. Это нормально, ровно так же ка в нашем обычном телевизоре. А ведь смотрим. Раньше еще любительское кино на 8мм смотрели. Так там, вообще 16 кадров в секунду было...
    В телевизорах обновляется 50раз в секунду. И это заметно лучше по восприятию и статики и тем более движения, чем 25к/сек.

P.S. Я много поснимал 16к/с - прямо скажем так-себе остались ощущения... Т.е. если сравнить не счем, то пойдёт, а если есть с чем сравнить... Да и то только издалека и на маленьком экране, а иначе рябить в глазах начинает. Вот уставали глаза поменьше - сказывается нерастровость картинки.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от ds5 Посмотреть сообщение
    В телевизорах обновляется 50раз в секунду.
    Не угадал Хоть кадровая разверка и 50 герц, но у нас передаються то четные, то нечетные строки... Значит, чтобы отрисовать один полноценный кинокадр - нужно два телевизионных.

Когда по телеку показывают наши старые фильмы, там частота 24 кадра в секунду, а не 25. Эту проблему телевизионщики как-то решают. Подозреваю, что банально плюется на разницу в 4% скорости. Поэтому кино заканчивалось на 4-5 минут раньше, чем в кинотеатре.

В случае с просмотром VHS кассеты - там опять 25 кадров. Поскольку видик пишет только нечетные строки, а четные (в другой полукадр) - банально дублирует с предыдущего полукадра. Поэтому бытовое VHS видео всегда хуже оригинального ТВ-сигнала. Поэтому раньше все телепрофи пользовались Бетакамом. Чем сейчас - не знаю.

P.S.

А от обычных VGA мониторов с низкой частотой (менее 60 Hz) глаза устают не потому, что частота низкая. Можно и с частотой в 16 кадров все показывать. Все дело в том, насколько быстро происходит замена одной картинки на другую. В ламповых телеках лучик бегал по диагонали, и нечетные строки кадра заменялись именно 1/25 секунды. Это очень долго. Т.е. долго процесс постепенной смены одного кадра на другой. В старом советском кинопроекторе (25 кадров), весь кадр меняется, примерно за 1/100 - 1/150 секунду... Оценка грубая, взятая из понимания устройства сего девайса.
    Но 1/100 это быстро. Глаз заметить этого не может. Поэтому и дискомфорта нет. Дискомфорт именно от того, что мы видим полкадра одной картинки, а пол - совсем другой.

Записей в дневнике
    189
    Дискомфорт именно от того, что мы видим полкадра одной картинки, а пол - совсем другой.
    А люминофор на ЭЛТ сглаживает это - поэтому я до сих пор предпочитаю смотреть телевизор с ЭЛТ, и я не представлю, как я с ним когда нибудь расстанусь.

+ Ответить в теме