Мучительный выбор очков для фпв...

baychi
yfafyz:

вот эти очки, и вот этот набор, совместимы друг с другом,

По радиоканалу - нет. Очки на 5.8 ГГц, набор на 1.2 ГГц.
Но сигнал с приемника из набора можно подать в эти очки через AV кабель.

Mark_Kharkov

Это только у меня на этом rangevideo нехрена не показывает страницы а только “want to become a dealer?” или у всех?

baychi
Mark_Kharkov:

Это только у меня на этом rangevideo нехрена не показывает страницы

У всех с Internet Explorer-ом от Microsoft. 😦
Ну и хрен с ними…

Mark_Kharkov
baychi:

У всех с Internet Explorer-ом от Microsoft. 😦
Ну и хрен с ними…

IE использую только по долгу работы (открыть сайт и проверить что он там работает). А так использую Firefox + Chrome. Все равно точно такая же фигня.

yfafyz
Dacor:

Очки можно подключить к приемнику с РэдиМэйд с помощью кабеля.

Пробовал картинку и по кабелю и без него, изменений не в худшею не в лучшею сторону нет. Крутил каналы, и камеры на очках, все одно, картинка есть но постоянно дергается, моросит с легка не четкая, как только подключаю в TV все отлично.
Подумал что из за разницы в диапазонах.

Mark_Kharkov:

Это только у меня на этом rangevideo нехрена не показывает страницы а только “want to become a dealer?” или у всех?

А что можно сделать что бы по радио совместить каналы?

baychi
yfafyz:

Пробовал картинку и по кабелю и без него,

А как без кабеля?

yfafyz:

Подумал что из за разницы в диапазонах

При работе от кабеля, встроенный приемник отключали?

yfafyz
baychi:

А как без кабеля?

Так же как и с кабелем, одно и то же.

baychi:

При работе от кабеля, встроенный приемник отключали?

Честно говоря нет, даже не подумал что это нужно сделать.
Да и как его отключить, наверное когда вставляется штекер, он отключается?

baychi
yfafyz:

Так же как и с кабелем, одно и то же.

Не понимаю, как можно получить картинку в очках на 5.8 ГГц с передатчика 1.2 ГГц, кроме того что подключить приемник 1.2 ГГц кабелем к очкам. 😃

yfafyz
baychi:

Не понимаю, как можно получить картинку в очках на 5.8 ГГц с передатчика 1.2 ГГц, кроме того что подключить приемник 1.2 ГГц кабелем к очкам. 😃

очки 2,4 и 5,8 сам не понимаю, но сказал как есть, сам удивился когда выдернул шнурок из очков.

Может как то влиять на качество картинки из-за того что передатчик NTSC а не PAL, как проверить какой передатчик - может перепутали при отправки?

cnyx

Если я правильно понимаю, передатчику пофик PAL или NTSC передавать. Это зависит от камеры.

yfafyz
cnyx:

Если я правильно понимаю, передатчику пофик PAL или NTSC передавать. Это зависит от камеры.

То есть когда при покупке выбираешь PAL или NTSC, то ты выбираешь не в целом всю систему с данным видео стандартом, а только камеру?

Виктор

Именно в этот момент ты выбираешь видеостандарт, в котором будешь работать.

yfafyz

Хотел проверить очки на видео сигнал с DVD, подключил провод и в очках “тишина”.
Так и должно быть, DVD другой формат - или все же косячат очки?

baychi

Очки должны показывать все, что идет через AV вход (композитный видеосигнал).
Либо очки с проблемами, либо кабель проверьте. Очки в режим АВ входа переключили?

Adekamer
baychi:

Очки в режим АВ входа переключили?

регулярный “трабл” с шарками 😃
переключалка снизу 😃

yfafyz
baychi:

Очки должны показывать все, что идет через AV вход (композитный видеосигнал).
Либо очки с проблемами, либо кабель проверьте. Очки в режим АВ входа переключили?

Нет на этих очках переключателей, просто два гнезда под штекера IN и OUT (причем пробовал и в тот и тот). шнурок буду “мурыжить”

У меня не шарки, BOSCAM GS920 AIO www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

baychi
yfafyz:

просто два гнезда под штекера IN и OUT

Значит встроенный приемник должен отключаться при вставлении штекера в AVin.

yfafyz
baychi:

Значит встроенный приемник должен отключаться при вставлении штекера в AVin.

Должен, но по видимому не обязан((((

baychi
yfafyz:

походу приемник не отключается при подключении штекера

Никак не врублюсь. У Вас там передатчик на 2.4 ГГц или таки на 1.2? (Сайт Рэнджвидео посмотреть не могу).
Если 2.4, то все понятно, кактинка идет через эфир на встроенный приемник. А если нет, откуда в очках картинка при отключенном кабеле?

Кстати, приемник в очках можно вынуть? Это сменный модуль?

yfafyz
baychi:

Никак не врублюсь. У Вас там передатчик на 2.4 ГГц или таки на 1.2? (Сайт Рэнджвидео посмотреть не могу).
Если 2.4, то все понятно, какртинка идет через эфир на встроенный приемник. А если нет, откуда в очках картинка при отключенном кабеле?

-1.3GHz 800mW transmitter (Transmitters that are shipped to the USA are locked to 1280MHz per FCC regulations. Transmitters shipped outside the USA are 8 channel unlocked)
-FPV wire harness
-Vee antenna
-1.3GHz Deluxe receiver
-Tuned 1280MHz dipole antenna
попробуйте так зайти: …cmle.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=aW5kZXgucGhwL…

baychi:

Кстати, приемник в очках можно вынуть? Это сменный модуль?

Вроде как можно и есть более мощные, но только 2,4 и 5,8.

Кстати разобрался случайно(с психу), почему нет картинки с DVD, оказалось что штекер не входит до конца, и видимо не выключает приемник. С приличной силой нужно прижать штекер и появляется картинка, только отпускаешь и пустота.
Подскажите кто знает, как исправить положение?
Заранее благодарен.