Мучительный выбор очков для фпв...

Olegfpv

У меня да же мысль была переставить линзы из старых шарков в новые. Размер одинаковый и посадочное место то же. Но угол обзора от этого не изменится.

Dacor

Где на одном из зарубежных форумов прочитал, что Шарки планируют таки выставить на продажу свои HD очки. Заявляют 600*800 с углом 45 градусов и стеклянной оптикой, которая даст идеальную картинку, в том числе и на периферии. Цену хотят 500. Сроки теперь сдвинули на октябрь (с февраля, блин, обещают).

Olegfpv

МММ, было бы здорово . Хочу такие. Будем ждать, главное что бы доллар еще бы не поднялся, и так уже чувствуется что все дороже стало из за курса. А что там еще будет в очках? 5.8 встроенный , хенд трекер?

Alex013
Olegfpv:

хенд трекер

  • это аппа - поди встрой её в очки 😉
Dacor
Olegfpv:

А что там еще будет в очках?

Вот по этому поводу не знаю…

Mark_Kharkov
Dacor:

Где на одном из зарубежных форумов прочитал, что Шарки планируют таки выставить на продажу свои HD очки. Заявляют 600*800 с углом 45 градусов и стеклянной оптикой, которая даст идеальную картинку, в том числе и на периферии. Цену хотят 500. Сроки теперь сдвинули на октябрь (с февраля, блин, обещают).

Если бы они еще делали, а не только обещали… Так можно состариться или спиться раньше 😃))))

Olegfpv:

Будем ждать, главное что бы доллар еще бы не поднялся, и так уже чувствуется что все дороже стало из за курса.

В России он растет? Странно…
Вообще лучше иметь зпт в долларах, а не в недовалюте - тогда пофиг курс 😃))

Dacor
Mark_Kharkov:

Так можно состариться

Заказал сегодня Доминаторы. К следущему сезону если что можно еще раз обновиться.

jusupoff

Получил сегодня Fat Shark BASE SD, б/у, пришлось сразу разобрать. В очках нет защиты от пыли, на дисплеях были пылинки, надо было их сдуть. Разбирается все очень просто, как детскую игрушку раскрутить. Сразу выпилил из очковых пластиковых линз корректирующие линзы на -1,5D. Встали как родные.

В общем, впечатления:
Сравниавать не с чем, но в целом более-менее.
Из недостатков - края экрана плывут, хоть как корректируй, все равно. Но данные OSD в углах читаются. Очень чувствительны к положению на морде (лице), если чуть не так надеть, то уплывает уже верх или низ картинки. Картинка и углы становятся лучше, если прижать очки к глазам, но у меня башка лопнет, если так сильно затянуть резинку.
Жаль, оптика сделала квадратную картинку, изображение воспринимается плоским, углы ровные. Лучше бы производители пожертвовали “плоскостью”, но вывели бы резкозть на углах.

ПС. Сделал пару фоток в разобранном виде, Не в самом лучшем качестве, но если кому инетерсно, опубликую.

Shuricus

Тоже сегодня посмотрел BASE SD. Практически те-же старые Бейсы, но с уже менее отвратной картинкой. Но по прежнему размыты по кругу. Пикселы видны, если присматриваться. Но по центру, четкость и цвета хорошие. Сидят удобно, легкие и приятные на осчупь.

Если говорить о сравнении с Боскамом, лично мне у Боскама общее изображение больше нравится. Но в остальном они недоделанный полуфабрикат. А тем кто любит сидеть уткнувшись носом в экран - Бейсы СД самое то!

Вот бы шлем на 5 дюймов посмотреть. И забыть про эти очки навсегда…

тигромух

А я не смог летать в BASE SD. Было терпимо, пока пользовался Иглометрией, но когда перешел на RVOSD - всё, пришлось ставить телек. У Вовы цифры мелкие, и в BASE SD не читаются совершенно 😦

Mark_Kharkov
jusupoff:

ПС. Сделал пару фоток в разобранном виде, Не в самом лучшем качестве, но если кому инетерсно, опубликую.

Конечно интересно!

Olegfpv

Шрифт хорошо читается в старых добрых бейс шарк с углом 46, )) мне после аттитуд sd старые шарки сразу вдохновляют и шрифт в них крупнее.

jusupoff
Mark_Kharkov:

Конечно интересно!

Ну вот одна более-менее, правый "телевизор разобран, есть доступ к дисплею. Если там есть пыль, то все прекрасно очишается сжатым воздухом.

Mark_Kharkov

Эххх… Если бы кто-то еще Boscam разобрал так и выложил… 😦

jusupoff:

Ну вот одна более-менее

Не совсем понятно по фото, там случаем нету разъемов, к которым можно подключить модуль приемника на 5.8ГГц или 2.4ГГц? Может подписанный какой и не используемый, или нераспаянный но помеченный…

jusupoff

Разъемов незадействованных я не заметил, правда и не смотрел особо. Но не вижу трудностей прокинуть проводочками видео до штатного разъема. Вообще внутри они пустые, места много, слева в корпусе вообще все свободно, (место под приемник). Тоже подумываю задействовать маломощный комплект видео, чтобы не быть привязанным к наземной станции).

Mark_Kharkov
jusupoff:

Разъемов незадействованных я не заметил, правда и не смотрел особо. Но не вижу трудностей прокинуть проводочками видео до штатного разъема. Вообще внутри они пустые, места много, слева в корпусе вообще все свободно, (место под приемник). Тоже подумываю задействовать маломощный комплект видео, чтобы не быть привязанным к наземной станции).

Я на 5.8 вообще использую свой приемник, самопай. Там паять нечего. Давно еще заказал себе модуль вот такой (не реклама):
foxtechfpv.com/rx5808-58g-8ch-receiver-module-p-30…
Подключается элементарно, работает отлично, проблем с синими экранами или еще чем не имеет. 😃

Была кстати давно еще мысль поискать какая микруха может быть “ключем”, переключать с 2х входов на 1н, и сделать эконом-вариант “диверсити”. 2ва модуля таких, у обоих есть RSSI, + микроконтроллер из серии atmega328p (3$) который контролирует rssi и пеерключает выход или с одного или с другого… Поидее такое не сложно сделать. Вопрос только чем выходы переключать.

Alex013
Mark_Kharkov:

Была кстати давно еще мысль поискать какая микруха может быть “ключем”, переключать с 2х входов на 1н, и сделать эконом-вариант “диверсити”.

Так вроде есть готовый, и цена не то чтобы душная 😉

Yden
Dacor:

Заявляют 600*800 с углом 45 градусов и стеклянной оптикой, которая даст идеальную картинку, в том числе и на периферии. Цену хотят 500

за такую сумму лучше шлем купить у того же скутера практика и бахарева, ну или самому сколхозить , качество по любому лучше будет, больше слегка да, хотя у того же практика вполне компактно

Alex013
Yden:

за такую сумму лучше шлем купить

Абсолютно согласен.