Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 56 из 141 ПерваяПервая ... 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,240 из 5621

Мучительный выбор очков для фпв...

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Dacor Вы так говорите - 35 градусов всего. А ведь в Доминаторах 30 градусов (по моему это самые ...

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Вы так говорите - 35 градусов всего. А ведь в Доминаторах 30 градусов (по моему это самые популярные очки), а в Предаторах вообще 25 (у меня такие - все прекрасно читается и видится). Давайте пока Шарки сравивать только с Шарками, а то сейчас начнется...
    Так вроде я их сравнивал только с шарками) лично мое мнение имея только Шарки, может в других 30гр угол обзора а экран не так далеко смотрится, мне после 46 гр не нравится, ведь в шарках с 35 гр экран смотрится намного дальше и шрифт уже меньше, не пойму в чем кайф. Хотя есть люди которые тащутся от полетов глядя в Тфт экран 7" за 30$. Мне главное ощущения полного присутствия, а это как мне кажется экран в очках должен смотреться максимально крупно и близко. Возможно я могу в чем то ошибаться.

2.  

Кто-нибудь пробовал устройства подобные http://www.fpvhobby.com/217-static-k...cd-goggle.html ?

Записей в дневнике
    5
    Где-то на форуме есть отчет, человек взял старые видоискатели больших камер и собрал из них очки. В принципе ничего нет сложного из двух экранов добавив 4 линзы сделать очки - засада в качестве этих экранов (разрешении реальном и чтобы не были огромными).

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал устройства подобные http://www.fpvhobby.com/217-static-k...cd-goggle.html ?
    Разберите Шарки. Там примерно это и стоит.
    Точнее вот это: http://www.fpvhobby.com/218-static-k...d-goggles.html

6.  

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Разберите Шарки. Там примерно это и стоит.
    Точнее вот это:
    В смысле именно такая матрица и мозги? У меня хедплеи, а там явно другое железо.
    А интересует меня именно два отдельных глаза с двумя отдельными видео входами, есть мысль сделать стерео очки для 3D FPV.

Записей в дневнике
    8
    именно такая матрица и мозги?
    С виду похожие. Но детальных параметров по ссылке нет.

В смысле именно такая матрица и мозги? У меня хедплеи, а там явно другое железо. А интересует меня именно два отдельных глаза с двумя отдельными видео входами, есть мысль сделать стерео очки для 3D FPV.
    А чем не устраивают хедплеи? И вроде же в них стерео было и из коробки - или я ошибаюсь?

10.  

Цитата Сообщение от Mark.Kharkov Посмотреть сообщение
    И вроде же в них стерео было и из коробки
    Они умеют показывать видео для затворных очков: 120 герц, в правый глаз чётный кадр, в левый - нечётный. Как такое сделать из двух видео сигналов доступных ФПВешнику, да без задержки в пару секунд, мне неизвестно.

Они умеют показывать видео для затворных очков: 120 герц, в правый глаз чётный кадр, в левый - нечётный. Как такое сделать из двух видео сигналов доступных ФПВешнику, да без задержки в пару секунд, мне неизвестно.
    Очень просто, естественно из 2х камер + электронной начинки. И таки мне известно, как такое получить, хотя и дорого:
    http://www.readymaderc.com/store/ind...oducts_id=1572
    Но не факт что дороже чем мудрить самому какие-то хитрые очки, ставить 2 передатчика и т.д.
    Вообще поидее был бы крутой опен-сорс проект: электронный ключ, который пропускает сигнал или из 1й камеры, или из другой, и что-то типа миним-осд с микрухой и микроконтроллером. Поидее такое возможно.

P.S. Другой вопрос у меня к Вам в том числе на счет пропаданий сигнала в хедплеях с паловской камерой. Насколько большая эта проблема? Тут уже писали что не очень. Но вот на 5.8 если медленно лететь коптером бывает такое что сигнал прерывается полностью на 0.5-1 секунду. И вот думаю - не начнется ли тогда слайдшоу... В общем интересны отзывы реальных владельцев о использовании.

Одна проблема - для 3д хедам надо VGA сигнал. Так что только конвертер брать, для 3д.
    сигнал прерывается полностью на 0.5-1 секунду.
    А пал камеру все же сменили на ntsc?
    Не начиналось, я раньше летал на пал камере, пока она не сдохла. Сейчас простенькая нтсц - дали полетать, пока нормальную не куплю. Я летаю тоже медленно, недалеко и сравнительно высоко, только на самолете. Если картинка пропадает - хеды честно до последнего пытаются выудить картинку. Сегодня другие каналы тестил, помехи иногда бежали жуть, но с очками никаких проблем. Прошивка эфпэвэшная, 1.18r вроде.
    А вообще, нтсц обычно столько же стоит.)
    P.S. А "бонусы" их пробовали? Ну я в смысле фильм поглядеть или в стерео к компу подключить.
    Фильм глядел с флехи, только кодеки у них слегка устаревшие. К компу тоже подключал, когда монитора не было - нормально. 3д пока не пробовал, но скоро будет.

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    А вообще, нтсц обычно столько же стоит.)
    У нтсц разрешение меньше. Да и есть уже в наличии 1 грамм мини-камера пал (500 линий), и побольше камеры: на 540 и 600 линий. Менять на нтсц не хочу, вот в чем дело...

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Мне главное ощущения полного присутствия, а это как мне кажется экран в очках должен смотреться максимально крупно и близко.
    Олег, скажите, Вы не сравнивали Аттитьюд с Доминаторами? Почему спрашиваю - сегодня смотрел в двое Предаторов и в Доминаторы. Доминаторы - как будто от другого производителя! Картинка не сильно больше (разница всего в 5 градусов), но заметно. И качество изображение гораздо лучше в Доминаторах. Вот бы кто написал свои ощущения об Аттитьюдах по сравнению с Предаторами (а лучше с Доминаторами).

Очень просто, естественно из 2х камер + электронной начинки. И таки мне известно, как такое получить, хотя и дорого:
    http://www.readymaderc.com/store/ind...oducts_id=1572
    Но не факт что дороже чем мудрить самому какие-то хитрые очки, ставить 2 передатчика и т.д.
    И не факт что хедплеи поймут field-sequential 3D...
    В моей прошивке (без синего экрана) 3D можно брать только с VGA, но гугль говорит, что в прошивке "FPV Pal Fix 50Hz" есть и с композита. Осталось перепрошить, найти образец видео с этим самым field-sequential 3D и придумать как его подать в хеды через композит >_<
    А очки планируются более чем простые. Около 550$ вместе с камерами, приёмниками и передатчиками 5,8 ггц 200 мвт + немного колхоза из подручных материалов.
    на счет пропаданий сигнала в хедплеях с паловской камерой.
    Летаю только с PAL камерами, низко, за деревьями, за ангарами, над анамальными зонами в которых временами пропадает и управление в 20 метрах, но чтоб в полёте пропадало видео на очках, а в телевизоре (запараллелены) осталось, небыло никогда. Прошивка 1.18r или 1.19r. Слайдшоу пока тоже ниразу не видел.
    Зато иногда (1-2 раза из 10) бывает при включени статичная картинка вместо видео. Лечится выключением очков, приёмника или передатчика, каждый раз по разному и кто из них виноват так и не понял.
    3д пока не пробовал, но скоро будет.
    Зимой ставил драйвер iZ3D (триалка на месяц) умеющий делать 3D для затворных очков (и не только для них) из большинства игр и программ. Объёмно, интересно, глубина объёма настраивается софтом драйвера, но всего на месяц и глаза устают долго в очки смотреть.

Записей в дневнике
    37
    Слайдшоу пока тоже ниразу не видел.
    На эту тему у меня был случай. Летаем с другом, у него Хеды. Дай, говорю, поносить. Лечу, проскакивает помеха и начинается дикий (для меня) строб. Я в панике возвращаю кое как коптер, даю ему очки, говорю, смотри какой ацкий строб. Он смотрит, смотрит, и говорит - какой строб? Все же нормально!

Вообще я летал в четырех разных Хедах. Все ловили строб. Строб может начинаться даже от обычной помехи без полного пропадания картинки. Я наблюдал этот эффект много раз. Если использовать ВГА конвертер, то типа, нормально. Но это уже прописные истины.

Еще пару наблюдений - Боскам отстой. Картинка четкая, но маленькая и нет оптических регулировок. Единственные очки которые из всех остальных мне полностью не подошли по межзрачковому. Плюс давят в переносицу и бленда по бокам с конкретной засветкой. Так что рекомендую их с начало примерить, не к любой морде лица они подходят.

Недавно посмотрел Цейсы ОЛЕД, за много тысяч баксов. Картинка яркая. Но размер просто крохотный! Первые цейсы просто кинотеатр, в сравнении!

Пытался еще раз летать по шлему 7" в сложных условиях, между колонн под мостом. Было очень дискомфортно. Когда местность незнакомая - просто пипец. Ничего не успеваешь увидеть по периферии. Я думаю, что для коптера 4, максимум 5 дюймов будет нормально.

Скоро посмотрю Аттитюды. Даже интересно.
    К сожалению не видел как показывает шлем на 4 дюйма, но гипотетически, из всех очков выбрал бы сейчас его. Очень бюджетно, в случае самодельного изготовления, и качество изображения просто великолепное! И всякие долбанные коробочки не болтаются на проводе. Поверьте - это реально задалбывает.
    У очков должен быть тонкий длинный шнур, или антенна. Все остальное - компромисс! Долбанный компромисс.

Главное не нужно сразу писать, что у вас все по другому, и все зашибись. Ясное дело. У всех, как известно, на вкус фломастеры разные.
    Я высказался, дабы те кто выбирает, знал, на что обратить внимание.
    Всем спасибо. До свидания.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Он смотрит, смотрит, и говорит - какой строб? Все же нормально!
    Заинтриговал. Вернётся погода, присмотрюсь по внимательней.

Скоро посмотрю Аттитюды.
    Ждемс.

На ФПВЛаб читал сравнение с Доминаторами. В кратце... В Аттитьюдах картинка по-больше, но с размытостями на периферии. Рекомендовали остановиться на выборе Доминаторов.

Не не сравнивал, это нужно собраться в одном месте всем у кого есть очки разных марок и от одного источника смотреть картинку и делать уж тогда выбор. А потом еще бы как то это на видео заснять , тогда было бы многим интересно.

К сожалению не видел как показывает шлем на 4 дюйма
    Я особо не в теме, но 4 дюймовых матриц с разрешением хотя бы 800*600 не встречал, а остальные типа 640*480(если не меньше) имели неприемлемо низкое качество картинки. Да и пялиться это дело через линзу думаю некомфортно(косоглазие думаю обеспечено). Если не прав - поправьте пожалуйста.

проскакивает помеха и начинается дикий (для меня) строб
    В моих Хэдах строб вылечился заменой на видеотракте 5,8 сосисок на клевера. Причем с сосисками строб тоже был не всегда, а только на отдалении, примерно в третьей четверти радиуса действия передатчика, незадолго перед снегом. СнЕжение при пролете над головой стробом не сопровождалось.
    С клеверами строба не наблюдал ни разу в штатных условиях. Строб появляется на сильно высаженной батарее передатчика. Через пару минут передатчик отрубается.

Почитал. Таки еще раз доказывает, что ситуация соответствует названию темы...
    Нет млять в жизни идеального ничего, в том числе и вещей... Мда.

Менять на нтсц не хочу, вот в чем дело...
    Работать будет. Особых проблем не замечал.
    и от одного источника смотреть картинку и делать уж тогда выбор.
    Недавно сравнивали 10 дюймов монитор с бева, п исалк ус бева и хедплеи, от одного сплиттера. У хедов картинка четче, чем в мониторе. Реально четче, именно на матрице - оптика итд тут ни при чем.
    Цитата Сообщение от Romyc Посмотреть сообщение
    Строб появляется на сильно высаженной батарее передатчика.
    Стоп, было один раз. Отрубается передатчик почти сразу после этого, секунд тридцать от силы - посему внимания особо не обращал, это ж внештатная ситуация.

Недавно сравнивали 10 дюймов монитор с бева, п исалк ус бева и хедплеи, от одного сплиттера. У хедов картинка четче, чем в мониторе. Реально четче, именно на матрице - оптика итд тут ни при чем.
    Если не секрет - а как сравнивали? Слабо себе представляю как можно их рядом сравнить по четкости, учитывая большую разницу в размере матрицы...
    Стоп, было один раз. Отрубается передатчик почти сразу после этого, секунд тридцать от силы - посему внимания особо не обращал, это ж внештатная ситуация.
    Ну если только так оно проявляется то пофиг. Это действительно нештатная ситуация.

как можно их рядом сравнить по четкости, учитывая большую разницу в размере матрицы...
    Одел хеды, снял хеды, посмотрел в монитор. Границы цифр ОСД на хедах четкие, в пиксель, а на мониторе - гораздо шире. В общем, это надо видеть.

Гммм... Интересно... Интересные очки. Да и в барахолке пер-ки проскакивают.

В общем, это надо видеть.

Лучше чем монитор?

Цитата Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    Лучше чем монитор?
    Четче намного. Вообще отличная картинка, для своего разрешения 800х600.

Записей в дневнике
    1
    Все хорошо в хедплеях кроме засветки самой матрицы, в итоге выбеливается изображение и там где реально есть еще несколько полутонов белого в очках уже все белое. Облако становится просто белой кучей, а так хотелось красоты.... продал. Пока монитор 17" гоняю, погружение совсем не то, конечно.
    А ну и строб был на 1,18 прошивке, после помех FPS падал раза в 2, лечилось перевыбором видео входа через основное меню.

Я в маске гоняю, засветки нет......

Записей в дневнике
    1
    Засветка не внешняя, а внутренняя - черного цвета нет в принципе, есть серый. Дело вкуса, мне не понравилось. По четкости и погружению вопросов нет.

Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    роме засветки самой матрицы, в итоге выбеливается изображение
    Шторка из темной ткани, сбоку липучка - цепляется на липучку на кепке, верх слегка подворачивается внутрь и цепляется вокруг верхней части самих очков. Ширина шторки - по желанию.
    А контраст и яркость не пробовали покрутить? Оттуда и засветка то. Было у меня такое. Сейчас летаю больше вечером, вообще почти на максимум выкрутил - летаю еще почти час после того, как визуально летать стает дискомфортно.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Засветка не внешняя, а внутренняя - черного цвета нет в принципе, есть серый.
    Давно писал об этом, а в ответ непонимание... Или у нас с ними очки разные, или просто люди этого не видят. Больше склоняюсь к последнему - много занимался установкой/настройкой домашних кинотеатров (не из одной коробки ...) - так вот большинство не видят проблем в настройке ТВ, пока не покажешь, что может быть по другому...

Fat Shark BASE SD FPV Headset тоже самое, что и Fat Shark AttitudeSD Headset System, только без примечек в виде хэдтрекера приемника/передатчика? Оптика и матрица одинаковая?

Ну как будто бы да. Но уверенно об этом можно сказать только раскрутив и те и другие.

Цитата Сообщение от jusupoff Посмотреть сообщение
    Fat Shark BASE SD FPV Headset тоже самое, что и Fat Shark AttitudeSD Headset System, только без примечек в виде хэдтрекера приемника/передатчика? Оптика и матрица одинаковая?
    Оптика там и там дешевая из пластика. Матрицы в Аттитудах с более яркими цветами. Разбирал те и те очки для протирки линз. На Аттитудах с нова проглядывалсь на свету щель, пришлось разобрать только корпус и заново его скрутить. При использовнии Хендтрекера аккумулятор не нужен. Очки питаются через шнур от Аппы, но родной аакум в Футабе за 15 мин садится работая в паре. Поставил Литий 2650 Рино и теперь раз в месяц зарядка и раз в неделю если очки используете от Аппы. Так что они разные . Но мой выбор как я и раньше говорил за BASE SD. Угол 46гр не зачто не променяю.

BASE SD
    Вы немного путаете. Base SD.

Fat Shark BASE SD - угол 35 градусов, как и в AttitudeSD, отсюда сделал вывод, что "оно" одно и тоже.

Олег имел в виду просто Base - первые очки от Шарков.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Вы немного путаете. Base SD.
    Да , Сергей я ошибся, просто первые шарки тоже Были Бейс.

Ок, если эти Fat Shark BASE SD дадут повод, то через несколько дней развинчу их. Для общего развития. Что то мало по этой модели отзывов и информации, только тех. описание и не более.

На иностранных форумах про Аттитьюды пишут, что картинка на периферии размыта. И то, что по качеству картинки пока Доминаторы на высоте.

Я думаю, что Base SD это "облегченная" версия Attitude SD.

+ Ответить в теме