Мучительный выбор очков для фпв...

Alex013
igrushka:

Вход HDMI - переходничков в продаже масса.

Вам будет нужен не переходник, а преобразователь. С отдельным питанием.

taraz

А что если бороться с запотеванием очков типа boscam и fatshark с помощью воздушной помпы или компрессора для аквариума или вот такой штуки:

то есть, подключить шланги от капельницы на вдув и выдув? Никто так не пробовал?

Dacor

Е-мое… Я еще только компрессоры с трубками с собой на поле не таскал! ИМХО - лишнее это.

taraz

А кто как борется техническими средствами с периодическим запотеванием, кроме как снял дунул и дальше полетел, у меня, к сожалению, такая возможность не всегда есть.

Replika2

Вставлю свои 5 копеек. Есть средство для чистки стёкол LOC. Спрей такой amwayzakaz.ru/product-177.php ( не реклама) . Так вот. Мото шлем изнутри после него не потеет. И дёшево и сердито.

Adekamer

у меня очки в мотоциклетную маску встроены, я добавил мелкий мелкий вентилятор , сейчас думаю как на вентилятор поставить паролонку снаружи, чтоб меньше дуло …

taraz
Adekamer:

я добавил мелкий мелкий вентилятор

А на выдув Вы пробовали ставить? Я тоже склоняюсь к мелкому кулеру, осталось придумать как его лучше разместить на стандартных очках?

Хотя вот воздушную помпу было бы удобно в очки встроить…

Это водяная, воздушную такую не нашел…

Den978
taraz:

Это водяная,

Это рубашка водяного охлаждения двигателя, устанавливается на лодки.

siderat

Одной рукой очки отодвигаю от лица, другой рукой рулю, через 15-20сек все нормально. И вообще потеют они крайне редко.

taraz
siderat:

через 15-20сек все нормально

Я на коптере летаю очень низко и через 15-20 секунд при таком рулении у меня все будет не очень нормально)))

вот нашел воздушную:

www.rc-sub-workshop.com/Details.aspx?id=243

nyc73
taraz:

А кто как борется техническими средствами с периодическим запотеванием, кроме как снял дунул и дальше полетел, у меня, к сожалению, такая возможность не всегда есть.

Я поборол, выкинув резинки (с доминаторов). Теперь свободно гуляет воздух и очи потеют только, если сдвинуть на лоб (летом)

siderat
taraz:

Я на коптере летаю очень низко и через 15-20 секунд при таком рулении у меня все будет не очень нормально)))

А зависнуть кто запрещает? 😃

Adekamer
taraz:

А на выдув Вы пробовали ставить?

нету смысла, там вокруг тоооонкая поролонка на пластиковом каркасе
когда включаю пропеллер - 20 секунд и дисплеи чистые
кулер мелкий 5 вольтовый…

taraz
siderat:

А зависнуть кто запрещает?

Не хочу зависать 😉 Хочу сделать и забыть. Кстати у меня boscam-ы и они мне очень нравятся - прям идеально для меня. Единственное что осталось это качественно избавиться от периодического запотевания. Анти запотеватели применять не хочу, потому как потеют редко и в нужный момент точно забуду обработать. Кто знает где мини кулер заказать?

Solo2k

А кулер на глаза не будет влиять - осушать и глаза заодно?

Neznaykin

Ветер на улице не осушает же глаза. Для этого веки сами-собой периодически моргают

Adekamer
Solo2k:

А кулер на глаза не будет влиять - осушать и глаза заодно?

нет - не осушает
неприятно - да
ну и гудит - отвлекает
пока хочу побольше практики - надо придумать устройство удобное быстро включать и выключать

Павел_28

Спасибо! Я так понял ничего выдающегося в них нет))