Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 48 из 141 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 5621

Мучительный выбор очков для фпв...

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Romyc Сам смотрел в "Питерский" вариант. Блин! Картинка высочайшего качества размером в пол-неба! Мои Хэды рядом не пробегали ...

Цитата Сообщение от Romyc Посмотреть сообщение
    Сам смотрел в "Питерский" вариант. Блин! Картинка высочайшего качества размером в пол-неба! Мои Хэды рядом не пробегали ни по качеству, ни по углу, ни по удобству.
    Я сделал свой выбор. Заказал такой шлем.
    Может об этом не все знают, может кто-то скептически относится, может кому религия не позволяет. Но год курения форума не дал мне понимания того, какие очки лучше. А один пробный полет в таком "экране" "убедил меня на повал".
    Призываю всех, кто еще не определился с очками/экранами - не теряйте время на выбор "недоделок". Берите или делайте очки-экраны. Состав оборудования в соответствующей ветке приведен. Для тех, кто любит помастерить в принципе, ничего сложного.
    Понимаете в чём дело, постараюсь обьяснить на автомобилях, так все понимают. Вот есть внедорожники, есть спорткары, есть маленькие такие и если в них пристегнутся получится рюкзак. Очки как и машины под разные цели и людей. Хэды например для людей с проблемным зрением, Боскамы-Шарки мобильный вариант с приёмником внутри, одел-полетел и провода не мешают. Шлем тут выбивается из общей концепции. Но если складывать плюсы и минусы, то по моему минус один - габариты. Неделю назад ездил к человеку в мастерскую тестили Шарки Бейс и приехавшие Боскамы заодно ждали человека с Хэдами. Но гвоздь программы Монитор с линзой Френеля. По итогам конкурса - Шарки отправляются лотом в барахолку(эффект подушки по краям убивает плюс от угла обзора), Бейсы оправдали ожидания межзрачковое расстояние подошло всем зрителям картинка ровная по краям и чёткая. Шлем взял рекорд. Но Боскамы теперь у меня живут в коробке с Бикслером и прописаны в багажнике авто, а вот по шлему предстоит работа в преведение его к качествам нам необходимым ( об этом потом и отдельно). Как то так.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    По итогам конкурса - Шарки отправляются лотом в барахолку(эффект подушки по краям убивает плюс от угла обзора), Бейсы оправдали ожидания межзрачковое расстояние подошло всем зрителям картинка ровная по краям и чёткая.
    Здесь какая то неразбериха. Бейсы, это и есть Шарки, а судя по Вашему посту это разные очки, причем как раз у Бейсов самый большой угол, и как раз та самая размытость по краям. Что за Шарки Вы имели ввиду когда писали об эффекте подушки, не понятно.

Нет никой неразберихи. Тестировались Шарки Бейс, Боскам, Хеды и Шлем. В конце текста

Бейсы оправдали ожидания...
    Владимир описался, назвав Боскамы Беймсами (ну я так по крайней мере понял)

Понимаете в чём дело, постараюсь обьяснить на автомобилях, так все понимают. Вот есть внедорожники, есть спорткары, есть маленькие такие и если в них пристегнутся получится рюкзак. Очки как и машины под разные цели и людей. Хэды например для людей с проблемным зрением, Боскамы-Шарки мобильный вариант с приёмником внутри, одел-полетел и провода не мешают. Шлем тут выбивается из общей концепции. Но если складывать плюсы и минусы, то по моему минус один - габариты. Неделю назад ездил к человеку в мастерскую тестили Шарки Бейс и приехавшие Боскамы заодно ждали человека с Хэдами. Но гвоздь программы Монитор с линзой Френеля. По итогам конкурса - Шарки отправляются лотом в барахолку(эффект подушки по краям убивает плюс от угла обзора), Бейсы оправдали ожидания межзрачковое расстояние подошло всем зрителям картинка ровная по краям и чёткая. Шлем взял рекорд. Но Боскамы теперь у меня живут в коробке с Бикслером и прописаны в багажнике авто, а вот по шлему предстоит работа в преведение его к качествам нам необходимым ( об этом потом и отдельно). Как то так.
    Да, Владимир, все верно. Я настолько был впечатлен качеством изображения в шлеме (даже после Хэдов), что простил ему (шлему) некоторые недостатки. Для меня пока что качество изображения на первом месте. И тут Вы правы, что каждый будет по-своему расставлять для себя приоритеты. Мне тоже не очень-то нравится путаться в проводах Хэдов. Но с этим я мирюсь, понимая что проводов в FPV бывает гораздо больше.
    Просто, в ЭТОЙ теме в основном обсуждается качество видео, а мобильность устройства отнесена на второй план, по скольку видеоочки по своей сути вполне мобильны и компактны. Поэтому, полагая что все бьются за качество/угол обзора/цену, я и предложил народу обратить свое внимание на видеошлем. По данному сочетанию параметров, по-моему, шлем пока впереди. Никакой рекламы здесь нет (в чем меня уже успели заподозрить). Это сугубо ИМХО. Но если уж искать тот самый лучший для себя вариант, нужно и вариант видеошлема рассмотреть/обсудить.
    Последний раз редактировалось Romyc; 11.03.2013 в 18:03.

6.  

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Владимир описался, назвав Боскамы Беймсами (ну я так по крайней мере понял)
    Точно, спасибо Сергей.

Цитата Сообщение от Romyc Посмотреть сообщение
    Да, Владимир, все верно.
    Хорошо, что Вы поняли меня правильно. Летая с товарищами на поле сразу легко понять приоритеты. У одного Хэды т.к. проблемы по зрению, у меня были Шарки теперь Боскам, другой с наземкой летает по экрану.

У кого проблемы со зрением так же юзают шарки. У меня один глаз -6 другой -6.5, вполне комфортно.

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    У кого проблемы со зрением так же юзают шарки. У меня один глаз -6 другой -6.5, вполне комфортно.
    Вы в линзах летаете? Хэды пробовали? Видели как в них монитор подстраивается под каждый глаз? Единственно каждый раз на ржач пробивает когда товарищ в полёте на Хэдах голову как туарег майкой обматывает.

10.  

Записей в дневнике
    37
    В хедах конкретно убивает строб. Удивительно, что оказалось некоторые его даже не замечают. (Ну впрочем как и многие, кто говорит, что в бейсах картинка отличная. Завидую этим людям...). А я с ним вообще летать не могу. Он меня в транс вводит...

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    В хедах конкретно убивает строб.
    +1

Вы в линзах летаете? Хэды пробовали? Видели как в них монитор подстраивается под каждый глаз?
    Прямо в шакри можно вставлять диоптрии. Но там выбор только -2 -4 -6. Впрочем насколько я знаю в хэдах тоже макс до -6.

В Boscam AIO - тоже есть возможность установки линз.
    http://www.foxtechfpv.com/product/al...10.10pic/9.JPG

В хедах конкретно убивает строб.
    Вы о чем?
    Никогда не видел чтобы изображение моргало...

Записей в дневнике
    37
    Оно не моргает, оно начинает показывать наверно с частотой 15fps. Это происходило во всех очках которые я видел после проскакивания сильных помех и даже на ФПВшных прошивках. Вот Володины только не затестил на этот счет! У него видеолинк правда не рвался, так что это будет не просто! )

Это происходило во всех очках которые я видел после проскакивания сильных помех и даже на ФПВшных прошивках.
    Ну это уже не от очков зависит.
    А от приемника, передатчика итд, но очки то здесь совершенно ни при чем.
    Что им выдает сигнал с приемника то они и показывают, тоже самое видно и на видео когда помехи.

Записей в дневнике
    37
    Ровно все наоборот. Почитайте ветку про эти очки. Это известный глюк.

Этот глюк только при подключении через композит. С VGA такого не бывает вообще.
    И диоптрии в плюс перенастроить не проблема - в теме по хедам было.

Записей в дневнике
    37
    Супер удобные очки - еще и ВГА конвертер таскать, сидишь в паутине проводов коробок и батареек. И маску к ним за 40 евро докупать. Лично для меня вся эта запара ради красивой картинки того не стоит... Красивая картинка у меня дома на экране в фулл ХД. Этого достаточно.

BAU
    BAU вне форума

сидишь в паутине проводов коробок и батареек
    Ну если эти все коробки и провода по уму упаковать, то и не надо путаться. Я меня на распаковку всего наземного добра уходит 2 минуты, не более.
    Еще минут 5 на подготовку самолета.

Записей в дневнике
    37
    Как ни упаковывай, а очками с готовой блендой и со встроенным приемником, которые вообще без проводов получаются, они не станут...

BAU
    BAU вне форума

которые вообще без проводов получаются
    Согласен. Чем то надо жертвовать. Вы жертвуете качеством картинки, я мобильностью. Но для меня первое более важно. Я все равно в очках сижу, а не бегаю по полю.

Записей в дневнике
    37
    Спору нет! Я так сразу и сказал. Я тоже не бегаю по полю, но когда носишь коптер в кармане - это важно.

но когда носишь коптер в кармане - это важно.
    В кармане носить - сломать можно. А вот если в шлем уложить - будет в целости-сохранности А попробуйте в очки уложить

вообще поражает нежелание выпускать ФПВ комплекты с нормальными матрицами,если сони может позволить себе HD картинка (безупречная ) а шарки топчуться со своими 640х480?VUZIX хорошую картинку (угол поменьше правда),но слижком сопливый многопиновый разйом и провод(не для поля).при наличии средств надо сони курочать .....

Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    вообще поражает нежелание выпускать ФПВ комплекты с нормальными матрицами
    Для военных уже давно есть наглазник монитор с разрешением full HD, просто он значительно дороже и рентабельность продажи такого девайса сомнительна. Именно поэтому и идут по пути удешевления конструкции с теми же параметрами разрешения и прочего...

Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    давно есть
    я не о том,а почему нельзя использовать те матрицы что в сони шлеме и сделать без звуковой системы и огромной коробки сопровождающий HMZ sony? , не за 40тыш рупий,а 20 и ето устройство пользовалось бы спросом!как у ФПВ ,так и нуждающимся в красивой большой картинке,но не имеющи места!а картинка у сони на порядок выше шарков хедов и вузиксов.

Записей в дневнике
    37
    В сони не уважают ФПВшников. Подонки косоглазые!

нуждающимся в красивой большой картинке,но не имеющи места
    Пока строим телевизор с линзами радуемся разрешению и ждём, ждём и ещё раз ждём..... пока другая компания выпустит подобный оборонки США девайс...

Записей в дневнике
    8
    В сони не уважают ФПВшников
    Боюсь, они просто не занют, кто это такие. А если знают, не понимают зачем нам нужны HD очки с аналоговым AV входом.

Записей в дневнике
    37
    Я бы и за 20000 не стал покупать очки поэтому. Это бессмысленное вложение денег для ПАЛ сигнала.
    Меня Цейсы устраивают на 99%. На один процент всегда что-то не устраивает...

за 20000 не стал покупать очки
    у сони хдмй фход,а цейсы пройдя все легализации до места на полочке ельдорадо будут стоить какрас 20000,просто в большинстве случаев 5 канальная акустикане нужна,отсюда вывод сопутствующая коробка к шлему сони похудеет в размерах и цене,а про пал и т.п. што мешает вместо коробки с импульсником продавать как у вузикса блочки (хочеш ВГА,а хочеш тюльпан)

KBV
    KBV вне форума

што мешает вместо коробки с импульсником продавать как у вузикса блочки
    Мешают маркетологи, они всем заправляют) И им интересны рынки емкостью, скажем, от миллиона экземпляров.
    Тысяча ФПВшников (из которых их очки купят 25%)- для них вообще не существуют, даже если искать под микроскопом)

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    И им интересны рынки емкостью, скажем, от миллиона экземпляров.
    если добавить - в месяц - то полностью с Вами соглашусь.

KBV
    KBV вне форума

Ну я утритую, фпв-шников наверное тоже побольше чем тысяча)
    В общем очки нам должна сделать контора по-меньше, не Сони с Цайсами
    Вот Шарки свои очки выпустят (какими бы они не оказались), за ними остальные китайцы подтянутся. Думаю ждать осталось недолго- год-два.

А почему так скептически, год или два? Вроде Шарки обещают новые очки HD этой весной?!

А чем HD видеолинк передавать/принимать собираетесь, мечтатели?

Записей в дневнике
    37
    HD шарки не под HD сигнал. Не нужно переживать.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    А чем HD видеолинк передавать/принимать собираетесь, мечтатели?
    Я вообще не понимаю, что при нынешнем развитии электроники мешает сделать приемник-передатчик с возможностью передавать хотя бы 720P? И вообще отказаться от аналога, и использовать цифровые интерфейсы, тот же HDMI.

HD шарки не под HD сигнал.
    А какое разрешение будет у Шарков HD, кто нибудь в курсе?

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, что при нынешнем развитии электроники мешает сделать приемник-передатчик с возможностью передавать хотя бы 720P? И вообще отказаться от аналога, и использовать цифровые интерфейсы, тот же HDMI.
    Объясните, как сделать - желательно за недорого. Я думаю, многие тут же воспользуются.

Да дело не в том что HD не увидеть в новых Шарках, п в том что изображение станет на много лучше по идее))))! Обещают вроде 800*600 ну и плюс компактность, мобильность и встроенный приемник на 5.8. Ну вот к примеру в Хедах же лучше картинка чем в Шарках, но Хеды не удобно. А в шлеме вообще картинка классная, но это не мобильно и не удобно. Так что надеемся что новые Шарки будут то что надо.

Только вот не понятно, кода официальная дата выхода на рынок! Информация разная(((

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, что при нынешнем развитии электроники мешает сделать приемник-передатчик с возможностью передавать хотя бы 720P?
    Только не опять...
    На эту тему есть отдельная ветка. Там вам многое станет понятнее. И пока давайте больше не будем об этом.

+ Ответить в теме