Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 141 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 5621

Мучительный выбор очков для фпв...

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от wws И угол и конструктив уж очень похожи. Угол одинаковый, 32град. Неужели 22 бакса разницы - за шторку ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    И угол и конструктив уж очень похожи.
    Угол одинаковый, 32град. Неужели 22 бакса разницы - за шторку (Eyeshade), которая, по отзывам, ацтойная?

2.  
    wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    угол разный... Я, извините, не ту цифирку вписал. В хороших 920-х очках Е (на этом сайте), угол больше.
    А вообще, цифры 920 или 922 - не говорят вообще ни о чем. Сколько производителей - столько модификаций. У всех в названии цифирь 92х, но качество очков совершенно разное.

Те очки, из которых Вы изначально делали выбор, имхо, хуже... У меня сложилось такое представление по чтению всего треда. Но я сам не мерял ничего кроме Акулы и 920-х, которые купил. 920-е мне кажутся лучше, чем акула. Но, справедливости ради, Акулу я примерял летом и могу уже не помнить. В акуле экран кажется очень близким, но мутным. В 920-х он чуть дальше, но изображение четче и ярче. Хотя, может просто Акула была не настроенная (по яркомсти/контрастности) или камера плохая.

Кстати... Через неделю/две поеду в гости к человеку, у которого Акула. Можно будет провести объективное сравнение.
    Последний раз редактировалось wws; 03.03.2010 в 14:50.

Ограничение по таможне не 5 т.р., а (по слухам), 10 т.р./месяц.
    "Службами экспресс доставки (DHL Express, UPS, TNT и др.) без уплаты таможенных пошлин и налогов можно привести посылку в течении одной недели в адрес одного получателя стоимостью
    до 5000 рублей = 166 USD = 123 EUR = 111 GBP

Для EMS и обычной Почтой России беспошлинно можно привести посылку
    до 10000 рублей = 333 USD = 246 EUR = 223 GBP"

Отслеживание отправлений

Купил очки Myvu Crystal Original Black (http://www.myvu.com/crystaloriginaledition-black.aspx)

Мои впечатления:

1. Внешний вид и эргономика - 5 с минусом. Качественная сборка.
    2. Комплектация - 5 с минусом. Все шнурки присутствуют, но мануала в комплекте не оказалось, только брошурка с комплектацией.
    3. Картинка - 4. Обераций нет!!! Но виртуальный экран маловат. У тех же очков, что с rangevideo (http://www.i-glassesstore.com/i-3d.html) картинка больше, но ее качество хуже. Контраст, яркость, цветопередача на достойном уровне. Из минусов еще замечено небольшое искажение картинки по центрам квадрата картинки, типа вогнута немного.
    4. Отсутствует накладка на очки, для защиты от солнца (не предусмотрена производителем). Самому мутить придется.
    5. При отсутсвии видеосигнала вырубает очки, но при появлении оного очки сразу начинают работать.
    6. цена - 5+++++++ (обошлось все сие чудо в 155 $)

Общее впечатление:

Достойный вариант, да и за такие бабки сам сделаю для них козырек от солнца

6.  

все правильно 10 т.р./в неделю

Цитата Сообщение от mishaXXyears Посмотреть сообщение
    Купил очки Myvu Crystal Original Black
    Вы покупали на том же сайте?? Получается что у вас Refurbished !!?

Цитата Сообщение от Shah Посмотреть сообщение
    Вы покупали на том же сайте?? Получается что у вас Refurbished !!?
    я покупал на ebay.com новые

что значит Refurbished ???
    могу вечером скинуть фотки для обзора

10.  

Refurbished
    Это что то подобного б.у, пересобранного на заводе

Обзор точно не помешает!!!!

Записей в дневнике
    33
    Это что то подобного б.у, пересобранного на заводе

Обзор точно не помешает!!!!
    +1 и сцылку на ебай тоже.

ссылка - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWAX:IT (инвойс не занижают)

Связался с продавцом. Refurbished - очки с 320-240 сняты с производства, а на складах типа дофига их было. Новые очки все идут 640-480. Вот они и заменили дисплеи на более качественные. Тем более что производитель пишет, что разницы в новых и пересобраных очках нет и дает гарантию на 1 год.
    Последний раз редактировалось mishaXXyears; 07.07.2010 в 03:26.

А у этой серии, имеется сквозная вдимость?? Как в преддущей серии этой фирмы?

ds5
    ds5 вне форума

я покупал на ebay.com новые

что значит Refurbished ???
    Можно поподробнее про ощущения: если от ТВ сигнал подать как будет впечатление - лучше-хуже чем на телевизор смотреть (на ТВ обычно "живее" вид у картинки, чем с монитора к примеру и это хороший критерий)? Межзрачковое настраивается расстояние? Фокусировка регулируется? Раздельно?

ссылка - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWAX:IT (инвойс не занижают)
    "We do not ship to China, Indonesia, Malaysia, Pakistan, Russia, Ukraine, Eastern Europe, The Middle East, or Africa."

Получается вам повезло..... а нам нет.

А у этой серии, имеется сквозная вдимость?? Как в преддущей серии этой фирмы?
    сквозной видимости нет и небыло!

to couger

а вы им в личку напишите и EMS попросите. На Беларусь тоже слать не очень-то хотели. Списывался с ними, да на EMS договорился. Доставка стала 25 $

Можно поподробнее про ощущения: если от ТВ сигнал подать как будет впечатление - лучше-хуже чем на телевизор смотреть (на ТВ обычно "живее" вид у картинки, чем с монитора к примеру и это хороший критерий)? Межзрачковое настраивается расстояние? Фокусировка регулируется? Раздельно?

C ТВ сигналом все впоряде. Опробывал, картинка сочная. Пришлось контраст поднять. На телеке конечно комфортее смотреть . Насчет расстояния хз. но есть в продаже набор стекол для них, для тех у кого со зрением не очень.

В вс. летные испытания буду проводить, так что отпишусь об ощущениях.
    Мое личное мнение на сегодня: картинка отлчиная. Размер виртуального экрана маловат. Дизайн и исполнение отличное, а цена просто супер.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от couger Посмотреть сообщение
    "We do not ship to China, Indonesia, Malaysia, Pakistan, Russia, Ukraine, Eastern Europe, The Middle East, or Africa."

Получается вам повезло..... а нам нет.
    Александр, а где Вы нашли что в Россию не отправляют?
    Щёлкнул купить и пожалусто выдало:
    Shipping and handling: To Russian Federation -- US $19.95 -- USPS Priority Mail International.
    Payment methods: PayPal, Visa/MasterCard, American Express, Discover.
    Или они после Вашего сообщения одумались и решили в Россию все же продавать?

Цитата Сообщение от Lazy-bones Посмотреть сообщение
    Александр, а где Вы нашли что в Россию не отправляют?
    внизу страницы - Policies, пункт Shippinng information.
    где-то нестыковка в информации.

И так!!! провел летные испытания в поле. Все очень даже хорошо. К маленькому размеру вирт экрана превыкаешь достаточно быстро. 2-3 минуты и я об ентом забыл напроч! Картинка просто обалденная, четкость, яркость, контраст выше всех похвал (с рэнджвидео очки в этом проигрывают).

Мои выводы: для неискушенного потребителя (типа я), очень приемлемый вариант.

по поводу покупки, в инет магазах, поищите в гугле, много где продают!

Встроенный приемник на 2.4... Для летающих на аппаратуре 2.4 - это недостаток

Есть 2 рекламных хода от акулы (сам пока не держал в руках ни новые ни старые)

1) На РСГРУПС производитель пообещал всем очки "ШАРК 2010"
    В которых были сразу несколько недостатков исправлены. Как то - заявлены абсолютно четкие края при том же самом угле зрения (никаких расплытий) , более плотное прилегание и вес легче на несколько десятков грамм.
    Но могут ведь отправить ведь и старые...

2) Ближе к лету они собрались релизить с модулем 5,8. Я также знаю, что можно купить кит для пайки (аналог елоджекет) 5,8 - 100 и 500 МВТ. В целом по доступным деньгам (до 100) Поэтому сижу жду когда наконец они разродятся. И возьму все готовое. Ну не с руки железяку с батарейкой (приемник) отдельно таскать, или целый ящик с электроникой и патчами раскладывать. Раскладываешь полчаса, а полет 20 минут. Потом собираешь. Неудобно имхо. Особенно в холодное время года.

Я эти очки уже успел подержать 2010, края убраты и четкие и возможность докупить разные диоприи для вашего зрения,поповоду веса - разницу покрайне мере незаметил и старого варианта неплохо по весу. Поповоду модуля 5.8ггц слышал в основном трудности возникли запихать этот модуль в старый корпус очков, что-то предпринимают. А так новые очки мне понравились, в чехле с эмблемой нежнозубастой улыбчевой акулы!

сквозной видимости нет и небыло!

to couger

а вы им в личку напишите и EMS попросите. На Беларусь тоже слать не очень-то хотели. Списывался с ними, да на EMS договорился. Доставка стала 25 $
    Попытался купить у них. И в личку написал, EMS или DHL попросил. Сказали что в мою страну не отправят.
    Вот здесь вроде тоже самое, но дороже и с доставкой куда угодно...
    http://cgi.ebay.co.uk/MYVU-ORIGINAL-...item3a582022ad

А ещё увидел очки на OLED матрицах.
    http://cgi.ebay.co.uk/iTheater-Video...item3efb69ef3fТам правда разрешение 320\240. Кто знает, это совсем мало и плохо?

Примерно как видоискателе камеры минидвшной.

609
    609 вне форума

Заказал Muvu crystal. Как приедет будет отчет

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Посмотрел я внимательно фотки, присланные мне Александром... Вот эти, только в чуть большем разрешении. Нашел на них ту самую микруху 5150ам, 21-ногой которой можно манипулировать так, как написано в этом посте.

Ну думаю всё! Ща запаяю разъемчик, вклею его в корпус, и буду через него засовывать джампер/перемычку... Раскрутил свои очки 920Е и очень пожалел. С одной стороны плата очень похожа. А вот с другой Совсем не такая. Два огромных чипа, среди которых не было нужного 5150АМ. В общем обломался, но расстроился не сильно.

Дело в том, что в процессе эксперимента решил взять на очки видеосигнал с маленького телека. А тот на встроенную антенну - ну почти нифига не кажет. И какого же было мое удивление, когда картинка в очках оказалась лучше чем в телеке (в очках то темно). Да, иногда, когда антенну совсем-совсем убираешь изображение пропадает. Но это доли секунды. Т.е. синий экран есть, но он появляется только тогда, когда уж совсем труба - не видать нифига. А когда хоть что-то на экране можно различить - никакого синего фона. Т.е. на сильно зашумленном экране, где и силуэтов то не разобрать, очки продолжают показывать.

Прочит все ветку
    мучительный выбор сделал - буду брать жирную акулу AE

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
    Очки SOAV 922-II
    Внутренности.
    Довелось заценить эти очки, благодаря Александру, в том числе и бортовое видео в записи через них.
    640х480 должно быть стандартом для FPV, однозначно.
    Оптика дает искажение экрана в форме "подушки" с выступом углов на 2-3% по сравнению с ровным квадратом, если смотреть в центр. При переводе взгляда на край, искажение исчезает, но с другой стороны усиливается. На первой же минуте об этом забываешь. Это как в 90-е годы, первые плоские 17" мониторы казались "вогнутыми" после стандартных "аквариумов" 15".
    При определенном положении очков возникает фиолетовый "призрак" изображения, сдвинутый немного по вертикали и наложенный на основное.
    Экран четкий, в фокусе, чтобы смотреть по краям, надо двигать глазом (фокусировка не страдает), но с непривычки (первый раз в жизни смотрел вообще) не хватает периферийного зрения. Ощущения по размеру - как глядеть на 19" LCD с расстояния 50-70 см. Нормально.
    От положения на носу фокусировка также не зависит. На мою широкую морду налезли с трудом
    Резиновая шторка иногда заслоняет верхнюю часть экрана.
    Видно, как мониторы подсвечивают внутреннюю полость оптики. Поставить туда микро-муляжи кресел, и будет кинозал

В целом, укреплен в своем решении. Буду покупать те же очки в том же месте.

Записей в дневнике
    3
    Уже заказал..........

заказал себе акулу 2010 с rangevideo. скоро приедут - посмотрим, сравним со старыми

Записей в дневнике
    3
    Доехали очки. В коробке от SOAV с надписью 2.4 вирелесс Ох уж эти амерокитайцы...
    В принципе, отличий от Морфеусовых нет, однако фиолетовый "призрак" отсутствует.
    Есть в очках, как выяснилось, для меня один великий минус. Это примерно как ночью в темной комнате пялиться в монитор. Быстро устают глаза. В этом случае я обычно включаю какой-нибудь backlight, типа ночника, и все в порядке. Интересно, что можно подобного сделать с очками? Оклеить внутри белой бумагой?

Записей в дневнике
    33
    2Syberian - из китая ехало наверное, почем доставка была ?

Записей в дневнике
    3
    ехало из США, доставка приорити 29уе, пришло ЕМСом, наша таможня как всегда тупила жутко...

off. Syberian, мне о таки сроках только мечтать
    не потеряли бы вовсе...

мне пока очки ехали тоже ems не отслеживался

Кто знает Акулу можно "поместить" в маску лыжника..?
    Не могу никак подобрать удобрые прокладки для своей морды. Вроде обычная она у меня..

В акуле экран кажется очень близким, но мутным. В 920-х он чуть дальше, но изображение четче и ярче.
    Может кто подскажет по опыту, если имеется склонность к укачиванию, то что лучше из этих двух очков?

Поможет приём средств от укачивания.
    Шутка.
    А если серьёзно, то без разницы.
    Потихоньку начинайте и привыкните.
    Можно сидя в кресле.
    Меньше шансов упасть самому.

Цитата Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет по опыту, если имеется склонность к укачиванию, то что лучше из этих двух очков?
    у меня колоссальное укачивание, 5 минут езды в автобусе и я пластмассовый зеленый крокодил Гена иду звать Ихтиандра. Но ни в каких очках не укачивает, главное сидеть удобно на стульчике, локти на коленях чтобы не шатать телом.

Более того адреналин не даст вам и думать ни о каком укачивании

Мне вот всегда было интересно, а в какой момент одевать очки при запуски модели с руки без напарника которы бы этот запуск делал.

Ведь после запуска, нужно добраться до кресла, сесть, одеть очки, поправить их ка нужно.

Может какая методика есть.

Пока по FPV не летаю, только все собираю.

Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    Мне вот всегда было интересно, а в какой момент одевать очки при запуски модели с руки без напарника которы бы этот запуск делал.
    Первый раз запускал без очков, взлетел побезопаснее и сначала краешком глаза в очки с перерывами на посмотреть визуально модель, потом обоими подольше. Третий раз осмелел, почувствовал погружение. Кончился он тем, что пропал видеосигнал. Очки я сбросил от страха (чего нельзя делать), а модель в небе не нашел.. Так и улетел изик и не вернулся никогда.
    Если нет проверенного автопилота и особого опыта лучше не летайте без напарника.

Записей в дневнике
    1
    У меня очки (Сайбекс ПРО 640) прикреплены к козырьку бейсболки, одеваются легко в любой момент одной рукой.
    Первое время запускал без очков, потом надевал. Сейчас запускаю и сажаю Изик чаще всего в очках - ощущения на взлёте и посадке стоят того. Поначалу пробовал пользоваться помощью напарника для запуска, но потом отказался - самому надёжнее.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    а в какой момент одевать очки
    Если очки с дужками, нужно сдвинуть их на лоб, чтобы после взлета одним движением натянуть на глаза. С акульими резинками я фиг знает, как делать...
    Если уж приспичило сидеть на табуретке, нужно перед запуском встать так, чтобы одна из ног задней частью касалась табуретки. Тогда не промажешь

Когда тебя кто-то "кидает" в очках - и то ощущения непередаваемые. А если кидаешь сам - можно шлепнуться на 4 точки из-за диссонанса между вестибуляркой и зрением.

+ Ответить в теме