Мучительный выбор очков для фпв...

serpantins
troff:

Получил новые скайзоны. Картинка качественная, но по сравнению с фатшарками бейс - меньше раза в полтора, к тому же широкоформатная.

translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=…

Американцам тоже не понравились…

Shuricus

Короче, как я и предполагал, они вставили матрицы 16:9 вместо 4:3. Дураки штоле?

troff
Shuricus:

они вставили матрицы 16:9 вместо 4:3

Угу.
А в остальном - супер, если вкрячить в скайзоны мониторы бейсов - получилась бы бомба.

serpantins
troff:

если вкрячить в скайзоны мониторы бейсов - получилась бы бомба

дык дело не только в мониторах…оптика

ctakah

Во млин,а мне уже трекнулись на почте,не пойду получать,раз 16:9 😃 Можно использовать как вторые очки на наземке для наблюдателей)

dima043

А вы думаете сейчас кто то еще производит матрицы для очков 4:3 да еще с хорошим разрешением ? Мониторов то таких не осталось и телевизоров тоже. Производители очков делают из того что есть и главное еще будет выпускаться.
Старые запасы матриц кончатся и шарки то же будут 16:9 или даже 21:9

Shuricus

Будет смишно, когда Шарки ХД выйдут 4:3.

robis

Да вроде хватает мониторов 4:3…
Вопрос не в этом. Что картинка с камеры PAL-NTSC уже идет уже формате 16:9 или 21:9? 😉
Нет все стандартно 4:3. Не, смешно не будет. 800x600 и угол обзора 46гр. (как и в первых “Base”) - это вполне востребованный товар.
Если новые “Шарки” будут иметь такую матрицу и FOV, то куплю сразу.

Shuricus

К счастью в Фэтшарке это, похоже, тоже понимают.

А вот dima043 может смело покупать себе скайзоны, с такими убеждениями.

serpantins

Вот и мне удалось пощупать skyzone , правда бегло, и без диоптрий (в чарках летаю с -2)…в общем ожидал я от них большего…видимый экран меньше, чем в фатшарках с фох 46 (у меня на 5.8 авиатор) и мне лично не хватает регулировки меж зрачкового расстояния

serpantins

Только что позвонил владелец скайзоне - сказал будет отсылать обратно это гуумноо 😁(есть некоторые косяки с выводом телемтрии и “растягиванием” изображения - он проверял на 6 камерах и 5 осд )…Так што однозначно новые фатшарки, будь они ладны!

troff
serpantins:

владелец скайзоне - сказал будет отсылать обратно это гуумноо

А чем продавцу мотивировать будет? Очки вроде в заявленные параметры укладываются.

serpantins
troff:

А чем продавцу мотивировать будет?

Он парень хитрый, за раннее обсудил с продавцом возврат в случае, если не подойдут по зрению. Тот согласился.

Olegfpv

За очками HD шарк в очередь и отмечаться будем )))). Чур я первый в очереди)), а то чувствуется что с выходом их не хватит на всех, говорят что партия очень ограничена будет, нужно как то связываться и объединяться в оптовую группу.

Shuricus

Olegfpv напишет отзыв, как самый первый, и вы решите что делать дальше.

troff

Собственно отзыв теперь интересен только о качестве приемника-диверсити. Если будет феноменальная дальность приемника - оставлю эти очки себе, буду пассажира в скайзонах в качестве наземки ставить, и шарки к ним подключать. 😃

Dacor
Olegfpv:

говорят что партия очень ограничена будет,

Откуда информация?

Olegfpv
Dacor:

Откуда информация?

с их страницы на Фейсбуке. Но мне почему то вериться что это будет не плохой продукт, так как у них хороший подход и грамотное обоснование под определенные требования от потребителей.
www.facebook.com/pages/Fat-Shark/169817899811978

baychi

А ведь почти год завтраками кормят. Хочется надеется, что не зря, но сроки уже смущают - как то это не по-буржуински. 😉 Что там не так …

robis

Еще странно, что на их сайте нет ни слова про HD (800x600) версию…